12.05.2020

Молочко с дёгтем: японское антивозрастное гиалуроновое лифтинг-молочко Hada Labo Gokujyun Lifting Alpha Milk

Всем привет!) Хочу рассказать о средстве, с которым мы с моей кожей пережили холодный сезон — японское антивозрастное гиалуроновое лифтинг молочко Hada Labo Gokujyun Lifting Alpha Milk:

Hada Labo Gokujyun Lifting Alpha Milk

Мне 30+, моя кожа комбинированная в холодное время года и жирная летом, но при этом тонкая и очень легко обезвоживается — стоит только чуть похолодать, как появляется чувство стягивания, шелушения. Также она нуждается в хорошем очищении (чёрные точки) и периодически бывают воспалительные элементы на разных частях лица. Тонкие мимические морщинки у глаз и на лбу — уже реальность, так что когда я увидела описание этого молочка, обещающее антиэйдж-эффект и увлажнение с четырьмя видами гиалуроновой кислоты и наличие альфалипоевой, я почти не задумывалась. У меня уже были средства для лица этой фирмы в частности и другие японские, которые сформировали непоколебимый авторитет японской косметики.

Итак, на бутылочке ни слова по-английски кроме названия бренда и упоминания «Made in Japan».

Её объем — 140 мл.

Сама она прозрачная, молочко создает эффект непрозрачного пластика:

Hada Labo Gokujyun Lifting Alpha Milk

Виден расход — около четверти объема за все время использования за неполных 9 месяцев.

Дозатор самый простой:

Hada Labo Gokujyun Lifting Alpha Milk

Он не очень удобный, легко пачкается и неплотно закрывается после снятия слюды.

Свойства молочка

Оно белое, полупрозрачное, достаточно густое, точно не жидкое, течет неохотно:

Hada Labo Gokujyun Lifting Alpha Milk

Запах слабый, немного напоминает размоченный в воде желатин.

Консистенция липкая, кожа сразу, конечно же блестит, но потом средство впитывается и на ней ничего не видно, тем не менее, она ощущается несколько маслянистой.

Видно, что полупрозрачное, несмотря на густоту:

Hada Labo Gokujyun Lifting Alpha Milk

Вот так кожа блестит через минуту после распределения:

Мои впечатления

Наношу 3 раза в неделю или чаще (по состоянию кожи) после душа на кожу лица, шеи, декольте, распределив между ладонями и потом прижимая к коже, или смешивая с гидролатом сразу, а потом перенося на кожу. В первом случае брызгаю гидролатом поверх, чтобы гиалуронка «проводила» влагу вовнутрь кожи, иногда не делаю этогоесли гидролат закончился.

Молочку нужно время, чтобы впитаться, после этого оно тактильно ощущается на коже маслянистой пленкой, при этом визуально незаметно, кожа не блестит.

Мне нравится ощущения увлажненности и прохлады после молочка, все шелушения сглаживаются сразу, а через 2-3 дня применения проходят.

При этом должна сказать, что утром могу пользоваться им только если не собираюсь потом наносить макияж, т.к. он точно поплывет на коже с молочком, поэтому пользуюсь им обычно на ночь через день или чаще, по состоянию кожи.

Хочу показать немедленный эффект от молочка

Погода у нас резко меняется от летних +18-20 до зимних +2-5, так что кожа рук продолжает страдать, вот такая она сейчас тонкая и сухая:

Нанесла молочко, на солнце:

Hada Labo Gokujyun Lifting Alpha Milk

И в тени, видны прямо капельки влаги:

Hada Labo Gokujyun Lifting Alpha Milk

Впиталось, сравним с тем, что было:

Самые наглядные фото До и После рядом:

Hada Labo Gokujyun Lifting Alpha Milk

И кожа остаётся такой увлажнённой и мягкой очень долго.

Теперь о дёгте

За этот холодный сезон у меня случилось 2 глубоких воспалительных элемента в зоне декольте, где обычно это случается очень редко, и после второго я заподозрила неладное и пошла внимательно читать состав молочка.

Каково же было моё удивление, когда я таки нашла в нём диметикон! Я всегда смотрю составы уходовых средств и никогда не покупаю продукты, предназначенные для нанесения на всё лицо, в которых есть силиконы. Если для сухой кожи вокруг глаз с невидимыми порами они ещё возможны в качестве окклюзии влаги, то уж точно не на всё лицо с расширенными порами и со склонностью к воспалениям. К тому же, как правило, силиконы находятся в начале, здесь же диметикон на двенадцатом месте, да и я, честно признАюсь, не ожидала подвоха от японского продукта...

Сложно утверждать, что подкожники появились именно вследствие молочка, но и отрицать этого я тоже не могу. Если на лице я часто борюсь с несовершенствами, то декольте у меня обычно чистое.

Продукты марки продолжу покупать, потому что мне нравится их эффект и процесс использования, но впредь буду читать КАЖДУЮ позицию в составе до конца))

Спасибо!)

10-12 €цена
9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: есть акне
Состав: Water, Glycerin, Hydrogenated Poly(C6-12 Olefin), Dipropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Diglycerin, PPG-10 Methyl Glucose Ether, Sorbitan Stearate, PEG-20 Sorbitan Isostearate, Pulluian, Stearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Dimethicone, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Tryglyceride, Methylparaben, Hydrogenated Lecithin, Butylene Glycol, Carbomer, Xanthan Gum, Phytosteryl Macadamiate, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Triethanolamine, Disodium EDTA, Cholesterol, Hydroxyethylcellulose, Lactobacillus/Soymilk Ferment Filtrate, Phellodendron Amurense Bark Extract, Hydrolyzed Collagen, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Hyarolyzed Hyaluronic Acid, Ammonium Acrylates Copolymer, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Elastin, Tetrapeptide-5.

Blondinka_Liuda 12 мая 2020, 17:05
Спасибо за пост  , не знала о таком продукте, а молочком вообще никогда не пользовалась, а надо бы купить (Кору хочется попробовать).
По фото у нас с Вами руки похожи :) И у меня так же кожа реагирует на руках.
cosmonavka 12 мая 2020, 18:10
Nice2meetU 12 мая 2020, 19:33
Потрясающе наглядный эффект. Консультанты всегда возмущённо советуют не ориентироваться на эффект на коже рук, т.к.по их мнению кожа лица другая и это бесполезно так тестировать. Вот у меня очень тонкая, сухая кожа рук. И часто бывает так, что если на руке продукт не увлажнил, не разгладил или вообще плёнку создал, то на лице будет то же самое. Вы знаете, я тоже стараюсь избегать диметикона в составе ухаживающих кремов или хотя бы подальше от начала состава, потому что по печальной статистике всегда после таких средств с диметиконом либо подкожники, либо ощущение липкой плёнки. Хотя, говорят, что он просто создаёт дополнительное увлажнение и ощущение бархатности. А у вас есть любимое аналогичное средство без вредностей на лето?
cosmonavka 12 мая 2020, 20:21
Любимых — в смысле комфортных по ощущениям? Это сложный вопрос))
В принципе, я и летом могу пользоваться этим молочком, главное — на ночь, не утром. У меня абсолютно любое средство, даже гиалуроновая сыворотка, которая высыхает абсолютно, начинает потом смешиваться с выделяющимся себумом и в итоге кожа все равно жирнее, чем была бы без ничего((( И я очень не люблю это ощущение. Если не краситься, то можно пережить, под макияж — никак.

Если иметь в виду просто что-то полегче, то мне нравится, например, та же гиалуроновая сыворотка от Белинды Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Serum Anti-age (опять же, на ночь), когда-то у меня был гиалуроновый лосьон от Hada Labo — он был как густая водичка — вот только что-то такое легкое для меня комфортно. Все остальное — ощущение жирной пленки, которое я терплю ради результата.

Интересно, что было время, когда моя кожа была нормальной — ей было абсолютно все равно, что на нее наносили — она радовалась и светилась, кремы, которые сейчас лежат на ней жирной пленкой, делали мою кожу шелковистой, это было счастье
Nice2meetU 12 мая 2020, 20:36
Спасибо! Летом и правда хочется увлажняющих текстур полегче, чтобы не забивали многострадальные поры и не провоцировали излишнюю жирность. На зиму подобрать уход проще :)
Моей сестре подходит практически всё и совершенно без разницы, какой состав. А я мучаюсь с выбором. Найдёшь что-то — то снимают с производства, то формулу меняют, то просто другие потребности появляются.
cosmonavka 12 мая 2020, 21:30
Если раньше было важно бороться с воспалениями и излишней жирностью, то подходило то, что подсушивает. С возрастом же коже становится тоньше, моментально пересушивается, и приходится одновременно справляться с последствиями жирности, и с возрастными изменениями… В общем, одни эксперименты))
mares 13 мая 2020, 16:54
По описанию продукт очень понравился, спасибо!
Только я не поняла, где вы в составе нашли альфа-липоевую кислоту? Вроде бы в списке ингредиентов её нет…
cosmonavka 13 мая 2020, 20:11
По простоте душевной подумала, что Hydrogenated Poly(C6-12 Olefin) — это и есть она, нет?
Везде в интернете пишут, что и там сквалан есть, к счастью, сквалан на всех языках сквалан, поэтому не стала повторять за интернет-магазином и описаниями в интернете на его счет…
Спасибо за комментарий!