28.05.2020

Filorga - открытие хорошо забытого старого

Filorga одно время мне очень нравилась, но потом как-то выпала из поля зрения. Но, самоизолировавшись на даче, я обнаружила, что из ухода для лица взяла только полноценные сыворотку и крем вокруг глаз, а пробники быстро закончились. Самая приличная загородная аптека не порадовала изобилием, но Filorga там была и, купив всё, что мне надо, я отправилась сидеть за забором и вносить свой вклад в борьбу с пандемией. За это время не только я вспомнила, что Filorga — отличная работающая марка, но и моя мама стала её фанатом.

Как вы видите, все продукты из разных линеек, но это были единственные экземпляры в нашем городке в Ленобласти). Сразу скажу про упаковку всех средств — стандартные банки и туба, все из качественного пластика, закрыты фольгой.

Filorga Nutri-filler nutri replenishing cream

Крем позиционируется как средство для борьбы с морщинами любого типа. По текстуре крем достаточно лёгкий, но не суфле и не молочко, ближе к гелеобразной, запах классической космоцевтики, еле слышный.

Легко распределяется, впитывается за две-три минуты, и можно сразу наносить макияж, тональный на нем не скатывается, пудра тоже прекрасно ложится.

Размазала)
Размазала)

Мимических морщин у меня нет (слава ботоксу), поэтому я заметила только достаточно быстрый результат на сухих участках, где периодически вылезают морщины от обезвоженности, и чуть позже отметила гладкость кожи и рельефа в целом, даже поры меньше стали (моя главная проблема весны и лета, когда убираю из ухода ретинол). А вот мама стала меня уверять, что у неё значительно сократились морщины на лбу (мимические). Я пошла на сайт производителя, и увидела, что крем вроде как действует на мимические морщины, так как содержит трипептид, который подобный ботулотоксину, препятствует мышечным сокращениям и расслабляет кожу. Вообще я скептически всегда относилась к таким обещаниям, но у мамы реально изменилось состояние.

Расход экономичный, банка закончилась через чуть меньше двух месяцев использования (на двоих) и я пошла за второй (теперь уже только для мамы).

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, DICAPRYLYL CARBONATE, ISODODECANE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SQUALANE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, CETEARYL ISONONANOATE, IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT, DIMETHICONE, ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL, SUCROSE PALMITATE, DIMETHICONE/BIS-ISOBUTYL PPG-20 CROSSPOLYMER, PARFUM (FRAGRANCE), PHENOXYETHANOL, 1,2-HEXANEDIOL, PROPANEDIOL, STEARALKONIUM HECTORITE, GLYCERYL LINOLEATE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHERYL ACETATE, CHLORPHENESIN, PROPYLENE CARBONATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, XANTHAN GUM, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, BIOSACCHARIDE GUM-1, SILICA, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, CITRIC ACID, HYDROXYPROPYL CYCLODEXTRIN, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, CARBOMER, LEVULINIC ACID, GLYCERYL CAPRYLATE, SODIUM CITRATE, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, SODIUM HYDROXIDE, CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT, GLUCOSE, POTASSIUM SORBATE, P-ANISIC ACID, POTASSIUM CHLORIDE, TOCOPHEROL, CALCIUM CHLORIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, SODIUM PHOSPHATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-38, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, BIOTIN, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC ACID

Filorga Sleep&Lift Ultra-Lifting Night Cream ночной крем ультралифтинг

Вот этот крем стал и моим хитом. Эффект очень быстрый и очевидный, даже на таких достаточно тяжелых славянских лицах как у меня, где уходовые лифтинговые средства не работают. Подтягивающий эффект с утра я заметила наверное после третьей ночи, и каждое утро лицо меня радовало (даже если перед сном я поела квашеной капусты, с утра все равно все было просто отлично — магия). Мне даже кажется, что линия овала становится чётче за счёт лифтинга и более плотной и эластичной кожи, второй пункт возможно заслуга обоих кремов (и дневного и ночного).

За лифтинг здесь отвечает комплекс Plasmatic Lifting Factors® (экстракт куркумы, коллаген морского происхождения, низкомолекулярная гиалуроновая кислота в сочетании с губкой коньяку), а за плотность —

комплекс из двух аминокислот (L-пирролидон-карбоновой кислоты + аргинин).

Текстура здесь плотная, чтобы впитался, нужно какое-то время распределять его по массажным линиям, запах такой же, как и у остальных средств марки. Впитывается минут за 7, на лице не ощущается, спать не мешает). Расход минимальный, нужно совсем чуть-чуть, хватает месяца на 3-4.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER, EAU), CETYL PALMITATE, MYRISTYL MYRISTATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, OCTYLDODECANOL, PENTYLENE GLYCOL, ARGININE PCA, CETEARETH-20, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, CETEARYL GLUCOSIDE, POLYACRYLATE-13, DIMETHYL ISOSORBIDE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT, PARFUM (FRAGRANCE), ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SUCROSE PALMITATE, POLYISOBUTENE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, MICA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), GLYCERYL LINOLEATE, O-CYMEN-5-OL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, POLYSORBATE 20, DISODIUM EDTA, SORBITAN ISOSTEARATE, TRIHYDROXYSTEARIN, CITRIC ACID, PLANKTON EXTRACT, LECITHIN, PHENOXYETHANOL, SODIUM CITRATE, SOLUBLE COLLAGEN, SODIUM HYALURONATE, GLUCOSE, TOCOPHEROL, SODIUM ASCORBATE, POTASSIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, PHYTIC ACID, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, SODIUM PHOSPHATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, GLUCOMANNAN, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC ACID

Filorga Oxygen-Glow Clean Clear Skin-Effect Super Cleanser, желе очищающее для лица и глаз

От этого средства я не очень в восторге, оно не самодостаточное, использовать его можно как один из этапов умывания. Производитель обещает интенсивное очищение и увлажнение с эффектом детоксикации, но нет, такого не происходит.

В состав уникальной формулы входит Комплекс Super-Skin Boosting Factors [бустер оксигенации кожи + гиалуроновая кислота + L-энзим], который обеспечивает увлажнение, детоксикацию и восстановление сияния кожи, а также эффективные очищающие компоненты. Насчёт сияния не знаю, а вот эффективного очищения нет точно.

Желе очень красивое и эстетичное, переливающееся золотом (специально сняла на солнце, в освещении ванной комнаты этого конечно не видно).

Сначала я долго пыталась получить из него что-то типа пены или хотя бы намёка на мыльность, но потом почитала инструкцию). Желе наносится на сухую или чуть влажную кожу кончиками пальцев или с помощью ватного диска, распределяется по коже и смывается водой.

Нанесены консилер, тушь, карандаш, тени, помада
Нанесены консилер, тушь, карандаш, тени, помада
Нанесла желе
Нанесла желе
Смыла
Смыла

К сожалению, макияж он смывает на троечку с минусом. Поэтому использую желе только для утреннего умывания, вообще странное средство.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER, EAU), ISOPENTYLDIOL, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, GLYCERIN, POLOXAMER 184, BUTYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, CARBOMER, HYDROXYACETOPHENONE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM HYDROXIDE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM (FRAGRANCE), BHT, DISODIUM EDTA, MICA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), HYALURONIC ACID, HYDROXYPHENYL PROPAMIDOBENZOIC ACID, FOLIC ACID, TROPAEOLUM MAJUS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, CI 75470 (CARMINE), SUPEROXIDE DISMUTASE, ASCORBYL PALMITATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANEPHOSPHATE, THIAMINE HCL.

honey_budger 28 мая 2020, 20:03
Спасибо за пост. У меня был time-filler и ощутимо подмораживал мимику. Я не знаю как ощущается ботокс, но с этим кремом как будто нужно больше усилий, чтоб «пошевелить» лицом. Ощутимо настолько, что ловила себя на мысли «ай, проще сидеть с покерфейсом, чем эмоции выражать»
У ночному присмотрись, спасибо.
А oxigen линейка у них похожа на попытку завлечь более молодую аудиторию, которой нужно просто свежее лицо.
allyss 28 мая 2020, 20:10
Ничего себе, я думала это мамин эффект плацебо)
Anna Kuznetsova 29 мая 2020, 17:14
У меня однажды было лекарство от гастрита — Альмагель, и я прочла. что его можно в виде маски на лицо наносить. Так вот. Оно так подмораживало лоб, что реально он расправлялся ))
honey_budger 29 мая 2020, 18:33
Таааак есть у меня такое лекарство))
julia84by 28 мая 2020, 21:30
У Филорги очень люблю ночной крем Sleep and Peel. Очень хорошо работал на моей коже, надо будет и ваш попробовать))
allyss 28 мая 2020, 22:03
У меня тоже о Sleep and Pell самые хорошие воспоминания, осенью можно повторить)
InGa17 28 мая 2020, 21:40
Хороший пост, Алиса)) Тоже симпатизирую этому ночному крему. И ещё у Filorga нравится мусс для снятия макияжа. Тот, что с гиалуронкой.
allyss 28 мая 2020, 22:10
Спасибо) Мусс этот отличный да, был у меня несколько лет назад в любимчиках! Запомнился как суперский, но не очень экономичный мусс, мне его реально чуть больше чем на месяц хватало, с учётом умывания утро/вечер, и смывает он все отлично с первого раза, в отличии от похожего на него по формату Кодали
marishka06 28 мая 2020, 23:15
Алиса, я поклонница Filorga и пользуюсь этой косметикой в течение многих лет достаточно часто.
Сейчас как раз буду повторять курс Sleep and Lift ночной, Lift-Structure дневной и сыворотка Lift-Designer. Эффект от такого курса практически не уступает эффекту HR Replasty.
Очень хорошо моделирует овал лица, укрепляет и как бы поддерживает, визуально лучше становятся носогубки, они у меня выраженные еще с 17 лет.
Предыдущая серия с эффектом лифтинга Iso-Structur была не такая эффективная.
Nutri-Filler тоже один из любимых, но он скорее воздействует на мелкие мимические морщинки вроде гусиных лапок и самых мелких на лбу. И питает на отлично. Пользуюсь им много лет. Спасибо, что поделились впечатлениями мамы и результами использования крема ею. А я вот однажды дала Nutri-Filler сестре, она вначале пользовалась им с удовольствием, потом ей не понравилось, что «кожа как будто под слоем парафина, который лишь закрывает морщинки сверху, ничего фактически не меняя». Но у меня эффект сокращения мелких морщинок есть, хотя главное назначение этого крема — питание кожи.
Еще люблю Sleep and Peel, пользуюсь зимой, и сыворотку Time-Zero. Ну и мезо-маска — безусловный хит. Мой маст-хэв — санскрин UV-Defence, снимали с производства, к счастью, опять появился.
Серию Oxygen Glow не пробовала, так поняла, что это в основном сияние и целевая аудитория помоложе.
Для очищения кожи хороший продукт Scrub & Detox.
Хорошо, что сейчас многие продукты появились в объеме 30 мл, удобно с собой возить.

У меня примерно та же история, город закрыли за три часа без объявления, выезжали обморочно, на сборы было полчаса. Впервые столкнулась с доставкой из ИМ за город — неразбериха с формами доставок и сроками. Но Филорга в аптеке есть, и это самое главное
Сейчас много пробников стали давать и при покупке онлайн, и в аптеках. Буду тестировать NCEF.
allyss 28 мая 2020, 23:21
Я тоже заказала следующую партию для мамы в Сефоре, там мне столько пробников туда запихали NCEF, на месяц точно хватит) буду тестировать сейчас (обычно такие небольшие объемы для путешествий откладывала, но теперь непонятно когда это все будет, так что сразу начну)
BeautyAudit 31 мая 2020, 22:59
Марианна, ваш подробный комментарий мне очень кстати! Как раз выбираю работающие продукты Filorga для знакомства с маркой!
ellirael 28 мая 2020, 23:26
Периодически возвращаюсь к Филорге, моей коже очень подходит эта марка. Пока не пробовала Sleep and Lift, но вообще описание заучит заманчиво. Спасибо за полезный пост!
allyss 28 мая 2020, 23:45
Я вот тоже думаю из своей любимой марки оставить сыворотки и крем для глаз, а кремы заменить на филоргу, они в два раза дешевле, а работают не хуже
marishka06 28 мая 2020, 23:52
Алиса, простите, любимая марка — это Skinceuticals?
allyss 29 мая 2020, 06:59
Да, она) я переодически покупаю что-то в других марках, но по части сывороток и средства для глаз даже близко равных нет)
marishka06 29 мая 2020, 17:26
Я тогда Вам в личку пару вопросов о Skinceuticals напишу, если можно.
allyss 29 мая 2020, 19:17
Конечно! С радостью отвечу
Summernight 29 мая 2020, 08:11
Большое Вам спасибо за подробный пост! Давно смотрю на этот бренд.Но сомневалась, рабочие ли средства… Теперь появилось желание попробовать первый, а затем и второй крем.
Как Вы их используете? Сверху на сыворотки или после умывания на чистую кожу?
allyss 29 мая 2020, 09:44
Я их использую поверх сывороток, но у меня сыворотки скинсьютикал, они по текстуре как вода, с любой другой сывороткой (типа родных филорговских, или сисдермы) моей коже некомфортно, особенно летом, а в дневном креме нет спф, поэтому ещё добавляем слой санскрина и совсем плохо получается. Сыворотка у меня самая простая, антиоксидантная
Summernight 29 мая 2020, 16:30
Спасибо за ответ, кремовые сыворотки это не моё, мне не комфортно с ними.Пользуюсь The Ordinary, Revolution skincare — они довольно жидкие, мне не достаточно увлажнения только от них.Поэтому сверху использую крем, а затем и санскрин.
Думаю начать с одного из кремов от Filorga, состав мне нравится, богатый.Не сравнится с моими от Caudalie, La Roche Posay…
Там всё намного проще, обычное увлажнение.
Hoksa 29 мая 2020, 09:00
Ничего не пробовала у этой марки. Ваш пост — повод задуматься)))
allyss 29 мая 2020, 09:36
Она была очень популярна среди аптечной косметики лет 5 назад, на косметисте много постов про неё в том периоде, все были в восторге от мезомаски)
Summernight 29 мая 2020, 16:25
О, спасибо, почитаю.
Juka 29 мая 2020, 09:14
Люблю эту марку, несмотря на невысокую цену, средства работают.
Из вашего поста сама сейчас пользуюсь Sleep and lift, на мне эффект не такой выраженный, пользуюсь больше на предупреждение, довольна им, правда текстура для комби кожи плотновата.
Желе лежит нетронутое в закромах. Теперь вот думаю, может подарить кому его.
И присмотрюсь к Nutri-filler, ботокс я не колю, мимические морщины есть.
allyss 29 мая 2020, 09:47
У меня у мамы худое лицо и она от ночного тоже какого-то ярко выраженного эффекта не видит, а у меня прям фактурное лицо по утрам)
Anna Kuznetsova 29 мая 2020, 17:16
Я так поняла, что у Филорга нет дружбы с очищением лица. Пробовала мицеллярку, так она вообще макияж не растворяла и не удаляла. А вот кремя и сыворотка из серии Тайм-филлер мне очень понравились. Был пролонгированный эффект увлажнения.
allyss 29 мая 2020, 19:19
Мусс у них неплохой) а нестандартные форматы очищения типа желе и мицеллярки видимо совсем мимо
BeautyAudit 31 мая 2020, 23:01
Спасибо за рассказ! очень актуально, давно присматриваюсь к марке и не знаю точно с чего начать знакомство)
allyss 01 июня 2020, 08:15
Я начинала с мезомаски и ночного крема с кислотами sleep&peel, и разочарована не была, марка ещё щедра на пробники