21.04.2020

Dior Hydra Life Time to glow Ultra fine exfoliating powder (сравнение с энзимными пудрами Kanebo и Tatcha)

Пудра для очищения — один из моих уходовых мастхэвов. Этот продукт уже давно присутствует в ассортименте не только азиатских, но и европейских производителей. Dior Hydra Life Time to glow Ultra fine exfoliating powder — мой третий опыт. Расскажу и сравню с двумя японцами.

Не могу не удивиться упаковке. Флакон из плотной пластмассы с чётко работающей крышкой...

заполнен только на треть!

Покупателей никто не обманывает — вес продукта известен и составляет всего лишь 40 г. Но зачем для небольшого объёма такая громоздкая упаковка мне не понятно.

Горлышко широкое и, учитывая, «коридор» воздуха во флаконе, дозировать продукт по чуть-чуть сложно. Но, как выяснилось, это и не нужно — расход большой. Поэтому я резко переворачиваю флакон горлышком вниз и ещё дополнительно постукиваю по дну, чтобы получить примерно 2/3 чайной ложки пудры.

В отличие от двух моих предыдущих пудр (пост про Kaneboпост про Tatcha) пудра Dior — именно пудра, а не порошок. У этого есть плюсы — быстрее растворяется, и есть минусы — в момент высыпания пудры из флакона лучше дышать подальше от облака пыли :-)

Заметила, что примерно через месяц регулярного использования (и соответственно хранения в ванной) пудра начала немного комковаться и иногда не с первого раза проходить в отверстие. Но это легко решается лёгким потряхиванием флакона. Других неудобств этот нюанс не вызывает.

У пудры есть аромат. В отличие от ничем не пахнувших Kanebo и Tatcha, Dior имеет достаточно выраженную приятную парфюмерную отдушку.

Пользоваться просто — высыпать в ладонь нужное количество, добавить немного воды, вспенить, умыться пеной в течение 1 минуты, избегая область вокруг глаз. Как и у других средств для умывания обильность пены зависит от длительности и способа вспенивания — руками получается меньше пены, а сеткой — больше.

Dior Hydra Life Time to glow Ultra fine exfoliating powder обещает:

— тщательное очищение;

— отшелушивание;

— полировку кожи.

Эксфолиант в переводе на русский неожиданно оказался «скрабом для лица смываемым», но это не соответствует действительности, т.к. частицы пудры растворяются за несколько секунд в процессе вспенивания в руках, и на лицо попадает только пена, частиц, которые могли бы механически скрабировать, просто нет.

Очищение, отшелушивание и полировка осуществляются от воздействия пены и происходят за счёт входящих в состав продукта сахарного экстракта и семян лотоса.

Производитель советует использовать пудру 1-2 раза в неделю.

По факту частота использования и эффективность зависят от состояния кожи и других используемых продуктов. Если я применяю данное средство в качестве второго этапа очищения после демакияжа лица гидрофильным маслом, то могу пользоваться им на своей нормальной, склонной к сухости в U-зоне коже ежедневно без риска пересушить или повысить чувствительность. Во время длительного сидения дома я наношу макияж редко, поэтому комфортно умывалась пудрой через день. Однако, вернув в уход крем с ретинолом, я стала следовать рекомендациям производителя и сократила использование пудры до двух раз в неделю.

Эффект есть, мне нравится, что кожа очищается тщательно, без эффекта «до скрипа». Сразу после умывания я наношу крем, но если меня что-то отвлекло между умыванием и нанесением крема, то после пудры нет ощущения стянутости. Наоборот, есть очень приятное чувство очищенной кожи, которая дышит. После хорошего очищения и последующий уход более эффективен и тональные средства ложатся ровнее.

Для более полного описания Dior Hydra Life Time to glow Ultra fine exfoliating powder сравню её с двумя очищающими пудрами, которыми я пользовалась ранее.

Разумеется, обращает на себя внимание удобный формат капсул Kanebo — индивидуальные упаковки очень хороши для путешествий. Для домашнего использования мне больше нравится (ещё и экономичнее) банка Tatcha — позволяет получать нужную именно тебе порцию продукта, а не заданную производителем.

Отличается размер частиц. У Диор — пудра, у Kanebo и Tatcha — порошок в маленьких гранулах (типа стирального).

Скорость растворения частиц тоже разная. Самая низкая — у Tatcha (10-15 секунд), самая высокая — у Kanebo (почти мгновенно, секунды 3), и средняя — у Dior (примерно 5 секунд).

Различается и обильность пены. Самая обильная пена из небольшой порции получается у Tatcha, Kanebo и Dior — примерно одинаково.

Вывод: мне понравилась Dior Hydra Life Time to glow Ultra fine exfoliating powder, она приятна в использовании и более эффективна, чем пудра Kanebo. Однако, пока моим фаворитом остаётся полирующая пудра Tatcha, которая делает тоже самое, но немного лучше :-)

Срок использования: 2 месяца

Страна производства: Франция

Объём: 40 г

Цена: 2500 рублей после вычета скидки по карте

Оценка: 9/10

AbayBeauty 21 апреля 2020, 20:27
Ох, как я любила раньше пилинг-пудры, особенно ту, что делали Живанши)
А Sensai всегда была для меня жестковата (((
Спасибо за пост, однажды доберусь до Диор)
Mursilka 21 апреля 2020, 21:18
Сейчас Живанши нет в продаже?
Диор, думаю, должна понравиться. Девушки пишут, что Sensai жёстче Kanebo, а Dior не намного жёстче Kanebo  .
Lera_vale 21 апреля 2020, 20:28
Интересный пост, спасибо!
Я планировала после ферментного Sensai, Kanebo взять. А сейчас вижу ориентировку на Tatcha ( не знакомый мне бренд). Был у Вас ещё в сравнении Sensai?
Mursilka 21 апреля 2020, 21:21
Спасибо! У меня пока не было Sensai, но давно хочу её попробовать, поэтому специально просила сравнить тех девушек, у кого была и Kanebo, и Sensai. Если Вам нравится Sensai, то Kanebo покажется малоэффективной.
IrinaSolneshko 21 апреля 2020, 20:30
Я поняла для чего такая упаковка у Диор, когда стала пользоваться ею в душе, мокрой рукой такую держать удобнее, чем мелкую, однозначно. Спасибо за отличный пост! Хотела пробовать Канебо, но теперь и другой интересен
Mursilka 21 апреля 2020, 21:21
  Вот оно что! Теперь понятно
Natalia_Bos 21 апреля 2020, 21:54
Канебо была, и Диор в старом формате была. Обе понравились, помню, но не помню, какая больше 😅 Новую Диор ещё не пробовала. Надо будет купить.
Mursilka 21 апреля 2020, 22:14
Бывает  . В таких случаях помогает перечитывание собственных постов  .
DieOlga 21 апреля 2020, 22:20
Спасибо за сравнение! У меня пока на пробу icon skin. Хотела купить Kanebo, но не знала понравится ли мне сам формат. Решила начать со средства побюджетнее. Пока что больше нравятся энзимные пилинги раз в неделю. Кожу не так сушат. У меня Elemis. Моя пудра хотя и предназначена для сухой кожи, ощутимо подсушивает… А какая из ваших самая мягкая?
Mursilka 21 апреля 2020, 22:39
Kanebo из трех самая мягкая.
DieOlga 21 апреля 2020, 23:08
Поняла, спасибо)
Jennie_Gerhardt 21 апреля 2020, 22:24
Непонятно, что в пудре пилингующего? Сахар, наверное, но он же растворяется при взбивании пены. По итогу — посредственная умывалка с плохим консервантом за нереальные какие-то деньги. Ничего она не отшелушивает, ей нечем.
Mursilka 21 апреля 2020, 22:41
Для отшелушивания не обязательны скрабирующие частицы.
Morozko_21 21 апреля 2020, 23:33
Саша, большое спасибо за твой пост и за сравнение
Канебо знаю и люблю, у меня сейчас в использовании тоже есть несколько разных энзимных пудр   Очень люблю то, как они работают. Вроде бы пена, а лицо после неё чистое, гладкое и прям дышит
Mursilka 22 апреля 2020, 18:40
Несколько разных? А не портятся? И какая любимая?
Morozko_21 22 апреля 2020, 20:19
Нет, все пока работают отлично 👍 Даже не знаю какую выделю больше всего 🧐Пожалуй, надо обо всех сделать общий пост как-нибудь😅
Mursilka 22 апреля 2020, 22:44
Точно, сделай, пожалуйста, очень интересно
Yulia Chentsova 22 апреля 2020, 00:03
Была пудра от Dior, нравилась. Нравилось то самое ошушение чистой дыщащей кожи, которое Вы упомянули. Достойное средство. Спасибо за красивый и интересный пост!)
Mursilka 22 апреля 2020, 18:41
Спасибо! Да, очень приятное ощущение
ZoeZoe 22 апреля 2020, 01:24
Спасибо за интересный и актуальный для меня пост. Я много лет пользовалась Сенсай и была просто в восторге. Недавно решила попробовать Эту пудру Диор ( все-таки цена намного ниже) — впечатления совпадают с Вашими в целом: продукт достойный и работает, НО… меня раздражает, что, как бы аккуратно я ее не высыпала, я ее вдыхаю и мне это крайне не приятно. Так что как закончится, а она нескончаемая, вернусь к Сенсай (Сенсай на мой взгляд и чистит получше, опять же может совсем слегка стягивать кожу). Ещё пробовала Бабор — такая же мелкая, как Диор кстати. От Бабор не было такого ощущения чистой кожи как от Сенсай.
Mursilka 22 апреля 2020, 18:43
Я стараюсь не дышать несколько секунд, пока её высыпаю  . Большое спасибо за информацию про Бабор и Сенсай.
Lisita55 22 апреля 2020, 03:35
Очень мне понравился Ваш обзор, и сравнение прекрасно — обожаю энзимные пудры, буду пробовать Татча. Пока у меня в фаворитах Amore Pacific. Спасибо, дорогой автор!
Mursilka 22 апреля 2020, 18:49
Спасибо большое, что напомнили про Amore Pacific. Мне её уже хвалили в числе прочих, а я забыла. Надо
пробовать  .
Tatcha очень рекомендую. У них ведь 4 вида этих пудр. У меня была классическая, а ещё есть deep, gentle и calming. Когда они вернут доставку в Россию (обещали), обязательно закажу.
Anastasia Kucherenko 22 апреля 2020, 06:16
У меня была такая пудра. Продукт все же, на мой взгляд, сомнительный. Обещанного отшелушивания я не увидела совсем. От использования 1-2 раза в неделю лично для меня не было никакого толку. Только начав использовать пудру ежедневно я немного пересмотрела своё мнение. Пудра оставила неоднозначное впечатление, повторять однозначно не буду.
Mursilka 22 апреля 2020, 18:50
Да, я указала, что эффект зависит от кожи. В нормальном состоянии пользуюсь каждый день.
Dysha 22 апреля 2020, 06:16
Для продолжения анализа нужен еще Sensai  , у них — самый удобный дозатор для таких средств.
Mursilka 22 апреля 2020, 18:50
Принимается  . С каждой попробованной пудрой буду продолжать сравнительный ряд  .
Lalila 22 апреля 2020, 07:41
У меня были sensai и babor, не понравились обе, так как сушат кожу, у babor ещё крупинки крупные, которые долго растворяются, и по итогу царапают кожу. Ещё была meishoku, она вообще агрессивная, не для сухой чувствительной кожи.
Спасибо, Саш, что рассказала, я покупать не буду, так как нашла для себя энзимную пудру, но все равно было интересно, читала с удовольствием. Красивые 🌞 фотки)
RitaMix 22 апреля 2020, 10:39
Лен, ты про By Wishtrend? Я ее не могу словить, прям до жути хочу попробовать☺️, а не получается🤗
Lalila 22 апреля 2020, 11:19
Про нее, Рит, 13 марта и несколько дней после она была в наличии, я в телеге у себя «анонсировала»
RitaMix 22 апреля 2020, 15:07
Я позавчера заказ делала, уже не было😥. Меня нет в телеге🤗.
Mursilka 22 апреля 2020, 18:55
Лена, я помню про твою пудру! И, как и Рита  , охочусь за ней, но когда делаю заказ, её постоянно нет в наличии.
Но и Sensai хочется попробовать всё-таки  . Тебе она сушила в каком режиме использования? Если раз в неделю пользоваться тоже сушит?
Lalila 22 апреля 2020, 21:05
Ее надо ловить, так как быстро разбирают.
Сушит обыкновенно, умываешься с ее помощью, промокаешь лицо полотенцем, и пока идёшь в комнату (я уход в ванне не храню), лицо превращается в урюк. Неважно, сколько раз)
Soffione 22 апреля 2020, 07:56
Спасибо за пост, Александра. Крутила-вертела в магазине энзимную пудру Диор, но так и не взяла. Упаковка пластиковая какой-то хлипкой показалась. Да и сам формат мне незнаком. Предпочитаю крем-мыло или пенку для умывания. Из серии Life имею масло-молочко с маслом миндаля, которое вышло на смену знаменитого предшественника с лилией. В принципе довольна им, снимаю им макияж глаз и лица, очень удобно.
Mursilka 22 апреля 2020, 18:57
Мне в этой серии очень нравится двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз. Больше пока ничего не пробовала.
Neko 22 апреля 2020, 10:06
Спасибо! Попробуем
а вообще когда обновилась из линейка очищения(эх а прошло уже несколько лет ведь), мне очень не понравились их продукты, были замечательные умывашки и гидрофилка, а потом я купила их непонятное что) пенку в зеленом флаконе и типо гидрофильного масла в желтом. И все, на этом у меня произошел стоп ко всей их продукции. А вот этот энзимный пилинг я не попробовала, и зря оказывается)
Mursilka 22 апреля 2020, 19:01
Я тоже о нём не знала. Мне девушки посоветовали в одном из моих предыдущих постов. Вот теперь прямо стыдно, что до сих пор Сенсай не попробовала, его многие хвалят.
Neko 23 апреля 2020, 06:48
О сенсай пилинге я писала в своих первых своих постах)). Мне нравится, но он не заканчиваемый(( Его потом на тело не эффективно, он не справляется, слишком деликатный. Только если кому отсыпать при покупке
Soffione 22 апреля 2020, 21:56
А чем Вам не понравилось гидрофильное масло, если не секрет? Я пробовала и старое, и новое. Новое неплохое, на мой взгляд, не хуже предыдущего. Макияж хорошо снимает, не раздражает при попадании в глаза, экономично расходуется, не создаёт такую сильную пелену на глазах, как предыдущее. Мне новое больше понравилось.
Neko 23 апреля 2020, 06:56
Всем не понравился, а прежде всего что он не смывает косметику с лица. Предыдущее масло смывала макияж полностью до чистоты лица, после него пенка смывала саму гидрофилку. А новое всю косметику оставляло на лице, я его честно не закончила даже и в припадке психа выкинула, даже стыдно было отдавать кому нибудь. Я его пробовала в то время как только они обновили линейку, не знаю модет поздние версии другие. Но то что пробовала я было очень очень плохо. Пенку я закончила но она так же мало справлялась с очищением только то что сама мягонькая и запах приятный, и летит она, закончилась быстро.
На счет пленки старой версии масла во всех гидрофилках она создается в том же нашумевшем шу уемура(им пользуюсь пользуюсь с того времени). Это нормально, я не открываю глаза во время смывки макияжа, а гирофильное масло используется именно для снятия его. Делаю им аккуратно массаж, и сразу же смываю. Оно с легкостью смывается водой. Но если вдруг я открываю глаза оно не щипет и не раздражает слизистые.
Soffione 23 апреля 2020, 09:02
Понятно. Жаль, что не подошло.
RitaMix 22 апреля 2020, 10:31
Саша, то что у них у всех флакон не меньше, чем в два раза больше содержимого, я думаю, что это связано с условиями хранения, чтобы поддерживать определенный уровень влажности и пудра не сваливалась в комочки. У меня была и есть лишь одного вида Sendai, она, конечно, огонь, но я подхожу к ней как к маске, и умываюсь не чаще 2 раз в неделю, а знаю девушек, которые это делают каждый день
Mursilka 22 апреля 2020, 19:04
Ну так всё равно же сваливается  . У Татча была банка по размеру, и не сваливалось.
Наверное, так и задумано  . Если эффект держится между применениями, то и не надо чаще.
Yasim 22 апреля 2020, 11:22
Микропилинг Givenchy Hydra Sparkling POUDRE NETTOYANTE это было лучшее… Но, как всегда с хорошим, сняли с производства.
Mursilka 22 апреля 2020, 19:05
Наслышана про него. Жаль, что не застала. Видимо, отличный был продукт.
Neko 23 апреля 2020, 07:00
У меня был тот пилинг Живанши в то время, хороший был не спорю, но если взять сенсай много не потеряете в разнице
manuka_honey 24 апреля 2020, 15:08
Обожаю энзимные пудры, очищение получается нежным и эффективным! Все хочу истребить запасы скрабов и перейти на пудры, но это не так-то просто и быстро
Mursilka 27 апреля 2020, 15:48
Понимаю :-) Запасы некоторых продуктов бывают очень большими :-)
Klavas 25 апреля 2020, 21:52
А моя Gi Gi вроде не пенится :(
Mursilka 27 апреля 2020, 15:49
Может, мало вспениваешь? Попробуй подольше.
best_i_ya 28 апреля 2020, 18:09
Была эта пудра. Закончилась за 3 месяца ежедневного использования (я се энзимные пудры каждый день использую, кожа жирная). Меня запах раздражал. Слишком активный. И эффект на мне
Мой фаворит пудра Veld's. Хватает на год. Запаха нет, помол чуть крепнее Dior.
Mursilka 10 июня 2020, 22:15
Новое для меня название! Спасибо за наводку.
Моя Диор тоже скоро закончится.