05.10.2020

"Холодная" парафинотерапия рук

Сухая кожа рук — проблема, актуальная сейчас для многих. И чем холоднее на улице, тем сильнее руки нуждаются в интенсивном уходе. Особенно осложняется ситуация частым мытьем рук, использованием антисептиков и перчаток. Думаю, каждая девушка знает, как важен уход за состоянием кожи рук.

Не так давно, а точнее этой весной, я открыла для себя классную процедуру для рук под названием «холодная парафинотерапия». Отличие ее от обычной процедуры в том, что не нужно ничего плавить. Здесь используется готовый крем-парафин. Еще плюс в том, что можно ее делать самой себе дома. Обычно я прохожу ее курсом в 10-15 процедур. С интервалом 1-2 раза в неделю, преимущественно на ночь.

Подготовка к процедуре

Первый этап — подготовка кожи к процедуре. Естественно, нужно сначала хорошенько помыть руки с мылом. Я использую крем-мыло. Протираю руки своим тоником с помощью ватного диска.

Скрабирование

После тоника кожу нужно отшелушить с помощью скраба Aravia soft scrub с маслом персика.

Банка из твердого пластика с откручивающейся крышкой, объем 300 мл. Была защитная алюминиевая мембрана, которую я сразу удалила. Далее писать про упаковку банки не буду, они все три одинаковые.

У скраба приятный фруктовый аромат, консистенция кремообразная. Частицы скраба довольно крупные, но кожу не царапают. Мягко удаляет ороговевшие клетки, что способствует в дальнейшем лучшему проникновению полезных компонентов.

Наношу небольшое количество скраба на кожу

Распределяю мягкими массажными движениями по всей поверхности рук

Кремообразная часть скраба впитывается, остаются только твердые частички. Удаляю остатки скраба с помощью бумажной салфетки. Руки не мою.

Хочу от себя предупредить, если у Вас очень тонкая или чувствительная кожа рук, рекомендую массажировать скрабом очень аккуратно. Либо заменить его на пилинг-скатку. Такую кожу лучше лишний раз не травмировать.

Цена 560 руб

Крем

Можно использовать любой крем с активами, либо сыворотку. Я выбрала для себя сливки для рук с коллагеном Aravia cream intensive. Крем я использовала только для процедуры.

Аромат у него косметический, ненавязчивый.

Наношу жирным слоем сливки на кожу рук и распределяю круговыми движениями до полного впитывания.

Текстура легкая, распределяется по коже легко.

Цена 450руб

Крем-парафин

Ну и собственно, сам крем-парафин Aravia Cream Paraffin цветочный и пчелиный воск для проведения процедуры «холодной» парафинотерапии.

Консистенция тягучая, но достаточно мягкая. Аромат очень приятный.

Наношу крем парафин на руки, равномерно распределяю.

Аккуратно надеваю полиэтиленовые перчатки. Выжидаю так минут двадцать. Процедура достаточно комфортная. Можно даже в это время заняться какими-то делами.

Далее снимаю перчатки и вытираю остатки крем-парафина с помощью бумажной салфетки. Он легко удаляется. Руки после процедуры не мою, иду спать.

Утром кожа мягкая, напитанная, бархатная!

Цена 390руб

Срок использования 2 месяца/2р в неделю

Итог: Классная процедура, которую можно делать в домашних условиях. Парафинотерапия повышает упругость и эластичность кожи. Прекрасно устраняет сухость и шелушения. Смягчает и увлажняет кожу. Восстанавливает гидролипидный баланс.

Всем красивых ручек!

А Вы делали эту процедуру?

Mavra5 05 октября 2020, 12:36
Спасибо за обзор. Подскажите, парафин наносится на крем или на чистую кожу?
Hoksa 05 октября 2020, 13:06
У меня тоже такой парафин есть, он наносится на крем ))
Mavra5 06 октября 2020, 10:39
я давно к нему присматривалась. думаю, надо попробовать
Hoksa 06 октября 2020, 12:06
Попробуйте, недорого и действенно!
ritochka_m 05 октября 2020, 13:07
Сначала наносим крем, потом закрываем парафином.
Mavra5 06 октября 2020, 10:40
спасибо. поняла
Masha87 05 октября 2020, 13:53
Обожаю подобные средства, уход за кожей рук и ног не менее важен чем за кожей лица, спасибо что показали эти средства 🌷
Мне ещё понравилась восковая крем — маска от DNC, уход за руками отличный
ritochka_m 05 октября 2020, 15:13
Да, кстати эту процедуру и для ног можно делать. К маске от DNC присмотрюсь, спасибо Мария!
Ya_ne_zdes 05 октября 2020, 18:19
Я обычно наношу крем, а потом сразу перехожу к последнему этапу, только с менее щедрым кол-вом) Надеваю поверх полиэтиленовых перчаток надеваю обычные трикотажные и ложусь спать.
ritochka_m 05 октября 2020, 21:34
У меня были мысли оставить все это на ночь, но так дело и не дошло. Кажется, что мне будет не совсем удобно спать. Перчатки трикотажные сверху для усиления эффекта надеваете?
Ya_ne_zdes 05 октября 2020, 23:13
Мне неудобно выжидать перед сном, а проще лечь в перчатках. Скорее, тут удачно совпало то, что я себя же шуршанием полиэтилена опасаюсь разбудить. В итоге где-то за пару часов до будильника я понимаю, что далее находиться в перчатках у меня мочи нет, и стягиваю эту всю конструкцию с рук.
fieldrose 05 октября 2020, 19:40
Подобные кремы не пробовала, но обожаю классические парафиновые ванночки для рук, это поддерживает кожу в идеальном состоянии всю зиму, и я очень ценю прогревающий эффект, для меня он мега-приятный! Наверное если кожа очень чувствительная (к горячему) или руки нельзя греть по медицинским показаниям, такое средство как у вас — это хорошая альтернатива
ritochka_m 05 октября 2020, 21:49
А Вы сами себе делаете парафиновую ванночку, что-то мне кажется я не справлюсь.
fieldrose 05 октября 2020, 23:44
Да, сама, у меня агрегат Gezatone, парафин покупаю в последние разы как раз Аравия)). Все очень просто, руки делать намного проще чем ноги
ritochka_m 06 октября 2020, 12:13
Ох, ну Вы молодец! Почитаю на досуге про классическую парафинотерапию, может потом тоже прикуплю ванночку. Спасибо
fur_hat 05 октября 2020, 21:51
Я процедуру не делала, но слышала о ней много чего полезного. Поэтому возьму на заметку!
Рита, спасибо за полезный пост!
У тебя красивые руки и ногти
ritochka_m 06 октября 2020, 12:14
Виктория, спасибо!
Процедура спасение, особенно в зимний период.
cocorrector 05 октября 2020, 22:50
Ой, для меня такая многоступенчатая процедура сложновата   Просто сплю в перчатках Sensai поверх баттера, утром руки шелковые   Хотя, конечно, в перчатках каждый день тоже не поспишь
ritochka_m 06 октября 2020, 12:16
Мне такие процедуры просто доставляют удовольствие. Спать в перчатках? Если не мешают, почему бы и нет. Надо будет тоже попробовать.
Lady_D 06 октября 2020, 09:08
Весьма актуальный пост, спасибо. Захотелось попробовать все средства из поста.
ritochka_m 06 октября 2020, 12:18
Попробуйте, процедура действительно классная. А для очень сухих рук-спасение.
nastasiaalien 06 октября 2020, 13:15
Спасибо за пост!
Тоже очень люблю парафин от Аравии, делаю и на руки, и на ноги) Любимые баночки — с какао и с молоком)
ritochka_m 06 октября 2020, 14:50
В следующий раз возьму какао с молоком для сравнения. Хотя, мне и у этого аромат понравился.
Azeel 06 октября 2020, 14:08
Люблю их парафин) осенью и замой делаю раз в неделю на руки и ноги, поверх одеваю специальные варежки и носочки для усиления эффекта. Но мне больше чем пол часа нельзя держать. Как то час продержала и аллергия на руках пошла. Не уверена, на крем или парафин🤷🏻‍♀️Но уточнять опытным путем не хочется😂 так что держу только 20- 30 минут и получаем бархатные ручки)
ritochka_m 06 октября 2020, 14:52
Ого, буду осторожнее. Спасибо, что поделились.
Albino 07 октября 2020, 08:22
Знаю что в салонах красоты данная процедура очень дорого обходится. Хотела попробовать эту процедуру сделать в домашних условиях. Попробую сделать так же как и вы. У вас все очень подробно описано. Для меня данный пост был очень полезным и информативным.
ritochka_m 07 октября 2020, 12:34
Да, попробуйте конечно! Спасибо.
DareDinn 20 октября 2020, 17:55
Рита, давно добиралась до этого поста!
Спасибо за такой тщательный и понятный обзор, все продукты на заметке, пост в сохранённых!
Очень актуально в сезон отопления
ritochka_m 20 октября 2020, 19:39
Дина, спасибо, что читаешь.
Esver 26 ноября 2020, 05:05
Любопытное средство, можно как-нибудь попробовать
ritochka_m 26 ноября 2020, 15:20
Побалуйте кожу рук, процедура очень комфортная.