Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.12.2020
19514

Мой кудрявый метод, мои банки, мои успехи

Кудрявым методом я увлеклась относительно недавно, но уже добилась кое-каких положительных результатов. Волосы стали намного мягче, естественно, волнистее. Не скажу, что я прямо-таки кучеряшка, хотя поначалу мне так и думалось. Но в итоге я просто добилась красоты своей шевелюры, вывела её на здоровую сторону и наконец довольна своей укладкой.

До, в середине метода, после
До, в середине метода, после


Что стоит в основе кудрявого метода? Думаю, если вы зашли в этот пост, то уже хотя бы маломальски ознакомлены с его принципами. Бережный уход за кудряшками, хорошее увлажнение волос, отсутствие слс и силиконов в уходовой косметике, отсутствие укладки феном и другими приспособлениями, жамканье, хорошая укладка гелями и подобными продуктами.


Как я применяю кудрявый метод? Я знаю, что он очень вариативный, для каждого типа волос и даже для каждого отдельного человека он свой. Один продукт может не подойти другому, не всех устраивает способ сушки волос, кто-то пользуется ковошингом, кто-то нет. Лично я пришла к выводу, что мне ковошинг не подходит, я не прибегаю пока к использованию микрофибры и шёлка, антифризным средствам. Но применяю жамканье, довожу волосы до состояния водорослей и использую различные укладочные средства.


Для начала шампуни. Среди них я стараюсь выбирать нечто недорогое и простое, мне, например, нравятся шампуни Natura Siberica, но не все они бывают хороши. Особенной любовью люблю шампуни в майонезных пакетах — дёшево и сердито.

К этому этапу я отношусь довольно просто, для меня главное, чтобы шампунь промывал волосы, был без слс и силиконов, не сушил кожу головы, не делал из волос паклю. Просто наношу на корни, не на всю длину, массирую, промываю. Пока шампунь смывается, он промывает кончики волос. Использую на всех этапах несильный напор струи, прохладную воду.


Oblepikha siberica professional облепиховый шампунь

Неплохо пенится, но не так активно, как шампуни с сильными ПАВами, за что и люблю его. Пахнет облепихой, многим этот аромат может не нравиться, я же уже привыкла и даже полюбила его. Оранжевый по цвету, средней густоты, даже слегка жидкий. Мне нравится, что он недорогой, экономичный и есть в дой-паках, которые можно переливать в бутыли с дозаторами (которые я тоже очень котирую).

300₽цена
9/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Ecolab Color protection Защита цвета Индийская амла шампунь

Тоже очень неплохой шампунь, но если пересчитать его стоимость в сравнении с той же Натурой, получается дороже. Он мягкий, не промывает до скрипа, что хорошо. Тоже жидковат, пахнет то ли пряно, то ли травянисто, многим кажется, будто экзотически. Я не особо запомнила аромат, помню только то, что он не был резким и надоедающим. Хорошо промывал волосы, мне было достаточно смыть предыдущий уход и загрязнения.

260₽цена
7/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Shea moisture jamaican black castor oil strengthen & restore shampoo

Шампунь совершенно не для кудрявых, взяла его просто на пробу с iherb просто потому, что он шёл в пробнике по хорошей цене. В нём есть сильные ПАВы, потому он может пригодиться разве что на день для глубокой очистки (такие я тоже иногда делаю). По цвету он тёмно-коричневый, пахнет сладко, что создаёт ассоциацию с пережжённым сахаром. Густоват, хорошо пенится, промывает до скрипа. Не на каждый день для кудряшек.

340₽цена
6/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем


Далее кондиционеры и маски. Опытным путём я пришла к выводу, что мне отлично подходят банановая маска Garnier Superfood и кондиционер Tresemme.

Здесь я наношу средства в 2 этапа — сначала на промытые шампунем волосы, распределяю так побольше, прочёсываю локоны пальцами, не использую расчёску. Как раз в этом процессе уже выпавшие, но задержавшиеся в шевелюре волосы остаются в ладонях, их может быть много, целый колтун, этого не стоит бояться.

Маска Garnier Superfood экстра питание банан

Самая любимая маска на данный момент для моих волос. Питательная, увлажняющая, с ней кудряшки хорошо напитываются и вьются. Приятно пахнет, но не совсем бананом (а жаль, я люблю банановый аромат). По консистенции довольно густая, надо зачёрпывать руками. Поэтому я люблю подобные банки-шайбы, которые удобно дозируют средство.

300₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Tresemme Botanique Detox увлажняющий кондиционер

Ещё одна любимка, к которой я поначалу не могла найти подход. То много дозировала, то мало, то получался перепит, то недопит. После поняла, что кондиционер надо подольше выдерживать, а наносить поменьше (но это индивидуально). Тогда получаются водоросли, которые и должны быть в кудрях. Кондиционер пахнет приятно, косметически, но совсем не кокосом. Белый по цвету, густой, из-за чего плохо дозируется из флакона. Лучше бы для него сделать такую же банку, что и для Garnier.

230₽цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем


Shea moisture coconut & hibiscus curl & shine conditioner

Недавно мне приглянулся ещё кондиционер от бренда, известного многим кудрявым — Shea moisture. Но всё же он не стал любимчиком, у него большой расход, а эффект не такой, как от той же банановой маски. Он достаточно густой и потому даже с таким дозатором плохо выдавливается из бутыля. Аромат простой косметический, без привязки к какому-либо продукту лично для меня. Белый по цвету, нежный по консистенции. На один раз мне нужно нажатий 10 на дозатор, а это прямо очень большой расход. С таким условием банки мне хватит только на пару-тройку месяцев, неэкономично. Ну и волосы не крутятся с ним в букли.

860₽цена
7/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем


Пока я провожу все эти процедуры, волосы пропитываются маской, становятся чавкающими, увлажнёнными, действительно похожими на водоросли. В этот момент я ещё не сильно жамкаю волосы, так как всё равно разобью кудряхи напором воды. Промываю только корни, концы не трогаю. Стараюсь хорошо прополоскать корни, чтобы на них не осталось кондиционера или маски.

Дальше я слегка отжимаю волосы и снова наношу маску, но уже на кончики и совсем немного. Именно на этом этапе я начинаю формировать кудри, жамкаю их, закручиваю. Если нужно, добавляю маску, иногда прибегаю к капельному методу. Это когда вы набираете в ладонь воду и как бы прожамкиваете в ней волосы, тем самым понемногу смывая излишки маски, но не тревожа больше шевелюру струёй воды.


Далее укладка.

Гель для волос Прелесть Био

В качестве бюджетного варианта я использую известный многим кудрявым девочкам и мальчикам гель «Прелесть». Хороший, приятно пахнет, недорогой. Оттенок у него очень красивый — цвета морской волны. Дозируется не слишком экономично, если сравнить с некоторыми другими продуктами, но нормально. За свою стоимость вполне себя оправдывает, не создаёт прямо жёсткого каста, не склеивает безобразно волосы. В общем, отличный вариант, если не хочется заморачиваться и заказывать гель из-за бугра, а хочется просто купить его в ближайшем магазине и наслаждаться красивыми кудряшками.

80₽цена
9/10оценка
4 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Shea moisture coconut & hibiscus curl & shine curling gel souffle

В последнее время мне очень понравился гель от Shea moisture — curling gel souffle. Прекрасно закрепляет кудряшки, не мешая им, не создавая грубого каста, при этом состав более приятный, а расход очень минимальный. Мне кажется, по объёму/расходу он выйдет даже дешевле Прелести. Выглядит как застывшее желе (лично у меня, хотя должен, по идее, выглядеть как густой клей). Пахнет экзотически, чуть кисленько. Отколупываю кусочек геля, растираю в ладонях и наношу на волосы. Он будто бы немного закручивает волосы в кудри, при этом без склеивания и жёсткого каста.

870₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Shea moisture jamaican black castor oil strengthen & restore styling lotion

Также сейчас на затесте у меня лосьон от этого же бренда, пока полюбился в качестве замены второго слоя маски и самого укладочного средства, то есть это как бы 2-в-1 средство. И укладывает слегка, и питает. Но важно не переборщить с ним, иначе можно создать эффект жирных волос сразу после мытья. Пахнет тем же жжёным сахарком, но по цвету уже больше напоминает топлёное молоко. Густой, даже очень, трудно дозируется из бутылька.

340₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем


Плоппинг. Использую для этого обычную футболку за неимением микрофибры и шёлка. Первым этапом промакиваю волосы обычным полотенцем, но не жамкаю, не тру, просто прикладываю, чтобы убрать излишки влаги. Можно и бумажным полотенцем себе помочь, делала так на длинных волосах. Как только чувствую, что основная влага впиталась в полотенце, заворачиваю волосы в футболку, как это и нужно делать в плоппинге. Думаю, фотки и видео уже можно легко найти на просторах тырнета.


Сушка волос. Раньше я редко прибегала к фену с диффузором, сейчас поняла, что с ним кудри быстрее сохнут и не успевают распрямиться за счёт своей тяжести и длины. Поэтому получаются более чёткие и кудрявые кудри.


Обновление. Конечно же, после сна волосы немного спутываются и расплетаются. На кудрявом методе нежелательно использовать расчёску, и я как раз обхожусь без неё. Хорошо обзавестись мистом на основе эфирного масла лаванды, чтобы освежать волосы, ведь лаванда обладает лёгким очищающим эффектом. Есть даже рецепт, как правильно сварить такой мист. Я же его делаю так: просто капаю масло в воду и переливаю в бутыль с распылителем. Даже так работает.

Для обновления заново смачиваю волосы таким мистом или обычной водой, жамкая и формируя кудри. Смочить надо хорошо, не просто сбрызнуть. Затем беру граммульку укладочного средства, распределяю по локонам, жамкаю. Могу снять излишки воды бумажным полотенцем. Высушиваю волосы феном. И так можно делать каждый день до следующего мытья головы, но мне обычно хватает терпения только на 1 раз.


Итог. Кудрявый метод очень помог мне добиться здоровья волос, их блеска без укладки и спецсредств, мягкости.

Знаю, что многие прибегают к нему из-за сухости кожи головы. У меня же были просто пережжённые красками и высушенные неправильным уходом волосы, которые мне уже хотелось хоть как-то привести в порядок. Я люблю прямые волосы, но ради их здоровья решила попробовать метод, о чём ни разу не пожалела. Лучше красивые кудри, чем некрасивые прямые пряди.


А какие секреты для волос есть в вашем запасе, любители кудряшек?)

Косметика в посте

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   34 поста   18 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx

Комментарии

Riks04 декабря 2020, 12:34
Какие у вас шикарные кудряшки? Рада, что появляется больше постов о правильном уходе за вьющимися волосами?
Fulgor04 декабря 2020, 12:58
Спасибо большое!)   Я тоже радуюсь этому факту, потому как это находка для кучеряшек, а информации пока мало)
Klio04 декабря 2020, 14:16
Отдельное спасибо за средства из «соседнего магазина», никак не могу поймать хваленые ливины и прочее на айхербе, постоянно разбирают.
Получается, что маску, нанесенную повторно, вы уже не смываете? Гель прям поверх маски на мокрые волосы? Правильно я поняла?
Fulgor04 декабря 2020, 14:20
Спасибо, что заглянули)  
Да, правильно, использую маску в качестве несмывашки)
Solnechnoe_Utro04 декабря 2020, 14:28
Ой и без айхерба море всего подходящего сейчас. Крупные известные сайты забиты эко продукцией.
Klio04 декабря 2020, 14:43
Вы правы, но это ж надо разбираться в составах)
А тут кудрявые блогеры ссылку дали на популярные продукты — красота, ничего искать не надо, только, видимо, все подписчики накидываются на средство и оно скоропостижно заканчивается.
Solnechnoe_Utro04 декабря 2020, 15:09
Так составы ж это несложно. :) а наши продукты и дешевле и доступнее и составы часто лучше. И поддержать отечественную косметику тоже полезно!!!:)
Solnechnoe_Utro04 декабря 2020, 14:27
Какая шевелюра! Это вау!
Я тоже сейчас пытаюсь реанимировать свои волшсы кудрявым методом. Но у меня много факторов и фронтов работы :) все идет непросто.
Fulgor04 декабря 2020, 15:10
У меня поначалу тоже всё было непросто и не хотело крутиться, как я хочу) Но упорный труд и время дали свои положительные плоды)
Solnechnoe_Utro04 декабря 2020, 15:22
И теперь все довольны :)
Fulgor06 декабря 2020, 12:52
Да) И спасибо за добрые слова)  
Марта Можаева04 декабря 2020, 16:42
Невероятные кудряшки у вас, никак не налюбуюсь!  
Fulgor06 декабря 2020, 12:52
Спасибо вам огромное за доброту)  
NadiaS04 декабря 2020, 18:34
И так бывает — мне большинство средств, которыми вы довольны, не подошли совсем. Особенно банановая маска — была в пробнике, показалась ужасом ужасным… А вашим волосам прекрасно, очень красивые локоны.
Fulgor06 декабря 2020, 12:53
Конечно, волосы разные, потребности тоже разнятся) Мои очень пористые, тяжёлые, жёсткие, ещё мой парикмахер мне говорила, что на меня и краски больше надо, потому что всё всасывает в себя как губка  
Спасибо)  
NadiaS07 декабря 2020, 05:33
Парикмахеры всегда так говорят, чтоб цену побольше сделать… Ой у вас такие волосы пористые, ещё и густые, да да тонкие но густые, вы видели мне пришлось ещё краску разводить?.. Это все байки  
Fulgor07 декабря 2020, 11:18
Вполне возможно, я об этом тоже подумала   Но всё же заметила, что и правда мне требуется довольно большая порция маски, кондиционера на 1 применение)
OxanaAksuta09 декабря 2020, 16:16
Я с вами. Маски 3-в-1 суперфуды — вообще худшее, что я пробовала, а пробовала я слишком много))) Тресемме кокос для начала хорош, но потом славянские тонкие, не дай бог низкопористые, волосы, так вообще утяжеляет. Шампунь касторка от ШМ вызывает зуд, да и с очищением не особо у него. Гель прелесть был моим третьм гелем, который я попробовала, и, при том что мне ничего не сушит, он сделал сухую полупрямую солому, да и фиксация никакая))) У автора супер-кудри, которые ничем не испортить  
Fulgor16 декабря 2020, 20:02
О, спасибо) Возможно, всё дело в том, что у меня пористые жёсткие волосы, которые хорошо держат форму. Тонким воздушным нужны другие средства)
Julia_Turturro04 декабря 2020, 19:23
Добрый день! А другие маски Garnier Superfood Вы пробовали? С алоэ, например?
Fulgor06 декабря 2020, 12:54
Добрый день) С алоэ нет, пробовала с макадамией и годжи, нормальные, но недостаточно питательные)
man_i_ya04 декабря 2020, 20:47
Я на кудряво (интиутивном) методе уже давно, лет 20) А вот на правильном КГМ 1,5 года.
Fulgor06 декабря 2020, 12:54
Это очень здорово) Довольны состоянием своих волос?)
man_i_ya16 декабря 2020, 13:08
Не очень, сейчас у меня начался этап отказа от силиконов, долгое время была на проф. уходе, а это сплошной силикон. И пока я в процессе подбора «своих, 100% работающих» средств, с теми, после которых всегда удачная укладка. Так что я в поиске и процессе тестирования шампуней, кондиционеров и гелей.
Сегодня был ШГО, маска Гаранье алое, ливин Андолу и гель фисташка. Ливин оказался лишний, волосы как грязные.
А как это не смывать до конца кондиционер или маску? Волосы потом не будут с эффектом грязных волос?
Fulgor16 декабря 2020, 20:03
У меня грязного эффекта не возникает, волосы впитывают маску как обычный уход несмываемый. Эти маски производитель так и советует применять)
man_i_ya04 декабря 2020, 20:56
Я на кудряво (интиутивном) методе уже давно, лет 20) А вот на правильном КГМ 1,5 года и до сих пор в поиске. Продукция Curl Rock n roll мне не зашла, особенно шампунь и кондей, делают из моих волос колтун. Гель их вроде ничего, немного подсушил, но хорошо крутит, надо приверится. Пенка их тоже ничего особенного, пенка Cafe Mimi круче и на второй слой и на рефреш. Тресмме кокос тоже не восторг, не увлажняет, не получаются водоросли сколько не нанеси. Кондей Гаранье алое чуть лучше, но тоже нет тех самых пресловутых водорослей. Кондей Ботавикос туда же. Шампунь мужской Шаума вроде ничего, но волосы после него слегка колтуном. Гель великая и могучая фисташка безбожно сушит, надо подбирать ливин либо вариант с маской как вы делаете.
А в целом я очень довольна микрофибровым полотенцем (у меня обычное с ВБ), и техниками кгм, особенно тазиком, хаммок, смастерс, плоппинг. От Оlaplex 3 еще в восторге (но там и цена вопроса ох какая)
Alyonka_06 декабря 2020, 07:26
Ой, а что такое хаммок и смастерс? На полу-кгм года 2, но с такими техниками не встречалась.
Fulgor06 декабря 2020, 12:58
Плюсую, тоже интересно узнать)
man_i_ya16 декабря 2020, 12:07
Хаммок (гамак) это сушка волос вниз головой, кладете длину в полотенце (как в гамак) складываете на стол фен, подставляете под него волосы и в таком виде сушите.
Смастерс это повторное нанесение стайлинга, помыли голову нанесли гель, одели полотенце, сняли полотенце добавили пенку. Это и есть Смастерс.
Fulgor16 декабря 2020, 20:05
О, я, оказывается, почти так и сушу волосы, вниз головой, но без полотенца) Я так понимаю, что оно нужно для того, чтобы волосы не развивались и не путались, не возникало фриза?)
А дополнительно пенку после геля — это если волосы недостаточно уложены?
man_i_ya21 декабря 2020, 11:37
Все правильно, чтобы под собственной тяжестью завиток не развивался, поэтому вниз головой и в «гамаке».
Пенку (в моем случае с протеинами) после геля, чтобы дополнительно подкрутить завиток. У меня реально это работает и больше подкручивается.
Fulgor27 декабря 2020, 12:08
Буду иметь в виду, спасибо)
Fulgor06 декабря 2020, 12:58
О, увидела окончание сообщения) Спасибо, что поделились своим опытом)
Curl Rock n roll очень понравилась моей подруге, но она прямо оочень кудрявая, кучерявее меня.
На Оlaplex почему-то даже не смотрела, думала, что это обычная косметика с силиконами и слс)
gorrar04 декабря 2020, 21:05
Какой чудесный результат! Я все еще в поиске идеальных средств. Спасибо за пост!
Fulgor06 декабря 2020, 12:58
Спасибо вам большое за добрые слова)
pastilla04 декабря 2020, 23:24
Шикарные кудряхи) Сама перешла на кудрявый метод с сентября, конечно пока не все получается, как хотелось бы и времени не хватает, но пока мне не надоело экспериментировать. В любом случае вижу, как волосы становятся лучше. И я наконец-то приняла себя со своими кудряшками. Кстати, была маска с папайей, очень нравилась, но теперь точно попробую с бананом.
Fulgor06 декабря 2020, 13:00
Спасибо) Я тоже поначалу сомневалась, а стоит ли овчинка выделки, так как не было того шикарного результата, что показывали какие-нибудь блогеры или в рекламе средств) Но потом понимание своих волос пришло, с опытом я поняла, что им нужно, и как они крутятся охотнее. Но даже сейчас я понимаю, что ещё ничего не понимаю и мне нужно кучу информации изучить  
Angva05 декабря 2020, 07:33
отличные кудри! Попробуйте двойной несмываемый уход — сперва нанести серум, запечатывающий влагу в кудрях, на еще совсем влажные волосы, а гелевый продукт — когда волосы уже подсохли наполовину. Укладка дольше держится, на моих тонких волосах так точно!
Fulgor06 декабря 2020, 13:01
Спасибо)
А какой серум и гелевый продукт можете посоветовать? Гель — в смысле укладочный, правильно понимаю?
Angva07 декабря 2020, 07:48
У меня короткая стрижка (карэ) и волнистый тип волос. Лично для меня хорошо подходит Серум для укрепления волос от Yves Rocher, я наношу его на мокрые волосы сразу после расчесывания. Стайлинг наношу на влажные, подсохшие волосы. Мне подошел Hi Shine от Jason. Оба продукта не утяжеляют волосы, не склеивают их, не содержат силикон и сульфаты.
Fulgor07 декабря 2020, 11:19
Спасибо большое)
cocorrector08 декабря 2020, 04:21
Вот это прогресс! Сейчас у вас просто роскошные волосы   Красота!
Fulgor08 декабря 2020, 13:06
Спасибо большое за добрые слова)  
Svet-ka08 декабря 2020, 05:01
Кудри восторг! Шикарный результат, у меня пока как на первой фотографии  
Fulgor08 декабря 2020, 13:07
Спасибо огромное за вашу доброту)  
Я сама не верю, что смогла их преобразить)
TorTorri08 декабря 2020, 16:57
У вас очень красивые волосы! Я много раз пыталась подружится с кмг, но всегда бросала, не хватает терпения и/или желания :)
Fulgor16 декабря 2020, 20:06
Спасибо большое) Я поначалу тоже подумывала отказаться, но как увидела результат, решила потерпеть) Теперь привыкла)
softpink_cashmere11 декабря 2020, 20:39
спасибо огромное за все рекомендации и что так подробно написали!  
Fulgor16 декабря 2020, 20:06
Спасибо вам, что заглянули)
fur_hat16 декабря 2020, 15:09
А меня вопрос. Вы расчёсываете волосы или нет?
Надо покупать диффузор, ничего не будет. а пока сушу, жамкая волосы, вспоминаю много недобрых слов))).
На заметку взяла маску для волос от Garnier. Давно хочу именно банановую попробовать.
Спасибо за пост! Было интересно почитать. И, главное, все понятно!)
Fulgor16 декабря 2020, 20:08
Спасибо и вам) Не расчёсываю, прохожусь пальцами как расчёской во время нанесения маски, так удаляются все выпавшие волоски)
Диффузор очень помогает. Без него тоже можно, но тогда можно пересушить волосы, и пух появится)
fur_hat16 декабря 2020, 23:17
Ага, понятно. Буду пробовать)
ilmarren27 декабря 2020, 09:16
Можно расчесывать во время нанесения маски-кондея-ливина, чем-то вроде тангл-тизера. Тогда средства лучше распределяются.
Fulgor27 декабря 2020, 12:07
Ага, знаю, но всё же обхожусь без расчёски)
n-t-li28 декабря 2020, 02:40
Очень красивые кудряшки  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...