19.04.2020
2064

Уход за кожей рук: Grown Alchemist и Arket

Чаще и тщательней мойте руки, когда нет возможности их помыть — обрабатывайте антисептиком. Я очень трепетно следую этому предписанию и у меня уже потрескалась кожа.

Я не гермофоб, но за гигиеной рук всегда тщательно следила — санитайзер в каждой сумке и обязательно на рабочем столе. Сейчас это все можно умножить на 5, а то и 10, от чего руки совсем высохли и потрескались. Если вы прислушиваетесь в рекомендациям ВОЗ, я такая явно не одна.

Что можно с этим сделать?

Стараться чаще мыть руки водой с мылом, если можете, реже пользоваться антисептиком — это спирт, вода и глицерин, которые надолго останутся на коже. Мыло тоже сушит, но оно на коже 20 секунд, а не пару часов.

Хороший крем после каждого мытья рук должен спасти ситуацию. У меня два основных: плотный Arket Geranium Hand Balm на ночь и более легкий Grown Alchemist Body Cream Mandarin & Rosemary Leaf на день.

Да, второй — крем для тела, вот вам лайфхак: крема для тела одной марки могут различаться больше, чем крем для рук и для тела. Можно найти идентичные состав и свойства, только крема для тела в тубе будет в два раза больше за те же деньги. У GA я мазала на себя в магазине все, что только можно и знаю, о чем говорю.

Arket — это бренд одежды, но у них классная линейка для дома с отличными ароматами. Герань не совсем похожа на отдушки Aesop, но тоже приятная. Крем Arket Geranium Hand Balm жирненький, хорошо распределяется и впитывается, руки к утру мягкие, сухие участки подзаживают. Стоит 9 евро 50 мл, есть доставка в РФ с оф. сайта.

9€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Крем Grown Alchemist Body Cream Mandarin & Rosemary Leaf довольно жидкий, хорошо распределяется, увлажняет и не оставляет жирной пленки, кожа становится бархатистой, немного напоминает их крем для лица с геранью, о котором я писала раньше. Запах очень натуральный, но сочетание мандарина и розмарина из тубы немного напоминает кока-колу. Стоит 1570 за 120мл, хватает надолго.

3 месяца, 3р/в деньиспользование

Совсем не обязательно, конечно, тратить много денег на крем. Grown Alchemist мне откровенно жалко вымазывать после каждого мытья рук, так что я купила себе для этого Lumene за 250р 100 мл, но пока еще рано о нем писать. Вроде хорошо. А у вас какие предпочтения этом плане?

Navsegda16 19 апреля 2020, 17:48
Как мне нравятся твои фотографии!

А по поводу крема для рук я та еще придира, мне надо чтобы комфортно было (не было после использования эффекта потных ладошек или масляной пленки) а еще у большинства эта классическая кремовая отдушка меня очень раздражает… При этом есть психологический (и не только) порог в плане цены который я не могу переступить, в общем ничего идеального для себя не нашла(( Очень понравился по текстуре один корейский крем, но у него был слишком яркий аромат…
lescactus 20 апреля 2020, 13:30
спасибо-спасибо, балуешь ты меня похвалой, конечно

я вот тоже придира, масляные на день не могу, поэтому понравился этот гроун алкемист, не ощущаю с ним такого и пахнет супер
на счет цены абсолютно согласна, хочу Эзоп (очень) но цена))) сложно просто потратить на крем для рук считай столько же, сколько и для лица
корейцы вообще этим страдают, мне кажется. я пробовала много недорогих разных брендов, но как-то не появилось любимчика, мало увлажняли
Daria_N 19 апреля 2020, 18:25
Красивые фото! И крема интеремнык
lescactus 20 апреля 2020, 13:30
спасибо!
Евгения Викторовна 19 апреля 2020, 22:09
У меня коллекция кремов из Кореи в банках-фруктах: яблоки, груша, персик, лимон, манго, банан. И хлопковые перчатки дома, минут на 30-40. Спать в них не могу. И несколько кремов фабрики Свобода из серии «Цветы императрицы» и «А. Ролле и Ко». Полёт нормальный.
ZoeZoe 20 апреля 2020, 00:10
Очень рекомендую крем для рук от louis widmer! У них есть и поплотнее на ночь, и легкий для дня с спф.
Anastasia_Robin 21 апреля 2020, 15:35
До того как сели на карантин, я, соблюдая повышенную гигиену, использовала почти все кремы для рук, которые были в запасе и подумала, что пора бы на этом деле начать экономить. Купила какую-то нивею (какую не помню, осталась в офисе), так он сначала не впитывается, а потом ничего не делает. И я сразу вспомнила, за что мне нравится карите локситан. Если долго чем-то, что тебе подходит, пользуешься — перестаешь ценить, а в сравнении очень даже заметно!