04.10.2020

Mizon Collagen - глоток воды для вашей кожи

Хочу рассказать вам о паре средств, которыми я недавно спасала кожу от обезвоживания.

Моя кожа бывает склонна к обезвоживанию в двух ситуациях:

1. зимний (холодный) период + отопительный сезон.
  2. ошибки в уходе.

Недавно произошла как раз вторая ситуация — я пересушила кожу пенкой для умывания. Моя кожа в целом не любит все мыльные средства для умывания, я давно отказалась от них в качестве ежедневного средства, но недавно я снова решила попробовать умываться пенкой каждый день и это оказалось ошибкой. Кожа стала заметно суше, появилось ощущение сильной стянутости после умывания, и в целом состояние кожи перестало радовать.

Тогда я решила, что мне срочно нужны средства для мощного увлажнения кожи.

Мой выбор упал на 2 средства из линейки Mizon Collagen: тонер Mizon Collagen power lifting toner и сыворотку Mizon Collagen 100.

Mizon Collagen power lifting toner

Упаковка и текстура: это классический корейский густой тонер, который по текстуре больше похож на сыворотку, чем на тоник. Тонер находится в увесистом стеклянном флакончике с помпой.

Объем флакона — 120 мл.

Наличие помпы — большой плюс, поскольку нельзя промахнуться с количеством тонера и вылить лишнего. Сама помпа удобная в использовании, не «плюется». Я обычно использую 2 нажатия помпы для нанесения на все лицо. Когда хочу растянуть тонер еще и на шею — использую 3 нажатия.

Наношу тонер на чуть влажную после умывания кожу.

Впечатления: ощущения сразу после нанесения тонера — как будто выпить воды после сильной жажды, только в данном случае, такие ощущения на коже) После впитывания тонера кожа уже заметно увлажнена, не стянута. Не оставляет никакой липкости на коже, что лично для меня очень важно) (ненавижу липкие тоники/тонеры)

Если кожа была очень сухая и хотелось еще больше увлажнения, я наносила тонер даже 2 раза подряд)

текстура тонера
текстура тонера

Сыворотка Mizon Collagen 100.

Упаковка и текстура: сыворотка в типичном для Mizon стеклянном флаконе с пипеткой. Объем 30 мл. По текстуре она чуть более густая, чем тонер. Я наношу ее на еще чуть влажную от тонера кожу. Ее нужно всего пару капель. Сыворотка очень легко распределяется по лицу, прямо скользит. После впитывания также не оставляет никакого дискомфорта, никакой липкости.

Впечатления: сыворотка является дополнением после тонера, добавляет еще большую дозу увлажнения. Тонера и сыворотки вполне хватает летом, в тёплую погоду, без дополнительного нанесения крема (да, я не всегда следую правилу того, что сыворотку обязательно нужно «закрывать» кремом). Сыворотка также не оставляет никакой липкости. Кожа после нее — увлажненная, бархатистая.

текстура сыворотки
текстура сыворотки

Общее впечатление от средств: уже после 3-4 дней использования этих средств моя обезвоженная кожа напиталась влагой (и, вероятно, коллагеном 😃 ), ушло ощущение пустыни сахары на лице после умывания) разгладились мелкие морщинки, которые появляются от обезвоживания. Далее эффект увлажненной, упругой кожи поддерживается.

Обе средства очень комфортны в использовании, не вызывают никаких негативных реакций на коже, не забивают поры, не оставляют липкости или пленки.

Что касается каких-то свойств лифтинга, могу сказать только то, что за счет мощного увлажнения кожа становится как бы более упругой. И за счет того же увлажнения разглаживаются мелкие морщинки, «сеточка» около глаз, которая является результатом обезвоживания.

Если говорить об этих двух средствах по отдельности, то я скорее всего повторю тонер, потому что он меня полностью устраивает и дает все то, чего я жду от тонера.

Сыворотка, как отдельный продукт — не дает никакого вау-эффекта. Да, увлажняет, да, приятна в использовании, но от сыворотки хочется чего-то большего, чем просто хорошее увлажнение, поэтому ее очень вряд ли повторю.

Так что тонер получает 5 баллов из 5.

Сыворотка — 4 из 5, поскольку в целом хороша, но не вау.

Срок тестирования: 1 месяц.

Цена: Тонер Mizon collagen power lifting toner: 1200 — 1500 руб.

Сыворотка Mizon Collagen 100: 1200-1500 руб.

Marina Mogoutchaia 04 октября 2020, 21:51
Полностью согласна с вашими выводами, сыворотка не делала ничего. А вот тонер приятный, с удовольствием бы повторила, но давно не видела в продаже.
lizaplastic 05 октября 2020, 08:35
Даже не знала, что его редко можно где-то увидеть в наличии, мне он достался без проблем)
kamarilea 04 октября 2020, 22:20
Очень интересный пост! Всё смотрю на mizon, но всё никак не попробую! А вот после Вашего Рома, думаю, нужно решиться! И ещё фото Вы делаете классные! Глаз художника😀
lizaplastic 05 октября 2020, 08:37
Ой, спасибо большое   я тут можно сказать новичок, поэтому особенно приятно получать такие комментарии)

Riks 05 октября 2020, 00:21
Спасибо за пост❤️ Тонер возьму на заметку! Увлажнение никогда не помешает😉
lizaplastic 05 октября 2020, 08:38
something_special 05 октября 2020, 03:31
Поддерживаю слова автора по поводу тонера, он действительно такой: увлажняет очень хорошо, я даже небольшой лифтинг эффект почувствовала с ним, и нет перегруженности кожи, она не выглядит рыхлой. Где бы только его раздобыть, действительно стало сложно найти. Спасибо Вам, что постом еще раз напомнили об этом прекрасном средстве))
lizaplastic 05 октября 2020, 08:39
Рада быть полезной :)
Даже не думала, что его сложно найти в наличии. Надо проверить, а то вдруг повторить его будет действительно сложно)
Banki 05 октября 2020, 08:33
Была такая сыворотка, тоже показалась «не вау». Чтобы увидеть хоть какой-то эффект, надо вылить много, поэтому заканчивается быстро. Но тонер не пробовала, возможно, стоит дать ему шанс! Спасибо за пост)
lizaplastic 05 октября 2020, 08:43
Эта сыворотка, по сути — чуть более густой и плотный тонер   поэтому для сыворотки это слабовато, а для тонера — отлично)
CozyHope 05 октября 2020, 10:39
Спасибо за пост. Можете ли вы, пожалуйста, поделиться информацией о составе средств?
lizaplastic 05 октября 2020, 13:44
Спасибо, что читаете)
Первый скрин — тонер, второй — сыворотка
Darja 05 октября 2020, 12:30
Была улиточная сыворотка Mizon в таком же оформлении, только коричневая, ощущения остались те же — непонятно совсем, есть эффект или нет)
lizaplastic 05 октября 2020, 13:47
Видимо сыворотки — их слабое место)) у меня когда то была еще их гиалуроновая, и те же впечатления, вроде увлажняет, но не более того.