18.04.2020

Домашние купальные процедуры - перезагрузка ментальная физическая

Добрый день, красавицы! Флешмоб этой недели — очередное попадание в самое сердце. Не далее чем 2-3 месяца назад оказалось, что дети подросли и могут проводить некоторое количество времени без моего чуткого визуального поводка, декрет заканчивается, годы бегут, а бессердечная гравитация делает своё грязное дело…

В общем, когда если не сейчас начинать процедуры по уходу за телом?

Оказавшись в новогодние праздники в санатории, я так кайфанула от принятия лечебных ванн, что отказаться от проведения купательных процедур в домашних условиях уже не смогла))) Первое время спасалась купленной прямо в санатории хвойной солью для ванн, но не так давно запасы подошли к концу. Поскольку я жуть как люблю эфирные масла, то было принято решение расслабляться в тёплой водичке с их участием.

Итак, отправляем мужа с детьми в гости к свекрови; убираем гаджеты подальше; наполняем ванну водой комфортной температуры, вы не должны испытывать дискомфорт из-за того, что она излишне горячая, но и мёрзнуть тоже не стоит; в набранную ванну добавляет соль для ванн с 5-7 каплями эфирного масла. Масло выбираю по настроению: если хочется убивать и калечить всех вокруг — лаванда, если ходят вирусы или дома кто-то болеет — что-то хвойное, если есть проблемы с кожей — чайное дерево. Долгое время фаворитом было чайное дерево, а в условиях самоизоляции, несложно догадаться, любимчиком стала успокаивающая лаванда. Ждём пару минут и погружаемся в воду.

Кстати, пока набирается ванна, принимаемся за массаж тела сухой щеткой. Делаем массаж 5-6 минут, начинаем с ног и поднимаемся выше. Особое внимание проблемным зонам, в моем случае — бёдра и живот. Обожаю массаж во всех его проявлениях и эта продёрнута — не исключение. После него кожу в воде приятно покалывает.

Первые несколько минут в ванной я просто расслабляться и остаюсь наедине с собой и своими мыслями, стараюсь почувствовать телом невесомость, погружаю голову в воду так, чтобы уши были в воде и их не тревожили звуки повседневной жизни. Простите за такие детали, но эта процедура крутейший образом перезагружает мозг и очень успокаивает. Лежу в неге минут 10 и возвращаюсь к жизни.

Мою голову шампунем — чередую увлажняющий Dr. Sante Coconut Hair Shampoo с лечебным от перхоти, после делаю грязевую маску для корней волос Constant Delight, спускаю воду и приступаю к скрабу для тела.

Кожа как раз размягчается от тёплой воды — самое время избавиться от ороговевших ее частиц (кстати, не совершайте моих ошибок — не используйте горячие скрабы для тела после принятия ванн! Все телеса будут гореть пламенем преисподней))). В на 8 марта мне подарили набор для тела Organic Shop, в данный момент активно его использую. Скраб для тела слабоват — не слишком вижу его работу, ну а гель для душа базово-приятный — отлично пенится, не сушит кожу, и приятно пахнет (после покупки аромата Tom Ford Soleil Blank меня постоянно тянет на аромат кокоса). Хорошенько прорабатываю тело жесткой мочалкой и, наконец, оставляю его в покое.

Перехожу к головы — смываю грязевую маску, промываю волосы наношу на кончики кокосовую увлажняющую маску Coconut hair. Спустя 5 минут окончательно промываю волосы.

В заключении устраиваю себе что-то вроде контрастного душа для тела, останавливаясь непременно на прохладной воде.

Главная процедура завершена, после следует активное увлажнение всех частей тела и несколько минут покоя. Стараюсь и тут использовать свободное время по максимуму — наношу уход на лицо и шею и делаю массаж лица.

При регулярном прохождении этих процедур кожа становится чертовски гладкой, увлажненной и чуть более подтянутой.

Ну, а после можно возвращаться к бренной жизни с новыми силами.

Marsy 18 апреля 2020, 11:09
Отличный пост, мотивирует!
AbayBeauty 18 апреля 2020, 18:48
Спасибо)))
almarakhovskaya 18 апреля 2020, 11:53
Захотелось сразу в спа
AbayBeauty 18 апреля 2020, 18:49
Не то слово)) а ещё на массажик)
Arian 18 апреля 2020, 12:24
Спасибо, что описали свой уход! Но как это всё связано с антропологией?..
Banki 18 апреля 2020, 16:01
Хочу в санаториииий   Тоже люблю нырять в ванну с ушами и слушать бульканье.
AbayBeauty 18 апреля 2020, 18:49
О, хвойные ванны и гидромассаж — это кайф)))
fur_hat 18 апреля 2020, 16:12
Классный пост!!!)
Я тоже совсем недавно оценила домашние спа-процедуры! Это очень круто и полезно.
Спасибо за то, что поделились
AbayBeauty 18 апреля 2020, 18:50
изоляционные обстоятельства вдохновляют на домашние spa-процедуры)))
fur_hat 18 апреля 2020, 20:26
Это да
Yulia Osadchaya 18 апреля 2020, 18:43
почему антропология?
Эльвира Кит 18 апреля 2020, 21:12
Как будто сама ванну приняла.
Сейчас популярно заземление, общаться со своим телом, наладить контакт. Так вот такие процедуры мне дают это ощущение. Везде рекомендуют принимать ванну не более 20 минут, а я, если расслаблюсь, могу и час там проваляться, меня мегарасслабляет ванна, вода. Еще один из СПА-кайфов это девичники в комплексах с джакузи.
П.С. В Корее была в 7 этажном банном комплексе, причем вход там можно сказать символический, 700 рублей на 12 часов, там были комнаты с кислородом, с минус-температурой, кресла а внизу горячие камушки, на первом этаже бассейны с чаем (или травяным отваром?), после всего этого идешь и спишь наверху (можно и не спать, а идти домой), остается только мечтать о ТАКОЙ культуре.
Beautiful_dragonfly 18 апреля 2020, 22:11
О, знаменитый корейский чимчильбан   К сожалению, пока только читала о нем, но видимо это действительно очень круто.
CrazySusy 19 апреля 2020, 13:14
Ох, можно о таком только мечтать)))