10.07.2020

Работающий крем для лица с 50% центеллы азиатской в составе от бренда Purito

Сегодня хочу написать про крем для лица, который мне реально улучшил состояние кожи. Меня давно мучают периодические высыпания на лице, рельеф и купероз на щеках. По совету одного блоггера, который разбирается в составах, я решила попробовать крем от Purito.

Крем идет в мягкой тубе, да это не очень презентабельно, но самое главное что внутри, не правда ли? Данный бренд делает акцент именно на свои составы, помещая их в недорогие упаковки.
Туба была упакована в брендированную картонную коробочку.
Туба была упакована в брендированную картонную коробочку.

Итак, это крем корейского производства — Centella Green Level Recovery Cream, по-русски это звучит так «Успокаивающий крем для восстановления кожи с центеллой».

По описанию производителя крем просто на вес золота: «Крем отлично увлажняет, снимает воспаления, красноту, устраняет сухость и шелушения, подходит даже самой чувствительной коже и эффективен при куперозе-уменьшает выраженность сосудистых звездочек и укрепляет стенки сосудов, восстанавливает эпидермис и ускоряет процессы регенерации».

И что я могу сказать? Да, да и ещё раз да! Все эти функции крем выполняет, он реально работает! Мой купероз на щеках со временем перестал быть таким красным, он посветлел, хотя я в это особо не верила. Если под вечер я расковыряла лицо, то потом я просто наношу этот крем (обязательно после демакияжа, умывания и тонизирования) а на расковырянные места второй слой и на утро воспалений нет, при том, что до использования этого крема все было не так и после таких действий на своей коже наутро проблемы только усугублялись. Я наношу крем обильно — 3 горошины на всё лицо, происходит очень хорошее увлажнение, плёнки как таковой от него нет, но есть небольшая как бы жирность, которая уходит в течение 5-10 минут, (при тонком слое впитывается практически сразу). Имеет лёгкий, ненавязчивый травяной запах. Поры мне не забивает, наоборот лечит кожу)

Имеет кремовую, легкую консистенцию.
Имеет кремовую, легкую консистенцию.
Легко распределяется по поверхности кожи.
Легко распределяется по поверхности кожи.
Через пару минут крем впитался.
Через пару минут крем впитался.

Поражает в этом креме его «зелёный» состав и правдивое содержание центеллы, действительно его 50%. Что же это за компонент такой полезный — центелла, что его прям пишут на коробке и он — это пол состава средства?

Центелла азиатская — нашумевшее растение, которое продолжает набирать популярность, в косметологии его экстракт используют для предупреждения преждевременного старения, считается, что он активирует клетки кожи и воздействует на синтез коллагена в них. Экстракт обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, укрепляет сосуды, предупреждает образование сосудистой сеточки, нормализует PH-баланс, витаминизирует и увлажняет кожу.

Но помимо центеллы в составе имеются и другие полезные компоненты, такие как:

• ниацинамид - выравнивает тон, осветляет постакне;
  • экстракт семян макадамии — повышает упругость кожи;
  • аргановое масло — способствует регенерации кожи, омолаживает, повышает защитные свойства;
  • экстракт тремеллы фукусовидной — увлажняет и защищает от негативного воздействия окружающей среды;
  • экстракт периллы — обладает антисептическими свойствами, снимает воспаление, увлажняет;
  • экстракт гаммамелиса — успокаивает кожу, обладает противовоспалительными свойствами, сужает поры;
  • эфирное масло бергамота — нормализует работу сальных желез, снимает раздражение и воспаление;
  • лавандовое масло — успокаивает, очищает, борется с акне;
  • церамиды — улучшают упругость, восстанавливают защитный барьер.

Данное средство — это мое спасение, именно поэтому заказала про запас вторую тубу)

В тубе 50 ml, крема хватает на 6-8 месяцев регулярного использования) Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

1900₽цена
8 месяцев, 2 р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Centella Asiatica Extract (50%), Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butylene Glycol, Hydrogenated lecithin, Butyrospermum Parkii Extract, 1,2-Hexanediol, Tribehenin, Stearic Acid, Behenic acid, Argania spinosa Kernel Oil, Tromethamine, Spent grain wax, Carbomer, Caprylyl Glycol, Tremella Fuciformis Extract, Sodium Hyaluronate, Perilla Ocymoides Seed Extract, Hamamelis Virginiana Extract, Betaine, Beta-Glucan, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Xanthan Gum, Sodium carbomer, Hydroxyethylcellulose, Cholesterol, Adenosine, Lavandula Angustifolia Oil, Asiaticoside, Asiatic acid, Phytosphingosine, Ceramide NP, Madecassic acid, Tocopherol.

Sorelle 10 июля 2020, 21:56
Я присоединяюсь к вашим восторгам — очень люблю этот крем! Тоже купила вторую тубу, но пока еще не начинала)
Victoria_K 10 июля 2020, 22:01
Вот как раз гаммамелис все ваши воспаления и покраснения убирает )))) если он есть в составе, однозначно, подойдет. Так что если в составе егт вИдите, берите и тоник, и крем, и гель.
У меня такой крем под глаща. Приятный. Надо будет для лица попробовать.
JuliaDCandy 10 июля 2020, 23:50
А как вам крем для глаз, нравится?
Victoria_K 11 июля 2020, 10:53
Да, вполне — уходовые свойства у него хорошие
Jennie_Gerhardt 11 июля 2020, 15:06
Воспаления убирает центелла. В этом крреме она — единственный актив. Жаль, не подойдет проблемной коже, слишком порозабивательная основа крема. А так обожаю центеллу, очень действенная штука для проблемной и чувствительной кожи.
Anna Kuznetsova 11 июля 2020, 16:09
А подскажите, пожалуйста, что порозабивательное? Аргановое масло?
Victoria_K 11 июля 2020, 16:11
Центелла — да, она много чего убирает и делает.
Но гаммамелис — он вообще показан для кожи и каких то проблем — зоть в косметике, хоть в гомеопатии и БаДах. Он еще и поры сужает и очищает.
Ксенька Ануфриева 10 июля 2020, 22:04
Все линейку с центеллой от purito люблю нежной любовью, и тоннер, и сыворотку, и этот крем))
JuliaDCandy 10 июля 2020, 23:52
Не думала, что столько поклонников у данной линейки) но это только доказывает то, что их уход классный!
mari_amell 11 июля 2020, 00:16
Это очень хороший и мощный ингредиент, если крем и правда содержит его, помогает успокаивать кожу, избавляет от постакне, а также борется с уже имеющимися, плюс у тому, что вы описали в посте))
У меня не этот конкретно, но эффект видимый также)
Спасибо за подробный и интересный пост!
Kristina_ananas_mood 11 июля 2020, 01:03
Интересно стало, а какой у вас крем, Мария? Тоже корейский?
mari_amell 11 июля 2020, 09:47
Да, тоже корейский, от A’pieu, с мадекассоидом,
Kristina_ananas_mood 11 июля 2020, 10:35
Благодарю! :)
Smoky 11 июля 2020, 00:49
Обязательно попробую крем, как только закончится крем с центеллой от Апью.
Strelkaeva 11 июля 2020, 00:56
Обожаю данную марку 🤗 у меня крем с облепихой очень нравится и маска ночная), спасибо за обзор, надо будет такой крем прикупить
Inna Ruleva 11 июля 2020, 08:08
Большое спасибо за отзыв! Давно ищу работающий крем, теперь знаю что можно попробовать
Dirk_Diggler 11 июля 2020, 08:36
Глаз на эту линейку от purito положила еще пару лет назад, но все руки не доходят заказать, так как постоянно покупаю что-то другое   Спасибо, что напомнили. Еще у этой марки интересует сыворотка с ниацинамидом.
QueenN 11 июля 2020, 11:37
Сыворотку я как раз пользовала,-очень понравилась, заказала опять.А теперь после поста и крем хочу.Хотя кожа жирная, но чувствительная и купероз.
JuliaDCandy 11 июля 2020, 12:29
Для жирной кожи он тоже подойдет)
Rhona 11 июля 2020, 11:58
Здорово, спасибо, что показали! Была интересна текстура. Отличный бренд, есть сыворотка с улиткой, сыворотка и тоник с центеллой пока стоят на полке)
Anna Kuznetsova 11 июля 2020, 12:27
Вчера буквально получила Purito Слабокислотный гель для деликатного очищения кожи Defence Barrier pH Cleanser. У него 5,5 pH. Пока использовала один раз, понравился.
Balsara 12 июля 2020, 11:46
Настолько вдохновилась, что пошла и заказала. Надеюсь, что куперозу станет легче.
JuliaDCandy 12 июля 2020, 22:30
Поздравляю с покупкой) не пожалеете)
EleEle 13 июля 2020, 17:53
Наконец-то приехал ко мне этот крем. Брала его как дополнительное средство — точечно на воспаления и восстановление после пилингов. Дамы, он скатывается безбожно. Я такого ещё не видела. Нанесла немного, впитался, косметику не наносила, но стоит легко провести рукой по лицу и катышки, катышки, катышки. Так что крем только на ночь.
Про остальные свойства пока сказать ничего не могу, но первый затест расстроил.
JuliaDCandy 13 июля 2020, 21:45
Может быть скатывается не он, а тот крем что наносите на все лицо? Так как я использую его под тон, да ещё и слой приличный, и у меня таких проблем с ним не было. Похожая ситуация у меня была с кремом от Вамиса, как нибудь напишу про него пост(
EleEle 13 июля 2020, 23:00
Нет, на лице было только это средство, а кожа была тщательно очищена. Ну и ощущение маски на лице, в зонах где нанесён этот крем. Жаль, что мне не подошёл.
EleEle 13 июля 2020, 23:00
Нет, на лице было только это средство, а кожа была тщательно очищена.
JuliaDCandy 14 июля 2020, 00:25
Очень странно, может крем в магазине не правильно хранили и он испортился(
EleEle 14 июля 2020, 01:11
Магазин проверенный, да и что нужно делать с подобным кремом чтобы он испортился в герметичной упаковке? По ощущениям он силиконистый, кожа под ним потеет безбожно. Получается эффект парника. На мне это гарантированно означает высыпания и забитые поры.
Рада что вы нашли для себя работающее средство и расстроена, что мне совершенно мимо.
JuliaDCandy 14 июля 2020, 01:15
Похоже на непереносимость( ну бывает, никто не застрахован… желаю вам найти отличный и подходящий крем!
maaonni 15 июля 2020, 09:36
Так заинтересовало начало и такое разочарование от состава. Ну зачем, зачем эфирка бергамота и лаванды в креме для чувствительной кожи, который ещё и позицианируется как восстанавливающий, те тот что наносят когда кожа и так спровоцирована. Бергамот как цитрус раздражение может вызвать на раз два. Лаванда тоже при постоянном нанесении на чувствительной коже может подсушить и спровоцировать усугубление розацеи или дерматита. Боль прям что успокаивающие в ароматерапия эфирки стали считать априори успокаивающими любую кожу:( Мне все чаще попадаются такие крема, ещё и мяту для полноты картины добавляют.
JuliaDCandy 16 июля 2020, 23:02
Данные компоненты на последних местах в составе, их там почти нет) запаха лаванды и бергамота я не чувствую в креме, что подтверждает что их там мизер… у этого крема потрясающий состав, в отличии от того что нам толкают люксовые бренды со своими консервантами в виде доноров формальдегида и силиконов(
Banki 06 августа 2020, 00:09
Посматриваю на эту линейку, теперь точно попробую) Спасибо за обзор!