25.04.2020

Домашний Спа-уход за телом. Скрабы для красивой и гладкой кожи

Доброго времени суток)

Спа-флешмоб практически подходит к концу, а я еще не рассказала о своих любимчиках и помощниках в уходе за телом среди скрабов, поэтому сегодня спешу это исправить)

Я обожаю скрабы в уходе. Для меня это не только дополнительный способ очистить кожу и начальный этап любой спа-процедуры, но и профилактика вросших волос, которые нет нет, да и появятся после процедуры сахарной депиляции.

Выбираю обычно солевые и сахарные скрабы, потому что считаю их наиболее эффективными.

Знаю, что многие делают скрабы сами, но я предпочитаю покупать уже готовые средства и сегодня расскажу о том, чем пользуюсь на данный момент.

Био-скраб для тела «Соленый мед» Natura Siberica Crazy Desserts, подтягивающий

Подтягивающий соляной скраб бережно очищает кожу, омолаживает её и придаёт упругость. Значительно улучшает контуры тела, делая фигуру более подтянутой и стройной.

В составе скраба 3 вида меда, богатые витаминами и эфирными маслами, которые ухаживают за кожей, делая её гладкой и шелковистой и сибирская соль рапа — природный источник минералов, которые эффективно тонизируют и подтягивают кожу. Соль мягко и деликатно массирует кожу, придавая ей гладкость и эластичность.

Состав скраба отличный. В нем очень много натуральных компонентов — сибирская соль рапа, 3 вида меда (алтайский липовый мед, вересковый мёд, чёрный кедровый мёд), экстракты дикорастущих растений Сибири (таежной медуницы, алтея корня, кедрового стланика и др.), масла (сибирского кедра, алтайской облепихи) и др.

Объем: 450 мл. Почти пол литра медового десерта)

У скраба очень приятная консистенция средней густоты. Скрабирующие частички не крупные, двух видов- соль и протертые кедровые орешки. Аромат невероятно вкусный, пахнет цветочным медом и травами.

Обожаю использовать этот скраб в бане. Очищение с ним — настоящее наслаждение. Скраб легко наносится и отлично распределяется по горячей влажной кожей, даря ей приятный медовый аромат. При нанесении никаких неприятных ощущений не вызывает. Благодаря некрупной соли и мелкому помолу кедровых орешков скраб бережно удаляет омертвевшие частички, не царапая и не травмируя кожу. Отнесла бы этот скраб к средне-мягким по жесткости.

После применения скраб не оставляет жирности и масляной пленки. Он хорошо очищает кожу, при этом увлажняет ее, дарит ей мягкость и комфорт. После использования скраба она становится очень нежной, мягкой и гладкой на ощупь, визуально более упругой.

Этот скраб, как и любой другой соляной, можно использовать для профилактики вросших волос после депиляции. Он обладает нежирной консистенцией, которая не забивает поры.

Я люблю этот скраб за нежное, но при этом качественное отшелушивание, поэтому рекомендую его тем, кто не любит жесткого скрабирования. Единственное, мед очень аллергичен, поэтому проверяйте реакцию кожи перед использованием.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sodium Chloride (сибирская соль рапа), Mel (алтайский липовый мед, вересковый мёд, чёрный кедровый мёд), Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Pinus Sibirica Shell Powder (протертые кедровые орешки), Cocamidopropyl Betaine, Pulmonaria Officinalis Extract* (экстракт таежной медуницы), Althaea Officinalis Root Extract* (экстракт алтея корня), Cetraria Nivalis ExtractWH (экстракт кладонии снежной), Pinus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт сосны сибирской), Pinus Pumila Needle ExtractWH (экстракт кедрового стланика), Citrus Limon Peel Oil* (эфирное масло лимона), Cetearyl Alcohol, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS.

Био-скраб для тела «Кедровый шоколад» Natura Siberica Crazy Desserts, омолаживающий

Сахарный био- скраб содержит активные натуральные компоненты, которые эффективно омолаживают и подтягивают кожу, возвращая ей тонус и гладкость.

• Молотые кедровые орешки деликатно шлифуют и обновляют кожу, делая её невероятно гладкой.
  • Кедровое масло глубоко питает и восстанавливает кожу, делая её эластичной.
  • Лосиное молоко- кладезь витаминов, которые эффективно смягчают и увлажняют кожу, подтягивая и тонизируя её.
  • Дикий мёд повышает эластичность и упругость кожи, возвращает ей природную эластичность.

Объем: 450 мл.

Состав практически полностью натуральный и включает коричневый сахар, кедровые орешки, различные экстракты дикорастущих растений Сибири, масло и мед.

По консистенции и цвету скраб очень напоминает растопленный молочный шоколад. Он очень плотный и насыщенный. Аромат скраба необыкновенно вкусный, так и манит, чтобы его попробовали) Пахнет шоколадно- ореховой пастой.

Скрабирующие частички в нем 2 видов- коричневый сахар и кедровые орешки. При этом они достаточно крупные и жесткие.

Из за плотной насыщенной текстуры, скраб неохотно распределяется, но при соприкосновении с кожей начинает таять и скользить.

По отшелушивающим свойствам скраб достаточно жесткий, поэтому не подойдет людям с чувствительной кожей. Он отлично полирует кожу и удаляет омертвевшие клетки.

Несмотря на жесткое отшелушивание скраб совершенно не сушит кожу, а наоборот увлажняет и питает ее. Думаю, что это заслуга масел и меда в составе. Кожа после применения скраба очень гладкая, напитанная и мягкая.

Кстати, скраб хорошо показывает себя на проблемных участках. При регулярном применении кожа на них немного разглаживается и подтягивается.

Единственное, из за насыщенного питательного состава скраб не подойдет для профилактики врастания волос, так как имеет масляную основу.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sucrose (коричневый сахар), Pinus Sibirica Shell Powder (молотые кедровые орешки), Pinus Sibirica Seed Oil (масло сибирского кедра), Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Mel (дикий мед), Moose Milk (лосиное молоко), Rhodiola Rosea Root Extract (экстракт родиолы розовой), Hesperis Sibirica Extract (экстракт вечерницы сибирской), Cetraria Nivalis Extract (экстракт кладонии снежной), Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Cedrus Atlantica Wood Oil (эфирное масло кедра), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Pineamidopropyl Betaine.

Питательный сахарный скраб для очищения и повышения упругости кожи тела Shine Is Passion Fruit Nutrition Body Scrub

Еще один представитель сахарных скрабов и, пожалуй, самый дорогой из всех представленных по соотношению цена/объем. Приобрела его недавно, совершенно случайно и только потом узнала, что марку, которая его выпускает, создали бывшие владельцы бренда Mixit)

Питательный сахарный скраб с тропическими маслами манго и маракуйи бережно очищает кожу и обеспечивает мягкость и эластичность. Благодаря высокому содержанию фруктозы, а также гликолевой кислоты кожа приобретает особенную нежность и мягкость.

Состав(см. спец. блок):

В целом состав радует. Из полезного в нем тростниковый сахар, жемчужная пудра, липидный комплекс AMISOL TRIO, экстракты лотоса и бессмертника, масло манго, маракуйи, ши, макадамии и виноградной косточки.

Объем: 150 мл. Учитывая его стоимость это существенный минус, так как можно найти средства с похожим действием, но большим объемом.

Аромат у этого скраба что то нереальное. Когда открываешь баночку, еле сдерживаешься, чтобы не попробовать его на вкус. Пахнет детской фруктовой жвачкой (думаю все помнят их).

Сам скраб аппетитного лимонного цвета с мелкими темными вкраплениями.

Текстура тягучая, очень густая, похожая на засахаренное фруктовое варенье.

Крупинки сахара небольшие по размеру и каждая имеет многогранную шероховатую поверхность, которая при нанесении на кожу под действием воды постепенно сглаживается. Этот скраб средней жесткости. Он эффективно, но деликатно, отшелушивает ороговевшие клетки, не повреждая поверхность кожи, делают ее гладкой и сияющей.

Кожа после применения скраба мягкая, нежная, благодаря действию гликолевой кислоты.

Скраб неплохо увлажняет и питает, благодаря маслам в составе, которые ко всему прочему дарят коже приятный аромат тропических фруктов.

Регулярный массаж со скрабом улучшает кровообращение, повышает эластичность кожи и подтягивает ее.

Скраб отлично справляется с отшелушиванием и обладает «вкусным» ароматом, но учитывая цену и объем можно поискать что то другое.

7 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sucrose, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, Mangifera Indica Seed Butter, Passiflora Edulis Seed Oil, Rubus Idaeus Seed Powder, Phospholipids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine Soja Sterols, Helichrysum Italicum Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Pearl Powder, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Xanthan Gum, Fragrance, CI 19140

Ну что, наконец то мы добрались до моих фаворитов среди скрабов и конечно же это средства марки Aravia. Не перестаю петь оды этому бренду)

Скраб для тела с гималайской солью Aravia Organic Pink Grapefruit

Абсолютный мой фаворит, который я повторяла уже минимум 3 раза и буду покупать еще.

Скраб для тела на кремовой основе с розовой гималайской солью предназначен для глубокого очищения, отшелушивания кожи.

• Драгоценная розовая соль стимулирует процесс регенерации кожи, усиливает микроциркуляцию. Минералы и микроэлементы соли оказывают ревитализирующее действие на клетки кожи, улучшают питание, снабжение кожи кислородом.
  • Экстракт розового грейпфрута оказывает антицеллюлитное действие.
  • Натуральные масла ши и сои улучшают состояние кожного покрова, предотвращают появление сухости, обеспечивая гладкость, эластичность и упругость.

Объем: Целых 300 мл грейпфрутового счастья)

В составе розовая гималайская соль, масла ши и сои, экстракт грейпфрута.

Скраб имеет кремовое основание нежно- оранжевого оттенка с большими крупинками соли.

Текстура густая, плотная, насыщенная. Аромат просто нереальный. Пахнет настоящими грейпфрутами, поэтому любители этого фрукта скорее бегите за скрабом) Благодаря этому аромату средство очень бодрит и заряжает энергией)

Скраб обладает оптимальной жесткостью для подобного средства. Он отлично отшелушивает кожу, при этом благодаря кремовой основе, не царапает и не травмирует ее.

Наношу скраб на влажную кожу массажными движениями. Он прекрасно распределяется и легко расходится по коже. После смывания не оставляет пленки и жирности, только гладкую кожу.

Этот скраб я брала для борьбы с вросшими волосами после шугаринга. Начинаю использовать его через 4-5 дней после проведения процедуры и сейчас почти забыла об этой проблеме. Он не только отлично отшелушивает кожу, благодаря чему волоскам легче пробиваться, но и экстракт грейпфрута в составе заживляет ранки, убирает воспаления и следы от них.

Несмотря на отличное очищение скраб абсолютно не сушит кожу и не требует нанесения последующего ухода, поэтому подойдет даже сухой коже. После использования скраба она очень мягкая, нежная, гладкая.

А благодаря бодрящему эффекту экстракта грейпфрута скраб отлично тонизирует кожу, подтягивает ее и борется с целлюлитом.

Обожаю этот скраб и готова петь ему оды. Отлично подойдет тем, кто страдает проблемой вросших волос или просто ищет отличный скраб.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: INCI) Glycerin, Himalayan pink salt, Sea Salt, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Сitrus sinensis Extract, Citrus grandis Extract, Parfum

Детокс-скраб для тела с чёрной гималайской солью Aravia Laboratories Mineral Detox-Scrub

Еще один соляной фаворит) Совсем недавно познакомилась с этим скрабом и сейчас уже не представляю без него своего ухода за телом.

Скраб выводит токсины, глубоко очищает и укрепляет кожу тела, снимает боли в мышцах после тренировок, обновляет кожу, повышая её упругость и эластичность.

• Чёрная гималайская соль богата минеральными веществами и микроэлементами. Активизирует кровообращение, снимает покраснения и успокаивает раздражённую кожу.
  • Масла ши и сои содержат жирные кислоты, которые хорошо питают, смягчают и восстанавливают кожу.

Объем: 300 мл. За что я еще люблю скрабы Aravia, так это за внушительный объем.

В составе на втором месте та самая чёрная гималайская соль, которая так полезна, а также масла ши и сои.

Консистенция скраба очень и очень густая. Она, как и скраб с розовой солью, на кремовой основе и включает 2 вида соли- обычную белую и черную гималайскую.

К сожалению скраб практически ничем не пахнет, так что сладкоежки и гурманы не оценят)

Крупицы соли довольно большие и сначала кажется, что они будут царапать кожу, но при соприкосновении с ней, частички растворяются, не царапая и не травмируя ее.

Скраб прекрасно отшелушивает кожу, удаляя все омертвевшие частички. После применения кажется, что она начинает дышать. Кожа становится идеально гладкой, нежной, увлажненной и к ней безумно приятно прикасаться. Единственное, так как скраб соляной, не рекомендую наносить его на поврежденные участки, иначе будет щипать)

По мере растворения скраб превращается в увлажняющее молочко и отлично питает, и увлажняет кожу, при этом не оставляя масляной пленки. После использования скраба кожа не требует нанесения увлажняющих средств.

Как и его собрат, скраб хорош в борьбе с вросшими волосами и целлюлитом. Он неплохо повышает тонус кожи и подтягивает ее, поэтому станет отличным помощником при подготовке тела к летнему сезону.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: (INCI) Glycerin, Himalayan black salt, Sea Salt, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate

Девочки, пользуетесь скрабами в уходе за кожей или обходитесь без них?

Я- Светлана. Всем отличного настроения)

Costa_Lindia 25 апреля 2020, 19:26
Люблю скрабы! Мое сердце отдано Колистар, но все равно посматриваю на другие интересные по составам.
А вот Аравия с гималайской чёрной солью, Вам не пахнет, мягко говоря, странно   при контакте с водой?
lanavirgo 25 апреля 2020, 19:30
При контакте с водой пахнет своеобразно я бы сказала, но это уже особенности самой черной гималайской соли
Klavas 25 апреля 2020, 21:29
У меня сейчас этот скраб обожаю его
lanavirgo 25 апреля 2020, 21:41
Мне тоже он очень нравится   Бренд Aravia не перестает радовать отличными средствами
Lianushka 26 апреля 2020, 07:30
Кедровый шоколад — очень люблю! Для меня это эалон в мире скрабов (знаю, что в бьюти-сообществе — эталоном является талассо скраб от Колистар — но меня он не впечатлил).

Интересный рассказ, спасибо!
lanavirgo 26 апреля 2020, 07:38
Вам спасибо, что уделили время моему посту   Скраб от Колистар хороший, не спорю, но очень уж не бюджетный. Как по мне можно найти что то с похожим эффектом, но куда более привлекательное по цене, в той же Aravia
CrazySusy 01 мая 2020, 16:04
Я обожаю скрабы, особенно сахарные, с того самого момента, как впервые попробовала их   из вашей подборки ни с одним не знакома, но обязательно познакомлюсь как минимум с медом и шоколадом
lanavirgo 01 мая 2020, 16:32
Надеюсь, что они Вам понравятся   На мой вгляд очень удачная линейка у Natura Siberika
CrazySusy 01 мая 2020, 16:36
Уверена, что шоколад точно понравится))))
Таня Старостина 13 июня 2020, 03:51
У меня склонность к врастанию волос, перешла на пасту для шугаринга суперфлекси «Ультра Энзим» Аравия и на уходовые средства из этой линейки, очень довольна результатом.