26.04.2020

Мой верный товарищ на долгие годы: скраб Clinique Exfoliating Scrub Gommage Tonique (фото до\после)

Clinique Exfoliating Scrub Gommage Tonique

Теперь я хочу написать просредство, которое выручает меня и зимой, и летом.

В современном разнообразии косметических средств приходится перебирать огромное множество разных вариантов прежде чем найдешь своё, своё сокровище, за которым будешь приходить в магазин раз за разом, год от года! Вот и я методом проб и ошибок его нашла!

У меня комбинированная кожа с расширенными порами по всему лицу, особо пострадали нос и лоб.

От скраба мне необходимо было деликатное, но тщательное отшелушивание. Искала что-то с мелкими частицами и очень густое! Чтобы не две скрабинки на ладошку, а прям густо-много скрабирующих частичек😅. И вот попробовала я Его! Мою любовь!

Пару слов про обещания производителя. А обещает он нам выравние тона и текстуры кожи, стимуляцию кровообращения и повышение впитываемости кремов, благодаря этому средству.

Что из себя представляет скраб?

Белая паста с большой концентрацией скрабирующих частиц. Даже, не побоюсь сказать, что скраб полностью состоит из этих частичек! Очень концентрированное средство! А вследствие этого весьма экономное. Частички не колючие, не царапают кожу. Средство интенсивно пахнет мятой и оставляет на коже приятный холодок.

тут видна текстура скраба и сами срабящие частички.
тут видна текстура скраба и сами срабящие частички.

Скраб весьма экономный. Такой бутылочки мне хватает больше чем на полгода постоянного использования, 1 раз в неделю.

Хорошо распределяется по мокрой коже. Не сказала бы, что мягко скрабирует, все зависит от давления на кожу. Я наношу его на влажную кожу, мягко, круговыми движениями, прохожусь по массажным линиям и оставляю ненадолго на коже. В это время к коже приливает кровь, за счет эффекта охлаждения, весьма мощного эффекта(!), получается еще и стимулирующая маска. После 1-2 минут я его смываю и получаю розовую и гладкую кожу. Предупрежу: такой способ подсушивает кожу!!!

этого количества хватает на все лицо.
этого количества хватает на все лицо.

Упакован скраб в пластиковую бутылочку со стандартной крышечкой, которая, к несчастью, сильно пачкается. Выдавливается средство равномерно, в виде эдакой плотной колбаски, без внезапных плевков и брызг.

Поподробнее о действии.

Скраб немного очищает поры, а саму кожу отлично избавляет от шелушений. Осветляет черные точки. Напомню, у него очень сильный мятный запах и присутствует эффект охлаждения кожи, очень явный и действенный. Благодаря ему кожа не только отшелушивается, но еще и получает охлаждающий эффект, что делает процедуру очень приятной. Благодаря этому эффекту к коже приливает кровь, насыщая ее, делая свежее внешне.

После процедуры кожа мягкая, гладкая и нежно розовая!

Ниже фотографии до и после применения. Такой явный эффект сохраняется пару дней и поддерживается умывашкой (о которой я тоже обязательно напишу), потом слабеет и на 5-6 день становиться как на первом фото.

Первое фото — утро, перед умыванием. Второе — спустя 1,5 после умывания.

до                                                                                                                      после
до после

Скраб не вызывает раздражений. Разумеется, если вымазать пол тюбика и начать скрабировать с хорошим давлением, то будут раздражения и прочие неприятные последствия.

Может подсушивать кожу.

Я бы не рекомендовала его обладательницам совсем чувствительной кожи. А мятный компонент может вызвать аллергию. Также скрабы нельзя применять если на коже воспалительные элементы.

А Вы пробовали этот скраб? Какие остались впечатления?

Ваша Анютка)

5 лет, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Clinique Exfoliating Scrub

Clinique Exfoliating Scrub

Yasim 26 апреля 2020, 23:14
Я тоже поклонница таких скрабов. Нашла лучше, советую CAUDALIE
КРЕМ-ЭКСФОЛИАНТ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ПОР полирует кожу, состав отличный
Masislyasik 27 апреля 2020, 00:53
Такой не пробовала, а он у меня давно в «хотелках»))) Спасибо, что показали!)) я посмотрела на результат и решила обязательно при случае приобрести :)
TorTorri 28 апреля 2020, 01:53
Тоже всю жизнь борюсь с порами на носу, утащу в закладки, спасибо большое за пост.
Zhenni 29 апреля 2020, 12:50
мой любимый скраб!
cocorrector 29 апреля 2020, 21:12
Спасибо за пост! Скрабами не пользуюсь, но у Clinique есть несколько любимых средств, которые покупаю годами
best_i_ya 04 мая 2020, 16:08
Этот не пробовала, но возьму на заметку.
От себя могу порекомендовать скраб-эксфолиатор ella bache, мелкий песочек в гелеобразной массе. Очищает поры на ура