Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.06.2021
936

Глоток живительной влаги для кожи лица с увлажняющей эссенцией от E.l.F

Качественное увлажнение кожи лица помогает сохранить ее молодой и красивой, как можно дольше. Увлажнение важно для любого типа кожи, нужно лишь грамотно подобрать соответствующий формат средства (тонер, эссенция, сыворотка, крем, маска и пр.). Мне очень нравится использовать увлажняющие эссенции (кстати, это шаг № 5 в 10-ступенчатой системе ухода за кожей). В зимнее время эссенция служит источником дополнительного увлажнения (что очень актуально в отопительный сезон), а летом вполне может заменить увлажняющий крем или сыворотку.

Признанными лидерами в вопросах качественного увлажнения кожи, бесспорно, являются корейцы с их культом «чок-чок» (эффектом свежей увлажнённой кожи, как будто умытой росой). Но, сегодня я поведаю не о корейском средстве, а о Hydrating Water Essence от E.L.F. (США).

Hydrating Water Essence от E.L.F.
Hydrating Water Essence от E.L.F.


Внешний вид:

Красивое оформление
Красивое оформление

Изумительная упаковка: продолговатый флакон, объёмом 150 мл. из матового серо-голубого, прозрачного пластика (очень похожего на матовое стекло) и закручивающаяся зеркальная крышка (напоминающая хромированный металл). На горлышке флакона есть ограничитель для капельной подачи эссенции.

Флакон
Флакон

На самом флаконе нет никаких этикеток, надписи нанесены непосредственно на него, на лицевой стороне только наименования средства и бренда — очень лаконичное оформление.

Флакон был помещён в картонную упаковку с таким же стильным оформлением.

Упаковка
Упаковка

Присутствовала защита от вскрытия в виде этикетки контроля. А флакон надежно удерживался в коробке пластиковыми держателями.

Защита от вскрытия, пластиковые держатели
Защита от вскрытия, пластиковые держатели

Консистенция и аромат:

Консистенция, вполне традиционная для эссенции — это прозрачная, густая водичка. Эссенция имеет весьма приятный, нежный, цветочный аромат.

Эссенция текучая
Эссенция текучая

Состав:

Эссенция имеет, безусловно, неплохой состав. В начале списка одни полезные ингредиенты: вода, глицерин, трегалоза, ниацинамид, водоросль хондрус курчавый, кофе, гиалуронат натрия, мочевина, кокосовая вода, а также вполне безопасные дипропиленгликоль, циклодекстрин, натрий ПКК, триацетин. Разумеется, что есть и по парочке эмульгаторов, консервантов и ароматизаторов. Без них никак, всё же это не натуральная косметика. В соотношении цена/качество — состав весьма хорош.

Состав
Состав

Применение:

Использую эссенцию в утреннем и вечернем уходе за кожей лица. Добавляю в ладонь 5-7 капель эссенции, слегка распределяю между ладонями и припечатывающими движениями наношу эссенцию на очищенную и тонизированную кожу лица, а также прохожусь по шее и зоне декольте. Эссенция очень быстро впитывается, сначала совсем немного липнет, но это очень быстро проходит.

Эссенция сразу после нанесения и спустя 5 минут
Эссенция сразу после нанесения и спустя 5 минут

Затем наношу крем (или же сначала сыворотку, а затем крем), а в летнее время часто и вовсе обхожусь без дополнительного слоя крема, мне вполне хватает увлажнения от эссенции.


Общее впечатление:

Мне очень понравилась эссенция от E.L.F. Она легка и приятна в использовании, имеет чудесную текстуру и аромат, быстро впитывается. Радует и эффект от применения — кожа увлажнённая и свежая без ощущения плёнки и липкости. При этом у эссенции экономичный расход и бюджетная стоимость.

После 2-х месяцев использования у меня осталась половина флакона эссенции
После 2-х месяцев использования у меня осталась половина флакона эссенции


Считаю, что Hydrating Water Essence от E.L.F. достойный вариант для качественного увлажнения кожи!


Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋


750₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

eshevika 06 июня 2021, 17:28
Обожаю декоративку этого бренда. Уход как-то не интересовал — средство возьму на заметку.
Beautiful_dragonfly 07 июня 2021, 10:45
Спасибо за просмотр моего поста! Я из декоративки пробовала только 3 помады: матовую и две кремовых. Две из трёх не подошли по оттенкам, поэтому отдала, даже не распробовав. Зато с удовольствием регулярно пользуюсь скрабами в стиках (писала о них пост).
А что из декоративки можете посоветовать?
eshevika 07 июня 2021, 20:21
ой очень много чего у них люблю — пудры отличные, одни хайлайтер неплохой, бронзер Primer Infused суперский, румяна неплохие, понравился гель для бровей и помада в прозрачном футляре.
Beautiful_dragonfly 07 июня 2021, 20:46
Спасибо за рекомендации, обязательно присмотрюсь. Тем более, что теперь ELF можно купить и в России, быстро :), но с наценкой :(
Lady_D 08 июня 2021, 15:29
Мой первый хайлайтер был именно от ELF. Он был в палетке для контуринга, только благодаря ей впервые попробовала этот тип продукта, хотя раньше думала, что он совсем мне не нужен :)
lillies 06 июня 2021, 20:15
Уже давно смотрела на уход от бренда, никак не решалась заказать. Все таки корейцев очень уж люблю   Как только все закончится, присмотрюсь наконец в Elf по-серьёзнее)) Спасибо за пост!
Beautiful_dragonfly 07 июня 2021, 13:02
Спасибо за просмотр моего поста!
LoveforLips 06 июня 2021, 21:41
Спасибо, возьму на заметку/ есть средства от этого бренда. Вполне довольна, помню эту эссенцию нахваливала блогер Оля Осень.
Beautiful_dragonfly 07 июня 2021, 15:04
Спасибо за просмотр моего поста! Я как раз после нескольких хвалебных од Оли и купила эту эссенцию. А что от Elf нравится?
Спасибо за интересный пост, полностью согласна с Вами! Ранее использовала данную эссенцию, и ни чуть не пожалела о её приобретении. После прочтения Вашего поста, очень захотелось её повторить👍👏👏
Beautiful_dragonfly 07 июня 2021, 17:52
Спасибо за просмотр моего поста! Рада, что напомнила Вам об отличном средстве :)
Да! Я снова его преобрела! Невероятные ощущения, ты будто заново рождён! ⛲
Beautiful_dragonfly 06 июля 2021, 17:23
Отлично    
Lady_D 07 июня 2021, 22:14
Как вовремя Ваш пост, то что мне нужно. Спасибо.
Beautiful_dragonfly 07 июня 2021, 22:29
Спасибо за просмотр моего поста! Рада оказаться полезной.
Lady_D 08 июня 2021, 15:27
Эта эссенция может заменить тоник\тонер?
Beautiful_dragonfly 08 июня 2021, 16:42
Думаю, что как увлажняющая версия, вполне.
Lady_D 08 июня 2021, 18:24
Отлично, спасибо
EvgeniZ 20 июня 2021, 10:29
Любопытное средство, обязательно присмотрюсь. А ещё что-либо из ухода Elf пробовали?
Beautiful_dragonfly 20 июня 2021, 14:40
Спасибо за просмотр моего поста! Нет, не пробовала.