30.06.2020

Ещё кое-что из ухода от бренда Stellary. Мист Hydrogen, крем для кожи вокруг глаз Superfood, сыворотка в капсулах Superfood, тонер Ageless

Расскажу о второй части ухода от бренда Stellary. Первая часть тут .

Для меня ухода много не бывает, живу на два дома, покупаю часто всё в двойных объемах!

С одной стороны, это минус, с другой — плюс: можно много чего попробовать.

Сегодня я расскажу ещё об одном тонике, также ещё одних капсулах с сывороткой, креме для глаз и освежающаяся спрее!

1. Начну, наверное, с крема для кожи вокруг глаз — Stellary Intensive moisturizing eye cream.

Данный крем входит в линейку Superfood, содержит масла авокадо и ши, экстракты ягод асаи. Приятный, легкий крем-гель, я бы сказала. Идеален на летний жаркий день. Позволяет наносить макияж без промедлений, так как впитывается моментально и не скатывается. На лето мне с сухой кожей подходит хорошо, про зиму пока даже думать не хочу)

Мне нравится упаковка. Туба-палочка с носиком дозатором очень компактна, практична и гигиенична! Отдушка есть, легкая, кремовая, довольно обычная.

Объём чуть больше стандартного — 20 мл.

Есть пометка для зрелой кожи, но думаю, что для кожи до 40 лет — максимум для этого крема. Все-таки он довольно «легкий». Но мы все знаем, что эти надписи весьма условны.

1 месяц, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, cetearyl alcohol, potassium cetyl phosphate, butyrospermum parkii butter, caprylic/capric triglyceride, isononyl isononanoate, glycerin, cyclopentasiloxane, dimethicone crosspolymer, soybean oil, hydrolyzed collagen, magnesium l-ascorbyl-2-phosphate, tocopheryl acetate, glycolic acid, sodium lactate, malic acid, sodium citrate, tartaric acid, dimethylaminoethanol, euterpe oleracea fruit extract, persea gratissima oil, panthenol, sodium polyacrylate, propylene glycol, parfume (fragnance), phenoxyethanol, disodium EDTA, BHT, benzil salicylate, limonene, linalool, alpha-isomethyl ionone.

2… Stellary Anti-age whitening toner серия Ageless.

Весьма неплохой тоник, использую на ночь.

Здесь и ретинол, но его совсем немного, судя по месту в составе, я только начинаю вводить средства с этим компонентом в уход, так что небольшая концентрация мне подходит. Точное процентное содержание не указано.

Начинала использовать его до прихода таких испепеляющих дней, сейчас отложила.

Тоник содержит помимо ретинола различные экстракты, ниацинамид, молочную кислоту.

При нанесении кожу пощипывает лишь слегка.

Какого-то эффекта отбеливания я сейчас не ощутила, по той причине, что с приходом солнца меня все и так покрыли веснушки. А вот подготовить кожу для последующего ухода, подсушить прыщики и следы от шаловливых рук этому тонику вполне под силу.

Отдушка есть, похожа чем-то на свежий аромат шампуня для волос, но надо сильно принюхиваться.

Объём 150 мл.

1 месяц, 14р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Lactic Acid, Allantoin, Benzophenone-4, Glycerin (and) Water (and) Butylene Glycol (and) Carbomer (and) Polysorbate 20 (and) Palmitoyl Oligopeptide (and) Palmitoyl Tetrapeptide-3, Niacinamide, Achillea Millefolium Extract, Melissa Оfficinalis Еxtract, Aloe Barbadensis Extract, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, Hexyl Cinnamal.

3… Stellary H2 Active Hydro spray мист увлажняющий водородная вода

Этот спрей наоборот ждал своей очереди, чтобы в жару проявить себя.

Использую и как тонер, и как спрей в течение дня, чтобы освежиться.

Отдушка схожа с отдушкой тонера из этой серии, о нем я писала ранее. Тоже немного одеколонистая, но несколько нежнее.

Также спрей неплохо справляется с ликвидацией припудренности лица. Хотя сейчас в жару пудрой не пользуюсь. Мне гораздо комфортнее просто тональный.

Брызгает облачком, капли не прям пыль, но макияж не размывает. Расход очень небольшой.

Объём 100 мл. Удобно, можно взять на борт самолёта. Мы же ещё полетим, да, куда-то на моря))))

1 месяц, 50р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Hydroxyethyl Urea, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Butet-26, Sodium PCA, Moringa Pterygosperma seed extract, Panthenol, Arginine, Glycerin, Proline, Glycine, Sorbitol, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

4… Капсулы Stellary Energy boosting серия Superfood.

Эти капсулы мне почему-то понравились больше, чем капсулы Hydrogen. Сложно сказать чем, разница малоуловима.

Но мне они очень «зашли» в качестве базы под макияж. Сглаживает шелушения, тональный отлично распределяется. Лицо при этом не ощущается как слоеный пирог.

Отдушка очень легкая, её почти нет, напоминает запах витаминов. Также одну капсулу делю на пару применений.

Моя кожа остро реагирует, если какие-то компоненты ей не нравятся забитыми порами. Здесь всё гладко, как и с предыдущими капсулами из линейки Hydrogen.

В целом, цена не такая маленькая.

1 месяц, 14р/в месяциспользование

Mandy_Lane 30 июня 2020, 09:28
А я после первого вашего поста купила гидрофильное масло. Оказалось даже лучше, чем я думала!
LoveforLips 30 июня 2020, 14:03
Круто! Это очень здорово! Я не большой специалист в подобных маслах, но этим тоже пользуюсь с удовольствием!
mari_amell 30 июня 2020, 12:59
Капсулы такие прикольные, надо попробовать))) спасибо за интересный пост, с удовольствием прочитала)
LoveforLips 30 июня 2020, 14:04
Спасибо большое. Капсулы хорошие, удобно, что у бренда упаковки удобные для поездок! Я сыворотки с пипетками вечно бью
nastasiaalien 30 июня 2020, 14:05
Хочу этот крем вокруг глаз себе, как закончится мой Килс)) Спасибо за ваш обзор — теперь точно его возьму.
LoveforLips 30 июня 2020, 21:53
Если килс тот что с авокадо, то этот может показаться очень лёгким. Я его только на день под макияж использую. Вечером хочется больше увлажнения и питания, после снятия макияжа
nastasiaalien 01 июля 2020, 06:19
Да, с авокадо, но он для меня хорош только зимой, весной и летом — плотноват. Так что этот может подойти)
LoveforLips 01 июля 2020, 08:20
Да, я этот крем вообще не оч поняла для себя. В любом случае, цена за этот кремушек невелика, попробовать стоит
Tartuga 30 июня 2020, 16:28
Помните, что оранжевая версия Skin Studio требует SPF, которого в этих средствах нет. Так что летом будьте осторожны.
LoveforLips 30 июня 2020, 16:46
Кремы для лица, точно, да. Капсулы, конечно, содержат ретинол, но учитывая место, не думаю, что его много. Но вообще, да, я не пренебрегаю спф даже зимой!