11.05.2020

Корейский уход с A'Pieu

Я почти год провела с уходом от A'pieu и на три абсолютно разных средства у меня, увы, один неутешительный вердикт — красивый и бесполезный.

A'pieu Chia Seed aqua cream

Это первый продукт, что я купила от A'pieu.

Небольшая банка содержит в себе 110 мл крема. Крышка откручивается, под ней скрывается пластиковая защитная мембрана.

Насколько я понимаю, это уже немного устаревшее оформление крема. На фото в интернет-магазинах шрифты и надписи незначительно отличаются.

Текстура удобная, крем легко набирается и распределяется по коже. Впитывается быстро, не оставляет пленки или ощущения стянутости, дискомфорта

Аромат — легкий, ненавязчивый. У меня ассоциируется с цветами и свежестью, перестаю его чувствовать в течение 10-15 минут после нанесения.

В названии и составе средства заявлен экстракт семян чиа, производитель подчеркивает, что этот компонент поможет «слущиванию» ороговевших слоев кожи. Слущивать свою кожу мне пришлось самостоятельно, совсем другими уходовыми средствами — крем от A'pieu с этим не справляется но и хуже не делает.

Количество акне не уменьшилось но и не увеличилось, хотя с ними крем тоже обещает бороться.

На крем легко наносится макияж, он не скатывается и не портит текстуру тонального крема. Нанесение пудровых текстур тоже остается комфортным. У меня комбинированная кожа, Т-зона начинает блестеть, в среднем, через 2-3 часа.

Все вышеперечисленное — показатели обычные, под такое описание подходит большинство кремов-середнячков. Что меня огорчило, и почему этот крем за почти год так и не был закончен — никаких особых увлажняющих, регенерирующих или других свойств в нем нет. Максимум, что можно ожидать от него — комфорт в течение для и легкое увлажнение во время использования.

Почему до сих пор стоит на полке? За красивую баночку.

10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Sodium Hyaluronate, Dimethicone, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Salvia Hispanica Seed Extract, Coptis Japonica Root Extract, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Sea Water, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Caprylate, Sodium Polyacrylate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Fragrance, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Saussurea Involucrata Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Actinidia Arguta Juice.

+ приятный, ненавязчивый запах
+ экономичный расход
+ не вызвал аллергии
— нет заявленного эффекта отшелушивания
— добавляет жирного блеска в Т-зоне
— недостаточное увлажнение

A'Pieu Tea Tree Calming Fresh Mate Mask

Ночная маска A'Pieu Tea Tree Calming Fresh Mate Mask куплена по положительным рецензиям здесь, на Косметисте. Я не любитель масок и у меня маленький опыт их использования. В момент покупки сам концепт ночной маски показался мне необычайно удобным. О, как я ошибалась.

В тубе 50 мл средства, горлышко защищено фольгированной пломбой.

Маска прозрачная, имеет густую текстуру и резкий, неприятный запах. Не чувствую чайного дерева, мне отдает аптечной настойкой с нотками ментола.

Наносится удобно, не стекает. Высыхает за 2-5 минут но ощущение присутствия на коже остается. Липкость и, местами, легкая стянутость, добавляют дискомфорта при использовании.

Маска, которую не надо смешивать, которой хватает на много использований — звучит удобно. Спишь а маска работает, с утра умываешься, как умылся бы в любой другой день, и радуешься результату.

Нет, нет и нет — сначала ты наносишь маску, потом ты лежишь ждёшь пока она досохнет и перестанет ощущаться. С утра ты обнаруживаешь на лице свои волосы, кошачьи волосы, ворс с постельного белья, космическую пыль и, по пути к умывальнику, закидываешь в стирку испачканную ею наволочку.

Да, некий эффект от этой маски есть. Да, кожа выглядит несколько свежее. Но сам опыт использования, на всех стадиях, настолько муторный и неприятный, что оно того не стоит.

10 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Butylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Glycerin, Peg/Ppg-17/6 Copolymer, Propanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Tromethamine, Sodium Carbomer, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Disodium Edta, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Trifolium Pratense (clover) Flower Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract.

+ выравнивает тон
+ увлажняет
+ успокаивает
+ можно использовать в качестве дневной маски
— неприятный запах
— липкость
— субъективно неудобный формат средства

A'pieu Apple Acid Visible Peeling Gel

Продукт, на который я возлагала самые большие ожидания так как только-только распробовала и влюбилась в кислоты — A'pieu Apple Acid Visible Peeling Gel.

Для меня в прошлом году стало откровением что скрабы — зло. Я перешла на пилинги и другие средства с кислотами, убедившись в их эффективности, я решила повысить планку и радостно променяла свой бюджетный пилинг на этот.

За более чем полгода старательного использования на тюбике появились малозаметные заломы но товарный вид он не потерял, хотя средства там осталось на одно использование

Очередная симпатичная туба, опять дозатор защищен фольгой. Сняв защиту, первое, что ощущаешь — приятнейший яблочный аромат. Не очень натуральный но свежий, сильный запах зелёных яблок — лучшее, что есть в этом пилинге.

Текстура жидковатая, однородная. Полупрозрачная, белесая текстура пилинга с зеленоватым оттенком легко распределяется по коже. За скатывание, как всегда, отвечает целлюлоза. За пилинг — AHA кислоты.

Если нанести средства немного больше, чем надо оно просто перестает скатываться, для фото тоже пришлось повозиться

После смывания, оставляет все тот же приятный запах и все, абсолютно все шелушения что были до этого. Я пробовала наносить большее количество пилинга, меньшее количество пилинга, держать дольше, дольше массировать — эффект один, эффекта нет. Это самое бесполезное средство в подборке,

Категорически не рекомендую.

+ запах яблока
— может не скатываться
— не отшелушивает

9 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Cellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Carbomer, Citrus Limon(Lemon) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, henoxyethanol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Fragrance, Disodium EDTA, Sodium Lactate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Sodium PCA, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Malic Acid, Carica papaya (papaya)fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Pyruvic Acid, Potassium sorbate, Sodium Benzoate, CI 42090, CI 19140, Tartaric Acid.

almarakhovskaya 11 мая 2020, 20:11
Ох, а мне так нравится эта ночная маска! Одна из самых любимых!
Жаль, что Вам не подошло
rudolphofficial 11 мая 2020, 20:16
Тут, как я уже отметила — сам формат средства оказался для меня неподходящим. Я вижу некоторый эффект но он не особенно впечатляющий, дискомфорт при нанесении и просыпании перевешивает. Тем не менее я продолжаю ею пользоваться, надеюсь привыкнуть
Скажите, вы чувствуете запах масла чайного дерева? Я его здесь не узнаю и долго подозревала подделку, хотя покупала в проверенном сетевом магазине.
DaryaPO 11 мая 2020, 21:48
Разрешите вставить 5 копеек))) Я чувствую запах масла чайного дерева) И вообще более-менее подружилась с ночной маской, правда, не могу сказать, что был вау-эффект. После нее купила из той же серии маску с базиликом — и вот это разочарование года(( Заявленного увлажнения не вижу, а лицо ужасно жирное на утро( В итоге тоже больше не тянет на эксперименты с маркой(
Smoky 11 мая 2020, 20:15
По поводу скатки мнение полностью разделяю — никакого толку, настолько деликатное отшелушивание, что его просто не заметно  .
А вот маска с чайным деревом мне очень понравилась, при чем запах как раз я ощущаю именно чайного дерева (обожаю его), липкость длится несколько минут до высыхания, а после ничего не прилипает к лицу. Использовала весь тюбик до конца, возьму еще.
rudolphofficial 11 мая 2020, 20:18
Я страдаю, липну к подушке но продолжаю пользоваться маской именно потому, что на Косметисте её очень хвалят и кожу она освежает. Тоже люблю запах чайного дерева но здесь его не ощущаю(. Спасибо за комментарий!
MariyLiss 11 мая 2020, 20:16
Какой полезный пост, я как раз собиралась пробовать эту ночную маску и пилинг. Теперь не буду. Вокруг все так хвалят эти баночки, странно даже
Спасибо за отзыв)
rudolphofficial 11 мая 2020, 20:23
Отмечу еще раз, маска действует и очень многим подходит! Мне не подошел сам метод использования, я чаще наношу её днем. Как ночная маска она мне неудобна — кот слишком любит поспать на моей подушке и я сама сплю лицом в нее (и кота). Если у вас нет домаших животных и спите вы спокойнее чем я — маска вам почти наверняка подойдет
А пилинг, наверное, может впечатлить как первое средство с кислотами, на деле же он не сравнится даже с отечественными марками из самых бюджетных. Рада, что пост полезен!
Tartuga 11 мая 2020, 21:43
Огромное спасибо за честный отзыв!
Iren_IV 11 мая 2020, 21:45
С интересом прочитала ваш пост! Очень нежно отношусь к марке. Это одна из немногих корейских марок, средства которой в подавляющем большинстве мне подходят   Но прочитав ваш пост я в очередной раз убедилась, насколько все мы разные.Очень люблю яблочный пилинг. А насчёт ночных масок разделяю ваше мнение, сама никогда не оставляю ночные маски на ночь
Aliena 11 мая 2020, 22:28
Мне как раз яблочный пилинг понравился — деликатность моей коже очень даже нравится. И, да, это первое моё средство с кислотами.
Я его ещё для рук, декольте и ног использую.
rudolphofficial 12 мая 2020, 18:32
Я, увы, не заметила даже деликатного отшелушивания от этого пилинга. Судя по моему опыту, моей коже (даже на лице) подходят более сильные концентрации кислот. Хорошо, что вам пилинг подошел!
Ксенька Ануфриева 11 мая 2020, 23:24
Разделяю полностью негодование автора по поводу продукции бренда, A'Pieu — мой самый нелюбимый корейский бренд, хотя и является дочерним брендом моего обожаемого бренда Missha. Скатка правда не работает, совсем никакого отшелушивания после нее нет, по мне лучше потратиться и купить сплэш маску от Blithe. А ночная маска вызвала на моей кожи жуткие подкожники(( Пробовала еще двухфазную жидкость для снятия макияжа, мою водостойкую тушь еще не одно средство так плохо не смывало
rudolphofficial 12 мая 2020, 18:30
Тоже вчера с удивлением обнаружила что это A'pieu имеет отношение к Missha! Даже не поверила сперва. Missha меня не разочаровывала никогда, как и другие корейские марки до знакомства с этой. Благо, хотя бы таких жутких побочных (подкожники это боль для меня, очень долго справляюсь с их последствиями) от маски не было но и восторга тоже.
Kotiska 11 мая 2020, 23:42
Вот я тоже разочаровалась в этой марке (пробовала немало). Единственное, что понравилось, это пилинг-скатка с PHA-кислотами (не яблочная, другая).
TataBorisova 12 мая 2020, 09:11
Для меня этот пилинг тоже худший из всех испробованных, даже из ассортимента того самого сетевого магазина) а ночная маска у меня была лишь однажды — Cica Sleeping Mask от Laneige, она тоже не впитывается бесследно, но остаётся на лице не липкой пленкой, а маслянистой субстанцией. Кота у меня нет, а вот мои волосы к ней не липли, но наволочку всё же стирать придётся) но ради эффекта я готова идти на эти жертвы. Цена пробника 10 мл как у Вашей 50мл, мне хватило раз на 7 тонким слоем
no_es_nada 12 мая 2020, 11:01
Мне пилинг подошёл. Нанесли тонким слоем, дали «схватиться» и скатали. Он не ядреный, дерму не снимет, но коже заметно более гладкая после него…
sioriru 12 мая 2020, 13:54
Мне нравится и пилинг, и маска.
Пилинг достаточно нежно отшелушивает кожу, после него она прям гладкая и нежная. Купила его перед поездкой, просто взяв первый попавшийся, так и осталась с ним. :)
А маска быстро впитывается и неплохо увлажняет, но вау-эффекта нет, успокаивает.

Скорее всего, это просто не ваши средства, у всех кожа индивидуальна. Надеюсь, вы найдёте свои!
Lizantique 12 мая 2020, 16:51
Я у марки люблю только линейку с мадекассосидом — и она прекрасна. Там большой процент центеллы, поэтому она отлично подходит для увлажнения и восстановления чувствительной кожи. Справляется с любыми покраснениями, ранками, шелушениями. Очень рекомендую.
rudolphofficial 12 мая 2020, 18:27
Я за этим кремом тогда и пришла, но из той линейки был только отбеливающий крем (с каламондином) а с мадекассосидом разобрали и консультант посоветовала мне тот, что в посте. Не смотря ни на что я все же планирую попробовать крем мадекассосидом — очень уж впечатляющие отзывы о нем пишут. Спасибо за комментарий!
Ekaterine 13 мая 2020, 21:00
Пользовалась и кремом, и маской. Соглашусь, что крем абсолютно обычный, такая приятная база — увлажнил, и на том спасибо. Маска поначалу очень нравилась, сейчас я как-то ею перестала пользоваться, начало казаться, что она оставляет на лице пленку, несмотря на то, что быстро впитывается.