15.06.2011

От чего из моего ухода могли появиться подкожные красные прыщи?

Привет девочки! Помоги, подскажите, у меня ЧП!
На щеках вылезли жуткие подкожные прыщи и болят немного.
Как такового системного ухода на данные момент у меня нет. Пользовалась средствами для умывания от Himalaya Herbal,
но они закончились, а я никак не могла определиться с дальнейшим уходом, и тут мне подружка посоветовала попробовать дегтярное мыло, дескать ее оно очень хорошо избавляло от прыщей, подсушивало и т.д. Я, недолго думая, купила жидкое дегтярное мыло
и стала пользоваться им вместо геля для умывания и спонжем от The Body Shop. (думаю, что в картинке этот известный спонж не нуждается)
Еще я грешна тем, что решила съэкономить и попробовать крема от натуры сибирика и купила дневной крем для комбинированной и жирной кожи.
До этого крема у меня было от этой же фирмы только для чувствительной кожи, и все было норма.

P.S. морально готова к любой критике и «помидорам».
С уважением, Катя

julenka81 15 июня 2011, 21:33
что-то мне кажется на кремчик у Вас понасыпало. Если ли там linalool? Этот компанент часто вызывает закупорку пор. А есть ли у Вас возможность купить косметику фирмы Babor? У них есть замечательные ампулки с экстрактом чайного дерева. Их надо курсом в течении 1 недели на ночь и чистую кожу. Убивает все прыщи и прочую бяку очень эффективно.
LadyInfiniti 15 июня 2011, 21:52
Вроде нет такого в составе крема.
Состав: Aqua with infusions of extracts: Sophora Japonica(софора японская), Linum Altaicum (лен алтайский), Icaprylyl Ether*, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Calendula Officinalis* (календула), Chamomilla Recutita* (ромашка), Malic, Lactic and Citric Acid (фруктовые А.Н.А.-кислоты), Hydrolyzed Wheat Protein (пшеничный протеин), Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate, Elastin, Sodium Polyacrylate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Neolone, Parfum, Bisabolol.
а компаниии babor у нас, к сожалению, нет
julenka81 15 июня 2011, 22:00
состав вроде не плохой, я бы вам советовала крема совсем убрать, недели на 2. Только очищение и тонизивание. Как тоник хорошо помогает просто среднезаваренная ромашка, протирать лицо утром и вечером, можно комбинировать с заваренным шалфеем. И не давить!!!
LadyInfiniti 15 июня 2011, 22:02
Спасибо большое.
Я вот тоже подумывала «остановиться» и понаблюдать, может еще рассосется, как говорится.
Olik 15 июня 2011, 21:47
а пудрой не пользуетесь?? я вот недавно нанесла пудру на крем, погуляла по улице 2 часа и пришла домой и ужаснулась… до сих пор лечу щеки… так высыпало просто жуть((
теперь боюсь пудру наносить(
julenka81 15 июня 2011, 21:53
интерессно, может пудра была, которая поры забивает? Я так только пудрой на крем пользуюсь, а от тональников бывают высыпания( причём перепробывала многие) Кожа у меня комби, поэтому только пудра на каждый день.
LadyInfiniti 15 июня 2011, 21:53
пудрой пользуюсь, но она проверена временем. Подруга добрая девочка говорит, что когда она натерла сильно щеки дегтярным мылом, то у нее потом тоже были прыщи. (это она мне сейчас по тел рассказала)
julenka81 15 июня 2011, 22:05
Вы ещё писали что вы «скрабиком-колючкой» от боди шопа пользуетесь. Он противопоказан коже с акне. Мне он был слишком жёстком, тру им пятки, самое то для них!
LadyInfiniti 15 июня 2011, 22:07
Спонжиком. А я им как раз натерла места с прыщиками. При чем прыщики были простые, не внутренние. эхх…
julenka81 15 июня 2011, 22:12
низяяя! Вы инфекцию только глубже занесли. На прыщи даже смотреть нельзя  , а уж трогать руками и спонжиком просто кочмар  .
holli 15 июня 2011, 22:29
у меня от пудры(маковской)прыщи тоже бывали, а вот дегтярное мыло это просто спасение для меня, меня так обсыпало подкожными прыщиками весной, а оно прям спасло, только я твердое покупала)))
Olik 15 июня 2011, 22:47
попробую мыло спасибо!)
H2SO4 15 июня 2011, 21:53
обычно кожа забивается от крема, декоративки, очень редко от тоника или лосьона
забивают силиконы, масла тяжелые, тальк
LadyInfiniti 15 июня 2011, 21:55
Как вы думаете, салицило-цинковая паста может забить поры?
просто я после тщательного отщелушивания нанесла ее как раз на это место.
H2SO4 15 июня 2011, 21:57
мне не забивает, хотя моя кожа безумна к этому склонна
у меня вот дикая сыпь от силиконов, в основном от демитекона или как там его…
LadyInfiniti 15 июня 2011, 22:00
я в составах вообще не разбираюсь  . Купила натуру сибирику, потому что они себя позиционируют как натуральная косметика. думала, что тут уж точно хуже не будет
H2SO4 15 июня 2011, 22:03
не всегда, мне вот 100% минералы вызвали сыпь ужасную, как просо… т.е. не воспаленные бубоны, а маленькие телесные, свела скрабом
LadyInfiniti 15 июня 2011, 22:06
знать бы где упадешь, так соломинку бы постелил.
я вообще всегда так боюсь всяких новинок в уходе, но ведь хочется же быть красивой…
julenka81 15 июня 2011, 22:07
маленькие телесные это комедончики! закупоренные не воспалённые поры.
LadyInfiniti 15 июня 2011, 22:08
у меня как раз закупоренные и воспаленные. комедончики отдыхают
julenka81 15 июня 2011, 22:22
не переживайте! всё пройдёт, устройте вашей коже карантин, никаких кремов, помойте хорошенько кисти и спонжики для декоративной косметики. Чтобы вновь не занести бактерии на кожу. ну и терпение. Не плохо было бы сходить к хорошему косметологу, почистить лицо. НО хорошие косметологи встречаются редко.
Superficial_Queen 15 июня 2011, 22:19
А я грешу на пенку Гималая — у меня от нее было подобное после трех дней использования — и лечилось очень долго.
Olik 15 июня 2011, 22:48
а у меня на нее ничего не было, кроме того, что она так стягивает кожу, что кажется как будто глаза уже вот вот вылезут=\
и с тех пор стоит она у меня… скучает, но у каждого все индивидуально)
Superficial_Queen 15 июня 2011, 23:58
У меня она ни то что ощущения стянутости не вызывала — а даже ощущения чистой кожи.
era 15 июня 2011, 23:37
Могу сказать что я и мои знакомые которые использовали Натуру Сиберику, все были довольны.
Конечно все может быть, может и от крема. Но то что спонжики для умывания противопоказавы вам это точно, и скрабы тоже.
Вообще лучше всегда вводить по одному новому продукты если они все из разных фирм.
Но я бы больше грешила на дегтяное мыло, чем на крем. Попробуйте что-то одно убрать.
LadyInfiniti 16 июня 2011, 09:53
Когда я мылась дегтярным мылом в бруске, все было ок. Я думаю, что это от ядерного сочетания жидкого дегтя и спонжа. Подлечусь сейчас и потом буду осторожнее пользоваться спонжем, не так часто и не с дегтем.
tanya4 16 июня 2011, 00:18
у меня крем натура сиберика, но для чувствительной кожи. использовала всего 3 раза, вначале не поняла откуда ТАКОЕ на моем лице. прыщи глубокие, вся кожа неровная, как после атомной войны. лечила около 2х недель. недавно опять им намазалась, тот же результат. сейчас пытаюсь все это вывести. (хотя вам этот крем подошел)
возможно и у вас это от крема, не думаю что тут дегтярное мыло виновато, да и спонжик бш отличный.
OlgaN 16 июня 2011, 09:10
Блин, как жалко, что так вышло.   Может у Вас и впрямь индивидуальная непереносимость какого то средства. Я бы тоже все исключила сейчас совсем (а потом по-тихоньку пробовала вводить по одному, хотя чего я вру испугалась бы и уже не стала бы пользоваться этим-но это я трус) и конечно присмотритесь к своей пудре (это тоже бывает очень опасная штука). И да полностью согласна с julenka81(+ей) никаких спонжиков и скрабиков!!! Желаю Вам скорейшего избавления от проблемы
LadyInfiniti 16 июня 2011, 09:54
Крем я думаю однозначно исключать. Если и возьму этой серии крем, то для чувствительной кожи.
katerinka1201 16 июня 2011, 09:17
а не думаете что у вас на дегтярное мыло пошла такая реакция? потому что я тоже страдаю тем что кожа чуть что не понравится сразу обсыпает всю, и у меня натура сиберика это как раз те крема которые моя кожа полюбила
LokoGirl 16 июня 2011, 11:09
Мне кажется, жидкое дегтярное мыло слишком агрессивное для нежной кожи лица даже проблемной. Я бы его убрала из списка «маст хев».
LadyInfiniti 18 июня 2011, 11:00
Согласна с вами, возможно временами им можно пользоваться, но точно не регулярно и без спонжа боди шоп.
margoo 16 июня 2011, 13:43
О! А меня от Гималайи аж в дрожь бросает! Я как раз пользовалась их средствами, был и крем, и скраб и пенка для умывания… и вот как раз в то время у меня с кожей началось такоооое!!! Уже год лечусь, был период- без слез не могла смотреть в зеркало… и до сих пор не могу вылечиться! Все началось так же, как и у вас, симптомы те же.
LadyInfiniti 18 июня 2011, 10:59
Гималая у меня кончилась слава богу, мне очень нравится их маска для лица грязевая. Подсушивает и осветляет мои несовершенства.
irina_e83 16 июня 2011, 13:46
Не думали, что так может проявляться аллергия, причем не только на косметику, но и на пищу. У меня такая ерунда чётко от цитрусовых, кофе и кальция.
LadyInfiniti 18 июня 2011, 11:01
Думала)) у меня аллергия на шоколад)))
2 дня пила таблетки от аллергии)
MissDior 18 июня 2011, 11:10
Я слышала, что эти красные прыщи выскакивают из-за простуды (их еще называют некоторые, простудные прыщи). То есть Ваш организм боролся с вирусом. Это почти как герпес на губе. У меня тоже такое бывает. Жутко болят, некрасиво очень выглядит. руки так и тянутся выдавить (что я и делала). Мой Вам совет, как бы не хотелось его выдавить — не трогайте. пусть он сам назреет и когда появится белая головка, аккуратно проколите чистой иголочкой кожу и с ватками на пальцах, не сильно надавливая уберите его. Потом такая ранка заживает через 2-3 дня. Я в свое время такие прыщи так наковыряла, что у меня потом все щеки были в красных (даже сиреневых) пятнах. Два года такая ходала, даже замазатт не получалось (все равно видно). Только каким-то чудом от них избавилась.
MissDior 18 июня 2011, 12:59
Может и не на какие-то средства у Вас такие высыпания? А банально вирус в организме.
LadyInfiniti 20 июня 2011, 17:43
стараюсь не ковырять, но иногда не могу побороть себя. единственный плюс в этом — это тренировка силы воли.
stewardess 18 июня 2011, 22:43
у меня нечто подобное было, на уход от белорусских кремов для лица — отдыхала там и накупила, сначала было нормально, а потом как началось с лицом твориться неладное, я потом больше полугода аптечными средствами лечила кожу. Возможно, и не на эти крема реакция такая пошла, но раньше ничего подобного с кожей не наблюдалось, и я провела анализ, чем пользовалась, сколько по времени, составы проанализировала и пришла к такому заключению. Все-таки, уход должен быть дорогим и проверенным. Сейчас я пользуюсь кремами Korres, это прекрасные греческие средства, правда, покупала все именно в Греции, у нас я боюсь, и стоит в 2 раза дороже, в Идб тут зашла, ужаснулась ценам… У меня тип кожи — чувствительная/склонная к шелушениям/зимой обезвоженная. Сейчас — летом она больше нормальная/смешанная. Возможно, смена ухода и тщательный подбор средств для лица сделали свое дело, и проблем с каждым днем все меньше и меньше! Меня это радует и я вам советую найти свое на 100%. Еще мне очень нравятся средства израильских марок, смывки для макияжа, мыло на основе грязи мертвого моря и подобные штуки. Покупаю в дьюти-фри в Израиле. Свежак 100%!
LadyInfiniti 20 июня 2011, 17:42
это все хорошо, но у нас такого точно не достать. и цены иногда сильно пугают. жаль, что пока не изобрели супер-мега- помогающего средства со 100 процентным результатом без побочных действий, тогда никаких денег не было бы жалко
Gauasia 20 июня 2011, 12:05
мне от такого «счастья» помогает эфирное масло розмарина. Я раньше его разводила с маслом виноградной косточки, но потом попробовала в чистом виде — мне намного больше понравилось, помогает гораздо быстрее. Когда только назревает что-то, мажу — даже не выходит, просто проходит. А когда уже пару дней как назревает — то выходит за ночь и потом через денек-другой проходит совсем. А кожа у меня кстати очень чувствительная, комби.
LadyInfiniti 20 июня 2011, 17:40
спасибо большое, возьму на заметку. оно вроде недорого стоит?