Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.05.2020
2300

Мимолетные попутчики: два крема и гель для умывания, которые я больше не повторю


Универсальный крем SEANTREE ALL IN ONE Moisturizer.

Как сказано было в описании к продукту, это и тонер, и эссенция, и эмульсия, и крем для лица, и крем для контура глаз, и печник, и плотник, и на мышей охотник..

Металлическая бутылочка с дозатором, довольно увесистая, 95 мл, дозатор очень удобный, ничего не протекает, выдавливается ровно столько, сколько нужно.

SEANTREE ALL IN ONE
SEANTREE ALL IN ONE

Пахнет приятно, чем-то цветочным, еле слышно.

SEANTREE ALL IN ONE
SEANTREE ALL IN ONE

Крем хорошо разносится по коже, того количества, что на фото, вполне хватает на всё лицо, по текстуре он немного силиконистый.

SEANTREE ALL IN ONE
SEANTREE ALL IN ONE

Не представляю его в качестве тонера или эссенции 

Я использовала его как крем, наносила на чистую кожу после тоника, для увлажнения. К сожалению, при нанесении даже тонким слоем, он после впитывания немного липнет, не критично, но всё же. Крем довольно легкий, никаких воспалений или забитых пор у меня не вызвал. Увлажняет как любая средняя сыворотка, ничего чудодейственного замечено за ним не было. Я пользовалась им утром и вечером на протяжении двух месяцев, потом пару раз в неделю. В целом, он как-то ни о чем и поэтому повторять не хочется, да он и не закончился еще, хотя из-за баночки сложно понять, сколько там крема осталось.

525 (покупала по акции)₽цена
6/10оценка
4 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dimethicone, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Niacinamide, Cetyl Ethylhexanoate, Glycereth-26, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Polyacrylate-13, Beeswax, Polypropylsilsesquioxane, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Polyisobutene, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Alcohol, Glyceryl Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Tromethamine, Portulaca Oleracea Extract, Adenosine, Xanthan Gum, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 20, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Sorbitan Isostearate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Collagen, Ceramide NP, Hydrogenated Lecithin, Biosaccharide Gum-1, Beta-Glucan

Крем для лица ультраувлажняющий It's Skin Power 10 Formula One Shot GF Cream.

Туба, 35 мл, непрозрачная, в целом, удобная, но сейчас остатки уже трудно доставать, не видно, сколько там еще крема осталось, но по ощущениям — почти закончился.

It's Skin Power 10 Formula One Shot GF Cream
It's Skin Power 10 Formula One Shot GF Cream

Пахнет очень приятно, лимонным кремом, запах нежный, не резкий, с кожи сходит быстро.

По консистенции он гуще, чем прошлый «все-в-одном», но тоже силиконистый.

It's Skin Power 10 Formula One Shot GF Cream
It's Skin Power 10 Formula One Shot GF Cream

Распределяется хорошо, и моя кожа его быстро впитывает. Тем не менее, после него тоже остается немного какая-то липкость, хотя никакой пленки, по ощущениям, нет.

It's Skin Power 10 Formula One Shot GF Cream
It's Skin Power 10 Formula One Shot GF Cream

По увлажнению здесь тоже без восторгов. Если кожа не очень сухая, то его будет вполне достаточно. Моя же, обезвоженная, не может обойтись только им, хотя он и заявляется как ультраувлажняющий. Он не забивает поры, не вызывает воспалений. Мне нравится использовать его как базу под макияж, с ним тональный крем лучше ложится и дольше держится. Но повторять не вижу смысла — таких кремов можно найти много и за меньшую цену.


1161₽цена
6/10оценка
4 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: water, glycerin, cyclopentasiloxane, butylene glycol, cyclohexasiloxane, pentylene glycol, sodium chloride, ginko biloba leaf water, propanediol, cetyl PEG / PPG-10/1 dimethicone, selaginella tamariscina extract, saussurea involucrata extract, peg-7 dimethicone, dimethicone, sodium citrate, dimethicone, caprylyl glycol, fragrance, dimethicone / PEG-10/15 crosspolymer, juniperus chinensis xylem extract, tremella fukiformis polysaccharide, ethylhexylglycerin, disodium edta, polyglutamic acid, sodium hyaluronate, beta-glucan, blue 1 (ci 42090)

Очищающий гель для умывания Librederm Серацин.

Прозрачная туба, 150 мл, закрывается плотно, видно, сколько геля еще осталось. У меня уже пустая 

Гель для умывания Librederm Серацин
Гель для умывания Librederm Серацин

Запах у него довольно резкий. Гель прозрачный и жидкий, пенится плохо, пена быстро опадает. Я обычно распениваю гели просто руками, с этим было сложновато. Фото пены я так и не смогла сделать 

Гель для умывания Librederm Серацин
Гель для умывания Librederm Серацин

Гель был куплен по необходимости в поездке. Так как в том городе довольно высокая влажность, я поначалу не замечала никаких особых недостатков (запах не в счет — я на них редко обращаю внимания, если только совсем уж воняет ). Но потом я вернулась домой к родному отоплению и сухому воздуху и поняла, что этот гель:

а) подсушивает воспаления;

б) сушит (читать «адски») кожу;

в) возможно даже белье в моей ванной сушилось быстрее именно благодаря ему, но это не точно.

На тубе сказано, что это гель для жирной кожи с акне, это я видела, поэтому никаких претензий с моей стороны нет.

Повторять не буду, потому что мне дорога моя кожа 


312₽цена
3/10оценка
4 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: aqua, cocamidopropyl betaine, sodium laureth sulfate, disodium laureth sulfosuccinate, cocamide mipa, laureth-4, hydrolyzed corn starch, beta vulgaris (beet) root extract, polysorbate 80, sulphur, allantoin, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, glycerin, sisymbrium officinale extract, arctium lappa root extract, citric acid, glycolic acid, zinc pca, sclerotium gum, sodium chloride, parfum, sodium hydroxide
на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum

Комментарии

Smoky 17 мая 2020, 22:29
Спасибо за пост, смотрела в магазине раньше на первое средство, теперь поняла, что оно мне и не надо. Уж лучше возьму несколько отличных разного назначения, чем один посредственный всё-в-одном.  
IvaVetka 18 мая 2020, 10:07
Спасибо, что читаете   Я для себя поняла, что мне не стоит за такими универсальными штуками гнаться, я для них слишком сложный случай, видимо))
almarakhovskaya 17 мая 2020, 22:51
Очень (все ещё) хочу попробовать крем от SEANTREE. Все, что вы описали, как раз по моему опыту для меня скорее подойдёт на зиму. Да и сам формат мне очень интересен.
Буду ждать холодов  
IvaVetka 18 мая 2020, 10:16
Меня тоже поначалу привлек формат, и в целом, эксперимент прошел вполне удачно, я считаю  
RoniRoses 18 мая 2020, 09:33
Я купила себе увлажняющую сыворотку для жирной кожи из серии Серацин. Ни одно соедство никогда ТАК не стягивало мою кожу. Теперь стоит в ванной, смотрю на него и грущу ?
IvaVetka 18 мая 2020, 10:20
Видно, вся линейка там такая убойная. Какой же жирной должна быть кожа, чтобы это не убило в ней все способности к восстановлению — загадка  
Евгения Викторовна 18 мая 2020, 10:23
У меня был крем от «Seantree» с зелёным чаем. Лёгкий гель с приятным запахом, неплохо увлажняет. Базовый такой. Его достаточно было нанести на тоник. И сейчас паровой крем с ослиным молоком. А вот он троечник. Запах так себе, что-то неуловимо мужское и вроде тоже увлажняющий, но хуже чайного. Требует тоника и сыворотки. Но на лето — будет норм. Кожа у меня комбинированная, плотная, жирно-нормальная. Поры ни один не забивает. Но у меня пилинг скатка 2 раза в неделю и кислотная маска 1 раз в неделю. «Либредерм» как-то не доверяю. Брала пару раз в дискаунтерах, вот вообще ни о чём. Спасибо, что не хуже.
IvaVetka 18 мая 2020, 21:41
У меня тоже была мысль взять их паровой крем, но мне не очень нравятся такие баночки, куда надо чем-то залезать. Может быть присмотрюсь еще к чему-нибудь и попробую позже. Возьму на заметку крем с зеленым чаем тогда, спасибо за комментарий  
Alexandra_indij 18 мая 2020, 12:23
Был у меня универсальный крем SEANTREE ALL IN ONE Moisturizer, привлек формат все в одном — удобно брать с собой в поездки. У меня комбинированный тип кожи, этот крем забил поры. Несколько раз его откладывала, и как только начинала пользоваться сразу забивал поры. Использовала на пятки)) Вообще мне редко что забивает поры, за всю жизнь это был BB крем Clarins Skin Detox Fluid и универсальный крем Seantree all in one Moisturizer.
IvaVetka 18 мая 2020, 21:48
Ого, значит мне повезло. Я для себя решила, что надежнее всего брать проверенный уход. Жалко, что он не всегда есть в готовых мини-форматах:(
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...