27.07.2020

Косметика Icon Skin. Отличники, хорошист и троечник

Последнее время я редко экспериментирую с уходом, так как подобрала для своей кожи работающее сочетание продуктов и даже добилась улучшений в состоянии кожи. Но всегда есть средства, которые можно без особой опаски заменять или добавлять в свою систему. Из ассортимента бренда Icon Skin я выбрала несколько баночек, с чьей помощью разнообразила свой уход за кожей.

С маркой я знакома уже несколько лет, когда- то здесь публиковала пост о наборе для ухода за жирной кожей. Но сейчас я сосредоточена на борьбе с чувствительностью, поэтому мой выбор пал на щадящие продукты и крем для ухода за кожей вокруг глаз.

Очищающая пенка для умывания Velvet Touch Cleansing Foam, Icon Skin

Очищающая пенка для умывания Velvet Touch, Icon Skin

На официальном сайте марки оформление упаковки отличается от того, что получила я, но, судя по описанию, это то же самое средство.

Фото с официального сайта бренда Icon Skin
Фото с официального сайта бренда Icon Skin

Это нежнейшая пенка, состоящая из множества мелких пузырьков. Она не растекается по коже после извлечения сквозь дозатор, остается некоторое время упругой и плотной как мусс для волос.

Имеет легкий косметический аромат, вроде цветочной отдушки, которая не сохраняется на коже.

Очищающая пенка для умывания Velvet Touch, Icon Skin

Я использовала пенку дважды в день,- перед нанесением утренних средств ухода и вечером после демакияжа. Средство очень нежное, но справляется с удалением кожного сала и остатков гидрофильного масла.

Кожу не стягивает, да и вообще, никакого негативного влияния я не заметила. Есть легкий освежающий эффект, но без ощутимого ментолового холодка. Кожа чистая, свежая и матовая.

Для ежедневного очищения моей жирной чувствительной кожи средство подошло на 100%. Но сам формат такой пенки мне не очень нравится, поэтому я снова вернусь к своему любимому крем- гелю. Что однако, никак не скажется на моей оценке Velvet Touch, так как обещания производителя о бережном очищении без ощущения сухости и стянутости соблюдены в полной мере.

Цена: 463 рубля

Срок тестирования: 31 день (на такой срок хватило флакона)

Минеральный тоник-активатор Chrono Energy Mineral Tonic-Activator, Icon Skin

Минеральный тоник-активатор Chrono Energy, Icon Skin

Сейчас я уже не представляю свою систему ухода за кожей без тоников и лосьонов, хоть и не всегда могу оценить степень их влияния. Есть средства, эффект от которых виден сразу же, а есть те, что удачно вписываются в уход, но выраженного действия не имеют. Этот тоник из второй категории.

Минеральный тоник-активатор Chrono Energy, Icon Skin

По словам производителя, этот тоник работает в нескольких направлениях: увлажняет, тонизирует, смягчает и освежает кожу, активирует обновление клеток и заряжает их энергией, а также замедляют процессы старения и восстанавливает pH-баланс.

Я использовала его сразу же после очищения кожи пенкой Velvet Touch по инструкции. Моя кожа восприняла новое средство спокойно и даже минимального пощипывания обнаружено не было.

Тоник имеет структуру жидкой водички без красителя, но с легким косметическим ароматом. В дозаторе не твердеет и извлекается без проблем.

Очень быстро впитывается в кожу, не оставляя на ней пленку, но слегка стягивает поры. При этом я не ощущаю сухости или натянутости лица как после использования лифтинговых средств подобного формата. Кожа остается матовой как и после умывания, но чуть более увлажненной.

Я стараюсь наносить дальнейший уход сразу же на еще чуть влажную от тоника кожу, чтобы облегчить его распределение. Конфликта с другими средствами нет.

Моей коже средство подошло, хоть и видимого эффекта я отметить не могу. Если есть что- то на молекулярном уровне, без специального оборудования сказать нельзя. А так, для ежедневного ухода за чувствительной кожи с нюансами, средство подходит. Действует мягко, не вызывает раздражение и тактильно не ощущается. Иногда я просто протирала им кожу в течение дня, чтобы немного освежить.

Цена: 566 рублей

Оценка: 5-

Срок тестирования: 30 дней дважды в день

Маска-мусс успокаивающая для лица Calm & Relax Softening Mousse Mask, Icon Skin

Маска-мусс успокаивающая для лица Calm & Relax Softening, Icon Skin

Это маска в формате порошка, который нужно самостоятельно развести с водой по приложенной схеме. Один флакон рассчитан на двадцать применений.

Средство предназначено для ухода за всеми типами кожи и призвано успокаивать, смягчать, увлажнять и укреплять кожу.

Маска-мусс успокаивающая для лица Calm & Relax Softening, Icon Skin

Это наверное самая необычная маска из всех, что мне приходилось тестировать в своей жизни. Внешне похожа на пудру мелкого помола с очень приятным запахом. Чайную ложку этой пудры нужно развести с 35- 40 мл воды в удобной посуде. Действовать нужно о инструкции: в воду постепенно добавлять маску и оставить на 10-15 секунд для набухания. После чего аккуратно размешать шпателем до полного устранения комочков.

Маска-мусс успокаивающая для лица Calm & Relax Softening, Icon Skin

Получившуюся немного водянистую пудингообразную массу нанести плотным слоем на кожу и оставить на 10-15 минут. В процессе я не чувствовала дискомфорта, маска приятно охлаждала кожу и совсем ее не стягивала по мере застывания. А классный аромат делал процедуру еще более приятной и расслабляющей.

По истечении указанного времени я смывала маску прохладной водой, иногда с помощью спонжа. Проблем с удалением не было, маска не въедается в кожу и не застревает в пушковых волосках.

До/ сразу после применения маски
До/ сразу после применения маски

Эффект оказался заметным — выравнивается тон, заметно уменьшаются покраснения, сужаются поры и в целом кожа выглядит здорово (насколько это возможно при наличии реальных кратеров и заметных капилляров на лице). Вот только камера считает, что практически ничего не изменилось или я такой фотограф-неумеха.

На время тестирования продуктов бренда Icon Skin я отказалась от применения альтернатив и отодвинула в сторону все свои маски. Calm & Relax Softening смогла составить уверенную конкуренцию моей фаворитке с азуленом от Christina. Тот случай, когда после завершения тестирования, я впоследствии купила продукт сама.

Цена: 692

Срок тестирования: более 15 процедур

Крем-гель от отеков и темных кругов Eyes Yoga Anti-Puff Cream Gel Icon Skin

Крем-гель от отеков и темных кругов Eyes Yoga Icon Skin

Это средство предназначено для уменьшения мешков и темных кругов под глазами, увеличения циркуляции лимфы, укрепления капилляров и повышения упругости кожи.

И все это без парабенов, силиконов и минеральных масел.

Крем-гель от отеков и темных кругов Eyes Yoga Icon Skin

Зона под глазами у меня довольно проблемная и требует постоянного увлажнения. Кожа склонна сохнуть, в следствие чего появляются мелкие морщинки, лучиками расходящиеся к скулам. Синяки тоже нередкие гости моих подглазий, так же как и утренние припухлости.

Обычно я пользуюсь кремами/сыворотками разной плотности и гидрогелевые патчи по мере необходимости. На период тестирования Eyes Yoga я отказалась от применения других продуктов для этой области.

Итак, начать наверное надо с упаковки, так как мне она показалась не очень удобной. К самому флакону претензий нет, но вот дозатор… У него очень широкая часть для пальца и эта плоская шляпка слегка люфтит. За более чем месяц ежедневного использования, я так и не смогла к этой конструкции привыкнуть.

Крем-гель от отеков и темных кругов Eyes Yoga Icon Skin

Само средство очень легкое по текстуре и немного текучее. Имеет легкий освежающий аромат с нотками ментола.

Производитель предлагает два варианта использования крем- геля:

1. Утром в качестве маски. Нужно нанести немного средства на чистую кожу век, избегая подвижного века и через 15 минут смыть остатки водой. Затем нанести любой подходящий крем вокруг глаз.
  2. Вечером нанести средство на очищенную кожу, избегая подвижного века и дождаться полного впитывания. Затем можно нанести любой подходящий крем.

Я пробовала оба варианта в качестве ежедневного ухода.

Крем-гель от отеков и темных кругов Eyes Yoga Icon Skin

Крем- гель довольно быстро впитывается в кожу, не оставляя визуальную или тактильно ощутимую пленку. Во время первых применений в зоне нанесения возникало быстро проходящее чувство жжения или покалывания. При этом на коже не было покраснений и других негативных реакций.

После утренней маски заметен легкий лифтинг- эффект, который исчезал после вечернего демакияжа и умывания. Легкое чувство натянутости кожи под глазами ощущалось меньше часа с момента удаления крема.

Опухание век по утрам после вечернего ритуала нанесения, крем гель «Йога Для глаз» не вызывал. В принципе, состояние кожи я могу оценить как нормальное.

За 60 применений крем не избавил меня от мелких морщинок, но поддерживал достаточный уровень увлажненности кожи. На синяки не повлиял.

Возможно, это средство подойдет более молодым людям, которым еще не знакома проблема морщинок и нужно только легкое увлажнение. Я этот крем вижу именно легким увлажнителем. Моей коже объективно его было достаточно, но сама я предпочла бы чуть более плотную и питательную текстуру.

По итогу применения имею то, что и имела до начала тестирования: морщинки, припухлости и синячки.

Срок тестирования: 30 дней

Цена: 676 рублей

Вот такое получилось тестирование, которое я могу назвать по большей части удачным. Тоником и маской продолжаю пользоваться, пенка давно закончилась, крем от отеков не прижился.

DareDinn 27 июля 2020, 11:40
Спасибо за пост! У меня есть их крем для лица с гиалуроновой кислотой, тоже хотела собрать пост , удивилась качеству за сравнительно небольшую сумму (правда, я купила на акции)
Mandy_Lane 27 июля 2020, 12:09
Благодарю за внимание!
Ценник на продукцию этого бренда мне показался очень демократичным. Постоянно попадается мне в известном ИМ и дороже 700 р ничего не видела. Средства приятные, особенно мне масло для тела понравилось, все лето им пользуюсь
DareDinn 27 июля 2020, 12:31
И составы приятные по такой цене, что тоже удивляет! Попробую ещё маску, по Вашему описанию тоже удачный продукт.
Mandy_Lane 27 июля 2020, 12:42
Маска классная! На моей коже работает, но если часто использовать эффект словно замыливается. Мне нравится как она успокаивает кожу после точечных механических чисток и пребывания на солнце.
YuliUfUf 27 июля 2020, 16:15
Интересный пост! Я давно засматриваюсь на пилинги этой фирмы. Думаю, к осени решусь)
Mandy_Lane 27 июля 2020, 16:26
Спасибо! Несколько лет назад я пользовалась пилингом этой марки, если не ошибаюсь, у него не было ограничений по сезонам. Эффект был, но средство для моей кожи оказалось довольно сильным и провоцировало раздражение
VVG 27 июля 2020, 23:21
Маска даёт заметный эффект! Кожа выглядит отлично))))
Mandy_Lane 27 июля 2020, 23:29
А в жизни эффект еще более заметный, камера меня не любит  . Маску считаю очень удачной, пользоваться очень приятно и результат вссегда радует
VVG 27 июля 2020, 23:39
Ах, моя дорогая, не наговаривайте на себя и камеру. Все показано хорошо и все видно прекрасно.
Frankie_Stein 28 июля 2020, 00:16
Маска- очень необычная! Я бы такую попробовала. И пенка по описанию тоже понравилась.
Mandy_Lane 28 июля 2020, 08:41
Такую маску я впервые встречаю) Такой формат мне удобен в плане хранения: ничего не льется, не протекает и в сильную жару не портится. Да и эффективность приличная.
DearJane 28 июля 2020, 09:08
Я пользуюсь их пилингом (отбеливающий), довольна. Он достаточно мягкий (ну по сравнению с моим предыдущим от другой фирмы), но результат радует.
О маске этой подумаю. Похоже, это какой-то вариант альгинатки (водорослевый порошок, разбухает в воде), но с облегченной процедурой.
Mandy_Lane 28 июля 2020, 10:36
Спасибо, что поделились! Пилинг, которым вы пользуетесь, осветляет пигментацию? У меня есть мелкие пятнышки, хочется убрать, но и кожу лишний раз раздражать нет желания
DearJane 29 июля 2020, 07:23
Вы знаете, действует, наверное, все вместе: пилинг, третиноин, сыворотка с вит. С + спф. Вообще хоть у этих пилингов правильный pH, (3.5) и нормальный процент кислот (есть и 18%), я читаю отзывы, что они не так чтобы ух!
Yakutka 28 июля 2020, 16:43
Я тоже знакома с маркой, и у меня в основном приятные впечатления об их продукции. Спасибо за пост, заинтересовала маска, что-то необычное))
Mandy_Lane 28 июля 2020, 17:42
Это далеко не первые средства от бренда, которые я пробовала и тоже могу сказать, что большинство из них показали себя с лучшей стороны) Маска же вообще отличная, безумно ей довольная
lillies 28 июля 2020, 20:14
Спасибо за рассказ! Просматриваюсь к марке, понравились почти все средства из вашего обзора))
Mandy_Lane 28 июля 2020, 20:28
Бренд очень интересный, откровенно провальные продукты мне не попадались даже. Определенно можно присмотреть себе интересные и работающие средства ухода. Спасибо за внимание!
Irina Irina 05 августа 2022, 06:17
По названию думала наоборот 5 крему вокруг глаз поставите
По мне он оч хорош- наношу утром как Sos средство от отеков, хожу, пока дела делаю отлично снимает, потом свой наношу
Остальные средства как по мне с отдушками, мелиссой и прочими не для чувителтной
Mandy_Lane 05 августа 2022, 12:40
Он мне показался слабоватым