25.09.2020

Andalou Naturals Pumpkin Honey Glycolic Mask – мой маст-хэв в уходе за кожей лица в осенний период

Теплый чай, уютный вязаный шарф, любимые книги, время мистических и романтических приключений – вот какие ассоциации у меня возникают, когда я думаю об осени. В стране, где большую часть времени правит лето, я мечтаю об опавших листьях и теплых пальто. Тут не бывает зимы, а осень очень быстротечная и лютая. Холод окутывает всех (вероятно, из-за отсутствия отопления) и все находятся в поисках тепла и волшебства.

Уход за собой для меня не всегда выступает в роли рутины. Например, использование масок, в моем понимании, похоже на какой-то магический ритуал, жест любви к себе. Он помогает мне не поддаваться хандре и быть более организованной и спокойной (чем-то напоминает медитацию). Глиняные маски я не люблю, не вижу от них результат и они обычно подсушивают мне кожу. Другое дело кислоты, в осеннем уходе они для меня незаменимы.

У меня комбинированная кожа без ярко выраженных недостатков. Имеется небольшое количество черных точек и веснушек. С помощью ухода я стараюсь поддерживать здоровье кожи и добиться эффекта природного сияния. Героиня данного поста неплохо с этим справляется.

Давайте сначала посмотрим на описание производителя:

• Технология применения плодовых стволовых клеток
  • Сбалансированным рН и гипоаллергенный продукт
  • На 99% натуральные компоненты
  • Не испытывается на животных

Плодовые стволовые клетки, витамин C, гликолевая АГК, лесной мёд манука, органическая тыква, богатая бета-каротином, мягко растворяют и устраняют с клетки тусклой, сухой кожи, делая тон кожи более равномерным, текстуру гладкой, поверхность сияющей.

Самые мощные биоактивные вещества, какие только есть в природе и инновационные технологии дарят коже плодовые стволовые клетки, помогающие коже открыться с самой лучшей стороны.

Состав средства:

Фото состава на упаковке средства
Фото состава на упаковке средства

Рассмотрим главные действующие компоненты:

Cucurbita pepo (pumpkin) puree (тыквенное пюре):

Тыква содержит в себе энзимы (которые довольно деликатно отшелушивают кожу и не влияют на фоточувствительность кожи), каротиноиды (способствуют выработке коллагена и предотвращению раннего старения, выравнивают тон кожи) и витамин С (борется с фотостарением, пигментными пятнами и повышает общий тонус кожи).

Aloe barbadensis leaf juice:

Оказывает увлажняющее и успокаивающее действие на кожу.

Vegetable glycerin:

Оказывает увлажняющий эффект (молекулы глицерина накапливают влагу ).

Manuka honey:

Оказывает антибактериальное и противомикробное действие, регулирует pH кожи. Гликолевая кислота в составе меда выступает хорошим эксфолиантом для кожи.

Hydroxypropyl starch phosphate:

Используется для контроля вязкости.

Tocopherol fruit stem cells (malus domestica, solar vitis) and bioactive 8 berry complex:

Malus domestica (в переводе с латыни Яблоня домашняя) – её стволовые клетки оказывают защиту от повреждения ультрафиолетовыми лучами, улучшают тонус кожи.

Solar vitis – стволовые клетки красного бургундского винограда сорта гаме. Оказывает восстанавливающее действие на клетки кожи после повреждения ультрафиолетовыми лучами.

Ягоды способствуют отшелушиванию кожи из-за наличия кислоты в составе, выравнивают тон кожи и помогают в выработке коллагена.

И еще целая куча полезных компонентов, но их концентрация невысокая, поэтому отдельно их рассматривать не будем.

Текстура и внешний вид средства:

На вид и по ощущениям похоже на тыквенное (или яблочное) пюре, что неудивительно, ведь тыква на первом месте в составе. Имеет небольшие черные частички. Я боялась, что они могут царапать кожу, но во время использования я их вообще не чувствую. Аромат маски напоминает мне яблоко, но с какими-то специями. Довольно необычный, он ассоциируется у меня с приходом осени.

Ощущения от использования:

Так маска выглядит на лице
Так маска выглядит на лице

Маска комфортна в нанесении. Через минуту после нанесения я чувствую довольно сильное покалывание, которое исчезает спустя пару минут. Я держу маску 15-20 минут, как и рекомендует производитель. В маске имеются ингредиенты, способные вызвать аллергическую реакцию, поэтому советую протестировать её на небольшом участке кожи прежде, чем наносить на все лицо. Из-за своей текстуры маска довольно тяжело смывается. Это, пожалуй, её единственный минус для меня.

Результат после использования:

Таккак у меня не проблемная кожа, фото до не будет, но я всё равно хочу показать, как сияет кожа после использования этой маски. Тяжко впервые увидеть свою кожу на макро.

кожа после использования маски
кожа после использования маски

Мне очень нравится результат. Кожа гладкая и сияющая. К ней так и хочется прикасаться (но лучше так не делать). Эта маска немного осветляет мои веснушки и делает черные точки менее заметными. Она мне очень полюбилась. Особенно в осеннем уходе.

12$цена
8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание❤

Vi_Va_Victoria 25 сентября 2020, 23:42
Эта маска — самая настоящая любовь   Практически всегда имею в ее в арсенале! У меня проблемная кожа, и маска отлично на нее воздействует — очень хорошо выравнивает тон, борется с воспалениями и, конечно же, отлично подсвечивает кожу. А Ваша кожа очень хорошая, просто идеал для меня, даже макро
Riks 25 сентября 2020, 23:45
Большое спасибо❤️
TatyanaVwzd 26 сентября 2020, 10:08
Лицо после маски сияет! Захотелось тоже попробовать ее. Желаю Вам тёплой осени💐
Riks 26 сентября 2020, 11:29
Спасибо❤️ Советую попробовать, если хотите добиться эффекта сияния✨
Laralara79 26 сентября 2020, 18:03
Кожа супер, надо попробовать мамочку, как свои кислоты добью)
Riks 26 сентября 2020, 21:01
Спасибо💕
Frankie_Stein 28 сентября 2020, 02:49
У вас очень хорошая кожа на макро!
Вот я вчера сделала фото лица на 11 айфон и чуть не упала от увиденного, от такого увеличения каждой клеточки плакать хочется.
Riks 28 сентября 2020, 12:05
Большое спасибо😊 Да, согласна с вами. Лучше не относиться серьезно к таким снимкам, потому что важнее всего общее состояние кожи, а не вид каждой отдельной поры😅