13.09.2020

Сыворотка для лица Estee Lauder ANR Synchronized Multi-Recovery Complex

Сыворотка для лица Estee Lauder ANR Synchronized Multi-Recovery Complex

Я не знакома с предыдущей версией легендарной сыворотки. Несколько пробников не в счёт, ведь это так, баловство, а не полноценный уход. Поэтому моя кожа в некотором смысле — чистый лист для этой сыворотки и её воздействия. Смею предположить, что этот обзор будет интересен тем, кто никогда её не пробовал, но хотел бы познакомиться.

Флакон с сывороткой упакован в привычный для бренда картон бирюзового цвета. Оформление узнаваемое, свойственное всем сывороткам линейки ANR с 1982 года, но есть одно существенное отличие — флакон выполнен из стекла. Это связано не только с эстетикой, но и с экологией. По крайней мере, если всё сделать правильно, то, возможно, этот флакон попадёт на переработку и не нанесёт вреда окружающей среде. Изменилась и форма — стала более угловатой, прямоугольной.

Флакон во всех смыслах роскошный. Тёмно-коричневый градиент, золотые надписи, металлическое основание пипетки — кажется, это тоже повлияло на формирование окончательной цены.

Так как для меня эта сыворотка — новинка во всех смыслах, то я расскажу немного о том, что она из себя представляет. Предыдущая формула (2013 год) была усовершенствована за счёт новой технологии Chronolux™ Power Signal. По идее, функциональность сыворотки остаётся прежней, просто для достижения заявленного эффекта уже используются новые ингредиенты.

Эта сыворотка, скорее, предназначена для возрастной кожи, так как она направлена на комплексное восстановление и устранение основных признаков старения. Она ускоряет естественное обновление клеток и повышает упругость кожи за счёт выработки коллагена.

Мою кожу пока не назовёшь возрастной, но некоторые нюансы всё равно есть. Она комбинированная, склонная к жирности. Ей свойственны проблемы в виде периодически возникающих воспалений и вялости в те дни, когда у меня сбит режим, но при этом очень много разных дел.

У сыворотки вязкая текстура, напоминающая гель. При этом она довольно жидкая.

Присутствует явная отдушка: неприятная и запоминающаяся. Пахнет лекарственными травами, в частности, календулой. К счастью, выветривается она довольно быстро и больше не беспокоит моё обоняние.

При нанесении кажется, что на лице находится тонер, но никак не сыворотка. Впитывается она очень быстро, буквально за 1-2 минуты. Несмотря на мгновенное увлажнение, её всё-таки следует закрывать кремом, иначе теряется весь смысл многоступенчатого ухода, в котором сыворотка, для более эффективного воздействия, должна закрепляться любой кремовой или гелевой текстурой.

Я пользовалась сывороткой только по вечерам (или в качестве вечернего ухода уже под утро, когда ложилась спать) в течение месяца. Мой уход выглядел так: тонер/тоник — сыворотка — крем/эмульсия.

Первая неделя прошла без особых изменений, а вот к середине второй уже начал проявляться результат. Кожа стала более плотной и упругой и это, разумеется, ощущается даже тактильно. Лицо очень гладкое и бархатистое, к нему приятно прикасаться. Соответственно, при таком раскладе сократились и шелушения. Но главный показатель — это то, что снизилась потребность в многоступенчатом утреннем уходе, так как теперь коже стало хватать только тонера и лёгкого крема (а раньше я обязательно пользовалась другой сывороткой и иногда кремом поплотнее). А ещё я перестала делать увлажняющие тканевые маски, так как сейчас просто не вижу в них смысла.

Из других важных моментов отмечу, что сыворотка не вызвала воспалений и забитых пор. Наоборот, поры довольно чистые, чуть осветлённые, хоть и широкие.

В целом кожа выглядит более сияющей и свежей. Наверное, именно за такое восстановление и придание здорового вида и любят линейку ANR, так как отзывы обычно только положительные. Сыворотка расходуется довольно экономично, срок годности — 24 месяца с момента вскрытия упаковки. Насколько я знаю, её можно и нужно применять курсами, и тогда флакона хватит надолго.

Использовать сыворотку регулярно в течение нескольких месяцев я бы не стала. Дело в том, что через месяц после начала курса кожа полностью пришла в норму и сыворотка превратилась в хорошую увлажняющую базу.Отсюда следует вывод, что наиболее эффективна она именно в те моменты, когда кожа имеет уставший и тусклый вид с соответствующими проблемами в виде недостатка увлажнения или питания. После месячного курса сыворотку вполне можно заменить на другой увлажняющий продукт и оставить её до тех времен, когда коже вновь потребуется быстрое и эффективное восстановление.

Если бы мне предоставили выбор между этой сывороткой и Estee Lauder Perfectionist Pro Rapid Brightening Treatment with Ferment² + Vitamin C, то я бы выбрала первую. Разумеется, они разные по составу, цене и заявленному эффекту, но ANR понравилась мне больше за счёт мягкого и действенного восстановления. Тем более, её можно использовать курсами, когда отбеливающую сыворотку всё-таки следует использовать регулярно, иначе видимый эффект значительно ослабевает.

Срок использования: более 14 раз (около 1,5 месяца)

Цена: около 6800 рублей за 50 мл

Оценка: 5 с минусом (за отдушку)

С уважением,

Мария

MangoTango 13 сентября 2020, 15:54
Мария, спасибо за подробный пост, очень кстати пришелся! Я как раз из тех, кто только просматривается к этой сыворотке. Похоже, должна подойти. 🤞
wonderwall 21 сентября 2020, 22:47
Очень рада быть полезной! Да, большинство отзывов написаны авторами, которые уже пользовались предыдущими версиями сыворотки. Это, безусловно, важно, но тем, кто ни разу не пробовал, наверное, лучше опираться на отзывы таких же людей))
MangoTango 22 сентября 2020, 15:38
Полностью согласна)
redishhh 16 сентября 2020, 22:42
Маша, отличный пост! Сыворотка эта тоже действенная! Я, как и ты, новичок в ее использовании, но впечатления только положительные))
wonderwall 21 сентября 2020, 22:48
Я пока её отложила, следующий курс проведу по мере необходимости, пожалуй, в октябре или ноябре
Бегу читать твой обзор!