08.08.2020

Меня это бесит ... или мои неловкие походы к косметологу

По причине моей большой любви к макияжу и уходу за кожей все мои знакомые регулярно просят моих советов относительно качественных и выгодных покупок в косметических магазинах (если тяга к косметике такая сильная, то волей-неволей пытаешь сэкономить и в курсе большинства клиентских дней марок, акций, скидок итд), на советы никто не жаловался, одно время я даже активно промышляла «профессией» Бьюти-шопера, собирала клиентам уходовые и декоративные косметички. Это я не у тому, что я прям профи и Звезда косметических магазинов (а ещё чемпион по повышенной трачибельности) просто введение в рассказ)))

Мой юный ассистент)
Мой юный ассистент)

Но вот мои походы за профессиональным уходом/процедурами — это полное фиаско.

Итак, впервые я попала к косметологу после завершения ГВ, когда гормональный бунт сотрясал мои кожные покровы россыпью прыщей на левой щеке и подбородке.

Кожа у меня сухая, тонкая, чувствительная… и косметолог (а по совместительству подруга, которая знала меня уже много лет, соответственно и кожу мою видела не раз) сказала, что мне крайне необходим курс глубоких пилингов Holy Land, ну а я, святая простота, наивно доверилась специалисту.

Как страдала моя кожа — словами не передать — жгло, щипало, шелушилось..., а прыщи не проходили… я исправно съездила на 5 процедур, измучилась сама и измучила кожу, а воспаления (глубокие болезненные подкожники )на щеке только множились. Курс завершился, а состояние осталось неизменным… спустя какое-то время (пара месяцев) подкожники прошли сами по себе, оказалось, что так мой организм среагировал на завершение ГВ и стресс от жизненных перипетий… Получилось, что траты денег, времени и кожных ресурсов на пилинги были совершенно ни к чему. Ок, я стойко перенесла этот факт, решив, что «сама виновата».

Пролетели пара лет, тщательным и щепетильно подобранным уходом я привела кожу в отличное состояние… и лукавый снова дернул меня в мир неизведанного — подруги наперебой расхваливали чудо-процедуру «Hydra Facial», ну и мне, любителю сияющей здоровьем кожи, захотелось попробовать распрекрасную новинку.

Не спорю, процедура, вполне вероятно, и в правду действенная — но на моём лице она не изменила ничего от слова «совсем». Кожа не стала больше сиять, поры и без того чистые чище не стали… ну, как там я говорила в первом эпизоде с пилингами «сама виновата».

После косметолог активно уговаривала меня на курс биоревитализации… не могу судить, конечно, но изучив суть процедуры, я пришла к выводу, что моей коже в данные момент она не нужна. Домашними процедурами по очищению и увлажнению (а ещё и в силу относительно юного возраста) и я добиваюсь схожего результата. Было бы интересно послушать ваши отзывы и мнения на этот счёт.

Сейчас передо мной остро стал вопрос уколов ксеомина в лоб (ооооочень активная у меня мимика и лоб уже смахивает на гармошку), но честно скажу, я боюсь. Боюсь вновь попасть в просак, а это уже не просто пилинги, а серозное довольно вмешательство в кожные покровы. Вот такая вот у меня история, злюсь, в конечном итоге, больше всего на себя, на свою доверчивость, мягкотелость и нерешительность.

ellirael 08 августа 2020, 10:25
Как я вас понимаю! Я когда-то бежала из кабинета косметолога, предложившей сделать мне глубокую механическую чистку лица за 3 дня до свадьбы. Помимо возмущения: мнееее, зачем? У меня ни единого прыщика и ни единой поры грязной в 25 не было, возмутила идея расковырять кожу перед свадьбой.
Стабильно я только на альгинаты ходила, пока не научилась делать их сама.
Вашей коже такие суровые пилинги — это даже жестоко.
ladyNSK 08 августа 2020, 10:27
Жесть какая, и что бы она говорила, когда Вы с красным лицом бы в истерике бились, замазывая зеленым праймером и тональным кремом? Ну не шмогла я, не шмогла?
ellirael 08 августа 2020, 10:35
Именно 😄 а главное, она так и не смогла мне объяснить, зачем мне нужна чтстка. Аргумент «все невесты просят» просто убил. А пришла я в этот кабинет вообще чтоб ресницы покрасить перед наращиванием. Не было тогда мастеров по бровям отдельных
Nice2meetU 08 августа 2020, 14:04
Это совсем не компетентный косметолог. В лучшем случае такие чистки проводят месяцев за 3-6 до свадьбы, а потом поддерживают кожу в хорошем состоянии. Вообще не рекомендуется проводить любые инвазивные процедуры, включая депиляцию и чистки накануне важных мероприятий. Ладно бы вам массаж релаксирующий предложили, масочку по типу кожи или массаж тела. Вы умничка, что ушли, Наташа.
Snowprincess 08 августа 2020, 15:36
Мне косметолог рассказывала, что их хозяйка салона заставляет делать процедуры, те же чистки, даже если они не нужны, для них это бизнес
AbayBeauty 08 августа 2020, 17:14
У меня так подруге с оооочень проблемной кожей косметолог «забабахала» курс кислотные пилингов… и ничего, что лето, солнце… чем ещё Воспаления лечить
LIORA 10 марта 2021, 06:38
Скажу вам, что кислотные пилинги можно делать и летом! Потому что есть Страны, где круглый год лето! Но косметолог должен быть большим профессионалом и очень хорошо понимать сам процесс
Но, если вы не уверены в компетенции косметолога, то лучше не рисковать
Vasilisk 08 августа 2020, 10:37
Регулярно делаю Вам комплименты в своих комментариях под вашими постами, и тут могу только повториться — Вы красивая девушка, кожа великолепная, ухоженная, это сразу видно! Гармошек на вашем лбу не вижу😄 По-моему никакие серьезные процедуры Вам не нужны ещё много лет, не издеваетесь над собой🤗
AbayBeauty 08 августа 2020, 17:15
Большое спасибо за добрые слова! 100 раз подумаю, прежде чем решиться)
Victoria_K 09 августа 2020, 16:25
Я тож, кстати, такойпрям актиииивной мимики не вижу… Нормальная у вас мимика, как у человека с хорошей реакцией и нормальным восприятием…
У меня морщина на лбу — с 7-10 лет… одна поперечная небольшая… щас я похудела сильно и у меня еще две маленькие справа намечаются…
В прошлом году я на ботокс ходила, так врач (мужик) мне сказал прийти через год, если так уж сильно мне неймется. Сама не ожидала…
AbayBeauty 10 августа 2020, 07:50
На фото мимики не разглядеть, но лоб реально живет своей жизнью, даже, когда сушу волосы, собираю его в «гармошку»🙈🙈🙈
Victoria_K 10 августа 2020, 13:31
Ну и что? У многих до 20 лет еще межбровки и гармошки… это не признак возраста…
Зато поплывшие лица с заколотыми намертво лбами — прям совсем незаметно)))))
KateS 08 августа 2020, 10:37
Эх, у меня с косметологами тоже не сложилось( была раз 5 за всю жизнь. Когда была молодой, то просто не было эффекта от посещений. А в последние годы попала к двум распиаренным косметологам: одна вместо процедур на лазере сказала срочно записываться к ней на всевозможные уколы для лица, иначе ужас-ужас. Вторая просто втюхала мешок неизвестной мне косметики за много тысяч и я потом ошалевшая не могла понять, как это вообще произошло🙈😫
AbayBeauty 08 августа 2020, 17:16
О, попытка продать кучу проф.косметики — это тоже больная тема))
BeautyAudit 08 августа 2020, 10:53
Спасибо за ваш рассказ! Мне повезлос мастерами-косметологами, но я не «покупаюсь» на маркетинговые уловки типа самый новый -лучший — чудодейственный препарат или процедура и хожу на комплексную чистку и массаж с последующим уходом.

А еще у вас действительно прекрасная кожа, не требующая серьезных процедур!
AbayBeauty 08 августа 2020, 17:17
Спасибо за добрые слова!
LapkaKotika 08 августа 2020, 11:06
Вы красавица, кожа у вас просто идеальная, косметологи вам не нужны.
AbayBeauty 09 августа 2020, 09:11
Спасибо Вам большое 🦋
AllaM 08 августа 2020, 11:19
У меня был период когда следы от высыпаний долго не проходили, и самого прыщика как такового не было, красная бугристость. Косметолог мне сделала курс криотерапии и все прошло потихоньку. Я и на чистки ходила, меня честно обо всем предупредили. Так что у меня скорее положительный опыт.
AbayBeauty 09 августа 2020, 09:11
Здорово, что Вы нашли «свои» процедуры, которые работают на коже💓
Victoria_K 08 августа 2020, 11:28
Я по опыту скажу так. Если косметолог на первой же консультации втюхивает «уколы» — тему (двери) можно закрывать. Как правило, эти и уколы ставят всем одинаково и как попало, но слоновью дозу. А делать с кожей ничего не умеют, так как уколы это быстро и дороже выходит.
К сожалению, на женских комплексах и незнании простейших сведениц относительно биологии, индустрия красоты и ее маркетинг делают миллиарды. И почему то у нас стойкое мнение, что к косметологу приходит жннщина, априори с заниженной самооценкой, бегающая постоянно неудачно по мужикам, вечно молодящаяся и далее по списку… поэтому ей надо втюхивать все, с этими приписками… ну там — сразу девочка… опять как невеста… все в штабеля… и т.д…
На самои деле оч много сейчас косметологов, которые откровенно безграмотные и руками работать не хотят совершенно. Работают ток на одной марке, которая, к примепу, далеко не всем подойдет, но «никто ж не жаловался… гипоаллергенная (так бывает вообще ?) Вместо того, чтоб сделать сначала курс диагностических процедур, или массажа, после которых уколы нужны далеко не всем — ну вы чоу… в наше то время…
А потом стирают гневные отзывы и фото с нерассосавшимися папулами, гематомами, шишками и буграми.
Я уж молчу об одноц мастерице, которая говорила моей знакомой, что уколы ей на кремах помогут сэкономить. И та еще так воодушевленно рассказывала, что я назвала их обеих дурами…
Так что тема — да, что надо, автор.
Но считаю, что всегда надо ходить на ознакомление к нескольким косметологам на разные марки. И потом опытным путем выбрать ту, где косметика подошла. А процедуры, соответственно, делать те, что в большинстве рекомендаций, совпали.
Сказали, не надо — рано… значит, рано.
Уж поверьте, денег хотца всем в первуб очередь себе. А когда косметолог говорит — не надо — эт почти комплимент.
Спасибо за обзор
ladyNSK 08 августа 2020, 17:17
не, гипоаллергенной, если вдуматься, нет
Victoria_K 08 августа 2020, 18:14
Да естественно нет и если это не консультант-новичок в сети РивГош или Лэтуаль (к примеру) — эту фразу вообще ни к чему во главу угла ставить. Максимум что можно сказать — много чего для чувствительной кожи подходит. Все
AbayBeauty 09 августа 2020, 09:13
Спасибо за Вашу емкую точку зрения! Вы так отлично все написали, про зарабатывание на космплексах и навязанных стереотипах это прям 💯
Victoria_K 09 августа 2020, 16:15
Спасибо.Мне 42 — я уже себя сама и сделала, и простила, и приняла, и поняла )))))
А опыт ухода за собойи посещение салонов — я лет с 16ти практикую сама. А до этого с мамой ходила)))))
Поэтому много чего знала и знаю из «старой» школы — это помогло мне в дебрях косметического рынка
viviana 18 марта 2021, 18:20
К сожалению, мои коллеги, которые несколько лет поддерживают свою молодость уколами, так и считают. Уколы им выходят дешевле. Думаю так просто легче и быстрее.
Victoria_K 18 марта 2021, 23:36
Ну так если у клиентов упали доходы, откуда они у мастеров вырастут?
Rastrata 08 августа 2020, 12:06
Мне 34, делала много чего (было интересно, а не необходимо), сейчас ушла от всего (даже чисток), колю только лоб (закладывается одна морщина над бровью) и иногда-гусиные лапки у глаз. Ни один крем, ни один массаж их не уберёт, к сожалению, тут без вариантов. И если россыпь лучиков у глаз придаёт шарм какой-то, на лбу это не симпатично на мой взгляд. Вспоминаю Кейт Миддлтон всегда.
Колите, у Вас это не блажь. Но есть одно но. Врач. Нужен грамотный.
AbayBeauty 09 августа 2020, 09:14
Вооот! Нужен отличный врач! Спасибо за Обратную связь!
Yamari 08 августа 2020, 12:49
Если честно, все что я пробовала у косметолога — оказалось лютая хня). Биоревитализация, избавление от носогубки, пептидные филлеры, процедура бибиглоу)) Ну после укола недельку вроде эффект какой-то держится, а потом все возвращается — и носогубки и заломы. И смысл тратиться😆. Диспорт в межбровку вот еще можно, а остальное выброшенные деньги. Сейчас на третиноине и массаже. Недорого и действенно 😁
Victoria_K 08 августа 2020, 18:18
Да носогубки — это вообще какая то странная фишка-фуфел. Их все путают с естественным и уникальным вашим рельефом лица. И если у вас такое строение щек, то вам хоть что там.
А настоящие носогубки — это именно морщины на слабомимичном лице. Вот их — да. Заполняют. И то надо это делать так, чтоб не было видно, учитывая рельеф лица.
А особенный апофеоз — это страсти по бульдожьим щекам… там только лицо перешить и топориком кости малость покрошить… так нет же — носогубки это)))
Я поражаюсь иногда нашим «спецам»
AlexandraH 08 августа 2020, 19:48
Заполняют носогубки так, что потом все лицо меняется. Лицо это же целая система, нельзя заколоть что-то одно, не задев другое. У тех, кто колет лоб-становятся жутко морщинистые глаза, у тех кто колет губы-вылазят носогубки, а после заколотых носогубок лицо становится очень странным.
Victoria_K 08 августа 2020, 21:25
Ну вы чоу ваще? Вы просто завидуете, ничО не понимаИтИ и у вас просто денеХ нету…
Шучу.
Согласна полностью. Нечего лезть в косметологию, если нет идеальных знаний анатомии и конкретно эстетического художественного чутья. А то себе мы криво стрелки рисуем и губы не в состоянии без визажиста ярко накрасить, а другим советуем )))))) поэтому и приходят с кривыми заоитыми ртами, кривыми бровями, буграми и «кучками» лоб и щеки, я уж молчу о шеях и подбородках (этот идиотизм под названием «трЭугольник молодости» — оч смешно, если честно, уже в процессе рассказов)… ну и с проколами и уколами носов — эт вааще классика жанра…
Anastassia Karpanyuk 08 августа 2020, 20:11
Вот поэтому грамотные косметологи против носогубок сначала работают со средней третью лица) а уже потом, если надо (а после работы со средней третью надо это далеко не всегда) чуть заполняют носогубки 😊
AlexandraH 08 августа 2020, 20:32
И накачивают скулы?) После такого у всех «типа» скулы, но вот незадача, лицо становится излишне рельефным, неестественным, и широким. Особенно это смешно на круглых лицах, они становятся еще шире, почему так происходит-не знаю.
Anastassia Karpanyuk 09 августа 2020, 13:40
Вообще нет)) особенно скул и не видно, просто эффект, будто лицо «подтянулось». Разумеется, это если косметолог знает свое дело
Andante 11 августа 2020, 11:11
Вот насчёт всяких ревитализаций у меня тоже личный опыт очень не очень, так как вы и сказали-эффект на недельку, полное отсутствие накопительного, итого лучше я б купила тогда свой рабочий крем, который тоже дорогущий, но он бы работал всё время использования, до полугода, экономия типо  . А вот по филлерам вы меня сейчас озадачили-как так, они тооооже эффективны неделю-другую? 🙈🙈🙈Подскажите, пжл)) я сейчас как раз нацеливаюсь ченить заколоть, испробовать либо скулы, либо носогубку, в раздрае в общем, а ваш комментарий усилил смутные сомненья  . Кстати, по фото в профиле вы шикарно выглядите просто, супер)
Yamari 11 августа 2020, 12:14
Добрый день! Благодарю за приятные слова 🌼. Да, в моем случае это оказалась бесполезной тратой денег)). Первый раз мне делали в 2014 г, еще по старой схеме, когда филлер кололи именно в морщинки — заломы носогубок. Дааа — они сразу ушли, все стало ровненьким, прям чудо)) А через неделю они вернулись 😆. Второй раз я пошла моделью на носогубки в 2016 г, схема введения была поновее и сулила безоговорочное избавление от носогубных складок. Студенты хором ахали — чудо происходило 😁, совали мне зеркало — я тоже видела, что лицо подтягивается, складки разглаживаются. Дней через 5 — все вернулось. Ну и 3 раз мне кололи по точкам, препаратом гиалуронка с пептидами(название не помню уже), типа и подтянем и разгладим и пептиды на долгосрочную перспективу сыграют. Угу… Тоже где то на неделю эффект сохранился. Крч — я забила и стала делать массажи — баночный и элементы асахи. И ввела третиноин. Пока эффект мне нравится больше, нежели от недешевых уколов)
Andante 11 августа 2020, 16:41
Спасибо вам большое за подробный ответ! 🌹🌹🌹Чешу репу🤣 Моя безмятежная вера в инъекции тает на глазах. Видимо, не отвертеться мне от массажа. А массажи вы сами делаете?))
Yamari 11 августа 2020, 17:54
Как вариант — закрыть гештальт опытным путём 😁Может это мне так везло😆 а вам понравится эффект и будет он долгосрочным. Массаж да — сама делаю, посмотрела видео в ютубе, Оксану Левину. А банками просто по массажным линиям по маслу фигачу))
Andante 11 августа 2020, 20:09
Еще раз спасибо! Посмотрю Левину, в любом случае массаж-это весчь  . Я себе то начинаю, то забрасываю самый ленивый, когда-то косметолог показала. Единственное что тут-«не навреди». Закрыть гештальт придется, видимо. А то покоя не будет😆.
Екатерина Лисова 30 мая 2021, 12:07
Подскажите какой третиноин используете + массаж у специалиста? Или сами?
Nice2meetU 08 августа 2020, 14:07
Не уверена, что надо идти к незнакомому специалисту. С активной мимикой можно, конечно, пробовать бороться с помощью ботулотоксина и других мероприятий, но надо ли? Очень много рисков. Может, попробуете сыворотки и миорелаксанты а кремах? Мне лично ваша кожа нравится и портить её не хочется.
AbayBeauty 09 августа 2020, 09:15
Спасибо за добрые слова! Почитаю о миорелаксантах, никогда прежде не слышала!
CrazySusy 08 августа 2020, 14:47
Автор, вы красавица и уколы вам не нужны, как мне кажется
Интересно, а что в итоге сказала подруга, советовавшая вам курс агрессивных пилингов?
Victoria_K 08 августа 2020, 21:26
У меня б такая подруга вряд ли выжила бы… если б морем ток, как МонтеКристо, ушла бы))))
AbayBeauty 09 августа 2020, 09:17
Развозила руками, мол «чего это вроде кожу чистим, а прыщей натщеке больше становится».
Она в итоге отправила меня к своему преподу-дерматологу на приём, та в свою очередь выписала цинк, витамин А, кальций…
AlexandraH 09 августа 2020, 13:58
Какой ужас. Хорошо, что у вас не осталось шрамов, с такими подружками и врагов не надо.
pi4y4y 08 августа 2020, 15:16
У вас замечательная кожа и вы чудесно выглядите! Спасибо за отзыв на сделанные процедуры. Агрессивные пилинги для тонкой чувствительной кожи — не лучшее решение, а вы ещё и курсом… Я бы посоветовала начать с мягкого миндального, и то если очень хочется мягко отшелушить. И да, эта процедура не убирает прыщи, но помогает убрать следы после лечения. Остальное из рассказанного не пробовала.
По биоревитализации имхо, вам не надо. Я делала курс и моя кожа благодарно воспринимает, уходит обезвоженность, прыщей меньше, кожа подтягивается немного. Но если и так все хорошо, лучше лишний раз не вмешиваться.
Ксеомин уколола недавно, в лоб, межбровку, уголки глаз и под бровь. Встал за неделю, мимика осталась, я все ещё могу нахмуриться и удивиться, но это просто делать труднее. Не могу пока сказать по длительности, всего месяц прошёл. Но самое главное — прекратились мои жуткие мигрени.
Я бы сказала так: если вы видите у себя что-то, что нужно исправить, то делайте. А если это уговоры со стороны или «все делают и я хочу», то лучше не надо, поддерживайте кожу хорошим уходом (кстати, фигня, что биоревитализация экономит деньги на крем, но есть нюанс: сразу после процедуры, пока лицо заживает, нельзя пользоваться агрессивными скрабами/пилингами с активами, так что если ими пользуетесь, то баночки простоят на вашей полке чуть дольше, нетронутыми, и вы их будете тратить меньше; плюс кожа начинает воспринимать даже не особо подходящий крем, который раньше помогал, а после процедуры кожа любому будет рада)
AbayBeauty 10 августа 2020, 07:55
Спасибо за Обратную связь! Да, есть какие-то вещи, что раздражают и ты их видишь ( и на себе, и на других )… в моем случае это лоб, мне эти горизонтальные морщинки не нравятся, и все тут)
Зато я совершенно спокойно отношусь к носогубкам — я на глаз определить не могу где они есть, а где нет) ни на себе, ни на других)
pi4y4y 10 августа 2020, 08:52
Носогубки это вообще красиво! Как эти милые складки при улыбке могут раздражать? :) Если это не наплывшие щеки и не птоз с поплывшим овалом (и у вас не эти случаи).
Меня и мой лоб в гармошку не раздражал, но появилась морщина, которая не убиралась ничем, поэтому я решила, что лучше сейчас ботулотоксин, чем потом филлеры. Если соберётесь делать, помните, что любая инвазивная процедура — это травма и больно
Snowprincess 08 августа 2020, 15:36
Как я вас понимаю, мне с чувствительной кожей и расширенными сосудами косметолог делала коралловый пилинг и мезотерапию. Я терпела, верила в итоге попала к грамотному дерматологу диагноз розацеа, все эти процедуры категорически под запретом, а косметолог не в курсе оказывается кожных заболеваний. Сделала для себя выводы: нужно слушать не только чьи то отзывы, а идти только к специалисту с профильным образованием (медакадемия первичка дерматология). Диспорт и филлеры иду делать только к пластическому хирургу с первичной хирургическая стоматология.
AbayBeauty 10 августа 2020, 07:57
Так вот и подруга-косметолог моя с высшим медицинским образованием, сама из семьи врачей… да и в жизни человек адекватнейший… а мне рекомендовала пилинг 🤷🏼‍♀️
На инъекции если и решусь, что 100 раз задумаюсь о выборе врача!
BeBetter 08 августа 2020, 15:37
Все так хвалят хайдрофэшл, неожиданно слышать отзыв что эта процедура не дала эффект. :) Я мечтаю найти своего мастера и ходить на еженедельный массаж, пока возраст позволит обходиться без инъекций. А сейчас использую такой же массажёр как у вас :)
AlexandraH 08 августа 2020, 15:41
А что она сделает, когда кожа и так хорошая?
Любят у нас народ на деньги разводить.
ladyNSK 08 августа 2020, 17:35
Не только у нас. Во всем мире сейчас идет такая линия, точнее она скажем так все более заметна становится, и это наше будущее — деньги делаются на страхе. Страхе постареть в том числе, страхе выглядеть не на свой возраст (или даже не моложе), страхе целлюлита (когда многие гладкой сделали кожу, придумали скрытый целлюлит), страхе быть несчастной
AlexandraH 08 августа 2020, 19:57
Согласна. Но я всегда включаю голову и смотрю на производителей, продавцов косметики.
Я не видела косметолога, который выглядит гораздо моложе своего возраста. Они просто ухоженные, но этого можно добиться просто регулярно делая дома себе уход.
Вот к примеру, косметика и массаж буккальный Жоель Сиокко, распиаренная в Мск, цены очень высокие, составчики ну интересные, но встречаются не очень хорошие ингредиенты. Так вот, сама Жоель ей пользуется, постоянно делает массаж. Как она выглядит? На 60, но на супер 60, тк она сама маленькая, веселая, вес в норме. Лицо в морщинах.
Дальше. Вот косметологи, которые на биолоджик решерш работают. Я пришла в салон, и косметолог начала рассказывать про программу ухода, а в биолоджик нужно 2 крема, 2 сыворотки+ финальная, маски и пр. Сам уход неплохой, но есть и дешевле, с лучшими составами. Так вот, косметолог говорит, мол я сама пользуюсь этой косметикой. А у нее поры кратеры и лицо блестит сильно. Буду ли я ходить к ней на процедуры? Конечно же нет.

Нюанс еще в том, что в основном косметологи это более-менее молодые девушки, у которых и так все хорошо. Вот что они могут посоветовать от антиэйджа?
А косметологи за 40 так и выглядят, несмотря на общую ухоженность и заколотое лицо.
AbayBeauty 10 августа 2020, 08:00
Да, соглашусь в Вами, косметологи, что мне встречались либо ухожено выглядят на свой возраст, либо у них аццкий треш на лице из губ-бровей-скул
Victoria_K 08 августа 2020, 21:31
Скорее, на комплексах)))
Помните, миниатюру Елены Степаненко «Салон красоты»? Я ее не люблю, но это было оч жизненно… цитирую
"… Приходит как то ко мне одна — ой ой оооой… все плохо… муж ушел…
Боже мой, говорю ей, как он к вам вааще подошел...?"

Я к тому что если к косметологу, психологу, и т.д. приходить, как к маме (и вываааааливать им весь свой интим на стол) — они, естественно, смекнут, что вам надо лить в уши, какая вы цаца станете — давайте сто тысяч…
А туда надо в трезвом уме и с холодной головой. Своей, а не с отзывами девочек в контакте.
YuliUfUf 09 августа 2020, 08:36
Я делала хайдру, кожа не идеальная. Результат спорный, несколько дней выглядела свежее. Мне кажется, можно купить хороший уход за эти же деньги, а результат более заметный.
AbayBeauty 10 августа 2020, 08:01
Согласна с Вами!
AbayBeauty 10 августа 2020, 07:58
Да, кстати, массаж было бы очень интересно попробовать, но! и тут жуть как важно найти грамотного специалиста, чтобы после в шарпея не превратиться
Ketrinn 08 августа 2020, 15:38
Трачибельности…
AbayBeauty 09 августа 2020, 09:21
Да, я знаю, что такого слова нет, просто звучит иронично и очень понятно)))
Victoria_K 09 августа 2020, 16:17
А мне нравится ))))) оч ржачное
AlexandraH 08 августа 2020, 15:40
К косметологам я не хожу. Не видела за всю свою жизнь ни одного косметолога, который выглядит гораздо моложе. Плюс, сейчас все как ошпаренные ставят инъекции, ботокс и прочую хрень. И уверяют, что это не видно. Видно всегда.
В моем понимании косметолог нужен тогда, когда акне, но тут нужен врач, с мед образованием.
Maria Kochetova 09 августа 2020, 00:23
Косметолог, к которой я ходила, правда очень круто выглядела. Но считала, что клиента можно посвящать в свою личную жизнь со всеми подробностями. В общем, я не смогла к ней из-за этого ходить, хотя результат мне нравился.
Victoria_K 09 августа 2020, 16:20
Оооо… это да… и свою и клиентов… это у них есть…
У меня б язык отсох пересказывать про стольких людей… они — не, ничего… им даж это многим, как стимул…

Но соглашусь с вами, что нормальному человеку, не упоротому по части сплетен — это тяжело… как никак, мы в закрытый кабинет приходим свои проблемы решать… а так получается — как посередине торговогокомплекса сидишь в кресле, а тебе ноги шугарят… а вокруг люди с детьми… тележками…
H_Cara 09 августа 2020, 08:34
У нас в соседнем офисе работала очень красивая и очень даже естественная девушка. По ней нельзя было сказать, что она что-то с собой делает. Ухоженная, стильная, но явно 30+. А потом я «подслушала» её телефонный разговор, пока мы ждали лифт. Вот никогда бы не подумала!   Но там никаких губ и скул наколото не было. Обсуждала она нити и что-то ещё.
zajcj 08 августа 2020, 15:45
Я раз 10 проходила курсы косметологических процедур, и каждый раз после определенного их количества приходила к одному выводу- нет ничего в этих процедурах такого, что не делает мой уход. Начиналось все как раз с того, что все ходят, все хвалят. Ну и вперед, в погоню за совершенством.
Например, пилинги, после каждого раза по завершению реабилитации неделю кожа выглядит подтянутой свежей (видимо, из-за отека после «ожога»), потом как ничего и не было. Косметолог уверяет — нужен курс. Ну и по завершению курса ровным счетом ничего. И каждый раз думаю, ну в этот раз точно сработает!
Самое эффективное, что я сделала для своей кожи — пошла к дерматологу, которая приписала совершенно обычный уход при моих проблемах, который за 1500р за месяц делает то, что обещали, но не делали дорогостоящие курсы пилингов, одна процедура которых стоит уже больше стоимости ухода.
На данный момент считаю, что у косметологов реально эффективно работает только ботокс и филлеры по показаниям, и в руках хорошего специалиста. Все остальное уже давно можно делать дома и с большей эффективностью
AbayBeauty 10 августа 2020, 08:04
Подписываюсь под каждым вашим словом! я путём проб и ошибок подобрала уход, который отлично очищает-отшелушивает, не травмируя мою кожу. + питание/увлажнение и любимые маски типа моделирующей Esenberg, ночной зелёной Килс (вымазываю остатки) итд
zajcj 10 августа 2020, 08:21
спасибо за наводку на маски, стоит попробовать. Я пока эти марки не покупала
Екатерина Лисова 30 мая 2021, 12:09
Здравствуйте а подскажите что у вас за уход? Именно пилинги интересуют )
zajcj 04 июня 2021, 17:40
У меня нет пилингов в уходе.
Только обычные увлажняющие кремы, самые простые, типа биодермы сенсибио. И азелаиновая кислота в разных вариантах аптечных средств. Ну и санскрины
Екатерина Лисова 04 июня 2021, 18:33
А азелаиновая кислота какой эффект даёт?
zajcj 05 июня 2021, 21:03
Она постепенно отшелушивает старую кожу. То есть по факту пилинг — это когда раз в месяц пришли и все сняли ненужное. А азелаиновая работает каждый день, и кожа лучше отшелушивается на постоянной основе.
Азелаиновую кислоту применяют даже при некоторых дерматитах, для обновления кожи. Лучше использовать курсами 3 месяца, потом перерыв 3 месяца. Как раз летом, например.
irdaniya 08 августа 2020, 15:48
Мне кажется, Вам ещё рано ксеомин. Вы очень хорошо выглядите. Ну или можно поставить разок, попробовать, это недорого. Первый раз он хорошо стоит, долго, у меня первый раз месяцев 6-7 стоял. Может, потом мышцы привыкнут и не будут такими активными. А вообще, гладкий лоб придаёт уверенности, конечно)) Но пока не попробуете сами, не поймёте, надо или нет
AbayBeauty 10 августа 2020, 08:05
Спасибо за вообще мнение! Да, пока не попробуешь — не поймёшь)
koshka25free 08 августа 2020, 16:45
У меня подобная история с окрашиванием волос в салонах и профессиональными красками. У меня тонкие мягкие волосы (фактически как у детей), и после окрашивания в салоне у меня на голове красота всего неделю держится. Господи, чего только не было: у меня однажды волосы у корней скукожились в какую-то пружину, причем по одной стороне пробора, это выглядело как гнездо. В общем, если сильно захочу, то крашусь дома. Слава богу седины пока нет, и сильного желания стать блонди тоже)))) А из-за негативного опыта парикмахерских услуг, к мастерам омолаживания очеееень боюсь идти. Делаю усиленный упор на домашний уход.
AbayBeauty 10 августа 2020, 08:06
О, это тоже оооочень острый вопрос)) я уже много лет мечтаю стать немного светлее — хочется сложного окрашивания, которые выглядело бы красиво, но не решаюсь, не могу определиться с мастером… да и кошелёк мой неминуемо «похудеет»(((
Olko_Krolko 08 августа 2020, 18:34
Читаю и понимаю, какой классный у меня косметолог ) А Вам скорее носогубки придётся убирать раньше, чем лоб, не видно пока заломов, а носогубки уже потихоньку появляются
AlexandraH 08 августа 2020, 19:50
И что? появляются, мы все не молодеем. На любом лице, в тч заколотом, (а особенно заколотом) возраст виден.
Olko_Krolko 09 августа 2020, 19:04
Ну да, не молодеем, поэтому и идём к косметологам. Это просто моё мнение со стороны, что там скоро что-то появится, раз мы тут обсуждаем косм процедуры. Лоб отличный у автора, мне вообще она очень нравится. Носогубки придают лицу усталый вид, я уколола полгода назад, мне 34, абсолютно не видно, просто лицо не измотанной дамы )
AbayBeauty 10 августа 2020, 08:08
Вам повезло, что Вы нашли своего врача!
У меня с носогубками… бывают какие-то «крючки», что именно тебя цепляют, в моем случае это лоб, я обращаю внимание на чужие лбы и к своего есть вопросы… а носогубки, блин, честно, я не умею определять есть они или нет, и на чужие внимания не обращаю, поэтому пока к этому вопросу отношусь спокойно))
Olko_Krolko 10 августа 2020, 13:35
Да пока у Вас всё отлично ) это я про будущее )
zajcj 10 августа 2020, 08:31
Ой, только не носогубки! Сейчас вообще адекватные косметологи их не колят. Это же нижняя часть лица, утяжеление. Через пару -тройку лет, это все тащит за собой сила тяжести. По первой, ой круто выгляжу, а потом полный абзац. У меня есть три примера, девушек за 40-45. Филлер на филлере, потому без них — сдутый шарик.
Хороший вариант я видела только при грамотной подтяжке скул, и лифтинг, тогда носогубки убираются. А закалывать их филлерами, это обречь себя на постоянный укол, который со временем дает специфическую одуловатость, которая выглядит гораздо хуже, чем просто возрастные изменения на ухоженной кожу.
Но это вопрос вкуса, наверное. Может, кому-то нравится
Olko_Krolko 10 августа 2020, 13:34
Есть такой тип, как у меня, когда нельзя туда не колоть. Мне делали носогубки и, чтобы их подтянуть, чуть подкололи в скулы и ещё куда-то, не знаю, как это место называется )
AkielkaAnna 08 августа 2020, 19:58
У меня тоже огнкая сцха кожа и главная проблема именно из за мимики, лоб. Остальное все не плохо для 32 года.
Но, у меня был единственный поход к косметологу, который отбил все жкдание навсегда. Посоветовала мне его женщина, как единственного специалиста с образованием. Этот «специалист» начала говорить, что у меня самый ужасный и некрасивостареющий тип кожи, вот у неё все прекрасно, что жирная кожа это вот прям счастье, а моя не очень. Уговорила меня на пилинг и биоревитализацию, обещала эффект шикарный, что замечу изменения и что прибегу ещё делать.
Процедура мне не понравилась совсем, потому что уколы в лицо это мой давний детский страх. Бежала я из этого салона сверкая пятками и никогда больше туда не вернусь. И вообще боюсь теперь косметологов. С лбом борюсь пока кремами и массажем лица.
AlexandraH 08 августа 2020, 20:02
Ахахах, у вас наоборот самый лучший тип. Главное, увлажнение. Если вы не наберете вес, то овал останется. Ваша задача-мягко очищать+ хороший увлажняющий тонер и альгинатки, вот прям через день. И будете блистать до 50.
А по поводу этики косметологов
Я как-то пришла на брови в салон, куда хожу постоянно, но мастер был новый. Салон дорогой, мастер молодая, типичный губошлеп. И говорит, ну губы у вас тонкие, надо бы подколоть
У самой губы раздуты, от этого (как от любого инъекционного вмешательства) пошли изменения: такая полоса над верхней губой, как усы и носогубки.
Хотя она реально молодая девочка
AkielkaAnna 08 августа 2020, 20:12
У каждого типа кожи свои особенности, с жирной наверное мучаются больше все таки. Мастер бровей это отдельная тема, благо у меня сестра выучилась и я ходу только к ней. Однажды мне такие брови нарисовали, я их как увидела была в шоке. Они были просто огромными.
А вот это повальная мода на пухлые губы тоже странная, неужели все должны быть одинаковые, пропорции лица играют огромную роль, а на это к сожалению никто не смотрит
AlexandraH 08 августа 2020, 20:10
И вообще, хочу сказать, что сейчас над бабами как опыты проводят какие-то. Филлеры, гели, биоревитализацию, гиалуронку фигачат, сиськи вставляют, потом из-за того, что имплтанты плохие. их вынимают, лицо колют, оно становится со временем более ассиметричным и проблемным-больше уколов и больше расходов.
К сожалению, сейчас косметологи и пластические хирурги в большинстве своем, враги человека.
Yamari 10 августа 2020, 09:15
Прям мои мысли облекли в слова 👍👍😁. Точно — эксперименты, сначала одно хвалят, всем фигачат, потом — это отстой и опасный препаратик то оказался, надо другой колоть срочнааа! Я сначала топила за уколы, а потом ну не фига я не улучшаюсь 😆. Моложе я уже не стану, зато бюджет свой подрываю. И когда на все забила — ну так полегчало на душе 😁
The_Interpreter 08 августа 2020, 21:40
Хоспади, чего так истерично выступать против уколов в лицо? Все должно быть в меру и у хорошего, грамотного специалиста. Да, придется посмотреть отзывы и стоить он будет не как тетя Глаша, которая дома на диване колет все что захочешь. Зато и результат будет красивый.
И да, боторелаксанты колят по показаниям, а не по возрасту. Кому то надо уже в 18 лет, кому то и в 50 не нужно. Зависит от мимики. Носогубки тоже ничего не перекашивают, что за ужастики. Такое чувство, что женщины рен тв пересмотрели. Давайте не будем оскорблять женщин, которые делают уколы у косметолога. Не все из них резиновые муклы со скулами как у чингизхана.
Lera_vale 08 августа 2020, 22:51
Знаю точно, что с носогубками можно перестараться… Так «зальют», что шарм лица пропадает. Носогубки должны присутствовать, только с возрастом они глубже становятся, в заломы уходят и опускаются. Точно знаю, если так уже проблематично, то можно немного филлерами их приподнять ( это более тонкий филлер, типа Ultra soft 2, 1 и т.п.) и чуть глубину заполнить, вкалывая в сами носогубки ( не в щеки или ещё куда то ), лучше через канюлю. Такие получаются выразительные носогубки. Но есть врачи, которые считают, чем больши их стереть с лица, так прям заполнить, что их не видно стало, то тем лучше эффект. Это не так, тогда весь шарм лица пропадает, лицо кажется опухшим, по фото вообще смотрится, что ты в запое. А так своё лицо, со своими «полосками» куда интереснее.
Есть конечно хорошие «работы», не заметные. Автору к примеру, сейчас рано для носогубок думать, можно массажами вполне поддерживать и уходом, регулярность просто нужна.
KmariaK 09 августа 2020, 00:09
Я думала, я одна такая, читаю комментарии и прихожу в недоумение. Все так негодуют от «испорченных» лиц и думают, что если что-то где-то уколоть, то только такой эффект и будет, а то что многие выглядят хорошо, свежо (не моложе на 20лет после уколов) — это и есть работа хорошего специалиста.
Виктория Белик 09 августа 2020, 15:21
Тоже читаю и удивляюсь откуда столько негатива, естественно необходим врач а не косметолог с базовым медицинской сестры, если на лбу образовываются морщины и складочки не проходят даже при расслаблении лучше уколоть, за время действия препарата привычка морщить лоб скорее всего пройдет и морщины отодвинуться на несколько лет. Мне 53 поверьте их и в 53 не хочется. Лоб колю периодами лет с 34.
TTTT 08 августа 2020, 21:56
У вас все красиво 😍 А мне косметолог на приеме намекала на возраст и что пора делать уколы всякие, я себя такой старухой почувствовала в 28. Думаю, лучше эти деньги потратить на психотерапию и научиться любить себя🤔
Solokid 08 августа 2020, 22:02
Вообще, израильская косметика — ну такое себе. Очень много рекламы, бюджетная профессиональная. Я начинала пилинги у хорошего специалиста с нормальным профильным образованием (это должен быть дерматолог, получивший диплом дерматовенеролога, а не анестезиолог после односемянный курсов, например.) Если инфекции — хирург с уклоном в косметологии, а не медсестра с коротких курсов. Если пилинги — курсы обучения конкретной марки. Поверять дипломы, сертификаты. Лицензию салона.
Начинали с домашней подготовки (уход и антигистаминные за несколько дней до процедуры). Потом — с очень легких гликолиевых пилингов. Смотрели на реакцию. Если все ок, можно идти дальше. Начинать без подготовки, на реактивной коже, процедуру химического контролируемого обжога — безответственно. Одно дело — наблюдать внешне, другое — какую реакцию может выдать кожа.
Хорошие пилинги — американцы и испанцы.
Это отличные работающие средства.
Мезо и прочие инъекционные — проверяйте название, сроки годности, сертификацию препарата в России. До процедуры — инфа по производителю. На рынке очень много китайских препаратов. Ситуация с ними может быть совершенно непредсказуемая.
Вообще, у инфекции много противопоказаний. Хорошо об этом рассказывает доктор Амина на ютуб-канале.
Судя по фото Ваших постов — стороннему наблюдателю — не косметологу — инъекционные штуки кажутся преждевременными. Массаж, гимнастика, хороший домашний уход (опять же европейцы или американцы).
KmariaK 09 августа 2020, 00:26
Мне очень повезло достаточно быстро найти хороших специалистов. Я очень люблю биоревитализацию и пилинг (жёлтый и миндальный). Эффект от этого вижу не только я, но и окружающие. А вот про свои инъекции в лоб и губы знаю только я, и пальцем на меня никто не показывает, и ничего никуда не перекосилось, и нигде не появилось ничего нового (это я про то, что там уколешь тут появится). От многих интересующих процедур меня мои же специалисты отговаривают (либо рано по возрасту, либо не подойдёт для моей кожи и тд.). Но я получаю от этого всего удовольствие, если кому-то не нравится ходить к косметологу, кто-то не видит в этом смысла, зачем так рьяно всех ругать и тех кто ходит, и тех кто предоставляет услуги. И да, хорошую работу не видно. Мои любимые фразы типо «я считаю у вас итак все прекрасно, не нужно вам ничего колоть...». Хотите уколоть лоб, да ради бога, это не на всю жизнь, эффект от препарата закончится и все будет как прежде. Зато вы для себя поймёте, стоит что-то делать или нет. Главное подойти ответственно к выбору специалиста. Многие люди осознанно делают с лицом, то что все дружно осуждают, и сами просят врачей губы, скулы и тд. Но это не значит, что прям все специалисты кривоглазые рукопопы. Удачи вам в поисках своего косметолога, а если тяги к этому нет, то и не стоит.
Lera_vale 09 августа 2020, 01:42
Я хотела в первый раз и у меня была запись на среду на процедуру HydraFacial, но передумала. У меня к аппаратам скептическое отношение, а почему захотела, да как альтернативу к ботоксу рассматривала. И читала тоже мнение накануне, что результата особо нету. Есть ещё один аппарат американский, более мощный, с радиоволнами, способствует выработку коллагена, можно процедуру 1-2 раза в год делать. Результат действует около года. Цена конечно только на одну зону, как лоб к примеру- 750 €. Вот тут вот пробовать, как-то тупо страшновато, а вдруг в пустую…
У меня на лбу заломы, межбровку нужно предупреждать. Опыт с ботоксом есть. Мне с ним просто дискомфортно и это все же не витаминку колоть. Но результат даёт, у меня только лоб. Боятся не стоит, после 4-х месяцев он начинает отходить. Если только конечно нету противопоказаний по поводу здоровья. Но и ксеомин вроде более очищенный белок.
По чистке лица, я останавливаюсь на кислотах, как наступит осень. У меня кожи тип комбинированный, ближе к нормальной.
StevieB 09 августа 2020, 06:56
€750 за один лоб как альтернатива ботоксу?.. Мне кажется, тогда лучше ботокс поставить — и эффект 100%, и дешевле в разы.
Lera_vale 09 августа 2020, 10:45
Да, это как-то безбашенно дорого, это я ещё минимальная сумма «от», на лоб. Аппарат называется Ulthera. Цены эти не в России. Я сейчас к этому не готова и с другой стороны я не фанат уколов. Я понимаю, они действенные и более доступные по ценам. Но с моим убеждением это не витаминки колоть.
H_Cara 09 августа 2020, 08:33
Я никогда не была у косметологов. Иногда чувствую себя белой вороной среди коллег, которые туда со школы ходят и часто обсуждают эту тему. Но у меня и проблем особых с самой кожей никогда не было. Готовлю себя только к уколам. Пока ужасно боюсь попасть не в те руки и откладываю это дело, хотя первые возрастные изменения меня уже настигли.
SantaMom 09 августа 2020, 08:38
Вы невероятно красивая и миловидная девушка! Думаю, что оранжевый массажёр это сейчас лучший аппарат для вас — молодой сухой тонкой коже питание изнутри и дополнительный тургор никогда не помешают. Ну и хорошая защита коллагена от солнечных повреждений, фототип деликатный. Что до корректирующих инъекций, то доверять лицо стоит только гениальным профессионалам, имхо. Причём с мыслью, что 100% безопасных коррекций не существует. Лоб можно поставить массажем.
AbayBeauty 10 августа 2020, 08:13
Спасибо за добрые слова! Да, массаж было бы здорово попробовать, но опять-таки найти отличного профессионала прежде)
Morose 09 августа 2020, 09:58
Мне 37. В уход давно вваливаются ощутимые суммы, потому что мне интересно пробовать новое и разное, это новое и разное обычно или из штатов или из Европы, а курс не способствует)) Ну и уже началась гонка за тем состоянием кожи и овала, что еще пару лет назад казалось нормой и так будет ещё долго, но нет.

Этим летом, осатанев на карантине, при долгожданном визите к косметологу помимо лазерной эпиляции вдруг захотелось «ну давайте что-нибудь ещё». Long story short, проколола 4 раза биоревитализацию. И надо сказать это было самое удачное вложение денег «в лицо» за последние несколько лет. Ну то есть за эти +-40 тысяч и полтора месяца я увидела эффект, который пыталась на себя намазать в течение предыдущих нескольких лет точно (потратив на это не меньше денег, а скорее даже больше, если сложить все вместе).

Вообще, мне кажется, за информацией о процедурах лучше пойти на профильный форум, он на русском один и его легко найти)) там, конечно, тоже стоит делать поправку на маньячество и чрезмерную увлеченность некоторых участников, но практической информации там точно будет больше, без пугалок про убегание от страшных уколов.
AlexandraH 09 августа 2020, 14:03
Ахахах, но выглядите вы же лучше, чем на аватарке?)
Обожаю Новодворскую)
fialki 28 июня 2022, 09:58
Подскажите, пожалуйста, название препарата для биоревитализации. От которого был эффект
Banki 09 августа 2020, 10:29
Плюсую к отзыву на HydraFacial, тоже totally ничего на себе не заметила после процедуры))

А про ксеомин/ботокс и прочие уколы, я бы Вам посоветовала начать с мезотерапии или биоревитализации. Там разные препараты есть, в том числе, с эффектом осветления, витаминами, для проблемной кожи, психологически на это решиться легче (полезно же, витамины) + эффект будет на всем лице, а не локально на лбу.
Когда перестанете опасаться уколов, уже можно перейти на блокаторы мышц. Если Вас напрягает морщина, почему бы не избавиться от нее, главное, выбирайте косметолога опытного и с медицинским образованием и начинайте с маленькой дозы, скажите, что Вам нужен естественный эффект.
Patissonya 09 августа 2020, 13:27
Честно говоря, я ни разу не была у косметолога. Во время учёбы, конечно, очень хотелось попробовать чистки, пилинги, т.к. кожа была проблемная, и казалось, что вот оно, излечение. Но уже тогда смекнула, что результат не гарантирован, а стоит это дело прилично. В общем, так и не решилась, предпочла домашний уход.
Потом как-то справлялась и не думала об этом. Сейчас вижу, что овал начинает меняться, но если честно, косметологию рассматриваю в последнюю очередь, больше верю в регулярные самомассаж и гимнастику (не начинала ещё правда😬). Морщин не боюсь, а вот поплывший овал не хочется(((
AlexandraH 09 августа 2020, 14:04
Так косметолог от поплывшего овала и не спасет.
Вообще для овала маст хев-здоровый зубной ряд, зарядка и упражнения для шеи и спины. Те если спина кривая, то овал полетит к чертям.
Kirka 09 августа 2020, 23:15
У меня с 10 лет гормонально акне. О том что оно гормональное я узнала после 30. С 10 лет я каждые 3-5 лет ходила к косметологу/дерматологу (сразу после распада СССР это была «косметичка», потом врач дерматолог-косметолог, потом уже в Европе косметолог с профильным образованием и дерматолог эстетист, так как в ЕС дерматолог не может специализироваться в косметологии). И ни один специалист из встреченных не сделал кожу лучше, статус кво в лучшем случае — стойкое ухудшение в худшем. Независимо от ценника и квалификации, отзывов и референций. И за все эти 20 лет я встретила только 1 специалиста, который сказал честно — я могу взяться за вашу кожу, вы выложите деньги, но ситуация ваша не улучшится. Все остальные обещали золотые горы, главное вовремя плати да почаще приходи и конечно покупай все только у меня. Посему я от косметологов держусь на расстоянии, не доверяю, я сама умею больше со своей кожей.
Что касается инъекций, то у ботулотоксина в эстетической медицине возрастных изменений есть только 1 зарегистрированное показание — значительный психологический дискомфорт, который доставляют морщины. Поэтому степень этого показания может определить только сам пациент.
Kirka 09 августа 2020, 23:27
Кроме того, важно получить от врача полное информированное согласие, чтобы были объяснены все возможные побочные эффекты. Почему-то дерматология обрастает просто каким-то дичайшим уровнем мифов и легенд вокруг пользы/риска процедур и препаратов. Как ни дискуссия, то обязательно перлы: то не береметь посре рединоидов 3 года, то ботулотоксин абсолютно без рисков
Мария Кильчицкая 10 августа 2020, 09:43
Благодаря вашему посту и комментариям к нему я поняла, какое сокровище мой косметолог
Ничего не впаривает: ни косметики за много тысяч, ни супер-пупер модные процедуры. Когда я прихожу к ней с каким-то запросом, всегда предлагает несколько вариантов на разный бюджет. Отговорила меня от довольно радикального шага, хотя никто не мешал ей промолчать и взять денег за эту работу.
Ольга Сафонова 10 августа 2020, 09:44
Лучше не делайте укольчики красоты-все равно останетесь недовольны!
Лий Ри 10 августа 2020, 09:45
А мне очень упражнения для мышц лица помогают. Но делать надо регулярно
Olia07 10 августа 2020, 09:45
В мае в первый раз сходила на ботокс. Немного лоб и главное из-за чего я пошла — морщинки около глаз. Эффект понравился. Морщинки уменьшились. Брови поднялись. Стало гораздо лучше. Жалею что не пошла раньше. Мне 40. Цена 5000. Я на крема для глаз больше потратила и рядом такого эффекта не было
persymmjeckson 10 августа 2020, 16:24
Спасибо за вашу историю))
Ни разу не была у косметолога, но схожая с вами проблема на лбу.
Все чаще заставляет задуматься не начать ли искать специалиста, который исправит это безобразие
TheVelvetMary 10 августа 2020, 23:19
У меня тоже сухая кожа, оооочень активная мимика, морщины на лбу и вокруг глаз стали образовываться еще с 14ти лет.
С 20 я пыталась выровнять эти морщины уходом и массажем (особенно ситуацию на лбу, там у меня было две поперечные морщины и ДВЕ межбровки, я не утрирую)
Конечно, хоть я и улучшила общую ситуацию, но вот в почти 25ть плюнула и уколола лоб — божечки, как я счастлива с того момента   я не помню свой лоб таким ровным и прекрасным
К слову, косметолог сказала, что не так уж там и заметно, можно было и отложить, но я настояла
А вот морщины у глаз она меня уговорила пока не колоть, еще минимум год
Alla Tkachenko 11 августа 2020, 07:30
Раз уж вы спросили то можно поставить немного филлер в носогубки и сделать биоревитализацию. Носогубки есть. И от ксеомина хуже не станет. Пилинг у вас был поверхностный, глубинный в таком возрасте не делают.
AbayBeauty 11 августа 2020, 08:16
Спасибо) для начала решу свою проблему со лбом, дальше буду думать, изучать, так сказать, вопрос)
lillies 11 августа 2020, 16:22
Спасибо за рассказ! У Вас замечательная кожа, не трогайте её!
Процедуры пока не делала никакие, но как то тоже сталкивалась с забавными косметологами. Как то давно моя кожа начала реагировать на сладкое прыщами. Выяснили диатез. Месяц мне «лечили» кожу всякими мазями, полностью исключили мой уход, только эти мази. В последствии опытным путем я выяснила, что никакие мази мне не нужны. Диатез проходит сам, если не есть сладкого. Как говорят «С этим средством у вас насморк пройдёт за неделю, а без него за 7 дней».
Потом как то в той же клинике одна косметолог мне посоветовала один крем. Её коллега, к которой я попала в следующий раз в том же месте, сказала, что этот крем мне вообще не подходит и не нужен   Бред. Выписала другой крем, дороже в 2 раза. Тогда для меня это была нормальная сумма. И его я потом еле на тело вымазала. Оказался слишком жирным и с отвратительным запахом. Но было молодо — зелёно…
С тех пор я к ним не хожу, сама стараюсь ориентироваться в себе.
Anna Podkolzina 12 августа 2020, 17:03
35 лет, кожа жирная и пористая, плюс сосудики на лице, склонна к отекам из-за проблем в гормональным фоном. Хожу к косметологу раз в месяц, но во время карантина не посещала почти пол года. Что могу сказать: только домашним уходом ничем мне не поможешь. Разница просто на лице)
Что я делаю:
— ботокс в межбровку
— массаж курсами — самые крутой эффект для лифтинга. У меня лицо квадратное и оплывает вниз)))
— биоревитализация — прям огонь результат
— пилинг курсами и 1 раз в месяц (он заменяет мне чистки)

Делала еще токи, тоже результат понравился.

Домашний уход у меня очень активный, включая ежедненый массаж, качественное 3х фазное очищение с Foreo, кислоты, маски и прочую приятность.

Видимо, мне везло. Или просто кожа такая требовательная.

PS. Носогубки у меня прекрасно убираются массажем.
Анжелла Феоктистова 25 сентября 2020, 17:15
Добрый день, у вас великолепная молодая кожа. Попробуйте все-таки, вместо уколов, потренировать мимику
Olko_Krolko 19 марта 2021, 00:00
Не трогайте лоб, у Вас ни заломов, ни каких-либо других проблем! У Вас хорошая кожа, просто хорошие уходовые программы у косметолога и Вы пэрсик) Попробуйте атравматичную чистку, другие поверхностные уходы… но для начала нужно найти хорошего косметолога, а это сложно
SNasty 20 апреля 2021, 19:11
Вам, если честно, особенно ничего делать и не надо. Кожа в хорошем состоянии, поэтому вы не замечаете ничего после процедур. Биоревитализация вам пока и вправду не нужна. Я активно начала колоть лицо в 38 лет, в этом возрасте эффект от биоревитализации действительно заметен.
Пилинги нужны, конечно, но не такие агрессивные, сейчас их великое множество и многие без реабилитации.
Хотела еще спросить за массажер на последнем фото. Вам он нравится? Видела подобный в Коллистар, подумываю купить.
Екатерина Лисова 30 мая 2021, 12:12
Автор! Подскажите, пожалуйста, какими средствами боретесь с чёрными точками?
Вообщем что у вас в любимчиках для очищения кожи и пилинги тоже интересуют )
Кожа у вас чистая и гладкая 😍
AbayBeauty 30 мая 2021, 15:24
Спасибо за добрые слова! Проблема чёрных точек меня никогда не мучала, то когда не склонна к этому, то ли я слишком щепетильно ее очищаю 🥴🤷🏼‍♀️ Для ежедневного очищения использую что-то околоаптечное — мицеллярка Биодерма и гель-пенка Cerave. 1-2 раза в неделю всегда распариваю кожу и использую либо корейские пилинг-скатка, либо пилинг-пудру Aravia, после — очищающая маска)
Екатерина Лисова 29 июня 2021, 22:38
У меня тоже сухая и чувствительная
И настигла проблема… сеточка морщин на щеках, как от обезвожинности… не знаю, отчаяние

Не было у вас такого никогда?
AbayBeauty 29 июня 2021, 22:46
Мне кажется, что у меня она тоже есть)
У меня и носогубки просят омоложения… но эти вещи не раздражают, поэтому я особого внимания не обращаю! А вот лоб прям сильно мне самой бросался в глаза и портил настроение, поэтому взялась за него)