27.07.2020

Очищение с ALL-J Smooth rich skin Сleansing Oil и Kleona протеиновый гель для умывания

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Гидрофильное масло — ALL-J Smooth rich skin Сleansing Oil.

Производитель указывает миллион классных качеств средства, но самое главное для меня то, что средство подходит для очищения кожи век.

Объем 120 мл.

Страна производитель — Япония.

Упаковка — пластиковый флакон с хорошим дозатором, ничего не подтекает, дозатор не плюется.

ТХ — масло плотное в хорошем смысле, не ощущается жиром на лице, легко распределяется по лицу, как бы обволакивая его. Аромат мандаринок еле уловимый, ощущается во время распределения средства по лицу, очень деликатный.

Применение — использую масло в вечерней рутине. Для демакияжа мне достаточно двух полных нажатий на дозатор. Расход экономичный, этого флакона мне хватило на 4 месяца ежедневного использования.

Результат — масло хорошо справляется со снятием макияжа, но ему на это требуется некоторое время, примерно пару минут помассировать лицо с маслом, добавить воды и помассировать еще пару секунд чтобы средство превратилось в эмульсию. Смывается масло без проблем, но мне после него хочется дополнительного очищения в виде легкого геля. После масла кожа не пересушенная, увлажненная, но мне недостает ощущения чистоты, хотя макияж он удаляет на 100%, повозится с тушью, но зато смоет ее бесследно, никаких черных кругов под глазами. И что самое важное не оставляет пелены на глазах.

Масло подойдет любому типу кожи, очень деликатное и приятное в использовании. Прекрасно очищает кожу от макияжа и не дает забиваться порам. С этим маслом я реже прибегаю к очищающим маскам.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Soybean Oil, Triethylhexanoin, Cetyl Ethylhexanoate PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Dextrin Palmitate, PEG-10 Butylene Glycol Isostearate, PEG-8 Diisostearate, Tocopherol, Dimer Dilinoleic Acid (Phytosteryl, Isostearyl, Cetyl, Stearyl, Behenyl), Citrus Junos Peel Oil, Camellia Japonica Seed Oil.

Kleona протеиновый гель для умывания.

Объем 100 мл.

Страна производитель — Россия.

Упаковка — маленький пластиковый флакон, дозатор работает отлично. Продается без коробки, горлышко флакона запечатано как бутылки вина.

ТХ — достаточно жидкий гель, имеет своеобразный громкий аромат трав. Первое время я не могла к нему привыкнуть, аромат мне казался неприятным и душащим, но через месяц я его даже полюбила. Это очищающее средство поэтому аромат с вами лишь на время умывания и не более. У Kleona я также пробовала гель для умывания из линейки anti-age, так вот протеиновый гель в разы меньше мылится, т.е. ооочень слабо.

Применение — гель подходит для утреннего и вечернего очищения. Утром мне достаточно 3-4 нажатия, наношу на влажное лицо. Вечером 4 нажатия, наношу после гидрофильного масла. Гель достаточно легкий поэтому я его не экономлю, в очищении лучше больше чем меньше. При этом расход у средства не очень большой. такого флакона хватит на 2 месяца точно.

Результат — гель отлично встроился в мою рутину, хотя первое время я думала что он вообще ничего не очистит, т.к. еле-еле мылится. Но со временем я поняла, что состояние моих пор и кожи в целом не ухудшилось, остатков косметики на лице нет, поэтому данного средства вполне достаточно для утреннего очищения и как второй этап после гидрофильного масла. Утром после данного геля кожа не требует срочно крема, кожа гладкая, не раздраженная, для моей чувствительной кожи это то, что надо. Глаза не раздражает.

Этот гель возможно понравится не всем, но вот любители умывалки Cerave Hydrating Cleanser For Normal to Dry skin данный гель оценят точно.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: изотонический физиологический раствор, овсяное молочко (отстоенное и отфильтрованное), экстракт цветов календулы, экстракт цветов липы, лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, инулин голубой агавы, глюкоза, бензиловый спирт, глицерил каприлат, стеарат сорбита, аллантоин, эфирное масло лаванды, эфирное масло болгарской розы, эфирное масло иланг-иланг, эфирое масло нероли.

В итоге у меня получилась отличная пара для очищения. Эти средства хочется повторить.

Расскажите о ваших любимчиках для очищения кожи. Я хочу попробовать сменить гидрофильное масло на молочко и уже купила молочко от Chanel, но что-то пока не зашло, хотя я пробовала его всего 1 раз))

Kleona

Kleona

Alisha_peony 27 июля 2020, 19:19
Юля, спасибо за обзор!
Флакон гидрофильного масла один в один с подобными средствами от Sensai. У меня даже закрались сомнения, а не из одного ли «котла» эти бренды разливают?😅
Здорово, что средства эффективны для Вас!
У меня кожа комбинированная и мне никак не приноровиться к Sensai😈, жду когда же закончится наконец!
И система увлажнения Sensai тоже не нравится🥴, отложила до зимы, сейчас кожа моментально становится жирным блином после этого ухода.
А вот Вам, скорее всего подошел бы для сухой кожи!
Funny8face 28 июля 2020, 08:45
Спасибо что читаете) гидрофильное Sensai тоже в планах попробовать и еще Kanebo.
У Dior очень легкое гидрофильное масло, оно на масло даже не похоже, мне очень зашло и расход мега экономичный.
89050231331 27 июля 2020, 21:18
Спасибо за пост! У Клеоны есть отличное средство для первого этапа умывания: двухфазная эмульсия для снятия макияжа из серии анти эйдж, вместо гидрофильного масла. Если Вы не против ватных дисков, конечно
Funny8face 28 июля 2020, 08:46
Ватные диски я не очень люблю, но поэкспериментировать хочется) Из линейки анти эйдж был гель для умывания, очень понравился.
mari_amell 27 июля 2020, 23:20
Какое отличное масло! Спасибо, что поделились!
Я пользуюсь гидрофильным бальзамом от Yadah (с зелёным чаем), очень довольна!
От Шанель мне безумно нравится двухфазное средство для снятия макияжа глаз, с маслом. Лучше ничего не пробовала, а вот новое молочко (у меня розовое было, Le Lait) тоже не впечатлило, увы((
Funny8face 28 июля 2020, 08:50
Масло очень достойное, попробуйте обязательно.
Про двухфазку Шанель тоже слышала положительные отзывы, Лена Перминова его постоянно хвалит.
У меня тоже молочко Шанель с розовой надписью, сейчас думаю надо было брать с голубой надписью, т.к. оно вроде менее жирное.
mari_amell 28 июля 2020, 10:01
Розовое мне показалось очень жирным, хотя мне рекомендовали его для сухой кожи. Да, надо было брать синее
Спасибо большое! Масло попробую точно)))
tresjolie 28 июля 2020, 15:45
Я тоже пользуюсь очищающим масляным бальзамом от Yadah, во всем устраивает. Брала на пробу бальзамы от Cremorlab (у него интенсивный запах) и Alovivi (не парфюмированный), но все время возвращаюсь к первому средству.
Frankie_Stein 28 июля 2020, 00:05
У меня была умывалка, для сухой и раздраженной кожи, особенно в холода, — просто спасение!
Funny8face 28 июля 2020, 08:59
Я и летом стала использовать мягкое очищение, просто когда наступает жара чаще прибегаю к очищающим маскам и скатке, так моей коже комфортней чем использовать мощные очистители.
Yakutka 28 июля 2020, 16:38
Обожаю умывалки Клеона, перепробовала все, отличные, не пересушивают и очищают прекрасно)
Funny8face 28 июля 2020, 17:18
И цена у них очень приятная, хочу попробовать еще что-нибудь у Kleona)
OxanaRaspberry 06 августа 2020, 05:22
Спасибо за отзыв!
А мне вот комфортнее использовать для демакияжа гидрофильные бальзамы.
Гидрофильные масла такие текучие, что мне со своей криворукостью даже стоять рядом с ними нельзя