02.09.2020

Skinsorica Sebum Control Pore Minimize - ламеллярная крем-сыворотка для проблемной кожи

Для своей кожи я регулярно ищу уход, который не будет забивать поры, а еще лучше, если он будет их нивелировать. Плюс кожа у меня комбинированного типа с жирной Т-зоной. Поэтому к подбору уходовых средств я достаточно требовательна.

Формат выпуска. Продукт дополнительно упакован в картонный тубус, выглядит это более качественно и красиво, чем простая картонная коробка.

К слову, к дизайну тут подошли очень ответственно. Качество самого флакона на высоте. Это матовое стекло, приятные и лаконичные надписи, шикарный колпачок.

Дозатор — помповый. Это удобно, плюс дополнительная защита от взаимодействия с воздухом. Полное нажатие выдает нужное количество крем-сыворотки на одно применение.

Текстура/консистенция. Это очень легкая кремообразная текстура. При распределении напоминает эмульсию или сыворотку. Продукт очень быстро распределяется и почти мгновенно впитывается. Не оставляет за собой липкости и пленки.

Отдушка мне понравилась. Она легкая, приятная, почти незаметная. Ощущается лишь во время распределения, затем исчезает.

Моя кожа.Комбинированного типа: жирная Т-зона, нормальная U-зона. Кожа склонна к воспалениям и забиванию пор. Сами поры расширенные в области носа и щек. Перед началом использования находилась в одном из самых плохих состояний. Из-за не подошедшей маски у меня появилась пара воспалений, которые пришлось еще немного выдавить (да, так делать нельзя, но они были совсем плохими).

В итоге, через месяц вот такая разница:

Самое главное и интересное для меня заявление производителя:

Балансирует выработку кожного себума. Способствует восстановлению водно-липидной пленки сухих участков кожи и уменьшению выделения кожного сала жирных участков. Комбинированный тип кожи приводит к нормальному.

Не могу на 100% сказать, что моя Т-зона стала нормальной, но она перестала жирниться настолько, насколько это было ранее. Если до использования сыворотки жирный блеск мог начать проявляться через пару часов, то сейчас это происходит часов через 5, а иногда и чуть дольше. Возможно, что в зимний период кожа даже станет нормальной, но не летом. Но честно и от этого результата я пребываю в восторге и считаю, что кожа и правда приходит в порядок.

Увлажнение кожа получает шикарное. Оно не поверхностное, а глубокое. Кожа становится такой, словно я постоянно делаю гидрогелевые маски. Да и в целом к маскам я стала прибегать раз в неделю, а раньше использовала минимум 2-3 раза.

Со временем цвет кожи улучшается. Ну и самое важное, что сыворотка отлично влияет на состояние кожи. Воспаления и правда достаточно быстро уменьшаются, а затем проходят. Конечно, это не агрессивный кислотный уход, но результат видимый.

Плюс, за месяц постоянного использования у меня не было ни единого нового воспаления, а для меня это говорит о многом.

Тем не менее мои поры стали менее выраженными, а кожа выглядит более подтянутой и гладкой.

Данный продукт для меня является завершающим этапом ухода после тоника на протяжении месяца. Спокойно использую как в вечернем, так и утреннем уходе. Никакого конфликта с декоративной косметикой нет. Я наношу тональное средство буквально через пару минут после того, как использовала крем-сыворотку и все отлично. Для тех, кто не любит долго ждать — это просто невероятная находка.

Привыкания к крем-сыворотке я не заметила. Все также пользуюсь ей каждый день и уже не вижу без нее своего рутинного ухода. Неприятных реакций она не вызвала и идеально подошла моей привередливой коже.

О расходе. Сразу хочу отметить, что объем продукта большой в целых 60 мл. Расход незначительный и при регулярном использовании я понимаю, что средства хватит примерно на 4 месяца.

Я осталась под впечатлением от продукта. Особо приятно, что российский производитель выпускает столь качественную уходовую косметику. Да, стоимость не бюджетная, как мы уже привыкли. Но тут сошлось все: упаковка, эффект от продукта и большой объем с минимальным расходом.

Спасибо за внимание!

Лена.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Acetamidoethoxyethanol, Hydroxyethyl Urea, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Coco-Caprylate, Hydrolyzed Yeast Extract, Butylene Glycol, Sorbitan Stearate, Glycerin, Isopentyldiol, Palmitoyl Tripeptide-38, Hydrolyzed milk protein, Bacillus Ferment, Oleanolic Acid, Enantia Chlorantha Bark Extract, Allantoin, Bisabolol, Xantan Gum, Polyglucuronic Acid, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Lecithin, Cetyl Alcohol, Isostearyl Isostearate, Potassium Cetyl Phosphate, Cetyl Stearate, Stearic Acid, Sorbityl Laurate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfume.

mallow_grey 02 сентября 2020, 18:19
Российские производители в принципе умеют баловать неплохой уходовой косметикой)
Не слышала про эту марку, но эту сыворотку нужно как-нибудь попробовать. Хорошее увлажнение еще никому не помешало)
Losta 03 сентября 2020, 19:31
Я в восторге, советую попробовать. Скорее всего и акции бывают, надо следить.
Из Российских тоже надо выбирать. Сколько пробовала — прямо провальных средств мало встречала, но и прямо очень классных по пальцам пересчитать.
Помню, что очень сыворотка понравилась True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA очень. :) Тогда у меня прямо сильные воспаления были и помогла, но она активная, конечно)
mallow_grey 03 сентября 2020, 20:56
У True Alchemy еще достаточно приличные умывалки)
Вот Вы сказали про сыворотку от воспалений, я сразу вспомнила про Uraalia «Очищающая сыворотка») тоже наш российский бренд, и тоже активный (иногда реактивный) продукт
Natasha87 02 сентября 2020, 19:19
А за счёт чего противовоспалительный эффект?
Losta 03 сентября 2020, 19:27
Вот что пишет производитель, так как составы не мое:
Enantia Chlorantha Bark Extract, Oleanolic Acid
Ассоциация олеаноловой кислоты и экстракта Энантии хлоранта — устраняет жирный блеск и сокращает поры, оказывает противовоспалительное действие.

Но у меня воспалений сейчас совсем нет. Прямо чистая кожа. Ничего нового не добавляла больше, пользуюсь и радуюсь. Может, в целом кожа восстановилась с кремом так.
Natasha87 03 сентября 2020, 19:41
Ага, большое спасибо
Tellshell 03 сентября 2020, 16:19
Добавила в избранное.
Какая вы красавица, особенно без чёлки и макияжа, юная и свежая ))))
Sadakonk 03 сентября 2020, 17:57
Интересная штучка, но также не понимаю за счет чего должен быть противовоспалительный эффект. Возможно, дело в восстановлении барьера.
Losta 03 сентября 2020, 19:26
Если честно, то не сильна в составах, вот что есть от производителя

Enantia Chlorantha Bark Extract, Oleanolic Acid

Моя кожа прямо на глазах улучшилась. И до сих пор тьфу-тьфу за месяц я не обнаружила ни одного прыщика.
Sadakonk 04 сентября 2020, 04:28
Не слышала о таком растении, пойду просвещаться   рада, что Вам так помогло и, чего уж скрывать, хочу также. Походу скоро будут покупочки…