04.07.2020
2039

Люксовый уход за кожей вокруг глаз La mer The eye concentrate

С удовольствием расскажу о новом средстве по уходу за кожей вокруг глаз.

Концентрат по консистенции является крем-гелем. Текстура Eye concentrate держит форму, но на коже под воздействием тепла начинает моментально подтаивать и становится очень легкой.

Этого количества хватает на 1 применение на оба глаза
Этого количества хватает на 1 применение на оба глаза

Отдушка очень интересная, с ароматом трав и специй. Она довольно легкая, ощутима во время нанесения и некоторое время после до впитывания. Мне нравится, вспоминаются аюрведа салоны в Азии…… настоящая ароматерапия — для меня это важно в косметике, конечно, если ароматы косметики приятны.

Миниатюры в 3 мл мне хватило ровно на 20 применений, вымазала всё.

Расход у средства средний.

Впитывается Eye concentrate не так чтобы быстро, стоит подождать минут 15. Но консилер не скатывается, распределяется замечательно. Крем я использовала в основном на ночь, но иногда и днем, насколько хватило миниатюры.

В сравнении с другими кремами с насыщенным составом, у The eye concentrate есть все-таки разница в сбалансированной текстуре: с одной стороны крем довольно легко распределяется, но с другой стороны, это не легкий гель, который иногда недостаточно питает. Возможно, все это достигается за счёт глицерина, но судя по сыворотке Filorga, о которой я рассказывала в одном из последних постов, моя кожа его любит)

Что касается влияния на изменения кожи вокруг глаз? Крем замечательно питает и моя сухая кожа в этой зоне не испытывает ощущения стянутости. И остаётся в комфортном состоянии даже на утро.

Я много раз говорила, что не верю в то, что косметика может повлиять радикально на такие моменты, как синяки, впадины и так далее.

Хотя уход за этой зоной специально предназначенными для этого средствами также считаю необходимой. Но напитать, тем самым сделать кожу вокруг глаз более гладкой — вполне реально.

Стоимость без учета скидок

Объём полноразмера — 15 мл.

2 недели, 20р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Ingredient Listing:: Algae (Seaweed) Extract, Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Isododecane, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Trisiloxane, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Sea Salt\Maris Sal\Sel Marin, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Helichrysum Arenarium (Everlasting) Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Sodium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Powder, Asparagopsis Armata Extract, Laminaria Digitata Extract, Molasses Extract\Saccharum Officinarum\Extrait De Melasse, Phytosphingosine, Ecklonia Cava Extract, Corallina Officinalis Extract, Sodium Hyaluronate, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Polygonum Fagopyrum Seed Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Althaea Officinalis (Marshmallow) Root Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Tocopheryl Acetate, Saccharomyces Lysate Extract, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Dipeptide-2, Glyceryl Triacetyl Ricinoleate, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Caffeine, Tetraacetylphytosphingosine, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Acetyl Glucosamine, Triethylhexanoin, Sorbitol, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Glycine Soja (Soybean) Protein, Cholesterol, Hydrolyzed Yeast Protein, Isononyl Isononanoate, Propylene Glycol Dicaprate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Sucrose, Polysilicone-11, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer-3, Silica, Nylon-12, Trimethylsiloxysilicate, Steareth-20, Calcium Chloride, Hesperidin Methyl Chalcone, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Hydrogenated Vegetable Oil, Alcohol Denat., Propanediol, Fragrance (Parfum), Bht, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Chlorhexidine Digluconate, Sodium Benzoate, Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891)

mari_amell 04 июля 2020, 19:40
Ох, поход в корнер Ла Мер всегда сопровождается моим радостным предвкушением… Всегда невероятная красота, рыбки, качественный уход… Если бы цена не так кусалась…
Спасибо за обзор!
LoveforLips 04 июля 2020, 21:19
Да, я чувствую что, из-за аромата в первую очередь, мне захочется повторить в полноформате. Ну и уходовые качества тоже супер
Tanserb 07 июля 2020, 22:17
Очень приятный крем-гель. Люблю такую текстуру — вроде бы и крем, но очень легкий
LoveforLips 07 июля 2020, 22:42
Да, очень необычная, вроде бы держит форму, удобно распределить, а на коже тает!
Vikkival 17 июля 2020, 15:27
Посмотрела Ваш последний пост на патчи и пошла смотреть все остальные — чем такой классный свежий вид делаете, подумала?))) Любопытно))