02.10.2020

Laboratoires Novexpert Paris средства для очищения кожи с витамином С

Доброго времени всем.

Novexpert The Expert Exfoliator Mask & Scrub Vitamine C маска-скраб с витамином С.

Упаковка: туба из мягкого пластика, с отвинчивающейся крышкой, дополнительно закрыта защитной мембраной из фольги.

Текстура: прозрачный гель оранжевого цвета с мелкими скрабирующими частицами разных размеров — отшелушивающие микросферы жожоба, полирующий бамбуковый кремний и пудра из абрикосовых косточек.

Глубокая «биологическая» эксфолиация осуществляется за счет глюконолактона в сочетании с витамином С и придает сияние коже лица. Поверхностную «механическую» эксфолиацию обеспечивают частицы разных размеров.

Средство можно использовать в двух вариантах:

1) как маску — наношу на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз и губ и оставляю на лице на 5 минут. Время использования средства как маски зависит от типа кожи, если сухая то меньше, если жирная то можно дольше, у меня нормальная и мне 5 минут вполне достаточно. Затем снимаю влажным ватным диском и смываю теплой водой.

2) как скраб — наношу на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз и губ, массирую лицо влажными руками пару минут и затем тщательно умываю лицо теплой водой. Я воздерживаюсь от активного «втирания» любых скрабов с частичками в кожу — моя кожа может быстро начать краснеть.

Но намного лучше если, да и удобнее использовать одновременно как маску и как скраб — нанести, оставить, помассировать, смыть.

Эффект заметен буквально с первого применения. Кожа гладкая и очень мягкая. Рельеф выровнен, поры становятся светлее. После нескольких применений помог избавиться от пары подкожников. Немного выровнялся рельеф кожи, тон кожи стал более ровным и светлым. С тусклым цветом лица средство борется отлично. Кожу не сушит, скорее матирует, но после него нужно увлажнение. Пилинги, скрабы и средства с кислотами я всегда использую только вечером.

Маску использовала 1-2 раза в неделю.

Избегать использования при пребывании на солнце и совместного использования с ночным кремом-пилингом.

Подходит для всех типов кожи.

Объем: 50 мл

Страна-изготовитель: Франция

Цена: 2135 рублей в РГ, со скидкой по карте — 1814 рублей.

Срок тестирования: более 14 раз.

Novexpert Express Radiant Cleansing Foam Vitamine C пенка для умывания экспресс сияние с витамином С.

Упаковка: герметичный пластиковый флакон с удобным дозатором, дополнительно закрыт защитной пленкой.

Текстура: воздушная, нежная пена белого цвета.

Наношу пенку на влажную кожу лица, оставляю на полминуты, немного массирую и смываю. Легкая пенка мягко и быстро удаляет макияж и загрязнения.

У средства замечательный результат — кожа гладкая и сияющая, благодаря нежному микро-пилинг действию. И при этом не пересушенная. Текстура и цвет кожи становится более/менее ровными, неплохо сужает и очищает поры. Ипользовала ежедневно утром и вечером. Легко смывается, процесс снятия комфортный. Очень мягко очищает, нет ощущения стянутости или раздражения, после умывания кожа очень чистая и гладкая, не пересушенная. Расход экономичный.

Подходит для всех типов кожи.

Объем: 150 мл

Страна-изготовитель: Франция

Цена: 1985 рублей в РГ, со скидкой по карте — 1687 рублей.

Срок тестирования: месяц.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

Фредька Оооо 02 октября 2020, 12:34
Интересно попробовать с витамин С, так как сейчас осень и можно поменять уход.
murka-ksy 02 октября 2020, 19:08
Да, согласна. Отопление включили и кожа начнёт реагировать на перепады холодно/тепло.
Vala95 02 октября 2020, 12:34
Мне кремы нравятся у бренда  , теперь надо точно попробовать пенку.
murka-ksy 02 октября 2020, 19:09
А какими кремами пользовались? Что понравилось и можете порекомендовать?
Olga Dmitrieva 02 октября 2020, 22:03
Купила уже вторую банку этой пенки для умывания — очень понравилась! Не стягивает кожу, мягкое отшелушивание. Использую только вечером. Теперь хочу эту маску :) спасибо за отзыв! Мало говорят про этот бренд
murka-ksy 05 октября 2020, 15:37
Пенка классная!
Да, мало отзывов на этот бренд в интернете почему-то.
murka-ksy 05 октября 2020, 15:38
Маска понравится
У меня два средства от марки и оба очень достойные.
TorTorri 04 октября 2020, 01:08
Очень заинтересовала пенка, спасибо за пост, утащила в избранное.
murka-ksy 05 октября 2020, 15:38
Спасибо, что читаете  , рада если интересно.
Пенка