29.07.2020

Для безопасного отшелушивания кожи - Alba Botanica, гавайская маска для лица, с ферментом папайи для сужения пор

Приветствую любителей косметики)

Чтобы кожа была гладкая и имела свежий вид, а уход приносил максимальную пользу, её нужно регулярно отшелушивать.

Отшелушивание помогает избавиться от омертвевших клеток на поверхности кожи, которые накапливаясь могут закупоривать поры, вызывая воспаления и черные точки, приводить к тусклому цвету лица и препятствуют получению максимальной пользы от уходовых средств.

Отшелушивание кожи — постоянная процедура в моем уходе. Только в зависимости от времени года использую разные средства: осенью и зимой — кислоты, а весной и летом — энзимы.

Почему энзимы?

Энзимы мягко отшелушивают кожу (разрушают соединения между омертвевшими клетками, в результате чего те легко удаляются) и не вызывают чувствительности к солнцу, что может вызвать пигментацию, как некоторые кислоты.

Пилинг с энзимами — самый щадящий и подходит даже для чувствительной кожи.

Ещё в прошлом году я заприметила энзимную маску от Alba Botanica. Она привлекла меня яркой летней упаковкой и большим количеством положительных отзывов, но в прошлом году у меня была маска с энзимами от Andalou Naturals, биоактивный комплекс 8 ягод — поэтому приобрела гавайскую маску только в этом году.

Alba Botanica, гавайская маска для лица, с ферментом папайи для сужения пор:

• Сделано в США
  • Не тестируется на животных
  • 100 % вегетарианские ингредиенты
  • Не содержит парабенов и фталатов
  • Гипоаллергенна
  • Сбалансированный ph

В качестве отшелушивающих компонентов — ферменты папайи и ананаса. Они мягко отшелушивают и удаляют омертвевшие клетки, благодаря чему кожа должна становится более свежей, сияющей и улучшится цвет лица. Также маска содержит алоэ вера, которое обладает успокаивающим действием.

Маска прозрачная, с лёгким зеленоватым оттенком. По консистенции гелевая, упругая, похожая на желе. С резким кисловато-травянистым запахом.

Я предпочитаю маски наносить с помощью специальной кисти и смывать спонжем. Для меня это такой своеобразный ритуал, что делает уход более приятным и удобным, позволяет наслаждаться самим процессом.

Эту маску я также наношу с помощью кисти. Упругая текстура маски при нанесении подтаивает и хорошо распределяется. Наношу тонким слоем.

Сразу после нанесения чувствуется пощипывание, которое проходит в течение 2-3 минут. Кожа совсем немного краснеет. Маска не впитывается и не высыхает. В основном наносила на 5 минут, как рекомендует производитель, но оставляла и на 15 — негативной реакции не было, а результат тот же.

Смывается руками за счёт гелевой текстуры не очень легко и долго. Я использую специальный спонж — с ним смывается легче, к тому же он дополнительно отшелушивает и помогает удалить размягченные чешуйки.

После смывания маски красноты уже нет, а кожа стала гладкой и мягкой. Она неплохо очищает и освежает цвет лица. Даёт ощущения того, что кожа дышит.

Помимо отшелушивания, маска должна сужать поры. Имею немного расширенные поры в т-зоне — на них она к моему сожалению совершенно не повлияла.

После таких масок, и этой в том числе, особенно хорошо виден эффект от сывороток и ампул. Средства впитываются быстрее, а эффект гораздо ярче.

Использую один раз в неделю.

Эту маску я приобретала для безопасного отшелушивания, и с этим она справилась — кожа гладкая и нежная, без шелушений и высыпаний. Но если сравнивать с маской от Andalou Naturals, то эффект на коже они дают примерно одинаковый, но в применение Andalou гораздо комфортнее — никакого пощипывания и покраснения она не вызывала и приятнее пахла.

Возможно, она подойдет более жирной и плотной коже.

Расход — использую с апреля, осталось примерно на 3-4 применения, соответственно баночки хватает примерно на 5 месяцев.

Допользуюсь конечно, но повторять не буду. Буду искать что-то другое. А может, у кого-то есть достойные варианты? С удовольствием взяла бы на заметку)

10$цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (water), aloe barbadensis leaf juice, glycerin, protease, algin, carica papaya (papaya) fruit extract, polysorbate 20, ananas sativus (pineapple) fruit extract, vanilla planifolia fruit extract, zingiber zerumbet extract, panthenol, xanthan gum, benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol limonene, fragrance (parfum), chlorophyllin-copper complex (cl 75810).

YelenaAgliyeva 29 июля 2020, 13:36
К маске от Andalou Naturals присматриваюсь, а уж если она и в применении более комфортна, то уж точно стоит попробовать.
За пост спасибо!
beauty_world 29 июля 2020, 16:17
Стоит однозначно! энзимная Andalou напоминает фруктовое пюре с ягодным запахом) у неё лучше состав, как по мне. Спасибо, что заглянули.
Patissonya 29 июля 2020, 14:14
Спасибо за пост, давно смотрю на неё)
beauty_world 29 июля 2020, 16:27
Рада, что пригодилось)
Scofield 29 июля 2020, 16:11
У меня есть она, но я кайфую от запаха, прям тропики. Но у меня нет каких-то серьезных ожиданий от нее, это что-то утренне-быстрое, между кофе и душем. Эффект утренней маски меня устраивает, лицо мягкое и гладкое. Но это точно не «тяжелая артиллерия»😊
beauty_world 29 июля 2020, 16:23
Полностью согласна) энзимы к тяжелой артиллерии точно нельзя отнести. С функцией отшелушивания она справляется, но мне не комфортна она в применении. А у Вас тоже вызывает пощипывание и покраснение? или это только у меня…
Yuliana Znamenskaya 30 июля 2020, 05:21
Как раз заканчиваю такую маску, пользуюсь ей уже два года. В основном люблю ее в летнее время, когда нужно убрать какие то воспаления. Иногда после неё бывают покраснения на лице.
flycamel 30 июля 2020, 14:25
А какая именно andalu у вас с тыквой или ягодная?
beauty_world 30 июля 2020, 23:02
Была и с тыквой и ягодная. С Alba Botanica сравнивала ягодную)
Riks 31 июля 2020, 01:31
А как вам маска с тыквой? Она у меня мастхэв. На Alba я часто засматривалась, хотела попробовать вместо Andalu с тыквой
beauty_world 31 июля 2020, 09:24
Маска с тыквой отличная! Пользовалась зимой — хорошо отшелушивала, очищала поры, а главное — прекрасно осветляла. Alba botanica не сравнится по действию с тыквенной, как по мне. Энзимная — легкий вариант на лето.
Riks 31 июля 2020, 10:30
Спасибо за ответ и за пост☺️
beauty_world 31 июля 2020, 21:57