19.10.2020

Два средства с пробиотиками Estee Lauder Micro Essence Skin Activating Treatment Lotion и Dr.Ceuracle Pro Balance Biotics Toner

Сегодня поделюсь с вами двумя тонерами, один понравился, второй — нет.

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

На холодное время года я запланировала себе выбрать тонер, где в составе будут пробиотики. На эту тему есть отличный пост тут. В общих чертах, результат от использования средств с пробиотиками — это снижение чувствительности кожи, восстановление защитного барьера, защита от окружающей среды. Кому это надо? Для моей тонкой чувствительной кожи, для возрастной, для тех, у кого есть проблемы с акне в период восстановления. Отмечу еще, что эти компоненты не дают быстрых результатов, для оценки их работы вам потребуется не менее трех недель.

Изначально я положила глаз на эссенцию от Estee Lauder, но меня посетила жаба и я купила тонер Dr.Ceuracle, т.к. основой линейки Dr.Ceuracle Pro Balance выступают пробиотики, так написал производитель🤔

Dr.Ceuracle Pro Balance Biotics Toner.

Упаковка — пластиковый флакон объемом 300 мл., крышка плотно защелкивается.

ТХ — тонер жидкий, как водичка, имеет легкий цитрусовый аромат, впитывается за пару секунд, липкости не оставляет. Расход экономичный.

Применение — использовала утром и вечером после очищения кожи, наношу руками прижимающими движениями 1 слой.

Результат — тонер быстро впитывается в кожу, немного ее увлажняет, после него ощущения исключительно приятные, но мою чувствительную кожу он не успокаивает, а наоборот — мои проблемные места краснеют еще больше и никакие последующие средства не могут это нивелировать. Я достаточно долго использовала это средство и картина не менялась совсем. Каждый раз одно и тоже: наношу тонер и получаю красные пятна на щеках. В виду того, что это средство идет всегда первым, грешить на другие продукты я не могу. Кроме того, я пробовала сочетать его с разными сыворотками и кремами, но результат один. В итоге сейчас я использую его на зоне декольте, там он работает замечательно. Если у вас есть чувствительные зоны на лице, то проходим мимо этого тонера. Если бы у меня не было на него такой реакции, то во всем остальном он бы мне понравился.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Propanediol, Glycerin, Glycereth-26, 1,2-Hexanediol, Portulaca Oleracea Extract, Trehalose, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Hydrogenated Lecithin, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Mineral Water, Betaine, Octyldodeceth-16, Butylene Glycol, Sodium Citrate, Lactobacillus Ferment, Citric Acid, Disodium EDTA, Ceramide Np, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate, Theanine, Milk Lipids, Glutathione, Ethylhexylglycerin

Estee Lauder Micro Essence Skin Activating Treatment Lotion.

Потерпев неудачу с Dr.Ceuracle, я купила себе тонер от Estee Lauder, скупой платит дважды🐸 🐸 🐸

Упаковка — стеклянный флакон 150 мл., крышка плотно закручивается, всё это дело очень красиво смотрится и этим так приятно пользоваться)

ТХ — водичка с приятным легким ароматом как у линейки ANR. Производитель назвал это эссенцией, она быстро впитывается, не оставляет липкости. Расход экономичный.

Применение — использую утром и вечером, наливаю немного в ладони и прижимающими движениями наношу на лицо, включая область вокруг глаз.

Результат — эссенция немного увлажняет кожу и в целом комфортно ощущается на лице. Это отличный проводник для всех последующих средств. Пару раз в спешке я забывала её нанести и пришла к выводу, что последующие продукты без эссенции работаю в разы хуже, всё дольше впитывается и работает менее эффективно. Это своего рода дворецкий, который открывает двери всем, кто придет после)

Но самое главное для меня — эссенция немного успокаивает мою кожу и точно не вызывает обратный эффект как тонер от Dr.Ceuracle.

У меня было много разных тонеров, но эссенция от Estee Lauder пока что лидирует по всем показателям, т.к. она: легкая, быстро впитывается, дает немного увлажнения, не конфликтует с другим уходом, а наоборот помогает раскрыть потенциал средств. Ну и конечно же у неё безумно привлекательный дизайн.

Учитывая экономичный расход эссенции, цена уже не кажется такой высокой🐸

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Bifida Ferment Lysate, Peg-75, Propanediol, Butylene Glycol, Betaine, Pentylene Glycol, Lactobacillus Ferment, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Glucosamine, Trehalose, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Anthemis Nobilis (Chamomile), Caprylyl Glycol, Carbomer, Ppg-5-Ceteth-20, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Citrate, Tromethamine, Disodium Edta, Phenoxyethanol

Какой вывод я сделала из этого всего? Надо внимательней смотреть состав, а не верить на слово описанию производителя. Когда я покупала тонер Dr.Ceuracle, не посмотрела состав, т.к. подумала, если линейка основана на пробиотиках, то скорее всего они где-то в начале списка, но, как оказалось, Lactobacillus Ferment стоит ближе к концу списка, а вот у эссенции EL Bifida Ferment Lysate стоит на втором месте. Кроме того, первый тонер снабжен еще рядом активов, а у эссенции всё гораздо проще. И конечно же никто не отменял индивидуальную реакцию на продукт.

Из тонеров которые мне когда-то понравились могу порекомендовать Blithe Vital Treatment Essence 5 Energy Roots, The Saem Urban Eco Harakeke Root Tone и Isntree Green Tea Fresh Toner.

Поделитесь, пожалуйста, вашими средствами, которые используете на этапе тонера)

belevichnasta 19 октября 2020, 23:37
Спасибо за пост, теперь не жалею, что прошла мимо тонера от Dr. Ceuracle)
У меня было гидрофильное масло этого бренда, как раз из этой линейки — масло как масло, ничего особенного, встречала и получше)
По поводу пробиотиков, у меня кожа сухая чувствительная, а ещё и подпортила защитный барьер, начались очень сильные высыпания, моей коже не свойственные, включила в уход эмульсию Dr. Jart+ Vital Hydra Solution Biome и высыпания в районе скуловой кости прекратились, правда есть ещё над чем работать)
Funny8face 20 октября 2020, 07:11
Спасибо что поделились, присмотрюсь к этой эмульсии, как раз хотела попробовать что-то у Dr. Jart ))
belevichnasta 20 октября 2020, 08:11
В этой линии у них не только эмульсия, есть ещё тонер, эссенция, крем для век, крем для лица и ночная маска, вроде ещё то-то вроде сыворотки, но точно уже не вспомню.
Думаю, вы точно для себя что-нибудь подберёте)