23.04.2020

Маска для подбородка и шеи Lamucha V-up Mask Strong Lifting chin and neck

Моя бабушка дожила до 83 с точеным подбородком, хотя вес у неё менялся в диапазоне +- 100 кг в возрасте 30-60 раз 5 так точно. И сколько я ее помню, спать бабушка ложилась с подвязанным шёлковым платком подбородком на плоскую подушку.

А вот у меня второй подбородок уже намечается, хотя лишнего веса, даже если придираться, ну 5 кг. И вот, вспоминая бабушкин опыт, я всерьёз задумалась о платочке. Оказалось, что современная косметическая индустрия способна предложить альтернативу лучше — V-shape маски.

Недавно я попробовала маски Holika Holika Spot Band Tight Up V Zone Patch и глубоко разочаровалась. Выдержать эту маску положенные полчаса я не смогла ни разу, она ужасно тянула уши. Но идея меня все же не оставляла.

Поэтому я очень обрадовалась предложению испробовать на себе Lamucha V-up Mask Strong Lifting chin and neck.

Маски доехали ко мне всего за 4 дня. В картонной коробке с подробной инструкцией на русском 3 маски, запакованные индивидуально. Выглядит интересно и добротно.

Некий тренд на подобные маски появился года два назад, сейчас их предлагают многие производители. Маски от корейского бренда Lamucha отличаются от аналогов материалом и способом применения.

Вскрыв упаковку, видим маску, которая изначально показалась мне маленькой. Но прелесть в том, что изготовлена она из очень эластичного материала. Аккуратно отклеиваем белую защитную бумагу и растягиваем маску руками, придавая ей нужную форму. Размещаем ее липкой стороной к коже, выпуклой частью вниз, к шее, чтобы захватить как можно большую область.

Важно: маску используем на сухую очищенную кожу. Идущая в комплекте сыворотка наносится после применения маски.

По бокам маски есть прорези, позволяющие закрепить ее за ушами, чтобы достичь более плотного прилегания, Маски от Holika Holika имели похожую форму, но были сделаны из жёсткого материала, из-за чего и причиняли дискомфорт.

Но маска Lamucha очень тонкая и имеет липкий слой, за счёт чего сама по себе плотно прилегает к коже, создавая равномерное давление. Так что уши в данном случае не страдают, что очень порадовало. К тому же, дырочки для ушей тоже растягиваются.

Ощущения в процессе применения довольно необычные. Чувствуется, как второй подбородок пытается склеиться с первым и прилипнуть к челюсти. Но дискомфорта нет, только лёгкое давление.

Производитель рекомендует держать маску 20-30 минут. В первый раз я четко следовала рекомендации, во второй, убедившись в отсутствии негативной реакции, оставила маску на час. Так мне понравилось даже больше.

Воздействие у V-up musk, в первую очередь, механическое. Лишь после снятия маски мы наносим на шею и подбородок идущую в комплекте сыворотку — 24 K Gold Essence.

Сыворотка имеет приятную, слегка силиконистую текстуру, легко распределяется, впитывается бесследно. Я специально сфотографировала ее на белом фоне, чтобы показать золотистые переливы. При распределении крупные хлопья исчезают, но первое время видно лёгкое мерцание.

Сыворотки много, мне хватило и на шею, и на лицо, и на руки. Рукам, кстати, она очень понравилась. Липкости продукт не оставляет. Состав насыщенный: тут и коллаген, и ниацинамид, и аденозин. Все эти компоненты направлены на уплотнение кожи, повышение ее эластичности. Дополняют их эффект гиалуроновая кислота, комплекс травяных экстрактов и масел.

Есть одно серьезное но: для достижения заметного эффекта рекомендуется использовать маску 3 раза в неделю на протяжении 3 месяцев. Стоимость упаковки из 3 масок — 3300 рублей. Курс получается довольно дорогим.

Стоит ли оно того? Я использовала 3 маски через день и могу отметить положительное влияние на тонус кожи. Сыворотка хорошо увлажняет и питает кожу, маска механически «ставит подбородок на место». Мне кажется, хороша такая маска в самом начале процесса, когда кожа только начала терять эластичность. В таком случае, курс масок может помочь приостановить процесс потери эластичности.

Это точно не SOS маска, за один раз она ничего всерьёз не изменит. Я сфотографировала результат от применения маски. В принципе, заметно, что линия подбородка стала немного чётче. Для одного раза неплохо.

1 неделя, 3р/в неделюиспользование

Евгения Викторовна 23 апреля 2020, 12:59
Забавная штука. Дороговато, но имеет смысл, хотя бы попробовать. Плоские подушки наше всё. В книге Тинатин Мжаванадзе есть эпизод, где бабушка говорит внучке что -то вроде " настоящие красавицы спят лицом вверх". Ах, какие умные были у нас бабушки.
ellirael 23 апреля 2020, 14:16
Согласна, что попробовать имеет смысл. Мне кажется, когда контур только начинает плыть, такие маски способны спасти ситуацию.
А у бабушек масок не было, мезотерапии тоже, приходилось в прямом смысле слова беречь красоту с солоду.
Lakshmy 23 апреля 2020, 18:04
Я бы не смогла, как ваша бабушка, правда молодец она! Хотя на себе я убедилась, что дело не только в весе и старении. У меня двойной подбородок с детства, в 6 лет на фото я уже с ним, хотя была даже близко не пухлая, все от мамы. Она до 55 лет весила 45 кг, а тоже с детства был двойной подбородок   Сейчас мне 38, сколько бы не весила ситуация не меняется, единственное расстраиваюсь- у меня стал он еще как бы провисать, как у старух. Начала гимнастику делать — пока не вижу результат. Косметолог предлагает сделать липолифтинг- но читала, что можно не равномерно жить убрать, и не понятно, кожа то все равно висеть будет же. Но боюсь я очень уколов, до сих пор ни делаю инъекционные косметические процедуры, только пилинги.
ellirael 23 апреля 2020, 18:26
Спасибо за очень интересный комментарий. Мне кажется, генетика в таких вопросах играет огромную роль.и тут уж ничего не поделать, кроме инвазивных процедур. Но я тоже пока стараюсь без них. И вот тоже этот Чертов второй подбородок начинает провисать и быть заметен. Про липолифтинг пока только изучаю. Мне кажется, риск неудачи у всех подобных процедур, конечно, есть. Но если найти хорошего мастера, то должно сработать.
marishka06 23 апреля 2020, 18:08
Мне эта маска напомнила маски Dizao по принципу действия и использованию сыворотки с частицами золота. Не знаю, продаются ли они сейчас, эффект был хороший.
Так с ней лежать надо или можно своими делами заниматься?
Да, моя двоюродная бабушка тоже подвязывала на ночь подбородок платком.
ellirael 23 апреля 2020, 18:28
С этой маской можно заниматься своими делами. Она легкая, не тянет вниз, а, наоборот, подтягивает всю нижнюю часть лица вверх.
Маски Dizao поищу. Спасибо, что поделились. Было бы интересно сравнить. Сама идея V-масок мне показалась интересной
marishka06 23 апреля 2020, 18:42
С Dizao во-первых лежать нужно, они за уши не цепляются, во-вторых, я не встречала у них конкретно V-масок, идет одна общая для лица и шеи, хотя может сейчас и появились.
Но в целом они неплохие для своей цены, когда делала регулярно, эффект был хороший и прямо заметный в зеркале.
С золотом было несколько видов масок.
Yasim 24 апреля 2020, 02:49
Несколко простейших упражнений, которые даже на работе в туалетной комнате можно делать и ваш овал будет прекрасен
Lakshmy 24 апреля 2020, 12:42
А вы поделится ими можете? А то пока мои не очень эффективны.
ellirael 24 апреля 2020, 15:19
Присоединяюсь к просьбе: расскажите пожалуйста, какие упражнения вы делаете?
Agolenka 24 апреля 2020, 15:37
Я в восторге от масок Lamucha😍, обязательно надо пройти полный курс, а потом уже для поддержки эффекта. Красота требует жертв (финансовых)😉
LesYA86 24 апреля 2020, 12:15
Очень интересная тема. Подскажите, а как именно подвязывала ваша бабушка подбородок и можно ли это заменить на тейпирование?
ellirael 24 апреля 2020, 12:30
Бабушка подвязывала платком шёлковым, пропуская его под подбородком и делая узелок на макушке. Очень сильно сомневаюсь, что тепирование заменит этот метод, пластырь нужен очень большой, от края до края нижней челюсти. Но, наверняка, что-то придумать можно, нужно пробовать ))
LesYA86 24 апреля 2020, 13:58
Спасибо, нужно попробовать. Вдруг будет эффект
ellirael 24 апреля 2020, 15:26
Если честно, мне кажется, что здесь многое зависит от причин появления второго подбородка. Если, например, из-за резких перепадов веса обвисла кожа, то хороший крем/сыворотка/маски помогут и без сна в платочке.
Если же из-за гормональных нарушений жировая ткань формируется там, где ее быть не должно, и оттягивает кожу вниз — тут хоть заподвязывайся. Пока не опустошишь жировой мешок, он будет тянуть кожу. Но вот уменьшить такое растяжение платок или пластыри/маски помогут. Процесс пойдет медленнее. К сожалению, такие нарушения и у худеньких девушек бывают. Это самый неудачный вариант ((

Ну и самый хороший вариант — второй подбородок из-за лишнего веса, не связанного с проблемами со здоровьем. Он уйдёт с весом, если немного помочь коже. Опять же крем, маска, платок — что угодно.
Анна Де Кастро 25 апреля 2020, 04:51
А я пробовала такие маски. Мне понравилось. Только вы пишите, что маска имеет чисто механическое воздействие, но это не так. Там специальный гель с гиалуроновой кислотой и витаминами. Он и впитывается в кожу, пока вы маску носите.
ellirael 25 апреля 2020, 10:08
Вы правы, конечно же. Спасибо за комментарий! Наверное, я не совсем точно выразилась. Я. Мела ввиду, что, в первую очередь, механическое воздействие. Но состав пропитки тоже, безусловно, имеет значение. Думаю, приклей я сухую маску, эффект был бы меньше.
А вы пробовали курс делать по рекомендации производителя?