24.05.2020

Натуральный уход для тела и волос от Savonry

Всем привет)

Сегодня расскажу сразу о четырех средствах для тела и волос от российской марки натуральной косметики Savonry.

Скажу сразу, что я не фанат полностью натурального и средства с приставкой эко не трогают мое сердце, но я люблю пробовать что-то новое и разнообразить свой привычный уход.

С брендом Savonry я не была знакома, но после нескольких восторженных отзывов на просторах Инстаграм решила, что непременно должна попробовать средства этой марки. Так в моем уходе появилось сразу четыре новых средства.

Масляный скраб для тела Savonry Oil Scrub Passion Fruit (Маракуйя)

Конечно как фанат скрабов в уходе для знакомства с маркой я выбрала именно их.

Вообще я больше предпочитаю солевые или сахарные скрабы, так как все время нахожусь в борьбе с вросшими волосками после шугаринга, но тут решила полностью уйти от привычного и дать шанс масляному скрабу.

Скраб обогащен экстрактом маракуйи, который питает и освежает кожу, ускоряет регенерацию, успокаивает воспаления и раздражения, повышает защитный барьер кожи, обладает отбеливающим и тонизирующим действием.

Как и большинство средств марки этот скраб находится в пластиковой баночке- шайбе с откручивающейся крышкой, под которой есть пластиковая мембрана, дополнительно защищающая средство от протекания.

Объем: 300 г.

Состав скраба и правда натуральный. Из активных компонентов масла кокоса, сладкого миндаля, авокадо, кунжутное, подсолнечное, ши, пчелиный и подсолнечный воск, экстракт маракуйи. Масел в составе действительно очень много.

Консистенция скраба плотная, насыщенная и как вы уже поняли масляная) В качестве скрабирующих частичек тут выступает сахар, который перемешан с различными питательными маслами.

Помимо сахара в составе скраба есть темные вкрапления, думаю, что это измельченная маракуйя, которая придает средству приятный фруктовый аромат.

Скраб я использую 2 раза в неделю и это настоящее удовольствие. Благодаря маслам в составе, средство прекрасно распределяется, а скрабирующие частички деликатно отшелушивают омертвевшие клетки кожи не царапая и не травмируя ее.

Я бы отнесла средство к среднежестким скрабам, которые подойдут даже чувствительной коже.

После применения скраба, опять же благодаря питательным маслам в составе, кожа становится нежной и гладкой. Она настолько увлажнена и напитана, что не требует нанесения последующего ухода. Самое главное, что после скраба на теле не остается масляной пленки и жирности, несмотря на состав.

Сначала я опасалась использовать этот скраб после депиляции, но напрасно. Никаких неприятных ощущений, аллергии или забитых пор средство не вызывает и подходит для использования после шугаринга для борьбы с вросшими волосками.

Несмотря на то, что я не любитель масляных скрабов, этот скраб мне понравился. Он эффективно, но при этом деликатно отшелушивает кожу, одновременно питая её, за счёт наличия большого количества масел в составе.

Скраб для ног от натоптышей Savonry Foot Scrub

Скрабы для тела я использую постоянно, а вот конкретно для ног я попробовала впервые.

Скраб для ног способствует размягчению огрубевшей кожи, а морская соль эффективно удаляет ороговевшие частицы и загрязнения, эфирное масло розы дезодорирует, питает и увлажняет кожу.

Оформление — всё та же круглая плоская баночка-шайба с винтовой крышкой, под которой имеется защитная плёнка.

Консистенция скраба очень густая, плотная и насыщенная. За счет сухой текстуры по коже распределяется неохотно.

В качестве скрабирующих частичек здесь выступает морская соль. Сами частички довольно крупные, а скраб очень жесткий, поэтому для всего тела его можно использовать только если Вы любитель агрессивного скрабирования.

Пахнет скраб приятно. Аромат сладкий, отчетливо чувствуется роза в перемешку с масляными нотами.

Не скажу, что кожа стоп у меня сильно запущена. Имеется сухость и огрубевшая, слегка потрескавшаяся кожа на пяточках, и небольшие натоптыши.

Использую скраб я 1-2 раза в неделю. Перед применением делаю распаривающую ванночку с эфирными маслами и солью.

Как я уже говорила, по сухой коже скраб распределяется плохо, поэтому наносить его следует на влажную кожу. При контакте с водой он меняет консистенцию, становится более мягким и пластичным, и легко наносится. Скрабирует качественно и эффективно, при этом не травмируя кожу.

После первого применения я не поняла действие скраба. Да, кожа на ступнях и пяточках стала более мягкой и нежной, сухость ушла, но натоптыши и трещинки так и остались. Не пропали они и при последующих применениях, поэтому использование скраба не заменит обработку стоп пилкой или теркой, но значительно продлит эффект от них.

Раньше обработку пилкой я проводила каждые 2 недели, а применение скраба позволяет мне отложить данную процедуру на месяц, благодаря чему кожа стоп меньше подвергается травмированию.

Рекомендую ли я скраб? Как средство для поддержания результата после пилки — однозначно да, но как самостоятельное средство в борьбе с натоптышами скраб будет слабоват.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Maris Salt (морская соль), Butyrospermum Parkii (масло ши), Theobroma Сacao (масло какао), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Communis (Castor) Oil (касторовое масло), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Rosa Damascena Mill Еssential Оil (эфирное масло розы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Perfume

Мусс-шампунь Savonry Mousse Shampoo Reconstruction

Не возлагала на шампунь больших надежд, так как все натуральные шампуни плохо промывают мои волосы и сушат, но была приятно удивлена.

Мягкий мусс-шампунь без сульфатов в составе максимально бережно очищает кожу головы и волосы и подходит для любого типа волос.

В основе шампуня лежат:

• Уникальный комплекс Kerestore™2.0, который соответствует пептидам человеческого волоса. В результате улучшается плотность и текстура волоса, облегчается расчесывание, происходит утолщение волоса.
  • Укрепляющий комплекс Keravis PE, который направлен на восстановление поврежденных волос, повышает устойчивость волоса к различного рода воздействиям, способствует эластичности и гладкости.
  • Натуральные масла амлы и арганы, которые увлажняют кожу головы, питают волосяные луковицы и придают волосам блеск.

Оформление — привычная пластиковая баночка с крышкой и защитной пластиковой мембраной от протекания.

Объем:250 мл.

В составе много полезных компонентов — гидролизированный кератин, провитамин в 5, масло амлы, арганы.

Моющая основа здесь мягкая. Отсутствуют жесткие SLS и SLES.

Мусс-шампунь имеет нежную муссовую консистенцию кремового оттенка, похожую на молочное суфле или взбитые сливки. Аромат не отталкивающий, но на любителя, мыльно- масляный.

Пенится как и все натуральные шампуни неохотно, но 2 намыливаний вполне достаточно, чтобы очистить кожу головы и волосы.

Наношу мусс- шампунь на влажные волосы и массирую их в течение нескольких минут до образования пены, а затем смываю.

После сульфатных шампуней с их обильной пеной и промыванием до скрипа, использование такого средства непривычно, но с очищением он справляется хорошо.

Мусс-шампунь мягко и деликатно, но при этом качестве очищает кожу головы, при этом не сушит волосы, а я бы сказала наоборот увлажняет и питает их. Конечно он не исключает использование последующего ухода, в виде кондиционера или маски, но сам по себе не путает волосы и делает их мягкими, рассыпчатыми и блестящими.

Из за мягкого очищения этот шампунь идеально подойдет для поврежденных волос, но не понравится обладателям жирного типа, так как может оставить у них ощущение непромытой головы, ведь он очень питательный.

Еще хочется отметить, что шампунь дает какой-то невероятный объем и плотность волосам. После применения кажется, что волос стало в несколько раз больше и, учитывая, что они у меня тонкие, этот эффект мне нравится.

Никаких негативных реакций в виде аллергии, перхоти и зуда шампунь не вызывает.

Я очень довольна данным шампунем, хотя и не являюсь поклонницей безсульфатников. Он подойдет любому типу волос, так как бережно очищает волосы и не сушит, но жирному типу нужно поискать что то другое.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycereth-2 Cocoate, Aqua (and) HydrolysedVegetableProteinPG-PropylSilanetriol, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolysed Keratin, Panthenol (провитамин В5), Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Emblica Officinalis (Amla) Oil (масло амлы), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло аргановое), Perfume.

Антибактериальный гель для рук Savonry Hand Gel Antibacterial

При заказе с оф.сайта марки в подарок шел антибактериальный гель для рук. Мелочь, а приятно, особенно учитывая сегодняшнюю ситуацию с коронавирусом и соблюдением правил гигиены.

Гель помогает сохранить эластичность кожи и получить максимальную защиту от нежелательных бактерий.

Он помещен в небольшую пластиковую бутылочку, объемом 50 мл. Такой формат упаковки очень компактный и позволяет брать гель с собой в сумочку.

Крышка флакона откидная. Она плотно прилегает и защищает содержимое не протекает.

Гель изготовлен на основе хлоргексидина, который обладает сильнейшим антисептическим и обеззараживающим эффектом, и в отличии от спирта мягче воздействует на нежную кожу рук.

Также в составе присутствует сок листьев алоэ, который глубоко увлажняет, питает кожу, оказывает ранозаживляющее и успокаивающее действие, и витамин В5, стимулирующий обменные процессы в клетках кожи, улучшающий регенерацию и повышающий тургор.

Консистенция геля средней густоты, прозрачная. Отдушка легкая, ненавязчивая, пахнет гелем алоэ.

Гель хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя пленки и липкости.

Гелем я пользуюсь очень часто в течении дня. В основном это те ситуации, когда нет возможности полноценно намыть руки с мылом, например на улице или после посещения магазина.

При применении гель не вызывает неприятных ощущений, сухости и аллергии, а гель алоэ, аллантоин и витамин В5 дополнительно ухаживают за кожей, увлажняя и восстанавливая ее, поэтому гель можно использовать даже для дезинфекции нежной детской кожи.

Помимо рук я обрабатываю гелем и предметы, с которыми соприкасается моя кожа- мобильный телефон, ключи и кошелек. Средство не оставляет жирных следов, поэтому хорошо подходит для обработки любой поверхности.

Гель мне понравился. Он конечно не заменит мытья рук с мылом, но отлично подойдет для быстрой дезинфекции. Гель не сушит кожу и имеет удобный формат упаковки, который всегда можно носить с собой.

2 месяца, 4р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice (восстановленный сок листьев алоэ вера), Glycerin, Polysorbate-20, Panthenol (провитамин В5) Chlorhexidine bigluconate (Хлоргексидина биглюконат), Allantoin, Perfume.

В целом, знакомство с маркой прошло удачно и я даже решила пересмотреть свое отношение к натуральной косметике, но полностью перейти на неё все же пока не готова)

А вы знакомы с маркой Savonry? Как относитесь к натуральной косметике?

Я-Светлана. Спасибо, что уделили время моему посту) Всем отличного настроения)

AnnaMilano 24 мая 2020, 18:07
Супер скрабы локального применения «для пяток» очень хороши для продления эффекта педикюра «без пилок».

Обожаю скрабы   Таких не видела в наших обычных сетевых-косметических, но запомнила, что если увижу — есть смысл пробовать.

Спасибо за пост
lanavirgo 24 мая 2020, 18:12
Спасибо, что читаете   Честно, я впервые столкнулась со скрабами конкретно для ног, но думаю теперь они плотно вошли в мой уход за стопами   Буду постепенно отучать пяточки от жестких металлических пилок
Tanserb 24 мая 2020, 19:51
Скрабики заинтересовали. Для ног я тоже еще не пользовалась (ну, так, чтоб был отдельным для ног). Очень приятные средства!
lanavirgo 24 мая 2020, 19:59
Средства мне действительно понравились. Я фанат скрабов и в первую очередь при знакомстве с любой маркой выбираю их   Скраб для ног- это первое что я положила в корзину при оформлении заказа. Не очень понимала чем они отличаются от скрабов для тела, поэтому интерес взял верх   Теперь буду брать их постоянно. Вроде бы чудес не делает, но ухода за стопами без него теперь уже не вижу
Natalya Maximova 24 мая 2020, 21:01
Я нежно люблю эту фирму, сейчас у меня сахарный скраб с запахом грейпфрукта (запах умопомрачительный), взяла на тестирование масло для умывания, масло для лица и волос.
lanavirgo 24 мая 2020, 21:05
Думаю, что тоже стану поклонницей этой марки. Уже присмотрела парочку солевых и сахарных скрабов, масла для волос и средства для лица
Tahataha 24 мая 2020, 21:46
У меня есть овсяный скраб этой марки. Поскольку банка здоровая, то расходуется медленно. Лазаю я туда прямо пальцами, но он по сей день свеженький и как новенький. Это к вопросу о «натуральности» 😄
lanavirgo 25 мая 2020, 06:36
Тут я соглашусь с Вами)Какая то доля ненатурального все же содержится в составах, дабы продлить срок их хранения. Нам остается только надеяться, что это доза мала