Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.04.2020
1302

Почти закончила: бальзам-щербет для снятия макияжа Secret Nature Seaweed Fresh Cleansing Balm

Привет всем, это мой второй пост, и второй продукт от Secret Nature на полочке в ванной. Я давно пользуюсь многоступенчатым вечерним уходом — всегда сначала снимаю макияж гидрофильным маслом, бальзамом или мицеллярной водой и только потом умываюсь пенкой или гелем. Сейчас заканчиваю весьма объемную банку щербета от корейского бренда Secret Nature — мне хватило ее на полгода.


Бальзам содержит комплекс водорослей с острова Чеджу, различные растительные экстракты и масла. Обещает удалять излишки кожного сала, стойкий макияж, тонизировать, укреплять кожный барьер.


Состав на коробочке:

В принципе, ничего критичного, куча масел и экстрактов. Никакого раздражения средство не вызвало.


У щербета приятный, травянистый, слегка эвкалиптовый аромат, совершенно не резкий. Текстура — стандартная для такого вида гидрофильного бальзама, нежная, слегка крупинистая в начале использования, мгновенно тающая на коже и не жирная. Я наношу щербет на сухое лицо предварительно распределив его между пальцев (на глаза тоже можно, не щиплет, реакции никакой нет, по крайней мере у меня). Средство легко распределяется, сначала оно может показаться слегка восковым, но добавив немного воды, мы видим, что оно превращается в эмульсию. Массирую нежно пару минут и обильно смываю водой. На коже не остается никакой пленки — это для меня главное в таких продуктах, как гидрофильный бальзам или масло. Еще один плюс — щербет не течет по рукам, как масло) После бальзама умываюсь пенкой или гелем (сейчас dr. Jart+ и Cerave).


Итог: никакой сухости после бальзама нет, забитых пор тоже, наоборот, я заметила, что они чище и уже, но это, конечно, заслуга не только одного щербета для снятия макияжа. Использую средство один раз в день, вечером. Кожа у меня скорее комбинированная, ближе к нормальной, иногда бывают воспаления. Бальзам их появление не провоцирует.


Дальше покажу очищающие свойства на примере своей руки)) Здесь у меня нанесено (слева направо): стойкая матовая помада Вивьен Сабо, тушь Клиник, тени-однушки H&M, тональный бб-крем Dear, Klairs, карандаш для глаз Isadora, карандаш для бровей Вивьен Сабо, матовые жидкие тени-мусс Лэтуаль.

Нанесла бальзам, распределила сухими пальцами, не терла!

Продолжаю массировать, видно, как сходят бб, тени и помада. Тушь самая стойкая)

Здесь добавляю воды и массирую минутку-две:

Смыла теплой водой. Не использовала ватные диски, только руки.

Как видно выше, все смылось, даже стойкая тушь.


Мне бальзам понравился, если будет нужда — повторю, но хочется постоянно пробовать что-то новое)


Итак, плюсы:

  • Смывает даже стойкий макияж
  • Не сушит
  • Не оставляет пленки
  • Приятный аромат
  • Не раздражает глаза и не оставляет пелены
  • Нормальный состав
  • Легко смывается

Минусов для себя не нашла.


1500₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Лучшее за месяц

Комментарии

Marsy 13 апреля 2020, 22:01
Давно присматриваюсь к таким бальзамам, спасибо за пост)))
Ekaterina Chicherina 14 апреля 2020, 11:44
спасибо, что читаете)
ellirael 14 апреля 2020, 07:13
Очень красивые и нежные фото с хлопком (это же он?). Не очень люблю густые бальзамы для умывания, предпочитаю жидкие текстуры, но вы так привлекательно его описали, что захотелось изменит привычкам ))
Ekaterina Chicherina 14 апреля 2020, 11:45
спасибо! Это хлопок, да) мне бальзамы нравятся тем, что текут по рукам как масло например) а мицелляркой я только с глаз иногда смываю макияж. И в дорогу бальзам удобно брать, перекладываю немного в маленькую баночку
Orlando 14 апреля 2020, 10:42
Крайне интересный и красивый пост)
Заканчивается подобный от Clinique, пойду искать такой
Ekaterina Chicherina 14 апреля 2020, 11:45
спасибо за оценку!)
Eileen 14 апреля 2020, 12:31
Мне тоже нравится этот бальзам))
Спасибо за красивый и информативный пост.
Ekaterina Chicherina 14 апреля 2020, 20:54
спасибо!