07.08.2020

Бестселлер Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate в системе ухода и несколько лайфхаков для покупок онлайн

Я люблю уход марки Clarins, у меня к ней высокий лимит доверия и уважения, но как ни странно самого популярного продукта и бестселлера долгое время не было на моей косметической полочке.

Слева оригинальный тюбик, справа - пробник-саше
Слева оригинальный тюбик, справа — пробник-саше

Жак Куртен-Кларанс в 1954 году основал марку Clarins, а в 1985 году у него возникла идея создать самое эффективное средство ухода за кожей лица. Идея воплотилась в легендарной сыворотке Double Serum, которая с тех пор стала одним из самых популярных и легендарных средств Clarins. Обновлялась формула, менялся флакон, но каждый раз это был успех. Ещё добавлю, что сам Жак Куртен-Кларанс был примерным семьянином, с большим чувством уважения к женской красоте, а созданную им империю подхватили оба его сына, они помогли вывести марку на международную арену, развили направление SPA, добавили мужскую линейку.

Кстати, интересно бы вам было почитать поподробнее о семье Кларанс?

Загружаем опрос....

А ещё мне очень импонирует социальная, экологическая и экономическая ответственность компании (хотя бы сам факт признания наличия у компании этой ответственности говорит о высокой корпоративной культуре).

Например, сокращение количества используемой бумаги и картона в упаковке вылилось в то, что теперь во многих упаковках (не всех) весь текст печатается внутри и нет никаких метровых вкладышей-инструкций.

Современная версия сыворотки имеет очень достойную упаковку — никаких пипеток, откручивающихся крышек и контакта с воздухом — качественная пластиковая упаковка с дозатором.

Обратите внимание на продуманность крышки — можно легко регулировать количество средства на одно применение.

Визуальная инструкция на крышке
Визуальная инструкция на крышке

Я специально обращаю ваше внимание на это, потому что подарила средство своей маме, у которой на фоне близорукости стала развиваться возрастная дальнозоркость, и она не заметила всех этих тонкостей и значков на крышке. По умолчанию дозатор был установлен на самую маленькую капельку и я случайно заметила, что мама пыталась регулировать расход вторым полунажатием. А производитель уже позаботился о таких нюансах — нужно настроить один раз и больше не мучаться с дозировкой!

Капли на дозаторе
Капли на дозаторе

И давайте сразу смотреть, как выглядит одна маленькая капля

По консистенции — это маслянистая сыворотка, состоящая из двух частей, одна часть имеет рыжий оттенок (видимо окрашивает экстракт куркумы), другая — прозрачная. Распределяется по коже легко и абсолютно не липкая и не жирная. Однозначно идеальная консистенция для такого средства!

Двойная упаковка
Двойная упаковка

У меня комбинированный тип кожи с возрастными изменениями (35 лет), есть зоны, которые быстро начинают блестеть от некоторых средств ухода (нос) или могут легко образоваться глубокие подкожники (U-зона) или «крупинки» на участках с тонкой кожей (возле глаз), поэтому я всегда настороженно отношусь к новым средствам и внимательно изучаю эффект в первое время. И именно эти причины меня долгое время останавливали от маслянистых средств, т.к. есть такое внутреннее убеждение, что якобы масло не нужно и так жирной комедогенной коже (частично миф). Так вот с этой сывороткой не случилось ни одной из проблем!

В самом начале я экспериментировала с количеством, кожа с жадностью впитывала самую большую каплю, примерно через 2 недели я это же количество стала растягивать уже и на шею, а сейчас понемногу откручиваю дозатор в сторону уменьшения капли.

Сыворотку закрываю кремом, при этом расход крема значительно сократился!

Расход умеренный, при ежедневном применении утром и вечером по одной большой капле на лицо и шею я думаю упаковки 30 мл мне хватит на 3 месяца как минимум.

Использовано чуть больше 1/3 упаковки (меньше половины) за первый месяц ежедневного двухразового щедрого использования. Дальше я буду уменьшать каплю.

У сыворотки есть запах, что-то от экстрактов растений, он не сразу выветривается и при использовании на ночь какое-то время его слышно, но буквально через 3-4 дня использования я привыкла к этому аромату и стала получать от него удовольствие.

Состав содержит в себе 21 экстракт растений или их масел из 52 ингредиентов (я же аудитор, поэтому пересчитала сама). Ещё к плюсам отнесу наличие сквалана, отсутствие спирта и диметиконов (я их не избегаю, но знаю, что многим важно). В старой версии в составе было минеральное масло, в обновленной версии его уже нет. А ещё я для себя проверяю, чтобы в составе не было пантенола (B5) из-за индивидуальной непереносимости.

Подходит для любого типа кожи, имеет антивозрастной эффект, рекомендуется с 25 лет.

Производитель обещает следующее:

• Повышает упругость кожи
  • Разглаживает морщины
  • Придает сияние
  • Сужает поры

Какой же я увидела на себе эффект после почти 2 месяцев ежедневного использования? О да, эффект я заметила и он мне очень нравится! Поверьте мне, я очень критична и объективна к таким средствам, но эта сыворотка реально работает, насколько это может сделать косметическое средство. Я отмечаю

• упругость и напитанность кожи лица — поэтому расход сыворотки и крема сократился, кожа «напиталась»,
  • более ровный здоровый цвет (оранжевая куркума или красный краситель, это вы? Шутка, кожа не окрашивается, я это тоже проверяла),
  • долгое время чистые незабитые поры (заслуга комплексного ухода и регулярного качественного очищения), ни одного комедона!
  • остутствие предательского блеска на носу в течение всего дня (если без макияжа) или после ночи!
  • морщины остались на своих местах, но даже по утрам они менее ярко выраженные, чем до применения сыворотки и ситуация точно не ухудшается.

И в целом сыворотка очень приятна и проста в использовании. В условиях удаленной работы из дома я стала позже вставать на работу, и могу начать рабочий день еще в пижаме, не умывшись и не позавтракав (успокойте меня, что я не одна такая?), могу провести несколько звонков, ответить на письма, раздать всем задания и только потом заметить, что уже пора обедать! Так вот раньше я бы чувствовала дискомфорт от сухости кожи на лбу и щеках и жирного себума на носу и скорее бы шла умываться и приводить себя в порядок, а с момента введения сыворотки в уход я даже не вспоминаю об этом и провожу рутину, когда иду умываться, а не вынужденно из-за дискомфорта. Прекрасные ощущения, именно поэтому я скорее заказала и своей маме эту же сыворотку!

30 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ISONONANOATE. GLYCERIN. ISONONYL ISONONANOATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PENTYLENE GLYCOL. PPG-3 MYRISTYL ETHER. ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. BUTYLENE GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. PHENOXYETHANOL. PROPANEDIOL. TROMETHAMINE. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. CARBOMER. TOCOPHERYL ACETATE. ESCIN. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SQUALANE. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT. XANTHAN GUM. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. CARAMEL. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE. MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM BENZOATE. CITRIC ACID. MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. MALTODEXTRIN. ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. JANIA RUBENS EXTRACT. ASCORBIC ACID. SODIUM CITRATE. ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT. CI 14700/RED 4. CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT [V2925A]

На текущий момент у меня выработалась вот такая система ухода от марки Clarins, об остальных средствах я уже писала тут. В дополнение к этому набору в постоянном использовании есть и другие средства очищения и увлажнения, эксфолиант использую 2-3 раза в неделю, но именно эти продукты составляют «костяк».

Слева направо: снятие макияжа двухфазной жидкостью, эксфолиант, сыворотка, крем (ночной или дневной)

Лайфхаки для онлайн заказов с официального сайта марки

Я всегда любила покупки в магазине за сам процесс — потрогать, подержать в руках, оценить текстуру и запах в тестере, то карантинные меры заставили переключиться на онлайн покупки на официальном сайте.

• для постоянных покупателей (нужно зарегистрироваться и накопить баллы) цены выгоднее, чем при покупке в сетевых магазинах, даже с учетом дисконтных карт этих сетей
  • регулярные акции, всегда есть ассортимент с 50% скидкой. Лично я знаю своих фаворитов и периодически слежу за динамикой цен, как только вижу подходящую акцию, то оформляю заказ. Цена сыворотки по полной стоимости кажется мне не гуманной (9 000 руб за 50 мл, 6 550 за 30 мл, я заказывала с 50% скидкой)
  • постоянные акции с пробниками, миниатюрами, косметичками и прочей мелочью и аксессуарами
  • наличие выгодных наборов, не забывайте поискать их! Например, когда я решила заказать маме эту же сыворотку я привычным кликом мышки добавила её в корзину, а потом решила посмотреть и выбрать в дополнение что-то из линейки для возраста 50+, и к своему удивлению увидела набор из этой же сыворотки (30 мл) и двух миниатюр дневного и ночного крема по 15 мл. Я считаю — это бинго! Конечно, аналогичный набор взяла и для себя.
Вот такой набор по цене сыворотки
Вот такой набор по цене сыворотки
  • при заказе на сайте можно самим выбрать несколько пробников, и вот тут рекомендую вам обращать внимание на объем пробника — есть мини саше по 1,5-2 мл, а есть почти миниатюры по 5-8 мл

А вот при заказе пробников тональных средств — не обольщайтесь, я выбирала самые светлые оттенки всех представленных тонов на сайте, а мне прислали все разные оттенки)))

Спасибо всем, кто дочитал до конца и, надеюсь, что с пользой!

Жду ваших комментариев,

Ирина

Marsy 07 августа 2020, 23:22
Спасибо, что поделились ;) люблю этот бренд и про создание его прочту с удовольствием
BeautyAudit 07 августа 2020, 23:33
Спасибо за первый комментарий! и я люблю Clarins за определенные продукты, которым уже много лет не изменяю!
Lyric 08 августа 2020, 01:27
Расскажите нам про них, пожалуйста!🌸
BeautyAudit 08 августа 2020, 01:53
Обязательно напишу, если будет достаточный интерес, голосуйте!
Lyric 08 августа 2020, 01:26
Люблю Clarins, правда именно уходом для лица пользовалась мало — во многих средствах было в составе минеральное масло. Но недавно не поленилась и просмотрела составы средств по уходу за лицом — и больше нигде минерального масла не нашла. Видимо, Clarins изменили формулу. Поэтому я уже начала знакомство с их новинкой — двухфазной эмульсией для лица с голубой орхидеей. Мне очень нравится это средство.
Тоже покупаю только на сайте и никогда за полную цену + пробники к каждому заказу!
BeautyAudit 08 августа 2020, 10:21
Спасибо за комментарий! вы совершенно правы, химики усовершенствовали состав многих средств и убрали из него минеральное масло. А вот кстати любопытный факт — формула крема для рук является по мнению марки совершенной и не нуждается в дополнительном улучшении, т.е. остается без изменений около 30 лет!
pi4y4y 08 августа 2020, 06:58
Спасибо, интересная сыворотка :) Когда-то очень любила уход Clarins, но из-за очень жирной и проблемной кожи как-то не смотрела в сторону этой сыворотки.
В условиях удаленной работы из дома я стала позже вставать на работу, и могу начать рабочий день еще в пижаме, не умывшись и не позавтракав (успокойте меня, что я не одна такая?), могу провести несколько звонков, ответить на письма, раздать всем задания и только потом заметить, что уже пора обедать! Такая же ерунда
BeautyAudit 08 августа 2020, 10:25
Спасибо за отклик! Я тоже не обращала внимания именно из-за жирных участков кожи и комедогенных свойств некоторых масел, но с этой сывороткой все сложилось прекрасно, причем именно на долгосрочной основе. У меня когда-то были пробники (со сложной схемой извлечения двух фаз из пластиковых саше) и от разовых применений я ничего не заметила, а вот в комплексе мне очень нравится, все продукты работают и дополняют друг друга.
Не представляю, как буду возвращаться к работе из офиса
Banki 09 августа 2020, 16:46
Вы не одна такая
aquagirl 08 августа 2020, 07:03
Ирина, спасибо за пост, особенно за лайфхаки )
Я тоже наловчилась покупать косметику только со скидками и подарками, иначе никак.
Сыворотку пробовала, приятная, но до полноразмера дело не дошло.
BeautyAudit 08 августа 2020, 10:28
Светлана, спасибо за интерес!
У меня были пробнички, но от разовых случаев какого-то ощутимого эффекта не заметила. А вот именно комплексный и регулярный уход с этой сывороткой мне очень подошёл, точно станет мастхэвом, пока не надоест))))
mari_amell 08 августа 2020, 10:55
Ира, огромное спасибо за такой подробный, интересный и увлекательный пост! Также спасибо, что поделились своими секретами заказов)))
Эта сыворотка пользуется огромной популярностью, многие и правда очень хвалят ее. Я теперь тоже захотела, эффект и правда завлекает))
Радует, что со временем вы стали расходовать меньше средства, значит коже стало и правда хватать меньше продукта))
BeautyAudit 08 августа 2020, 11:10
Мария, спасибо, что прочитали!
Я теперь прекрасно понимаю за что её хвалят, завод Clarins и химики-технологи работают не зря)
Frankie_Stein 08 августа 2020, 21:12
Ирина, очень интересная по описанию сыворотка! Не обращала на нее внимание.
BeautyAudit 10 августа 2020, 09:17
Эрика, спасибо, что заглянули! Сыворотка хороша, и приятно, что универсальная — для любого типа кожи и возраста (по заявлениям производителей).
sheisreal 09 августа 2020, 10:37
Спасибо за пост! Сыворотка супер, мне давали большую пачку пробников, хватило на месяц ежедневного использования, кожа была шикарная   ещё, обожаю средство one-step cleanser, оно есть на вашем фото, ни на что его не променяю. И не понимаю, почему все вокруг ещё не пользуются исключительно им   Все, кого я знаю, и кому его посоветовала за свой недолгий срок работы консультантом в магазине косметики были в восторге и переходили на него.
BeautyAudit 10 августа 2020, 10:58
Спасибо за отклик!
Про one-step cleanser — полностью согласна, к этой линейке и двухфазная жидкость относится и эксфолиант, мои мастхевы уже много лет, тоже всем их рекомендую!
Banki 09 августа 2020, 16:46
Спасибо за обзор и лайфхаки
BeautyAudit 10 августа 2020, 10:59
Спасибо, что читаете!
Mursilka 09 августа 2020, 22:22
Спасибо за отзыв! Пробовала многое у Clarins, но на эту сыворотку не обращала внимания. Вы так отлично расписали её достоинства, что уже выбрала её пробник к заказу :-)
BeautyAudit 10 августа 2020, 11:42
Александра, спасибо, что прочитали!
Отличная универсальная сыворотка, по пробнику можно будет хорошо понять текстуру, но для эффекта требуется больше времени (впрочем как и для любого другого средства).
JuliaKr 12 августа 2020, 16:49
Спасибо за подробный обзор! Попробовала эту сыворотку и тоже ей очаровалась, осенью обязательно куплю себе )
BeautyAudit 12 августа 2020, 22:48
Спасибо, что прочитали и поделились вашими впечатления!
BeautyAudit 12 августа 2020, 22:48
Спасибо, что прочитали и поделились вашими впечатления!