17.06.2020

Сочна, как абрикос, или спасение Сахары - Ecolab Body milk Velvet skin Молочко для тела "Бархатная кожа"

Как обладательница сухой кожи я всегда в поиске хорошего увлажняющего и питательного средства для поддержания ее в нормальном состоянии, особенно в холодное время года, когда появляются шелушения и адская сухость. Посмотрим на действие героя этого поста :)

Для начала о составе и обещаниях производителя:

Более 98% ингредиентов растительного происхождения, натуральные консерванты, отсутствие парабенов и силиконов, множество экстрактов (магнолия, гранат), а также масла лаванды и абрикоса. Нам обещают повышение притока крови к клеткам кожи, поддержание ее молодости, гладкость, шелковистость, восстановление, и проч, и проч. Звучит очень заманчиво!

Объем у средства достойный — 250мл. Самое то для молочка, как по мне.

Консистенция густая, даже очень — по свотчу видно, что средство никуда не течет и не убегает. Это также является плюсом и к экономичности продукта.

Количества молочка на фото мне полностью хватает на руки и локти, учитывая, что я люблю намазать пожирнее :)

Отдельно отмечу отдушку. Она очень, очень сладкая и сильная. По мне, пахнет не столько абрикосом, сколько его смесью с перетертой листвой. Запах очень свежий и легкий, как из какой-нибудь популярной рекламы. Создает летнее настроение и заряжает энергией)

Дозатор хороший, носик достаточно большой, он не забивается, даже если пару дней не использовать средство. Не заедает, не плюется, всегда выдает фиксированное количество средства. Важным фактором считаю наличие заглушки, которая легко делается поворотом носика. Очень удобно, если держишь средство на столе или в месте, где его легко задеть.

Перейдем к ощущениям от использования:

Как средство для тела: Использую раз в несколько дней. Эффекта от молочка моей сухой коже и очень капризным сухим икрам хватает на 3-4 дня. На все тело от шеи до пят уходит около 8 нажатий, что, учитывая размер порции, очень и очень хорошо. Впитывается не сразу, надо подождать несколько минут, потому что средство действительно мощное. Кожа после него сияющая, увлажненная, наутро намного более упругая и напитанная. К эффекту никаких претензий, молочко для меня оказалось идеально.

Как средство для рук: Наношу на ночь одно нажатие. Впитывается за минутку, не вызывает на руках ощущение пленки. У меня очень сухие руки, которые любят капризничать на воду и изменение теператур. Молочко работает как хороший крем для рук, увлажняет, напитывает, эффект сохраняется на весь день. Здесь тоже однозначно лайк.

Не знаю, как будет работать в холодное время года, но на лето продукт подходит хорошо. Не жирный, но с хорошими увлажняющими и питательными свойствами.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Я — Юля, всегда рада рекомендациям мощных средств для увлажнения рук и сухой кожи тела :)

Ecolab French Body Milk

Ecolab French Body Milk

2 отзыва

Marsy 17 июня 2020, 12:33
Шикарное молочко, очень его люблю и повторяла три раза )
J_Schreiber 17 июня 2020, 12:46
Чувствую, тоже буду его снова брать в дальнейшем, уж больно хорошо)
Hoksa 17 июня 2020, 12:33
Да, мне тоже понравилось молочко для тела этой фирмы. Только у меня, вроде, с оливой))
J_Schreiber 17 июня 2020, 12:47
С оливой не видела, но теперь обязательно буду искать)
Hoksa 17 июня 2020, 19:22
Не ищите, я вечером сегодня глянула, у меня с абрикосом, оказывается))))
J_Schreiber 17 июня 2020, 22:18
Ахах, буду знать) У марки есть еще баттеры, я их не особо поняла, но думаю как-нибудь попробовать снова.
Vi_Va_Victoria 17 июня 2020, 13:45
У меня было такое молочко для тела и честно говоря, не допользовала до конца, мне давало крайне мало увлажнения, поэтому после нескольких попыток приручения, бросила это дело. Хотела бы отметить, что аромат крайне приятный конечно, но мне оно показалось слишком водянистым, правда, тестировала я его как раз в холодное время года и отопительный сезон
J_Schreiber 17 июня 2020, 22:19
В отопительный сезон мне помогает только убойная порция Пантенола и крем от Ив Роше с ромашкой( а рукам не помогает вообще ничего   Так что буду смотреть по ситуации, возможно, для зимы это молочко действительно будет слабым, но пока что подходит.
mari_amell 17 июня 2020, 15:32
Для меня даёт маловато увлажнения, но все равно средство очень понравилось))
Спасибо за обзор, очень качественно описали все все детали и особенности!
Аромат и правда роскошен))
J_Schreiber 17 июня 2020, 22:21
Молочко и есть молочко   Я не ожидала от него прям убойного увлажнения, но оно неожиданно удивило и оказалось лучше, чем я думала, от этого и восторг, смешанный с легким шоком)
Спасибо за комплимент
89050231331 17 июня 2020, 18:16
Молочко действительно густое, но для моей не сухой кожи тела было маловато увлажнения. И последнюю четверть никак дозатор не выдавал. Но, конечно, не самый плохой вариант. За пост спасибо 😄!
J_Schreiber 17 июня 2020, 22:22
У меня еще довольно много во флаконе, так что буду еще с дозатором смотреть. Будет грустно, если повторится та же история, что у вас(
fur_hat 17 июня 2020, 20:21
Уже не первый раз про него читаю… надо как-нибудь купить. У меня тоже Сахара вместо кожи.
Спасибо за пост!
J_Schreiber 17 июня 2020, 22:23
Думаю, попробовать всегда можно, тем более, что цена совсем не кусачая) У них есть еще баттеры, думаю, они тоже достойны внимания.
fur_hat 18 июня 2020, 10:27
Да, лишь бы запах не приторный был
J_Schreiber 18 июня 2020, 18:24
Пробовала какой-то со смородиной, пахнет именно ее листочками даже, а не химозой. Запахи у марки вообще все свежие, но это на мой вкус)
fur_hat 19 июня 2020, 14:53
ну, тогда точно нужно брать)
MorningStar 18 июня 2020, 12:13
Недавно был. Пахнет потрясно.
Diana-Nathalie 18 июня 2020, 23:14
У меня был такой несколько лет назад и потом еще покупала, очень приятный в использовании.