28.08.2020

В поисках идеального крема: крем-сыворотка Skinsorica Sensitive Comfort

Привет всем! Продолжаю рубрику про поиски крема. На этот раз герой поста — весьма необычный и новый для меня продукт. Это ламеллярная крем-сыворотка от российского бренда Skinsorica.

Skinsorica Sensitive Comfort

Что за «зверь» такой эта крем-сыворотка и что она должна сделать?

Рекомендована для сухой кожи, чувствительной и поврежденной кожи. PH = 5,5 -5,8, как раз идеален для чуть сухой кожи.

Основное действие сыворотки — уплотнить защитный слой кожи, восстановить целостность кожного барьера, снизить чувствительность.

Упаковка

Ко мне приехала красивая картонная туба с стеклянной баночкой внутри. Упаковка стильная, минималистичная и качественная. Флакон матовый и приятный на ощупь, довольно увесистый. Объем средства 60 мл.

Крем-сыворотка выводится при помощи дозатора, который хорошо работает. Мне хватает двух неполных нажатий для нанесения на все лицо и шею.

крем-сыворотка Skinsorica Sensitive Comfort

Крышечка — особый вид искусства.

крем-сыворотка Skinsorica Sensitive Comfort

Несмотря на красивое оформление, дата изготовления нанесена вот таким образом. Полагаю, что тираж продукции невелик.

Консистенция, нанесение и аромат

Крем-сыворотка имеет легкую текучую текстуру крема, который становится более жидким при распределении по кожи. Грубо говоря, крем становится сывороткой. Во время нанесения слегка пенится и выглядит белым, но затем быстро впитывается и делает кожу бархатистой.

Процедура нанесения крем-сыворотки очень быстрая и легкая, так как продукт плавно распределяется по коже.

Люблю легкие консистенции, так как не приходится «тянуть» кожу во время нанесения.

А вот аромат крем-сыворотки немного разочаровал — это аромат стирального порошка, причем самого простого, без хитрых отдушек. Или моющего средства. Не скажу, что аромат неприятный, скорее он странный и ожидаешь чего-то более легкого или же полное отсутствие отдушки.

крем-сыворотка Skinsorica Sensitive Comfort

Расход средний, за 6 недель я потратила 1/5 всего флакона.

Впечатления от использования

Моя кожа: 29 лет, нормальная, склонная к обезвоживанию. Высыпания редки, есть небольшие морщинки.

Я использовала это средство как отдельный самостоятельный уход после тоника. Поверх ничего не наносила и в данное время года (лето) мне этого ухода хватало полностью.

Использовала утром и вечером ежедневно. Через полторы недели для утра продукт стал тяжеловат — давал слишком много увлажнения, кожа лица была словно переполнена влагой.

Проблема обезвоженности кожи (не сухости) решена. Как я это поняла? По почти полному отсутствию морщин под глазами и заломов на лбу, которые всегда сигнализируют об отсутствии влаги.

После нанесения крем-сыворотки кожа становится мягкой и очень увлажненной, как-будто ее наполнили изнутри. Это ощущение не покидает в течении дня, появление шелушений и сухости предотвращено. С макияжем не конфликтует, но я все же жду минут 15, чтобы продукт полностью впитался.

Высыпания у меня бывают редко, поэтому провела спонтанный эксперимент на муже. За одну ночь после использования крем-сыворотки покраснение высыпаний у него стало менее заметным, но сфотографировать до/после я конечно же не додумалась.

Какой коже подойдет?

Уверена, что смягчит любую сухую кожу и справится с шелушениями, нормальной тоже прекрасно подойдет особенно в качестве восстанавливающего ночного ухода. Насчет жирного типа — не уверена, к тому же у марки есть крем-сыворотка для жирной кожи.

Не могу однозначно рекомендовать людям с чувствительной кожей — так как реакции у всех разные и виной может быть любой ингредиент в составе. У меня не реактивная кожа и она никак не проявила себя за время применения продукта: ни высыпаний, ни раздражений.

Вывод

Нестандартный для меня продукт, который порадовал легкой текстурой, отсутствием ощущения крема на лице и отличным увлажнением. Добротная упаковка и хороший состав — я довольна.

Не вызвал реакций и высыпаний, покраснения с крем-сывороткой проходят гораздо быстрее, например после загара.

Жду зимы, чтобы узнать потребуется ли мне дополнительный продукт или же крем-сыворотка справится со всеми невзгодами.

Плюсы:

• Отличное увлажнение
  • Восстановление поверхности кожи после повреждений (скраб, загар и т.д.)
  • Эстетичная и удобная упаковка
  • Расход средний

Минус:

• Не самый приятный аромат

Объем: 60 мл

Производство в Воронеже

Вообще мне приятно было пользоваться достойным средством родного производителя, подобное развитие радует!

6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Acetamidoethoxyethanol, Hydroxyethyl Urea, Butylene Glycol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Coco-Caprylate, Sinorhizobium Meliloti Ferment Filtrate, Hydrolyzed Yeast Extract, Sorbitan Stearate, Glycerin, Isopentyldiol, Acetyl Hexapeptide-46, Palmitoyl Tripeptide-38, Phaeodactylum Tricornutum Extract, Mirabilis Jalapa Extract, Allantoin, Bisabolol, Xantan Gum, Tocopherol, Polyglucuronic Acid, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Lecithin, Cetyl Alcohol, Isostearyl Isostearate, Potassium Cetyl Phosphate, Cetyl Stearate, Stearic Acid, Sorbityl Laurate, Propanediol, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfume.

Надеюсь, что мой пост был полезен!

А вы знакомы с брендом Skinsorica? Как относитесь к российским брендам небюджетной косметики и ухода?

extremely_interested 28 августа 2020, 11:35
Очень красивое оформление и упаковка на высоте.
Спасибо, что показали.
julpuh 28 августа 2020, 12:17
Да, упаковка меня более чем порадовала.
Ну и содержание тоже)
lizaplastic 28 августа 2020, 12:06
Спасибо за пост)
Сначала даже заинтересовал этот крем, но потом увидела цену))
У меня всегда вызывают негодование малоизвестные российские бренды, которые ставят окололюксовые цены.
Tahataha 28 августа 2020, 12:13

Есть такое, соглашусь с вами)
С другой стороны, как маркам ставить цену? Сегодня тысячу, а через год три?
Но флакон выглядит вполне люксово, я по упаковке сразу ждала чего-то недешевого)
julpuh 28 августа 2020, 12:21
Флакон удивил! Очень достойно и нестандартно. Украшает мой прикроватный столик
julpuh 28 августа 2020, 12:19
У крема хороший состав, возможно и сырье качественное. Ну и себестоимость упаковки немалая.
Я честно говоря подустала от довольно дешевой косметики российского производителя, иногда страшно что вообще кладут в сыворотку за 300 руб. Хотя при этом она может оказаться классной)
В данном случае бренд выбрал сложный путь — недешевый сегмент.
nastasiaalien 28 августа 2020, 14:02
Ни разу не слышала про эту фирму. Спасибо за интересный обзор!
Честно говоря, предвзято отношусь   У меня в голове шаблон, что если это дорогой продукт — значит, должна быть Франция/Германия и прочее))
ellirael 28 августа 2020, 14:10
Я пользуюсь их эмульсию для умывания, тоже прислали на тестирование и она прочно вошла в мой уход. Очень интересно попробовать ламелярные сыворотки.
Мне очень нравится упаковка, картонная туба смотрится стильно, да и сам флакон на фоне других не теряется.
Юля, обратила внимание на фразу в посте «проблема обезвоженности (не сухости) решена». Ты имеешь ввиду обезвоженности — это более глубокая стадия или что ощущения сухости не снимает? У меня сухая, но не обезвоженнаякожа, так что мне важно ))
P.S. Жду сегодня свой The Gloss после твоего поста купленный. Выбрала sorcery
Nice2meetU 28 августа 2020, 15:15
И пост, пост же будет? :)
julpuh 28 августа 2020, 16:21
С удовольствием бы попробовала их умывание тоже, но пока банок целая ванна(
Упаковка прям супер! Когда распаковывала прям ахнула) Считаю, что фото на сайте не показывают ее во всей красе, не видно люксовости.
А вот честно, не знаю что с шелушениями и сухостью будет. Я недавно поняла, что сухости у меня не было лет 5, а вот обезвоженность есть почти всегда, с ней сыворотка справляется. Но осмелюсь предположить, что и от сухости избавит, так как в составе есть заживляющие и задерживающие влагу компоненты.

Надеюсь, что блеск доставит массу удовольствия! Посмотрела цвет — шик! Жду впечатлений! И хочу все оттенки себе пожалуйста!
Nice2meetU 28 августа 2020, 15:15
Как интересно! У меня был аналог — пробовала продукцию марки Pleyana и, в целом, неплохо. Кремы тоже в упаковках с вакуумной помпой, удобно. А вот умывашки/маски мне не подошли из-за непереносимости некоторых консервантов.
julpuh 28 августа 2020, 16:24
Не слышала о бренде Pleyana, изучу, спасибо!
Обидно, что не подошли умывашки, даже несмотря на то, хоть они по несколько секунд на лице. Я сейчас стала увлекаться составами и сразу отслеживаю факт наличия «нелюбимых» компонентов, хотя их по сути мало, моя кожа все «съест»
Nice2meetU 28 августа 2020, 17:01
А вдруг подавится? :) Ответная реакция у нашего природного барьера не заставит себя ждать. Я не люблю некоторые консерванты, т.к.они неизбежно провоцируют воспалительные процессы, да и средства с ними, как правило, подсушивают мне кожу, но при этом не отмывают на должном уровне. Неприятный парадокс. Потом сразу лицо выглядит аналогично лицу подростка в пубертатном периоде, только ещё и заломы от сухости. В силу активной мимики у меня есть такие. Хорошие увлажняющие кремы делают их незаметными. Так что для меня принципиально важно, чем умываться и что потом наносить. :) Мне нравится состав вашего крема и по большому счёту безразлично, какой производитель: отечественный или зарубежный. Главное, чтобы не бесполезный крем был, с приятным запахом, некомедогенный. И упаковки предпочитаю не баночные. :)
julpuh 28 августа 2020, 17:09
Точно однажды подавится, вы правы) Чем дальше, тем привередливее становится. Потому и задумалась о том, что на себя мазать.

Банки тоже не люблю, сразу ясно что там больше консервантов, а зачем они мне.

Вот ароматец у этого крема подкачал, но я ему это прощаю, в остальном — очень порадовал.
Nice2meetU 28 августа 2020, 17:28
Юль, а увлажняющие сыворотки какие-то конкретные вам нравятся или вот этот крем-сыворотка переплюнул все по эффекту?
julpuh 28 августа 2020, 22:28
Не очень люблю наслаивать сыворотку и крем, кожа не любит этого. У меня то скатывания, то перегруженность. Поэтому ищу очень водянистые быстровпитывающиеся сыворотки. Нравится (на удивление) у Сиберики, писала пост. Но от нее нет моментального эффекта, зато ощущения приятные.
Всегда ищу такой крем, чтобы только его хватало и вот этот у Скинсорики удачный: легкий и функции все выполняет.
Nice2meetU 28 августа 2020, 22:32
Про Сиберику помню, надо всё же попробовать. Я нашла сайт Skinsorica, на удивление всё очень просто: умывание и уход. Как думаете, отдушка во всех кремах одинаковая?
julpuh 28 августа 2020, 22:38
Недавно взяла вот такую у Сиберики.
Тоже неплохая, они похиди, ощущения приятные и быстро впитывается. Потом напишу о ней, когда долго попользуюсь.

Про отдушку уточню у производителя.
Nice2meetU 28 августа 2020, 23:43
Спаси-ииибо! :)
julpuh 29 августа 2020, 21:02
Сказали, что отдушка одинаковая.
Nice2meetU 29 августа 2020, 21:37
Спасибо, Юля!
Beautiful_dragonfly 29 августа 2020, 14:28
Интересный пост, спасибо.
Тестировала очищающую эмульсию от Skinsorica и была приятно удивлена качеством: все отличное начиная от упаковки и состава, заканчивая эффектом на коже. Поэтому не удивляюсь Вашей высокой оценке данной ламеллярной крем-сыворотки.
julpuh 29 августа 2020, 15:18
Благодарю!
Умывание у бренда тоже планирую попробовать.
redishhh 02 сентября 2020, 16:57
Юля, интересно было почитать, никогда не слышала про этот бренд!)
julpuh 04 сентября 2020, 14:39

SoftShimmer 03 сентября 2020, 11:43
Я только тут и узнала про этот бренд, и, само собой, ничего пока не пробовала.
Классно, что тебе подошла эта сыворотка, тем более что и объём отличный

На счёт цены… не знаю, каждый бренд волен сам выбирать, в каком ценовом сегменте себя позиционировать. Нам остаётся лишь надеяться, что это оправдано составом и подтверждёнными научными разработками.
julpuh 04 сентября 2020, 14:40
Перед тестированием я проконсультировалась у эксперта по составом и ответ был, что своих денег они стоят)