16.04.2020

Чем спасать кожу рук, когда балом правит антисептик?

Здравствуйте!

Сейчас мы все живем в эпоху, которая наверняка войдёт в историю. Но не благодаря открытию каких-то новых научных явлений, невероятных свершений или первому полету, к примеру, человека на Марс. А благодаря той самой заразе, о которой не хочется говорить вслух (и так сказано слишком много и часто).

Одним из постоянных спутников любой дамской сумочки, кармана, бардачка машины, рабочего стола — стал антисептик. Наверное, это самая популярная жидкость за последнее время.

И всем он хорош — можно подобрать свой удобный формат и даже приятный аромат (можно даже посвятить отдельный пост), кроме того, что эта обеззараживающая жидкость жутко сушит кожу и убивает все микроорганизмы, в том числе и полезные.

Я думаю, что не единственная заметила как сильно сохнет кожа рук. Муж жалуется, что у него руки чешутся и «горят». От него я вообще впервые слышу подобные жалобы. Так что я решила поделиться своими любимчиками, которые помогают поддерживать руки в нормальном состоянии. Мне и мужу.

Питательный крем для рук Shiseido Advanced Essential Energy Hand Nourishing Cream

Я решила начать сразу с тяжёлой артиллерии: ночного ухода. И самого мощного.

Я уже рассказывала об этом креме в одном из своих постов.

Сейчас слишком подробно останавливаться не буду.

Этот крем просто маст-хэв, у меня уже второй тюбик и я собираюсь покупать третий. Он не творит чудес, но он каким-то волшебным образом помогает поддерживать руки в хорошем состоянии. Без шелушений, шероховатостей и сухости.

Текстура кремовая, средство достаточно экономичное. Хорошо распределяется, достаточно быстро впитывается в кожу рук.

Но почему же я отнесла его к вечернему уходу? У крема есть одна особенность, после распределения и втирания в кожу он через некоторое время создаёт эффект слегка вспотевших рук. Это быстро проходит, но для дневного крема, особенно если вы работаете с документами, непозволительно.

Кстати, симптоматику мужа крем снял за 3 ночных применения.

Без запаха, без эффекта пленки на коже.

Срок тестирования: 3 года ежедневно (в холодное время года)

Цена: 1500 руб. с макс. скидкой

Оценка: 5++++

Зеленый Алтай фито-крем для рук против старения

Этот крем — сравнительный новичок в моей коллекции, но тем не менее уже успел заслужить доверие.

Упаковка стандартная и, на мой взгляд, самая удобная для подобной текстуры. Носик выдаёт ровно столько средства, сколько вам необходимо.

А текстура собственно кремовая, чуть более жидкая, чем у предыдущего средства. Впитывается в кожу рук быстро и сразу приносит облегчение сухой коже.

Данное средство я бы отнесла к рабочим лошадкам в холодное время года. Крем быстро впитывается, не оставляет жирности или липкости. При смывании нет ощущения пленки.

Неплохо увлажняет и питает кожу рук, хотя конечно его сложно назвать «скорой помощью». Скорее, хороший базовый крем, помогающий поддерживать должное состояние кожи рук в течение дня. Главное его отличие от армии похожих кремов — он не даёт временную иллюзию увлажнённости кожи, он ее правда увлажняется.

Имеет легкий травянистый аромат.

Срок тестирования: 15 дней ежедневно (несколько раз в день)

Цена: от 350 до 500 руб.

Крем для рук L'occitane Hand Cream Cherry Blossom.

Данный крем, от известного французского бренда, был подарен мне в наборе состоящем из различных 6 миниатюр кремов в таких вот симпатичных нарядах. Была ещё и божественная картонная коробочка, я не преувеличиваю — это и правда очень красиво.

Что же касается содержания, то это классический крем-бальзам для рук от L'occitane с ароматом вишни. Текстура бальзамная, очень легкая и мгновенно впитывающаяся.

У бренда вообще очень приятные ароматы. Мне нравится ещё пион, вербена, ну а их миндаль — это вообще бестселлер!

Ну а уход от этого крема очень посредственный. Для меня это идеальный вариант для работы. Помыл руки, нанёс крем и сразу же приступил к работе с документами. А ещё неплох для ношения в сумочке, когда на долгую возню с кремом просто нет времени.

Но не стоит ждать от этого крема какого-то особенного ухода: он не в состоянии облегчить сухость рук — эффект будет временным, о серьезных проблемах говорить тоже не приходится.

Кстати, но моя кожа вообще не дружит со средствами по уходу за телом и руками L'occitane. Точнее я их покупаю, но скорее чтоб побаловать себя ароматами и общей атмосферой французской лавки. Даже их самый известный крем с каритэ, ничего кроме эффекта жирности мне не даёт.

И несмотря на все это, у меня извелось уже множество миниатюр лёгких кремов бренда.

Срок тестирования: более 2-х недель ежедневно

Цена: 690 руб. за 30 мл.

Оценка: 4 (за аромат)

Девушки, а как вы спасаете свои руки? Какие ваши любимые кремы? Очень жду обратную связь в комментариях.

Спасибо за внимание,

Елена.

Ксенька Ануфриева 16 апреля 2020, 09:38
Просто поменяйте дезинфектор, EPA в онлайн режиме ведет список дезинфицирующих средств, эффективных против COVID-19. И помимо этанола и пропанола, там много чего интересного есть более лояльного к состоянию кожи рук, например лимонная кислота, L-молочная кислота.
Ксенька Ануфриева 16 апреля 2020, 09:47
Ну и поводу научных открытий в 2020 году и чем он запомнится. Наверно, не стоит бросаться такими громкими словами, каждый год происходят важные научные открытия, просто обычные люди мало им интересуются, и это печально. Например в этом году должен завершиться проект по созданию синтетических дрожжей, и если он завершится успешно, это будет мощным прорывом в области биологии.
Elenina87 16 апреля 2020, 10:19
Спасибо, что пояснили. Это все конечно здорово, у меня тетя была микробиологом и в этом мире, поверьте, тоже очень много открытий. Но как Вы верно заметили — простым людям это малоинтересно. Хотя зачастую такие открытия невероятно важны.
Но наверное эта тема все же для другого ресурса, здесь лучше о кремах).
Эльвира Кит 16 апреля 2020, 10:25
Я простой человек, но мне интересно, даже интересно, что такого дрожжи могут делать
Ксенька Ануфриева 16 апреля 2020, 11:08
Ну, Вы возможно, вы удивитесь ну дрожжи применяются в промышленности повсеместно, можно зайти в вики почитать. Одним из примеров в 2017 году ученые смогли заставить дрожжи производить пенициллин, а благодаря синтетическим дрожжам можно будет превратить дрожжи в мини-фабрику по производству антибиотиков
Elenina87 16 апреля 2020, 11:14
А вот это действительно здорово👍
Elenina87 16 апреля 2020, 10:17
Спасибо за наводку, но ещё пару недель тому назад антисептик вообще невозможно было купить. Хоть какой, там уже не до выбора было…
Ксенька Ануфриева 16 апреля 2020, 10:23
Поэтому я сама из подручных средств его делала)Хотя сейчас это совсем неактуально, все равно все по домам сидят)
Elenina87 16 апреля 2020, 13:07
Кто совсем-совсем не выходит, таких мало. В магазин, погулять с собакой. У мужа непрерывное производство и он 2 раза в неделю ездит на работу и его коллеги тоже (но не все конечно). Большая часть времени работы — на удаленке.
Solnechnoe_Utro 16 апреля 2020, 09:41
Хорошая подборка. Поделюсь моими главными спасителями. 79 р за шт. Я их целовать готова.
Vasilisk 16 апреля 2020, 10:03
Плюсуюсь))) Незнаю ничего лучше классических детских кремов в стрессовых для кожи ситуациях. Проверено десятилетиями
Elenina87 16 апреля 2020, 10:20
Буду пробовать, спасибо!👍
Solnechnoe_Utro 16 апреля 2020, 10:23
Да там и составы хорошие!
Pines 17 апреля 2020, 15:20
А что в составе?
Elenina87 16 апреля 2020, 10:20
Вот не зря я подозревала, что продукты для детей более качественные, в том числе и не съедобные). Спасибо!
Solnechnoe_Utro 16 апреля 2020, 10:22
Это единственное что было под рукой у меня) все дорогие прикончила очень быстро. Обычный детский особо не помог. У этого как раз закончился срок. Закончилась и зима. И я решила его на руки вымазать. Посмотрела состав и удивилась. Результат тоже впечатлил :)
Elenina87 16 апреля 2020, 11:15
Т.е. не поняла — Вам больше понравился который щечки или ручки?))))
Solnechnoe_Utro 16 апреля 2020, 12:46
Оба:) щечек у меня больше было. Я ж запасливая)
Обычный детский это я имела в виду детский крем. В железном тюбике. Он оказался слабоват.
Elenina87 16 апреля 2020, 13:08
Ааа, вот теперь поняла👍
Solnechnoe_Utro 16 апреля 2020, 13:23
Да, я так спутанно обьяснила. Причем это крем имеет накопительный эффект и не смывается с рук как некоторые, пленкой прям.
Elenina87 16 апреля 2020, 15:03
Вот эта плёнка для меня уже диагноз крема)
Solnechnoe_Utro 16 апреля 2020, 15:04
Вот! И для меня тоже. А тут нет. И водой он сразу не смывается. Но это и по составу понятно. И цена...)
dinaratu 16 апреля 2020, 20:24
Нужно попробовать!
Soffione 16 апреля 2020, 11:28
Мой любимый крем для рук — Nuxe Медовая мечта, хоть и не самый дешёвый, но хватает его надолго. Надолго увлажняет руки, с приятным медовым ароматом. К сожалению, он уже закончился. Сейчас использую лосиный крем-баттер от Бабки Агафьи (очень жирный масляный крем) и крем Nivea. Кожа рук очень чувствительная, сухая, трескается до крови, краснеет, появляется экзема на запястье. Помогает ещё натуральное миндальное масло.
Elenina87 16 апреля 2020, 13:09
Ого, сочувствую Вам…
Попробуйте крем Шисейдо, он такой незаметный помощник.
Kristallglas 16 апреля 2020, 11:38
Спасибо за пост! 😊
У меня сейчас хорошо работает крем Cerave для сухой и очень сухой кожи. Купила зимой, чтобы наносить на сухие участки лица, но оказалось, что он при смывании мылиться, не смогла привыкнуть. А для рук оказалось прям отлично — и увлажнение, и питание.
Elenina87 16 апреля 2020, 13:10
Мылится? Да Вы что! Как необычно. Интересно, это производителем так было задумано? Или побочный эффект…
Kristallglas 16 апреля 2020, 15:11
Угу, странный эффект
По ощущениям он впитывается полностью, но при следующем мытье рук появляется чувство, что руки были в мыле.
Ну ему можно это простить за эффективность))
Agaluma 21 апреля 2020, 09:18
Задумано производителем. Этот крем может работать и умывалкой для атопиков.
Elenina87 21 апреля 2020, 12:25
Спасибо за пояснение)
Princhesa 16 апреля 2020, 12:26
А я случайно нашла хороший крем. Производство РФ ООО «Спектр» «Harony of body» увлажняющий. Мужу выдают на работе крема для рук. Обычно это дешевые и ерундовые. А этот ну очень понравился. Рекомендую.
Elenina87 16 апреля 2020, 13:11
Спасибо! Не слышала о таком.
Мне жутко любопытно — где работает ваш муж?
Princhesa 17 апреля 2020, 11:51
Вредная работа. И для защиты рук выдают крема.
Vera0305 16 апреля 2020, 12:33
Я почти не пользуюсь антисептиком, предпочитаю просто помыть руки. А спасаю ночным уходом, который сейчас построен по типу ухода для лица: увлажняющий тонер, а сверху питательный крем. Днём — увлажняющий крем после каждого мытья.
Elenina87 16 апреля 2020, 13:14
Я тоже предпочитаю. Но все равно, даже несмотря на то, что сижу дома сейчас, пользуюсь антисептиками часто: выхожу гулять с собакой (лифтом не пользуюсь), но ручки все равно трогаю — антисептик. После прогулки захожу в подъезд — спирт (у нас при входе стоит), после лифта и входной двери в квартиру — ещё раз антисептик. Раздеваюсь и уже иду мыть руки с мылом🙈

За идею с уходом — спасибо, Вера!
iyoyo3 16 апреля 2020, 18:47
Я в постоянных поисках хорошего увлажняющего крема для рук и тела   На днях купила лосьон от Barnangen для чувствительной кожи (розовый), смягчает очень хорошо, прямо находка, но вот отдушка на любителя. Судя по отзывам в желтой версии она получше.
Elenina87 16 апреля 2020, 18:53
Спасибо, посмотрю, то это за дверь. Хороших увлажняющий лосьонов тоже очень и очень мало.
Frankie_Stein 16 апреля 2020, 19:54
Лена, от себя могу посоветовать крем с коноплей the body shop, но там специфический травянисто- табачный аромат, не всем нравится, но крем хорошо питает и заживляет.
А еще можно поверх крема на ночь парафин наносить (он бвает в тюбиках в виде вазелиново-кремовой текстуры) и сверху перчатки. У меня валялась незаконченная упаковка, а сейчас очень кстати пришлась.
Elenina87 16 апреля 2020, 20:22
Спасибо за совет, я в целом очень положительно отношусь к Боди шоп.
А вот парафин, вещь хорошая конечно, но я вот спать в перчатках совсем не могу, не комфортно.
martunius 16 апреля 2020, 20:24
Поддерживаю мнение про L'occitane. Пробовала 3 разных крема для рук, в т.ч. с карите, все — ни о чём. Наверно они подходят людям с идеальной кожей рук без намека на сухость
Elenina87 16 апреля 2020, 21:50
Да, я всегда удивляюсь когда слышу о нем восторженные отзывы. Но ароматы конечно хороши!
mesdames_cerise 16 апреля 2020, 20:24
Спермацетовый крем от Невской косметики  . Всегда лежит в холодильнике. Жиииирный! На ночь и в перчатках. И на лицо когда совсем обезвожена кожа, в морозы и при отоплении, например. Помогает за одну ночь. Наутро кожу хочется все время трогать
Elenina87 16 апреля 2020, 21:51
Ого, вот сколько раз уже убеждаюсь, что Невская косметика выпускает зачастую отличные вещи. И для лица кстати тоже.
Jul-yetta 16 апреля 2020, 20:24
Вот как раз после вашего поста три года назад я и купила себе Шисейдо и считала это самой бесполезной тратой денег.
После нескольких проб он практически целый простоял у меня до нынешней весны и столкнувшись с той же проблемой от антисептиков я дала ему ещё один шанс
И чудо — он отрабатывает в этой ситуации на ура! Уже заканчивается, так как наношу щедро и не жалела (по тем соображениям, что дорогущий крем простоял три года, хоть так израсходовать).
Но вот сейчас я оценила и начала экономить, он действительно справляется с проблемой и в домашних условиях его побочки не существенны.
Elenina87 16 апреля 2020, 21:52
Как интересно, наверное у Вас первоначально были от него завышенные ожидания. Но он не делает «вау!» эффекта, он просто поддерживает руки в хорошем состоянии.
Рада, что вы в конечном итоге с ним подружились.
dinaratu 16 апреля 2020, 20:24
Зимой спасаюсь кремом для рук с конопляным маслом, от Body shop, очень выручает. Некоторым не нравятся запах, но меня вполне устраивает.
Elenina87 16 апреля 2020, 21:53
Вот выше мне тоже его советуют, однозначно надо пробовать!👍
blonded 16 апреля 2020, 20:25
Ох, с Шисейдо много раз обжигалась и в декоре, и в уходе. Теперь даже близко к ним боюсь подходить :(
Парадоксально для меня, ведь если слышу, что «сделано в Японии» сразу загораются глаза))
Я обожаю davines oi hand balm, за божественный аромат и все остальное, кроме цены. Вот, закончился, думаю, что дальше делать :D
Elenina87 16 апреля 2020, 21:55
Вы знаете, но мне из ухода у Шисейдо тоже ничего не нравится, ну кроме этого крема, естественно. Пробовала и их знаменитый крем для век, сейчас лосьон, скраб для лица, ещё что-то — все мимо. Никак.
А вот крем прям очень понравился.
Vikkival 16 апреля 2020, 22:25
Года 4 спасаюсь зимой ( да и весь режим год, но в холода особенно) крем-маской для рук от Ilona Lunden — пару лет как еще и перчатки одноразовые ввели в производство. Великолепный состав и результат на долгое время!
И ещё люблю средства dove) Больше, чем L Occitane и прочие крема из этой ценовой категории — столько было опробовано и ничего не впечатлило больше, ни корейские, ни люкс, ни всякий разный масс…
Elenina87 17 апреля 2020, 09:37
Крем для рук вообще сложная штука и очень индивидуальная. Я вообще заметила, что чем консистенция крема жирненее, тем меньший эффект получается.
Спасибо за рекомендации👍
vikun_06 16 апреля 2020, 23:44
То-то я думаю, чем же мне крем Шисейдо не нравится? Точно Вы сказали — эффект вспотевших рук! И, как на зло, он у меня на работе лежит, а я дома лежу сижу! У меня в запасе столько кремов для рук, просто целый ящик. Больше всех я люблю Ланком, но он сейчас столько стоит, что я его разлюблю, пожалуй…
Elenina87 17 апреля 2020, 09:39
Шисейдовский крем слабо представляю в качестве рабочего). Вот днем дома ещё можно…
Ну потом его заберёте, будете пользоваться перед сном).
Natalika_ 17 апреля 2020, 10:56
Да, сейчас антисептики наше все! Я хоть и в перчатках в магазине или метро, но все равно руки часто обрабатываю. На днях вспомнила хорошее средство,- скраб из кофейной гущи. Зерна кофе содержат масла. Раньше у меня все время на мойке стояла баночка с кофейной гущей, я туда ещё немного оливково масла добавляю,- отличная вещь! Днём любой крем для рук, у меня они везде разложены, а на ночь жирненький Янтарный от Свободы,- ничуть не хуже конопляного от Боди шоп,- его если и повторю, то только из за запаха)
Elenina87 17 апреля 2020, 15:20
Я тоже в перчатках в магазин, а в метро, слава богу, не езжу. Но перчатки снимаю и обязательно ещё обрабатывает руки антисептиком. Это уже клиника наверное…
Кофейный скраб — отличная вещь. Я его как скраб для тела использую. Ещё делаю шоколадную маску для рук, но не стала здесь об этом писать — пост был про кремики).
Pines 17 апреля 2020, 15:22
О, вот это интересно, опишите маску, пожалуйста! Звучит очень вкусно и соблазнительно ))
Elenina87 17 апреля 2020, 15:23
Шоколадная маска от Эстель, я буду пост писать о ней наверное. В рамка СПА-ухода).
Pines 18 апреля 2020, 20:53
Ахах, а я решила, что из настоящего шоколада ))
Banki 18 апреля 2020, 16:23
Я люблю «Бархатные ручки» ночной и комплексный. У вас чудная маска
Elenina87 18 апреля 2020, 17:21
Я в своё время писала курсовую на крема Бархатные ручки, по поводу их упаковки).
Все, что у них ни пробовала — неплохо, но как-то не пошло).
Спасибо, вот она масочная мода)