21.06.2020

Привет, дорогие девушки!

Поговорим о дезодорантах?

Мой арсенал на сегодняшний день
Мой арсенал на сегодняшний день

На улице лето и защита от неприятного запаха и избыточного потоотделения сейчас особенно актуальна.

Деликатная кожа подмышечных впадин нуждается в бережном уходе
Деликатная кожа подмышечных впадин нуждается в бережном уходе

Я перепробовала очень много вариантов, начиная с бюджетных, заканчивая люкс сегментом и даже «тяжелой артиллерией» по типу Dry Dry.

Последнее время предпочитаю дезодоранты с натуральным составом и желательно, чтобы они реально работали.

Я использую дезодоранты и антиперспиранты (в зависимости от степени необходимой защиты и ситуации).

Для работы, важных мероприятий и в любых случаях, когда выезжаю на полный рабочий день — антиперспиранты, если это краткосрочные прогулки, когда нахожусь дома, в выходные (когда есть возможность принять душ и обновить нанесение) — дезодоранты.

Отличие в том, что дезодоранты призваны подавлять жизнедеятельность бактерий, живущих в потовых железах (срок действия таких средств всего несколько часов), не блокируя естественные процессы терморегуляции, а антиперспиранты блокируют выработку пота, тем самым препятствуя появлению специфического запаха (действуют 24 часа, на некоторых заявлено до 48 часов).

Дезодоранты мягче по своему действию, как правило содержат натуральные ингредиенты и не блокируют потовые железы.

Антиперспиранты блокируют потовые железы, снижая потоотделение, как правило за счет входящего в их состав алюминия хлоргидрата. Это вещество обладает рядом нежелательных побочных явлений, а результаты исследований показывают, что алюминий может оставаться в крови в течение 15 дней после всего одного нанесения на кожу в области подмышек. Ранее считалось, что алюминия хлорогидрат увеличивает частоту случаев возникновения рака молочной железы, но более поздние исследования такую информацию опровергают. Также такой риск могут вызывать парабены — разновидность консервантов.

Есть еще одна особенность нашего организма: если блокировать потооделение сильными средствами, к примеру Dry Dry, а пот все равно будет выводиться из организма в определенном для него количестве, потовыделение просто перераспределится по другим путям, к примеру, сильнее вспотеет спина.

Всё же я пока не нашла дезодоранта с натуральным составом, который бы надежно защищал от неприятного запаха хотя бы на 10-12 часов. Но риски от алюминия хлоргидрата и консервантов имею ввиду, поэтому стараюсь по мере возможности минимизировать использование антиперспирантов с потенциально токсичными веществами в составе. А вот отказаться от антиперспирантов совсем, пока не готова.

Мои антиперспиранты:

1.Biotherm Deo Pure Antiperspirant Cream

У этого антиперспиранта кремовая текстура
У этого антиперспиранта кремовая текстура

Открыла для себя его давно и надежно защищает от запаха и чрезмерного потоотделения. Кремовая текстура нежная, хорошо наносится, не пачкает одежду, приятно ненавязчиво пахнет.

Был такой же шариковый с голубой крышкой и 48 часов со светлой крышкой. Особой разницы между ними не заметила, да и эффект на 48 часов особо мне не нужен))), поэтому вариант с голубой крышкой оптимален.

Цена: 1230 р

Объем: 75 мл

Производитель: Франция

Срок тестирования: 6 месяцев

2.Dove антиперспирант кокос — цветки жасмина и нежность пудры

Надежно защищают, приятно пахнут, не пачкают одежду, доступная стоимость. Мне очень нравится дизайн упаковки — удобные флакончики.

Цена: 140 р

Объем: 50 мл

Производитель: Москва

Срок тестирования: 4 месяца

Не снижаю баллы за состав, потому что меня эти антиперспиранты спасают весь день без обновления, чем не может похвастаться ни один мой натуральный дезодорант.

Также хочу отметить шариковые антиперспиранты Payot, Lancome и Vichy. Они также хорошо защищают на весь день. Сейчас их у меня нет, но пользовалась ранее. Lancome имеет яркую отдушку розы.

Мои дезодоранты:

1.Crystal Mineral Deodorant Spray Chamomile & Green Tea и Crystal Mineral Deodorant Roll On Chamomile & Green Tea

В виде спрея и шариковый
В виде спрея и шариковый
Составы идентичны
Составы идентичны
Дезодорант Crystal ромашка и зелёный чай
Дезодорант Crystal ромашка и зелёный чай

Пожалуй, это мои любимцы на сегодняшний день.

Состав без алюминия хлорида, парабенов. На основе минеральных солей с маслами и экстрактами. Они существуют разные — в форме соляного карандаша, спреи, шариковые, а также с разными отдушками. Сейчас у меня ромашка и зелёный чай, еще люблю гранат.

Работают на мне если не 24 часа, но точно 6-8 в зависимости от температуры воздуха.

Приятно пахнут, не раздражают кожу, не пачкают одежду.

Смело рекомендую!

Единственный минус — у спреев иногда попадаются бракованные пульверизаторы ( плохо распыляет или совсем не распыляет)

Цена: 360 р

Объем: 66 мл шариковый и 118 мл спрей

Срок тестирования: 2 года

2.Schmidt's natural deodorant bergamot + lime и ylang-ylang + calendula

Два дезодоранта в виде сухого стика и один кремовой текстуры
Два дезодоранта в виде сухого стика и один кремовой текстуры
Составы
Составы

Из плюсов — натуральный состав и приятный запах (особенно бергамот-лайм).

Мне эти дезодоранты не подошли. И судя по тому, что читала в отзывах, я не одна.

При первом нанесении все хорошо и даже работают они 6-8 часов, но вызывают очень сильное раздражение и даже воспаление лимфоузелков. Для меня это совсем неприемлемо. Пачкают одежду. Хрупкие колпачки ( могут треснуть при транспортировке, либо если уронить )

Цена: 700 р

Объем: 92 г

Оценка: 2/5

Срок тестирования: 3 месяца

3.Weleda 24h Deo Roll-On citrus

Хороший, натуральный состав, довольно выраженный цитрусовый аромат. Защита около 4-6 часов. Одежду не пачкает.

Цена: 460 р

Объем: 50 мл

Производитель: Швейцария

Срок тестирования: 2 месяца

4.Speick deo stick

Натуральный состав, без солей аллюминия, консервантов, синтетических красителей, силиконов и минерального масла, подходит для чувствительной кожи.

В составе экстракты валерианы и шалфея, лавандовое масло.

Форма — твердый стик зеленого цвета:)

Защита на 4-6 часов, одежду не пачкает, не раздражает кожу, но очень специфический бронебойный запах.

Цена: 460 р

Объем: 40 мл

Производитель: Германия

Срок тестирования: 3 месяца

5.Arm & Hammer essentials natural deodorant fresh rosemary lavender

Состав
Состав

Понравился. Очень приятный запах, натуральный состав без солей алюминия, парабенов и фталатов.

Форма — прозрачный стик. Одежду не пачкает, не раздражает. Защита на 3-ку — на 2-4 часа.

Цена: 210 р

Объем: 28 г (бывает 71 г)

Срок тестирования: 1 месяц

Девушки, давайте обменяемся опытом. Какими дезодорантами/антиперспирантами пользуетесь?

Может быть нашли свой идеальный?

Пользуетесь ли дезодорантами при занятиях спортом?

Спасибо за внимание!

Алиша

Юлия Тульчинская 21 июня 2020, 19:02
Вы знаете, я поклонница антиперспирантов Dove. Мало того, что они надёжны и не пачкают одежду. Они ещё усиливают аромат при интенсивных спортивных нагрузках — занимаешься в облаке аромата.
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:16
Юля, спасибо, что поделились! Не предполагала такой особенности у Dove! Потестирую, интересно!
Beautiful_dragonfly 21 июня 2020, 19:02
Спасибо за пост. Вот это Вы вооружились!
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:16
😂 точно подмечено
softpink_cashmere 21 июня 2020, 19:10
Присоединяюсь к вашей любви к Дав! У меня, правда, в любимчиках спрей Ориджинал. И к нелюбви к Шмидтам, тоже воспаления вызвали   очень хочу попробовать Ланком с ароматом розы
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:18
Ориджинал никогда не пользовалась, он пахнет? Наверняка спреи хороши для фитнеса. При случае потестирую!
Ланком хорош! Попробуйте по возможности!
softpink_cashmere 22 июня 2020, 17:58
да, ориджинал пахнет и на мой вкус лучше всех   но это же на вкус и цвет, как всегда, очень индивидуально   Ланком попробую!
Alexandrik 21 июня 2020, 19:15
У меня сейчас как раз шмидтс бергамот и лайм, прочитала ваш пост, стала рассматривать кожу на предмет воспалений, пока нареканий нет, но что-то отзывы странные на них, даже переживаю немного😥
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:20
Александра, думаю у Вас нет поводов для беспокойства, если нет никаких реакций, значит Вам подходит! Состав то у него натуральный!
mari_amell 21 июня 2020, 19:20
Не пробовала только всех иностранцев заморских из поста. Дав люблю, но в формате спрея, мне просто намного привычней))
Ланком… ммм, божественен, но последнее время стала немного экономнее (по всем известным причинам) и перешла на бюджетный Дав. Да, Ланкомом приятно пользоваться, без сомнения, но цена кусается. То же самое могу сказать и о Шанель/Диор. Ощущения и самоощущения — на высоте, но стоят ли они того?))
Во время занятий спортом пользуюсь, я не хочу пугать окружающий своим «амбре»
Спасибо за пост, по поводу алюминия в составе очень полезная информация! Спасибо большое, Алиша!
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:33
Маша, цена Lancome, да и прочего люкса не радует! Хотя состав то идентичен Dove! Те же соли алюминия🥴. У Chanel/Dior есть дезодоранты? Ты пользовалась? Интересно как они работают за свою цену)
Я тоже в зале пользуюсь, хотя они ведь блокируют потоотделение😬, ну а как без них🙈
mari_amell 22 июня 2020, 12:59
Да, я пробовала и Шанель и Диор (но без алюминия, они его не содержат). Конечно, аромат огонь… держится долго, очень радует своего владельца, также работает 6-8 часов. Но цена… это цена за люкс и за аромат в итоге))
В зале не могу не пользоваться, иначе чувствую себя неуверенно, а как же иначе)))
Alisha_peony 22 июня 2020, 13:30
Маша, спасибо за информацию! Дорогие «игрушки», они такие😅. Наверное они больше пахнут парфюмом?
Маша, а парфюм в зале используешь?
mari_amell 22 июня 2020, 13:46
Да, пахнут чисто парфюмом — очень приятно))
Честно, да, но легкий, чтобы не шокировать всех своим запахом)))
А ты?
Alisha_peony 22 июня 2020, 13:50
Я тоже пользуюсь под настроение разными, но мечтаю найти что-то одно очень подходящее и супер свежее. Изучала эту тему, многие советовали adidas, но я так и не нашла ее…
Чем конкретно пользуешься для зала?
mari_amell 22 июня 2020, 15:12
Ой, я совсем не люблю спортивные ароматы, поэтому пользуюсь своими обычными но в формате туалетной воды: Coco Mademoiselle edt, Chance eau Vive, Jo Malone Wild Bluebell. Мне во всех комфортно, да и в зале я не скажу, что супер боец (я занимаюсь с тренером и хожу на йогу, так что могу позволить себе все миленькое, розовое и нежные ароматы).
Адидас пробовала, но все те ароматы так и не нашли во мне отклика((
vseloginyzanyaty 21 июня 2020, 19:22
У меня в любимчиках роликовый Виши с бирюзовой крышкой.
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:34
Был у меня, тоже хороший:)
Margarita_Iris 21 июня 2020, 19:29
Спасибо, очень актуальная тема. Несколько лет подряд покупаю Gerlasan achselfrisch. Защита на 3-4 часа летом. Запах специфический, но через несколько минут после нанесения становится едва уловимым, поэтому терпимо. По отзывам эффектом довольны далеко не все. Из ваших буду пробовать Speick и Weleda
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:36
Маргарита, спасибо что поделились! Даже не слышала о таком! Speick тоже очень специфично пахнет, имейте это ввиду!
Izzy_ana 21 июня 2020, 19:29
Спасибо за пост, были некоторые из ваших любимцев и впечатления схожи. Для меня номер один это дезодоранты Old Spice из серии с изображением животных. На мой нос, у них совсем не мужские запахи (тот, что с волком, пахнет апельсиновыми конфетами), защищают отлично и не содержат солей аллюминия
Ninell77 21 июня 2020, 20:10
Я думала, что одна ими пользуюсь))))
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:39
Ana, спасибо за наводку:)
Мужу такие покупала, а вот сама ими пользоваться не догадалась😁, ведь действительно они хорошего качества и запахи норм👍🏻
Elkavna 23 июня 2020, 23:33
И я их люблю) работают и запахи не раздражают)
n-t-li 19 июля 2020, 14:47
Вот так вот… Пользуюсь уже год и не знала)) а всё думаю — почему я стала сильнее потеть!!?
Summernight 21 июня 2020, 19:55
Спасибо за обзор!
У меня любимый от Schmidt's с углём и магнием.Не пачкает одежду, не вызывает негативных реакций и крышка прочная у него.Защищает надолго и аромат приятный.
На втором месте Кристалл в виде минерала, не шариковый.
Антиперспиранты не использую уже несколько лет и не собираюсь.
Считаю, что дыма без огня не бывает и соли алюминия всё же вредят.Но косметические концерны должны их продавать, поэтому заявляют, что не вредно.
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:42
Спасибо Вам за комментарий!
Я согласна с Вашей точкой зрения, лучше минимизировать соли Al.
Schmidt’s уже боюсь пробовать новые варианты, боюсь что снова не подойдёт 😑
Summernight 22 июня 2020, 20:17
У Schmidt's составы отличаются, я заметила.
У меня есть и баночке, но роза+ ваниль. Тоже нравится, но не так как уголь.
Все мы разные, конечно.Меня устраивает Schmidt's, это лучшие из тех, что довелось пробовать.
TorTorri 21 июня 2020, 19:58
Алиша, спасибо за пост, актуально сейчас для меня. Из-за беременности врач очень рекомендовала отказаться от антиперспирантов, как раз из-за алюминия в составе. Сначала было жутко непривычно пользоваться просто дезодорантами, но сейчас привыкла. Не вот, чтобы у меня были варианты :))
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:44
Виктория, спасибо за комментарий! Начните с Crystal! Они пахнут ненавязчиво и работают достойно!
Smoky 21 июня 2020, 20:06
На счет Schmidt's соглашусь, мне тоже не подошел, покупала с ароматом розы. Увы, защищал посредственно и пачкал одежду, так и не смогла использовать до конца, выбросила.
Я поклонница роликовых дезодорантов Garnier, отлично защищают круглый год, запах не раздражает, одежду не пачкают.
Dove пробовала в спрее с ароматом кокоса, всё отлично, кроме удушающего запаха, который еще полдня преследует. В итоге пользуюсь, когда не иду на работу.
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:45
Татьяна, спасибо за Ваш опыт!
Вот и мои Schmidt’s скорее всего полетят в мусор😬
Smoky 22 июня 2020, 23:39
Очень уж противоречивый дезодорант оказался, но когда брала, то отзывов было мало и в основном все положительные, как уж тут устоишь)
Кстати, добавлю ещё: маме недавно взяла натуральный дезодорант на основе магния — Magsol с ароматом сандала, она в восторге, защищает достойно (хотя она особой потливостью не страдает), пятен на одежде замечено не было. Планирую взять и себе.
Alisha_peony 22 июня 2020, 23:55
Татьяна, спасибо!
Вот в том то и вся засада — если особой потливости нет, то практически любой дезодорант будет отлично работать. Вопросы начинаются когда она выше среднего:)
ellirael 21 июня 2020, 20:11
Какая у вас коллекция дезодорантов. Я предпочитаю антиперспиранты Mitchum в спрее и стике. Защищает на 24 часа точно, но скорее даже на 36, не пачкает одежду, есть версии вообще без запаха или с легкими ненавязчивым ароматами. Но соли алюминия в них есть, так что как раз в поиске комфортной альтернативы. Ваш пост в этом смысле очень полезен.
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:47
Наталья, спасибо Вам! Попробуйте Crystal.
Glubokih 21 июня 2020, 21:00
Последние исследования показывают, что парабены на данный момент -наиболее изученный и безопасный вид консервантов. Хоть как-то спровоцировать (и то это не доказано)
рак молочной железы могут, если их вводить инъекцией в конской дозировке непосредственно в ткань молочной железы.
Weleda Citrus взяла без пробы аромата и пожалела об этом — отдушка весьма специфичная для дезодоранта, аромат кисловат.
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:49
Спасибо за Ваш опыт! На самом деле консерванты, парабены и пр.химические вещества повсюду, избежать их совсем проблематично!
KmariaK 21 июня 2020, 21:18
Спасибо за пост, много и интересно. Я отказалась от антиперспирантов по многим причинам (как раз алюминия в них нет), также отказалась от кремов, шариковых и всех, кроме спрея. А так как если потею, то потею я вся: нос, спина, голова и тд. То я долго искала дезодорант, спасающий от запаха. Перепробовала я очень много (включая формагель и мужские). На данный момент самым приемлимым оказался weleda спрей шалфей (цитрусовый с запахом справляется хуже).
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:50
Мария, спасибо за Ваш опыт! Weleda шалфей наверное сильно пахнет?
KmariaK 22 июня 2020, 12:55
На удивление нет, только первые несколько минут, на теле не пахнет вообще, одежда не пахнет. Я сначала была не очень довольна, не понимала как он вообще работает раз не пахнет ничего от него.
Agniya 21 июня 2020, 21:39
Тоже всегда в поисках эффективного дезодоранта или скорее антиперспиранта, спасибо за пост. Пробовала много, продолжаю эксперименты, но в фаворитах Dove.
Alisha_peony 22 июня 2020, 12:59
Наталия, мне нравятся еще biotherm и Lancome по эффекту, но они дороже, поэтому Dove замечательная им альтернатива!
ksana1403 21 июня 2020, 22:39
А я в поисках антиперспиранта или дезодоранта БЕЗ ЗАПАХА! Потому что именно при физических нагрузках, да и вообще, запах дезодоранта/антиперспиранта мне мешает.особенно если есть ещё и духи… Хотелось бы услышать мнения нашего косметического сообщества!
alexsandrasmit 22 июня 2020, 11:01
Если не пугает состав, — Rexona без запаха, жаль нечасто бывает в продаже. Я люблю шариковый, мама предпочитает стик.
Alisha_peony 22 июня 2020, 13:08
Запахи дезодорантов меня не смущают, хотя уважаю Вас и всех, кто не любит отдушки впринципе.
Надо будет отдельно поднять тему парфюма в зале, очень интересно кто что думает на эту тему и если пользуются, то какими именно ароматами. Потому что в зале даже самый приятный парфюм при смешивании с потом может убить наповал всех вокруг 😅
BlueSapfir 22 июня 2020, 14:09
Без запаха есть в спрее и шариковый дезодоранты в Эйвоне. Хорошее качество и весьма антикризисная цена.
softpink_cashmere 22 июня 2020, 18:03
у Дав есть без запаха
Costa_Lindia 23 июня 2020, 00:00
У Ducray есть а креме и шариковый дезодорант-антиперспирант, без запаха и не раздражает кожу. Ещё есть у Sanex, но его сложно найти стало.
TayaLyssa 21 июня 2020, 22:39
В прошлом году для себя выбрала Clarins Anti-Transpirant Roll-On для мужчин — отлично справляется с неприятным запахом и потоотделением. При активных занятиях спортом нет уничтожающего все вокруг запаха)
Alisha_peony 22 июня 2020, 13:09
Татьяна, спасибо! Давно был Clarins шариковый женский и по-моему он был так себе. Мужские обычно всегда сильнее.
Olga Fox 21 июня 2020, 22:58
Лично для меня лучший Lion в розовом и золотом.Спасибо за пост.
Alisha_peony 22 июня 2020, 13:11
Ух ты! Ольга, это по-моему Японцы? Смутно припоминаю, что когда-то был и не понравился совсем, правда не те, о которых упоминаете Вы.
Olga Fox 22 июня 2020, 21:44
Да, это дезодорант производства Японии.lion
Astiq 21 июня 2020, 23:18
У меня было все, что указано у Вас в посте и плюс все то, что можно купить в магазинах. Идеала для себя так и не нашла, пользуюсь Алгелем, когда очень нужно и SVR Spirial (дезодорант-крем) в обычной жизни — мой новый не то что фаворит, но очень достойный товарищ, до наступления жары поставила бы ему 4,5.
Alisha_peony 22 июня 2020, 13:12
Ася, не знаю таких!🤔Погуглю, спасибо!
AlexxJrr 22 июня 2020, 01:20
Почти весь шпайк так пахнет   Но если говорить именно об их дезодорантах, то мне безумно нравился запах светло-зеленого (у меня был в спрее), хотя он все равно активно-травяной и может оказаться на любителя, и еще голубой линии термаль сенситив, там уже нежный цитрусовый, не такой унисекс, как все остальные
Alisha_peony 22 июня 2020, 13:13
Спасибо за Ваш опыт о Speick! Сохраню для ознакомления!🌸
AlexxJrr 23 июня 2020, 01:12
На здоровье✨Ни разу не встречала на них тестеров, а с такими запахами основной линейки это, по-моему, было бы очень важно
Alisha_peony 23 июня 2020, 01:42
😂100%
kuka-luna 22 июня 2020, 02:21
Спасибо за пост! Люблю Dove и Old Spice))
Alisha_peony 22 июня 2020, 13:14
Мария, оптимальный выбор!👌🏻
Black_Diamond 22 июня 2020, 05:29
У меня мужской антиперспирант Кларанс и солевой кристал)
Alisha_peony 22 июня 2020, 13:20
Спасибо за Ваш опыт! Солевой хорошо работает?
Black_Diamond 22 июня 2020, 16:44
Когда как) в повседневной жизни и зимой нормально. А летом, особенно на работу, либо если вещи надеваю, где будут видны пятна- тогда кларанс
Liona 22 июня 2020, 07:49
Из вашего есть два хаммера, запах активный, но защита прекрасная.
Из доступных нравятся олд спайс стик и дезодоранты collistar, особенно баллон с зеленой крышкой который «24 часа».
Alisha_peony 22 июня 2020, 13:24
Вот меня Hammer защищает не надолго, хотя запахи очень хорошие, не пачкает, не раздражает. Нравится!
Остальные обязательно потестирую, спасибо!
Liona 22 июня 2020, 22:37
Хаммер, который не essential, а желтый, защищает хорошо потому что в нем как раз алюминий) Меня осенило что они разные))
Поэтому один как экстримальный вариант, второй легкий.
Alisha_peony 22 июня 2020, 23:59
Хм🤔вот оно что! Секрет успеха все тот же😅Спасибо за информацию!
alexsandrasmit 22 июня 2020, 10:59
Из описанных Вами есть Arm & Hammer essentials, брала без запаха, но оказался цитрусовый, зимой устраивал на все 100, а нынешние разбежки от 20 до 30 и выше не защищает.
Для полного спокойствия в любое время года беру шариковую rexona без запаха, но в последнее время его не выловить, так что если вижу беру несколько. К нему никаких претензий — без разводов на одежде, не перебивает аромат парфюма, и со своей функцией антиперспиранта справляется на 10 из 10.
Alisha_peony 22 июня 2020, 13:25
Александра, спасибо за рекомендации и опыт!
alexsandrasmit 22 июня 2020, 13:38
Это Вам спасибо! Такого арсенала у меня из всех узодовых средств не собрать
Ya_ne_zdes 22 июня 2020, 12:57
Обычно пользуюсь Roll-on deodorant от Pure Purity, дома/в случае возможности принять душ несколько раз в день использую Claydry от Zion Health. Есть Arm & Hammer essentials natural deodorant fresh rosemary lavender из Вашего поста, но его пока не пробовала: жду, пока закончится Claydry от Zion Health.
На случай активного отдыха у меня идет Arm&Hammer Ultra max Active sport. Раньше у меня был Schmidt's, но для меня он показался слишком масляным, хотя в остальном он был весьма хорош.
Alisha_peony 22 июня 2020, 13:28
Ух ты, сколько всего неизведанного! Спасибо за Ваш опыт! Сохраню себе на будущее! Вообще, надеюсь, что каждая читательница, заглянув в пост и комментарии обязательно найдет что-то подходящее для себя!🌸
Ya_ne_zdes 24 июня 2020, 16:03
И Вам спасибо за разнообразную подборку. Смотрю, что дальше в комментариях поднимают тему дезодорантов не только для подмышек, упомяну еще 2 спрея Adidas: женский Fresh охлаждение Cool&care 48 ч антиперспирант и антиперспирант 72 ч (конкретный вид не так важен, главное, чтобы была надпись «антиперспирант»). Я бы сказала, что запахи у них довольно активны, особенно, конечно для мужского. Женский использую для задней и внутренней поверхности бедер (при долгом сидении эта зона тоже потеет, к сожалению), но, предполагаю, что для подмышек он тоже подойдет. Мужской использую для ног вместе с тальком, так как ноги у меня склонны к потливости в любое время года. Он и для подмышек хорошо подойдет, если запах не смутит.
Alisha_peony 26 июня 2020, 15:57
Спасибо, что делитесь!
Полезно!
Costa_Lindia 22 июня 2020, 22:51
Спасибо за этот пост! Присмотрюськ Биотерму, хоть и не люблю кремовые. Для себя нашла любимчиков, аптечный Babe Laboratorios для чувствительной и деликатной кожи с бисабололом. Да он с алюминием, но работает на мне отлично, на оставляет пятен и нет зуда. И греческий Korres с хвощом вот уже много лет мой спутник. Также нравится Vichy с бирюзовой крышечкой, но он видимо вызывает привыкание у меня. Для рук и ног использую Ducray Hidrosis Control в креме.
Alisha_peony 22 июня 2020, 23:27
София, спасибо большое за Ваш опыт!
Biotherm есть и шариковый, и спрей, и стик.
Раньше тоже придумывала что делать с руками — проблема была в их постоянной липкости, помыть с мылом не спасало. Особенно при стрессе/волнении. В парных танцах(сальса, бачата) это жутко дискомфортно. Но сейчас необходимости такой нет, стресс минимизировала, танцы на паузе. Но очень интересно как Ducray работает с руками и ногами и почему именно он? Не сушит кожу?
Costa_Lindia 22 июня 2020, 23:49
Дюкре кожу не сушит, нет ощущения покалывания как например от Драйклор или ДрайДрай. Но и действие у него более мягкое, но заметное. Впитывается относительно быстро и без липкости. Дюкре в целом люблю и поэтому выбрала его. Но эффект есть не такой как хотелось бы, поэтому думаю решить этот вопрос с руками и ногами ботоксом
Alisha_peony 22 июня 2020, 23:57
Радикально Вы решили🤔Слышала, что эффект хороший. Сама не знаю и проверять не буду, нет сильной необходимости.
Если решитесь — напишите! Очень интересно будет узнать как Вам.
Costa_Lindia 23 июня 2020, 00:02
Я просто устала порядком уже, поэтому согласна на радикальные меры. Хотя радикально это операция, а ботокс на несколько месяцев. Поделюсь опытом, как сделаю )
Marlis 24 июня 2020, 00:12
Килс мужской в стиле великолепен
Alisha_peony 24 июня 2020, 10:29
Мария, спасибо! Обращу внимание!
Lenysja 02 июля 2020, 06:37
И я пыталась перейти на более натуральные дезодоранты/антиперспиранты. Был и Crystal в камне, давал всегда разный эффект, но чаще не помогал; были Crystal шариковые с ароматом ромашки и с гранатом, сначала вроде были норм, но потом эффект стал слабеть. Приобретала Schmidt's с лавандой, он не выдерживал долго и оставлял пятна на одежде. В итоге, сейчас пользуюсь мужским Old spice White Water на случай, если предстоит выход в город, и Weleda шариковым с ароматом граната (к слову, покупаю уже второй или третий флакон) для дома и поездок за город.
Alisha_peony 06 июля 2020, 16:48
Елена, спасибо большое, что поделились своим опытом!