14.04.2020

Dr. Brandt Do Not Age® Magnetight Age-Defier – антивозрастная энергетическая магнитная маска

Сегодня покажу самое необычное средство в моей «бьютиголической» карьере. В свое время эта маска была «самой Инстаграмной», многие блогеры пели ей оды, а я вот «созрела» для нее не так давно...

Средство позиционируется как «эффективная антивозрастная маска для лица двойного действия – сочетает мощное омолаживающее действие с превосходным очищающим эффектом». Действие основано на трех «китах» – очищении, укреплении, энергизации. В числе активов: пальмитоил гексапептид-12 (коллаген-стимулирующий пептид), черный турмалин («единственный кристалл, который обладает электрическим полем. При взаимодействии с солнечными лучами на поверхности турмалина возникает электрический заряд, благотворно влияющий на кожу и на организм в целом»), масла бергамота, герани и лаванды. Ну а взаимодействие мельчайшей железной пудры и магнита призвано создавать микротоки для вывода токсинов. Конечно, по силе воздействия им далеко до салонной процедуры. А еще силиконы… Но экоголика я сейчас «включать» не буду – любитель экспериментов (та еще сорока) во мне иногда кричит громче.

Пока открываешь коробку, чтобы добраться до баночки, изучаешь пошаговую инструкцию: шпателем (есть в комплекте, и, вроде как, именно он «придает ионам отрицательный заряд и делает состав еще полезнее для кожи») нанести маску, подержать 5-10 минут, снять магнитом.

По картинкам все понятно, но буквы тоже следует читать: магнит нужно обернуть салфеткой, чтобы потом не мучиться с его очисткой от железной пыли.

А чтобы не потерять магнит, его следует хранить… на донышке баночки. Жаль, со шпателем для нанесения ничего не придумали…

Маска очень похожа на грязевую, густая; маслянистая. Но на удивление податливая, легко распределяется по коже, хотя к шпателю надо приноровиться – очень маленький.

Я расходую экономно – слой у меня получается тонкий, местами с «просветами»: во-первых, цена заставляет печалиться, а во-вторых, дело не только в количестве железной пыли, но и в питательной основе. Ее по ощущениям с избытком.

Снимается маска легко – магнит, несмотря на свою видимую «тщедушность» и небольшой размер притягивает знатно. Настолько, что иные салфетки рвутся, «приклеенные» к нему железом. Поэтому я использую несколько поочередно.

(!) Маска на лице не засыхает, поэтому может отпечатываться.

Наносить кистью маску не рекомендуется: кисть на выброс (если только это не силиконовая «лопаточка»), смывать водой – тоже.

И после удаления металлических частичек (едва касаясь кожи!) умываться не рекомендуется (хотя поначалу с непривычки мне очень хотелось это делать!). На коже остается питательная основа, в которой как раз «обосновались» основные активы. Впитывается она долго, после лично мне уже никаких сывороток/кремов не нужно. И по этой причине я использую маску по утрам только в выходные дни – когда не нужно куда-то ехать, наносить макияж (а иначе остатки сыворотки нужно снять – она и визуально, и тактильно «жирная») и очевидно, что остатки основы не достанутся подушке.

Что дает маска?

Во-первых, необычный «ритуал», обусловленный необычностью самой маски. Процесс превращается из рутины в нечто нетривиальное, настолько, что даже 20-летняя дочка (ну, какой ей анти-эйдж, да и ей больше интересна декоративка…) тянет ручонки к баночке.

Во-вторых, быстрый результат. Понятное дело, что во многом это заслуга силиконов, которые «заполняют» мелкие морщинки, разглаживая кожу. Но и присутствует и высокая степень увлажнения и глубокого питания, смягчения. Кожа у меня склонная к сухости, однако после утреннего использования до самого вечера я ощущаю только комфорт. Еще день-два после кожа заметно меньше «стрессует» и требует меньшие порции привычного крема. Ее по тактильным ощущениям можно сравнить, нет, не с шелком, а с атласом – она становится более «плотной» и упругой. Также в моем случае маска способствует устранению утренних «заломов» кожи. Если бы не долго впитывающаяся сыворотка, я бы использовала ее чаще. Но, к сожалению, время есть только в выходные.

Маска, кстати, может быть sos-средством, когда к послеобеденному выходу в свет нужно «стереть» с лица «отпечатки тягот жизни».

В-третьих, накопительный эффект. Он тоже есть. Фотофиксацию не делала (хотя следовало бы, т.к. на протяжении месяца использовала еще и миорелаксант), но заметила, что мои «грубые», весьма глубокие морщины на лбу смягчились. Эти морщины – давно моя печаль и боль, при том, что в 43 я не являюсь «счастливой» обладательницей межбровных «поперечин» и ярко выраженных «гусиных лапок».

Достойна ли маска оказаться на вашей полочке с косметикой?

Решает каждый индивидуально (в этом поможет и трэвел-формат в 18 гр на официальном сайте (1560 руб.). Маска не творит чудес, не возвращает из 40+ в 20, не заменяет на все 100% «глубокие» салонные процедуры (если вы к ним привыкли). Моя кожа воспринимает эту маску хорошо (и без забитых пор, раздражения и т.п.), я бы даже сказала – с благодарностью, ибо она не привычна к силиконам (текущий натуральный уход обеспечивает исключительно базовые потребности), не избалована антивозрастными активами и уж тем более «уколами красоты» (но мысль вернуться к ботоксу для избавления мимической асимметрии меня не покидает…). Поэтому результат на мне очевиден.

Срок годности открытой баночки – год, и за это время содержимое можно израсходовать даже в «ленивом» режиме.

15 недель, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Iron Powder, Dimethicone, Polysilicone-11, Nylon-12, C12-15 Alkyl Benzoate, Silica, Tribehenin, Polymethylsilsesquioxane, Peg-10 Dimethicone, Polysorbate 40, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Ceramide Ng, Peg-10 Phytosterol, Tourmaline, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Isohexadecane, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Palmitoyl Hexapeptide-12, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Dimethylmethoxy Chromanol, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol

murka-ksy 15 апреля 2020, 00:04
Она прикольная  , я пока пользовалась немного ей и наконец смогла приноровиться, но в первый раз просто стерла салфеткой со шпателем ). Мне понравилась маска. Для домашний процедур очень даже хороша. Думаю когда это все закончится и откроются границы, вернется импорт в полном объеме, то тогда такая цена будет казаться вполне нормальной. Да, я переживаю какой рост цен будет потом с нынешнем ростом валют. Сомневаюсь, что курс упадет. Хоть бы уж дальше не рос ((
Kimiko_Wild 15 апреля 2020, 10:56
Был бы запас рублей, можно было бы сделать запас косметики, пока еще остаются прежние завозы 🙄 Да и на оф сайте буквально на днях видела именно эту маску с хорошей скидкой.
А что потом будет — боюсь представить. Поэтому такие средства стараюсь расходовать экономно.
мария чечет 15 апреля 2020, 00:23
Я аж залипла на вашем видео  , сам формат средства впечатляет, что- то слышала о таких масках, но не вникала.Только цена не очень бюджетная, расстраивает.
Funny_Elf 15 апреля 2020, 09:50
Я тоже)))
Kimiko_Wild 15 апреля 2020, 12:40
Спасибо 🤗 Правда, я не умелец монтировать видео, это первый полублин 🤗

Процесс снятия — да, особый кайф, магнит замечательно снимает «железо», ни на пушковых волосах, ни на бровях, если случайно запаскала, ни «сооинки» не остается 👍🏻
Kimiko_Wild 15 апреля 2020, 12:55
Можно поймать с хорошей скидкой, и, конечно же, в этом случае полноразмер будет существенно выгоднее мини-формата
Kotiska 15 апреля 2020, 09:08
Прикольная маска, не слышала о такой. Видео понравилось, особенно, как маска снимается. Пойду поищу) Спасибо за пост
Kimiko_Wild 15 апреля 2020, 12:42
Снятие — особый ритуал 🤗
Советую посмотреть в оф интернет-магазине, т.к. сейчас там хорошая скидка на эту маску. У сетевого ритейла, к сожалению, даже по клиентским картам с макс % цена не впечатляет 🙄
Vera0305 15 апреля 2020, 09:23
Чего только не придумают. Диковинка 😊
Состав, кстати, хорош керамидами и холестеролом. Приятный…
Kimiko_Wild 15 апреля 2020, 12:43
При всей своей нелюбви к силиконам, от этой маски я балдею 😍
Nafimochka 15 апреля 2020, 10:30
вау! какой метод снятия — я тоже залипла на вашем видео — хочу хоть мини-версию затестить
ellirael 15 апреля 2020, 13:27
Очень необычная маска. Хотя, кажется, пару лет назад такие были в моде, но она тогда прошла мимо меня. Спасибо за видео, здорово получилось.
Kimiko_Wild 15 апреля 2020, 16:46
Да, да, именно эта маска тогда «задала шороху», потом пришли Mixitы с блестками :) И да, тогда она тоже прошла мимо меня :)
Наверстываю упущенное :)
Frankie_Stein 15 апреля 2020, 21:21
Видео — очень показательное!
fa_yulan 16 апреля 2020, 08:59
Невозможно оторваться, как интересно она снимается! Просто магия))
IrinaSu 16 апреля 2020, 09:01
Интересный формат маски, но цена конечно космос.
Kimiko_Wild 17 апреля 2020, 12:00
Периодически бывают скидки, но надо ловить   У меня, как и у многих, далеко не всегда возможности совпадают по времени с желаниями…
Anastasia_Robin 17 апреля 2020, 01:50
У меня к сожалению негативный опыт с этой маской, совсем не зашла мне. При том, что у меня сухая кожа, питательную основу я чувствовала как что-то, что хочется скорее смыть. К сожалению не увидела никакого эффекта((( Но снимается она правда забавно!
Kimiko_Wild 17 апреля 2020, 12:02
Насчет инородности основы соглашусь, но я к этому ощущению привыкла уже раза со 2-3. Ну и, как упомянула в обзоре, кожа у меня «на строгой диете», поэтому даже силиконсодержащие кремы дают визуальный эффект, если не пользоваться ими постоянно, а лишь от случая к случаю