15.07.2020

Ароматерапия с солью для ванн от Bodycare Natural ingredients Bath Salt

Всем доброго времени суток, дорогие девушки.

Не знаю как вы, а я очень люблю принимать ванны и чтобы сделать процесс ещё приятнее люблю использовать соли, пены, масла и бомбочки. Иногда я что-то комбинирую, иногда использую средства соло.

Сегодня речь пойдёт о соли для ванн от Bodycare.

В первую очередь хотела бы сказать, что действительно верю в пользу соляных ванн. Принято считать, что ванны с солью оказывают расслабляющее действие на организм, снимают усталость, активирует процессы метаболизма, помогают при кожных заболеваниях, повышают тургор кожи и много всего другого.

Конечно имеется ряд противопоказаний с которыми стоит ознакомиться, чтобы убедиться, что вы себе не навредите.

Чаще всего я принимаю ванны перед сном для того, чтобы расслабиться, быстрее уснуть и лучше спать. Очень редко принимаю ванны утром/днем, но бывает и такое.

Данные банки с солью я приобрела в аптеке по приятной цене, около 120 рублей за банку, объем 650 гр. каждая. Одной банки мне хватило на 3 ванны, я не насыпаю очень много соли, примерно 200 гр на одну ванну.

Что мне понравилось в соли этого бренда, так это то, что сама соль не крупная, она быстро растворяется в воде и гранулы не впиваются в ягодицы, простите 😄. Соль немного окрашивает воду, а аромат сохраняется на протяжении всей процедуры.

Bodycare Natural ingredients lavander & vanilla Bath Salt

Лавандовая соль — расслабляющая.

Действительно расслабляет, перед сном полежать в такой ванной сплошное удовольствие, я беру чашку чая, ложусь в ванную и наслаждаюсь.

Аромат в банке очень яркий, буквально бьет в нос, но так и должно быть, когда соль попадает в воду аромат становится значительно менее концентрированный и очень приятный. Я люблю запах лаванды, как в косметике, так и вообще в принципе. Если после ванны с этой солью нанести на кожу лосьон Лавандовые сны, то фанаты лаванды сойдут с ума от счастья :))).

Bodycare Natural ingredients grapefruit & mint Bath Salt

Грейпфрутовая соль — тонизирующая.

С ней можно принимать ванны и перед сном и утром, яркий цитрусовый аромат грейпфрута точно поможет проснуться, один раз я испытала это на себе с этой солью. Здорово взбодрила, несмотря на то, что я все же считаю, что принятие ванн это та процедура которую лучше всего делать перед сном, но никак не утром. Аромат, как и в случае с лавандовой солью в банке очень яркий, в ванне — нет.

На данный момент эти банки я уже опустошила. Сейчас купила новую соль этого же бренда, но уже с алое, попробовать пока не успела.

Я считаю, что для любителей принимать расслабляющие ванны, соль — прекрасное дополнение.

Для меня такие ванны, как ритуал. Я набираю воду, добавляю соль/пену/масло, наношу на лицо маску, беру с собой чай и просто отдыхаю полчаса. Могу включить музыку на фоне или аудиокнигу, а может просто какой-то интересный ролик на YouTube и расслабляюсь. Прекрасно себя чувствую после и быстро засыпаю.

А вы любите принимать ванны? Что чаще всего используете как дополнение? Поделитесь своими любимчиками пожалуйста.

С вами была Вика, спасибо, что заглянули.

Всем отличного настроения.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

nastasiaalien 15 июля 2020, 15:10
Спасибо за обзор, надо поискать такую соль)
Тоже обожаю принимать ванну, обычно вечером) Утром не хватает времени, хотя в отпуске — можно
Обычно либо комбинирую обычную морскую соль и какую-нибудь «вкусную» пену для ванн, либо сразу 2 в 1, как у вас)
TorTorri 17 июля 2020, 02:19
Спасибо, что заглянули :)
mari_amell 15 июля 2020, 17:46
Обожаю принимать ароматные ванны! С лавандой точно нужно попробовать, плюс тут ещё и сам аромат расслабляет и уносит в мир релакса)))
Я очень люблю соли Zeitun — варианты с маслом суперски ухаживают, а без него просто ароматное путешествие)))
Спасибо, что поделились своими любимчиками)))
TorTorri 17 июля 2020, 02:20
Еще один любитель лаванды :))
Не пробовала соли zeitun, будет возможность — обязательно исправлю эту ситуацию :))
redishhh 15 июля 2020, 19:43
Вика, спасибо за интересный пост! Лаванду обожаю, так что возьму эту соль на заметку ;)) Я люблю принимать ванну, правда чаще получается душ! А вот из «ванного похода» делаю настоящий ритуал: соль или пена, или бомбочки для ванны, свечи, музыка и минут на 30 там зависнуть, чтобы забыться от насущных проблем!
TorTorri 17 июля 2020, 02:23
Я тоже чаще принимаю душ, да и мне кажется, если принимать ванны каждый день потеряется вся магия от процедуры, это станет чем-то обыденным :)
Agolenka 16 июля 2020, 09:39
В детстве любила пену для ванн, потом влюбилась в розочки, которое нежно таяли в воде. Соль для ванн тоже нравится. Уже представляю, какой бесподобный аромат у лавандовой, хорошо, что соль не особо крупная и растворяется. Иногда соль полностью не растворяется и царапает кожу.
Спасибо за обзор!🌷🌷🌷
TorTorri 17 июля 2020, 02:25
Вот я очень не люблю когда соль крупная плохо растворяется или содержит камушки, а тут идеально просто :)) Спасибо вам, что заглянули :)
manuka_honey 16 июля 2020, 11:54
Вика, очень вкусное описание  . С удовольстсиием бы попробовала соль с грейпфрутом. Я этот аромат обожаю!
TorTorri 17 июля 2020, 02:25
Я тожееее и аромат и сам фрукт — любовь!
MariSa001 23 января 2021, 17:37
Обожаю релаксировать по вечерам в ванной, но чаще всего делаю это в холодное время года, летом же- только душ. Очень люблю ароматные разные пены для ванн, жемчужины с ароматами вишни и т.д. от фирмы Fresh Juice, но именно они могут окрашивать акриловые ванны и в этом их недостаток. Спасибо вам за прекрасный пост, надо будет найти эти соли для ванн в продаже у нас и приобрести.
TorTorri 12 марта 2021, 00:59
Спасибо, что прочитали :)
Их можно приобрести в аптеке