03.05.2020

Тоже захотелось Aravia

Добрый день, красавицы! Сегодня хочу рассказать вам о своём знакомстве с маркой Aravia. Впервые я увидела продукты бренда в ваших постах, и он, скажем так, даже примелькался… потом встретила пару упоминаний с социальных сетях и решилась заказать на пробу Enzyme Face Polish паста-эксфолиант для лица с энзимами и Hydra Boost Mask Маска филлер увлажняющую с гиалуроновой кислотой. Цена у продуктов более чем антикризисная, можно рискнуть))

Итак, Aravia Enzyme Face Polish паста-эксфолиант для лица с энзимами

Тут у нас продукт 2-в-1 — энзимный и абразивный пилинги. Продукт живет в вытянутой пластиковой тубе, плотно закрывается, не вытекает — нареканий к таре не имею))

Консистенция пилинга — «сметанная», продукт не растекается по лицу, но распределяется очень легко.

Производитель рекомендует нанести пилинг на лицо, оставить на 5 минут, после помассировать кожу пару минут и смыть.

В составе присутствуют ощутимые абразивные частицы. Частицы, кстати, для моей тонкой кожи излишне агрессивны, они такие прямо ощутимо жесткие, колкие и довольно мелкие.

В качестве маски пилинг очень комфортный — не вызывает ни малейшего раздражения, дискомфорта, не стягивает кожу.

Легко смывается водой, не оставляет на липкости, жирности, и не высушивает кожу до состояния пергамента.

Лицо после отшелушивания становится глаже, поры — чище, чёрные точки — реже.

Но все же «вау-эффекта» продукт на меня не произвёл. Во-первых, я люблю ощущение чистой до скрипа кожи, а тут его нет (зато он не сушит), во-вторых, продукты с абразивными частицами, тем более такими агрессивными, — однозначно мимо меня (моя тонкая сухая кожа от них только травмируется).

Резюмируя скажу — для меня он недостаточно энзимный и слишком абразивный. Но назвать продукт бестолковым язык не поворачивается, за свою более чем адекватную стоимость пилинг неплохо очищает кожу и выполняет все обещания, просто это продукт «не моего формата».

7 недель, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Aravia Hydra Boost Mask Маска филлер увлажняющая с гиалуроновой кислотой

На увлажняющих масках я собаку съела и последние пару лет отдаю предпочтение ночным, именно от них я вижу ощутимый эффект. К этой маске отнеслась с долей скептицизма, ну чем она меня увидит??

Но, обо всем по порядку.

Маска упакована в мягкую пластиковую тубу с откручивающейся крышкой, выполнено все лаконично и качественно.

Консистенция маски — кремово-сметанная, очень комфортно распределяется по коже, моментально снимая чувство стянутости и сухости.

Аромат у маски своеобразный — химически-свежий, не слишком приятный.

Зато работает она очень даже неплохо. Я ношу ее на коже 15-20 минут, после смываю тёплой водой.

Маска неожиданно хорошо увлажняет кожу, смягчает ее, делает бархатной и спокойной. После маски я совершенно спокойно могу не наносить уход — коже комфортно, она дышит, она не стянута. О накопительном эффекте судить не стану, не замечала, но в качестве sos-увлажнения кожи после глубоко очищения или пилинга Hydra Boost Mask работает на твёрдую пятёрку.

Конечно, ночные маски Килс или Ориджинс напитывают кожу на порядок лучше и именно им я останусь верна, но вот эффекты от увлажняющих масок Eisenberg или Caudalie, что почти в 10 раз дороже, колоссально от Аравии не отличаются — да, пахнут приятнее, но вот увлажнение и состояние Кожи после них всех идентичные) Зимой мне их обеих откровенно мало, а вот в тёплое время года — самое то.

В целом, маской я довольна — отличное соотношение «цена-качество», хороший вариант для комплиментов подружкам))

7 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Mandy_Lane 03 мая 2020, 13:11
У меня оба этих продукта, паста почти закончилась. Сначала ее совсем не поняла из-за очень крупных частиц и показалось, что после умывания оставалась пленку на коже. Но потом распробовала, моей чувствительной коже понравился такой мягкий пилинг.
AbayBeauty 14 мая 2020, 22:54
А меня все-таки паста царапает((( то ли я отвыкла уже от такого активного механического воздействия(((
TataBorisova 03 мая 2020, 15:41
Моим первым и пока единственным продуктом от Aravia стала энзимная пудра для умывания. Купила ее отчаявшись дождаться наличия знаменитой энзимной пудры с зелёным чаем с зеленого же сайта. Сравнить не с чем, так как это мой первый продукт с энзимами в принципе, но я довольна эффектом — кожа становится после использования гладкой и со временем заметно воздействие на следы от различных воспалений, а их всегда достаточно) Использовать можно по-разному: мало воды как скраб, больше воды как пенка. Ещё одним критерием эффективности для меня служит эффект от отмены — пропуск этапа с пудрой ухудшает состояние кожи, делает ее опять более «рельефной» и возвращаются шелушения. Для более сильного воздействия на лето как раз рассматривала энзимный пилинг от этого бренда, с абразивом теперь точно не возьму) спасибо за обзор!
AbayBeauty 14 мая 2020, 22:56
О, энзимные пудры я очень люблю, была поклонницей пудры Живанши, но ее сняли с производства((( Sensai для меня слишком ядреная, подумывала заказать Babor, но теперь рука тянется к Аравии, у неё цена в 4 раза ниже)))
TataBorisova 15 мая 2020, 06:38
Меня несколько удручает простота (скажем так))) упаковки, но, как человек рациональный, в эти странные для бюджета времена решила потерпеть) а эффект отличный при умеренном потреблении. В первые дни я слишком усердно тёрла практически порошком и в районе носогубки было раздражение, но это из-за моей неопытности в энзимнопудровых делах и от того, что в принципе люблю переусесдвовать)) сейчас развожу в пенку и только иногда использую как скраб- эффект замечательный