11.10.2020

Noreva Exfoliac: мой опыт знакомства с кислотами + фото спустя год

Всем доброго дня)

Год назад я впервые ввела в свой уход кислоты и сейчас поделюсь с вами своими впечатлениями.

Моя кожа: комбинированная, без высыпаний. Зимой склонна к сухости, летом нормальная. Не чувствительная.

Основная проблема: широкие поры и рельеф кожи, склонность к забитым порам, закрытым комедонам.

Хочу начать с того, что чуть более года назад я совсем ничего не знала о кислотах. То есть я знала, что существуют какие-то волшебные кислоты, но что это такое и «с чем это едят» я абсолютно не понимала.

Также хочу добавить, что до 27 лет я пользовалась только разными увлажняющими и очищающими средствами для лица и не пробовала ничего с явными активными компонентами. Но состояние кожи не радовало и я решила, что пора.

Изучением информации о кислотах я занялась как раз тут, на косметисте. В итоге мой выбор пал на средства с гликолевой кислотой от марки Noreva, а именно скраб-пилинг Noreva Exfoliac и лосьон с высоким содержанием кислот Noreva Exfoliac.

1. Cкраб-пилинг Noreva Exfoliac (50 мл)

АНА 10%

рН=3,5

Упаковка: обычный минималистичный пластиковый тюбик с откидной крышкой. Пользоваться удобно, единственный минус, если средство осталось вокруг отверстия, оно потом там засохнет «корочкой».

Текстура и нанесение: почти прозрачный гель с синими/голубыми частичками.

Запах слегка кисловатый. Скрабирующих частичек достаточно.

Использую я его скорее как пилинг, наношу на все лицо, почти не скрабирую и оставляю на несколько минут. Начинала я с 2-3 минут. Потом, когда кожа уже привыкла, оставляла и минут на 10. Чаще всего использовала его вечером, перед сном. При нанесении слегка пощипывает, лично мне ощущается, как будто он еще и холодит)). Когда я пользовалась им регулярно, кожа со временем привыкла и пощипывание и холод уже почти не чувствуются.

Первые впечатления: это был реальный восторг! «О боооже, какая гладкая у меня кожа!» — такие мысли были у меня, когда я первый раз смывала скраб с лица. Хотелось трогать и трогать лицо. Я бы не сказала, что до этого кожа была у меня какая-то шершавая или недостаточно гладкая, но первые разы после использования я поражалась, насколько тактильно гладкая кожа после применения.  Далее этот эффект как-то уменьшился, то ли кожа стала всегда более гладкой, то ли я просто привыкла к этому эффекту)

Общие впечатления: этот скраб-пилинг очень полюбился мне за этот год. Сначала я использовала его курсом 2-3 раза в неделю. Так около 2 месяцев. Черные точки уменьшались, закрытые комедоны постепенно растворялись, цвет лица в целом стал лучше. Далее я использовала его где-то 1 раз в 1 или 2 недели для поддержания чистой кожи. При его использовании кожа остается чистой, поры не забиваются, закрытые комедоны тоже не появляются.

Помимо очищения кожи также улучшается цвет лица, и на утро выглядишь более свежей и выспавшейся.

Хорошо осветляет пигментацию. Однажды я «подгорела» на горнолыжном склоне, после чего заполучила пигментацию-усы над верхней губой, которая теперь периодически предательски вылезает летом.  Этим летом пигментация дала о себе знать, но стала почти незаметной за 4-5 использований скраба.

Приятным бонусом он дает легкий лифтинг-эффект сразу после использования, кожа как будто более свежая и подтянутая, следы усталости куда-то исчезают.

Никаких неприятностей с кожей этот скраб-пилинг тоже не вызвал, не сушил, не раздражал кожу.

Расходуется он очень экономично, прошел год, а он еще не закончился до конца (я делала перерыв на три летних месяцев). Скоро он у меня закончится, и я однозначно пойду за новым.

Оценка: 5+++ из 5

Цена: около 1000 руб.

2. Лосьон с высоким содержанием кислот Noreva Exfoliac (125 мл)

АНА 12,5%

рН=3,5

Упаковка: минималистичный флакончик с откидной крышкой. Небольшое отверстие, откуда лосьон выливается. В целом все просто и удобно.

Текстура и запах: пахнет он также чем-то кислым, кислотным. Жидкий, как водичка.

Применение и впечатления: купила я этот лосьон одновременно со скрабом-пилингом, но понимала, что использовать его надо только тогда, когда кожа немного привыкнет к кислотам.

Когда кожа к кислотам привыкла, я пару раз попробовала наносить его на проблемные участки кожи с расширенными порами, но поняла, что это для моей кожи жестковато.

В целом, изредка я могу разово нанести его на нос, но в целом, я нашла ему другое применение.

Использую я его для двух целей:

Первая: убрать назревающий прыщ. Я к высыпаниям не склонна, но раз в полгода я могу проснуться и увидеть красную «шишечку» назревающего подкожного прыща. В таком случае я точечно наношу лосьон на это место (утром и вечером, дня 2-3 подряд) и всё. Прыщ исчезает полностью туда, откуда хотел прийти)

Вторая цель: пятна на теле. У меня есть пигментные пятна на теле, оставшиеся от царапин, ожогов, расчесанных комариных укусов или полученные от спорта, которым я занимаюсь) лосьон неплохо постепенно их осветляет. Что-то исчезает совсем, что-то просто немного светлеет.

Поскольку использую я его не часто и точечно, расходуется он достаточно медленно. За год использования я истратила примерно пол бутылочки лосьона.

Покупать повторно вряд ли буду в ближайшее время.

Оценка: для целей, для которых я его приспособила — 5.

Цена: 1200 руб.

Свой отзыв хочу подкрепить фотографиями кожи год назад до использования кислот в сравнении с недавними фото. Я вижу разницу в рельефе, в порах, в состоянии кожи. Надеюсь, на фото вам тоже будет это заметно :)

Vasilisk 11 октября 2020, 14:51
Эффект очевиден! Спасибо за пост) Пойду читать про марку и ее средства, заинтересовалась.
lizaplastic 11 октября 2020, 15:50
Спасибо, что читаете) рада быть полезной :)
miamiolga 11 октября 2020, 15:12
Когда-то эта линия спасла мою кожу от забитых комедонов, с которыми я боролась пару лет. Мои первые кислоты, которые изменили кожу навсегда))
softpink_cashmere 11 октября 2020, 15:47
плюсую! прекрасные средства! начало моей любви к кислотам
lizaplastic 11 октября 2020, 15:52
Видимо многие с них начинали, я теперь тоже в их числе
А что сейчас из кислот любите?
miamiolga 12 октября 2020, 15:04
the ordinary, derma E
lizaplastic 12 октября 2020, 15:07
Спасибо) на the ordinary тоже давно смотрю, отзывы читаю)
lizaplastic 11 октября 2020, 15:51
Вот и у меня примерно такая же ситуация) и тоже сразу случилась любовь с кислотами))
А что сейчас из кислот любите, используете?)
softpink_cashmere 12 октября 2020, 08:06
сейчас я на базироне и эффезеле, поэтому сильные кислоты не могу, только в масках использую — Выпускник экотест и Фреш детокс, обе от Органик Шоп. Отличные кислотные маски
lizaplastic 12 октября 2020, 09:34
Вот часто слышу, что у Органик шоп хорошие кислотные средства есть, несмотря на их бюджетную цену) а я как-то скептически с этой марке отношусь. Но видимо надо отбросить свой скептицизм и хотя бы присмотреться к их средствам))
softpink_cashmere 12 октября 2020, 15:52
я не очень много чего там пробовала, но из всего только эти две маски оказались стоящими, и то они практически одинаковые, поэтому в итоге оставлю только одну, но буду покупать снова и снова
Dimenka 13 октября 2020, 14:44
Простите, а выпускник экотеста Вам не сильно ядреный? Хожу вокруг и не знаю нужен он мне или нет. Кожа привыкла к кислотам, но сейчас на одной щеке работает Эффезел ежевечерне, и пару раз я подбородок уже «спалила» далеко не сильным Icon skin
softpink_cashmere 14 октября 2020, 06:13
на мне не ядрёно, краснеет неплохо так, но больше никаких спецэффектов нет. Но всё индивидуально, вы же понимаете. Если он вам не подойдёт, можете на тело как пилинг-маску использовать
Dimenka 17 октября 2020, 09:45
Кстати, да! Спасибо!
Julia_Lifestyle 09 января 2021, 15:32
А с чего посоветуете начать эту линию? У меня закрытые комедоны и периодические подкожники
Margarita_Iris 11 октября 2020, 15:16
Если есть возможность, дополните, пожалуйста, отзыв составами. Очень интересно посмотреть что там внутри.
lizaplastic 11 октября 2020, 15:54
Пока флакончиков нет под рукой, прикреплю состав, который указан в каталоге косметисты у этих средств)
lizaplastic 12 октября 2020, 09:52
Докреплю еще актуальные составы с официального сайта. (первый — лосьон, второй — скраб)
kuka-luna 11 октября 2020, 16:26
Гель бесконечный, я уже пару лет мечтаю его добить, но нет)) судя по расходу, он достанется моим внукам 😂 но продукт отличный, просто уже надоел)
lizaplastic 11 октября 2020, 18:19
Да, понимаю, иногда и любимые средства надоедают, если совсем уж долго не заканчиваются))
Black_Diamond 11 октября 2020, 17:40
Скраб обожаю, никакой другой рядом не валялся. А после лосьона мне приходится махать веером на лицо, иначе сгорю
lizaplastic 11 октября 2020, 18:19
Вот примерно по этой же причине лосьон на лицо я практически не использую)) слишком жестко
Nelly1981 11 октября 2020, 19:05
Гель теперь хочу, а по поводу лосьона — я его допользовала из-за эффекта, но какой же он липкий! Даже крем сверху не помогает, всю ночь липнешь к подушке, а утром лицо едва от неё отдираешь. Из-за этого больше не возьму.
lizaplastic 11 октября 2020, 19:56
Да, насчет липкости полностью согласна)
life4freedom 11 октября 2020, 19:08
Шикарный результат! Хочется бежать и скупать)))
lizaplastic 11 октября 2020, 19:57
Спасибо) рада быть полезной)
Скраб-пилинг прям очень рекомендую, если есть похожие проблемы с кожей
Veritaserum 12 октября 2020, 00:35
Я пользуюсь этим лосьоном, и он реально огонь. Пилинг скраб обязательно теперь куплю, спасибо!
lizaplastic 12 октября 2020, 09:34
Спасибо, что читаете :)
Рада быть полезной)
DearJane 12 октября 2020, 06:51
Оставлять пилинг на лице в качестве маски-- очень жестко для кожи там же ПАВы. Лосьон на спирту, понятно, почему показался суровым (но кстати, его можно нанести, потом смыть). У Keracnyl кислотный лосьон без спирта.
lizaplastic 12 октября 2020, 09:36
Хм, даже не задумывалась насчет того, что оставлять на несколько минут может быть вредно. О таком способе нанесения везде чаще всего и читала)
ElenaShu 12 октября 2020, 08:12
Скраб этот, возможно, уже с другим составом, в ЕС запрещен с 2020 (или с 2021?) полиэтилен в составах; микропласти, все дела
lizaplastic 12 октября 2020, 09:39
Да да, точно. Совсем забыла об этом. Этот скраб перевыпускали в каком-то году (пару лет назад, насколько помню). И многие, кто пробовал старую и новую версию даже жаловались, что новая версия слабее и старый вариант был лучше. Но я пробовала уже только обновленную версию, сравнить не с чем)
Сейчас посмотрю актуальный состав.
lizaplastic 12 октября 2020, 09:54
проверила сейчас на официальном сайте, полиэтилен пока все равно на месте в составе.
ElenaShu 12 октября 2020, 10:56
Странно, но возможно так и есть. Я не стала его повторять как раз по этой причине, а так по ощущениям хорош
anima_gioia 12 октября 2020, 08:23
Был лосьон, для меня оказался слишком жесткий, раздражал кожу. Мой фаворит — красный пилинг Ординари. А вообще сейчас сижу на витамине С и вижу эффект👌🏻
lizaplastic 12 октября 2020, 09:41
О, а что с витамином С вам дает хороший эффект?
У меня витамин С как раз в планах) пока присматриваю средства, читаю отзывы и думаю, что бы с ним попробовать.
anima_gioia 12 октября 2020, 23:18
Пользуюсь сейчас Janssen Vitaforce C Skincomplex, мне нравится эффект, но скатывается под тональным
lizaplastic 13 октября 2020, 10:32
Lady_D 12 октября 2020, 18:45
Интересные средства, стоит присмотреться.
lizaplastic 12 октября 2020, 21:34
Рада быть полезной :)
Olso 14 октября 2020, 06:35
Уважительно отношусь к марке. Лосьон такой был. Да, жестковат, но эффект давал прекрасный. Скраб тоже давно в хотелках, теперь точно возьму)).
Спасибо за пост и особенно за сравнительные фото. Очень большая разница до/после
lizaplastic 14 октября 2020, 09:27
Рада быть полезной   спасибо, что читаете!)
Hoksa 14 октября 2020, 10:06
Мне показалось или он реально разгладил морщинки на лбу?)))
lizaplastic 14 октября 2020, 12:37
Да, я тоже это вижу и на фото и в реальной жизни) они конечно не полностью исчезли, но стали менее выраженными. Думаю, за счет общего улучшения состояния кожи)
DaryaPO 16 октября 2020, 13:23
У Вас отличный результат получился! Я уже несколько лет засматриваюсь на Noreva, но каждый сезон в итоге выбираю что-то другое)) нужно уже наконец попробовать))
lizaplastic 16 октября 2020, 21:13
Если давно засматриваетесь, очень советую попробовать, вдруг тоже очень подойдет)
DaryaPO 16 октября 2020, 21:28
уже заказала сегодня скраб и гель для умывания   спасибо за обзор и волшебный пинок
lizaplastic 16 октября 2020, 22:02
Рада быть полезной   надеюсь средства вам тоже понравятся и подойдут)
Cat-Shee 16 октября 2020, 13:41
Я как раз тот человек, что знаком с этим скрабом ещё с тех пор, когда производителем был Merсk, а не Noreva, и пробовала все его версии)

К сожалению, мне новая версия не особо понравилась, старая была реально эффективная, новая для меня оказалась ни о чём (

Достойной замены старой версии скраба так и не нашла

Все составы выше — это составы старой версии, которая была до последнего обновления состава, прикрепляю актуальный, со своей упаковки скраба, которую брала год назад.
Cat-Shee 16 октября 2020, 13:42
lizaplastic 16 октября 2020, 21:49
Хм, странно, почему же тогда на официальном иностранном сайте Noreva старый состав? Забыли обновить?)

Я даже боюсь представить, насколько эффективной и классной была прошлая версия скраба, что большинство, кто его пробовал, совсем не довольны новой версией)
Cat-Shee 16 октября 2020, 22:06
Сложно сказать, почему, но с таким сталкиваюсь не впервые, что на официальном сайте старый состав, а на продукте — уже новый.

Поверьте, он был замечательным)

Но, конечно, здорово, что вам подошла новая версия, эффект на фото прекрасный
stmnsk 13 ноября 2020, 15:39
Спасибо за рассказ об этих средствах, особенно за скраб-пилинг. Давно ищу что-то подобное. Обязательно приобрету себе.
Такой вопрос, а каким кремом пользуетесь после или на постоянной основе?
lizaplastic 14 ноября 2020, 22:27
Рада быть полезной)
На холодный период у меня либо крем из той же линейки noreva exfoliac, он уже без кислот, предназначен как раз для восстановления кожи, либо Kiehls ultra facial cream, сейчас снова его купила и писала подробно о нем тут
stmnsk 15 ноября 2020, 07:21
Оооо, спасибо большое, про Килс забыла совсем)) отличный.
lizaplastic 14 ноября 2020, 22:29
Ссылка на пост не прикрепилась почему-то, но в списке моих постов можно найти)