16.06.2020

"Моем, моем трубочиста..." Мои средства для очищения кожи лица

Всем здравствуйте! Сегодняшний пост хочу посвятить теме очищения кожи лица. Речь пойдёт о пенках для умывания.

Моя кожа комбинированного типа, летом склонна к жирности, зимой-к сухости, периодически бывают воспаления, поры быстро забиваются, возраст 30+.

1.Пенка очищающая «Роза и бессмертник" Лавандовый край, 150ml

Лавандовый край-это марка органической косметики ручной работы из Крыма. Вся косметика у них просто потрясающая и приятно пахнет. Я много чего пробовала и мне понравилось абсолютно все! Но вернёмся к пенке).

Производитель обещает, что пенка не будет нарушать гидролипидную мантию кожи, будет повышать уровень увлажненности и защищать коллагеновый каркас. Нам предлагают её использовать не только как средство для умывания, а ещё и как средство для интимной гигиены, для бритья, мытья рук и тела. Я использовала только для умывания).

Пенка упакована в пластик, дизайн упаковки мне понравился. Дозатор работает исправно, никаких нареканий к нему нет. Аромат приятный, лёгкий, смесь герани и шиповника. Пена густая, воздушная, мелкопузырчатая, очень мягкая и нежная. Умываться ей сплошной кайф!) Я пользуюсь ей только по утрам, она абсолютно не сушит кожу, но прекрасно удаляет себум и остатки ночного ухода. Она настолько деликатна, что я поверила в слова производителя о возможности использования пенки для интимной гигиены (это может быть удобно в поездке).

Приятная, недорогая, натуральная пенка с классным составом. Мягко очищает кожу без пересушивания.

Обязательно попробую другие виды (есть ещё лаванда и вербена).

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: гидролат бессмертника, гидролат розы, вода подготовленная, гель алоэ-вера, кокоглюкозит*, натрия кокоил глутамат*, экстракт мыльного ореха Мукоросси, глицерин растительный, инулин, мочевина, экстракт шиповника, экстракт календулы, экстракт жимолости японской, экстракт жимолости душистой, розовая морская соль, эфирное масло герина, эфирное масло розы, эфирное масло ладана, кислота молочная, витамин Е.

2. Флюид для умывания «Calamine&Arginine» True Alchemy Cleanser Fluid, 300ml

Размылила

True Alchemy-российский бренд, отщепенец от Levrana. Отличительной особенностью True Alchemy, является указание процента активного действующего вещества на упаковке каждого средства.

Очищающий флюид с каламином и аргинином служит для мягкого очищения чувствительной, раздраженной и воспаленной кожи.

Флюид упакован в пузатую затемненную пластиковую бутыль. Дозатор ужасный. Он постоянно забивается и плюётся. Флюид имеет вид жиденькой розоватой слизи. Запаха практически не имеет, немного пахнет чем-то лекарственным. Пенится плохо, пена от него минимальная и она очень мягкая. Кожу очищает превосходно, она дышит после умывания, становится свежей и нежной. Мне не сушит никаким образом, хотя в интернете в отзывах на него писали, что подсушивает. Ну если только умываться, без дальнейшего ухода, то тут что угодно будет подсушивать! Самое главное в его действии то, что он правда борется с воспалениями! Как только у меня что-нибудь выскочит, я сразу умываюсь им. Воспаления проходят за 1-2 дня! Крутая штука, советую к приобретению).

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Calamine, Lactic Acid, Xanthan Gum, L-Arginine, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Betaine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Chelidonium Majus Extract, Eucalyptol, Eugenol.

3.Крем-пенка для умывания «Египетская календула с красным апельсином» Pangea Organics Facial Cleanser, 118 ml

Размылила

Pangea Organics (США)- премиальный бренд органической косметики. Это собирательный образ из органического земледелия, честной торговли, использования возобновляемых природных ресурсов.

Пенка обещает мягко очистить кожу без пересушивания. Экстракт календулы дарит дополнительное увлажнение, а масло красного апельсина является мощным антиоксидантом.

На эту пенку у меня были большие планы. Прежде чем её купить, я прочитала все возможные отзывы о ней в интернете. Раньше она была упакована в стекло с дозатором, состав был несколько иной. Какое-то время марка не была представлена в России, они поменяли упаковки и доработали составы. И не в лучшую сторону я скажу!

Упаковка — мягкая пластиковая туба, отверстие слишком широкое, пенка вечно подтекает в крышку! Во-первых, это перерасход недешёвого продукта, а во-вторых, ужасно неэстетичный вид! Бесит постоянно отскребать присохшую массу с крышки!

Запах тоже отдельная история. В старой версии писали, что пахнет пенка потрясающе, цитрусовым фрешем. Угадайте, чем пахнет в новой? Точно не цитрусами! Это какой-то кошмар, а не запах. Невнятное нечто с нотками пластика, меня просто от него тошнит!

Текстура густоватая, белого цвета. Не пенится нисколько. Лицо очищает хорошо, но не до скрипа, кожу не сушит. Использую только в утреннем умывании, потому что смыть ей какую либо косметику не представляется возможным.

Больше не куплю и вам не советую!

1965₽цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice*, Decyl Glucoside, Purified Water (Aqua), Glyceryl Stearate SE, Helianthus Annuus (High Oleic Sunflower Seed) Oil*, Sodium Stearoyl Lactylate, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Undecylenate, Xanthan Gum, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Lecithin*, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter*, Glycerin (Vegetable), Rosa Damasena Flower Extract, Rosmarinus Officnalis (Rosemary) Leaf Extract, Calendula Offincalis Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Pelargonium Graveolens (Egyptian Geranium) Flower Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Calendula Officinalis (Calendula) Flower Oil, Citrus Sinesis (Blood Orange) Extract, Potassium Sorbate, Ascorbic Acid.

4.Крем-пенка для умывания Aromatica Rose Absolute Cream Cleanser, 145ml

Размылила

AROMATICA — южнокорейский 100% веганский бренд. Ранее я уже писала о других продуктах данного производителя, и я в полном восторге от этой марки.

Нам обещают, что пенка будет мягко очищать и снимать воспаления, насыщать кожу влагой и помогать эту влагу там удерживать. Пенка содержит экстракт дамасской розы, алоэ и календулы, ягодный комплекс из бузины и индийского крыжовника.

Пенка упакована в милейшую пластиковую мягкую тубу розового цвета! Для меня она очень приятна глазу и всегда радует своим видом в ванной). В отличие от предыдущей пенки, у этой отверстие маленькое и ничего никуда не вытекает, даже в перевернутом виде. Консистенции у неё жидкая, не такая густая, как у других корейских пенок. Первые разы я про это забывала и выдавливала её очень много. Цвет розовый, но не яркий, немного перламутровый. Запах у неё просто божественный 😍 Розы розы, розы.🌹🌹🌹 Пенится превосходно, для одного умывания нужна одна капля, мега экономично. Пена кремовая, нежная, обильная. Не оставляет после себя пленку (кто пользовался корейскими пенками, тот поймёт о чем я). Кожа мягкая, нежная, не стянутая. Очищает на 5+. Для меня это идеальное средство для умывания!

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rosa damascena flower extract, Myristic acid, Palmitic acid, Aqua, Stearic acid, Potassium hydroxide, Lauric acid, Cocos nucifera oil, Sodium cocoamphoacetate, Sodium cocoyl isethionate, Glyceryl stearate, Sorbitan olivate, Rubus idaeus leaf extract, Rosa canina fruit extract, Calendula officinalis flower extract, Phyllanthus emblica fruit extract, Sambucus nigra fruit extract, Erythritol, Phenethyl alcohol, Caprylyl glycol, Sodium chloride, Polyquaternium-39, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Eclipta prostrata extract, Citronellol, Linalool, Geraniol, Hippophae rhamnoides seed oil, Pelargonium graveolens flower oil, Melia azadirachta leaf extract, Verbena officinalis extract, Rosmarinus officinalis leaf extract, Chamomilla recutita flower extract, 1,2-Hexanediol, Sodium hyaluronate, Moringa oleifera seed oil, Aniba rosodora (rosewood) wood oil, Citral, Limonene, Benzyl Benzoate, Eugenol

Подводя итоги, что могу сказать. Мне понравились все пенки, кроме Pangea Organics. У неё ужасный запах, бестолковая упаковка и отсутствует пенообразование. Не стоит она тех денег, что за неё просят. Мой фаворит- это пенка с розой от Aromatica. Две другие-хорошие бюджетные варианты.

Благодарю за внимание.

Меня зовут Ольга)

Beautiful_dragonfly 16 июня 2020, 19:11
Какой свежий пост Ольга у Вас получился. Во-первых, пишите о средствах для очищения, а во-вторых, яркие фото природы.
Olli-Polli 16 июня 2020, 19:19
Спасибо, мне очень приятно)
DearJane 17 июня 2020, 13:20
А Вы для очищения пользуетесь только пенками? Двухфазное умывание не практикуете?
Olli-Polli 17 июня 2020, 13:32
Это не все мои средства для умывания, я использую ещё гидрофильные масла, энзимную пудру, убтаны, просто не стала все валить в один пост. Указанными пенками чаще всего умываюсь по утрам.
fur_hat 17 июня 2020, 21:30
Спасибо за пост!
Заинтересовал Флюид для умывания «Calamine&Arginine» True Alchemy Cleanser Fluid.
Надо будет попробовать, как закончу свои средства
Olli-Polli 18 июня 2020, 07:07
Надеюсь, что понравится так же, как и мне)