17.04.2020

Оставаться прекрасной в любом возрасте вместе с Clarins Nutri-Lumière 60+

Всем доброго времени суток!

Любая женщина, независимо от возраста хочет оставаться прекрасной. Зная это, специалисты Clarins разработали линию Nutri-Lumière, отвечающую всем потребностям кожи после 60 лет.

Несколько недель назад ко мне на тестирование попали средства Clarins из этой линейки: дневной крем Jour Revitalizing Day Cream, ночной крем Nuit Rejuvenating Night Cream, флюид Renewing Treatment Essence и дневная эмульсия Revitalizing Day Emulsion. Так как в силу своего возраста мне трудно полноценно оценить действие этих средств, то параллельно со мной тестирование проводилось на моей тете, которой не так давно исполнилось 62 года и эта линейка как раз направлена на особенности ее возрастной кожи.

Питательный антивозрастной дневной крем Clarins Nutri-Lumière Jour Revitalizing Day Cream

Крем обеспечивает коже интенсивное питание, возвращает ей здоровое сияние и оказывает комплексное антивозрастное действие.

• Сочетание органического экстракта цветков и активных молекул плодов (эсцинов) конского каштана стимулирует микроциркуляцию, способствуя активному насыщению клеток кожи питательными веществами и пробуждению ее сияния изнутри.
  • Комплекс антивозрастных растительных экстрактов способствует повышению упругости, эластичности и плотности кожи, сокращению морщин и улучшению цвета лица.

Упаковка:

Крем заключен в невероятно красивый и богатый стеклянный флакон золотого цвета, который как бы намекает, что женщина в этом возрасте достойна королевского ухода. Крем без сомнения станет украшением любого туалетного столика.

Под крышкой находится пластиковая мембрана, которая защищает крем от контакта с воздухом.

У крема невероятно богатый состав, включающий целых 11 исключительных растительных экстрактов. Помимо экстракта плодов и цветков конского каштана в креме содержатся органические экстракты вакаме, харунганы, баланитеса египетского, энгельхардии Роксбро, цветочные кислоты гибискуса сабдариффа, органические полисахариды овса, а также эксклюзивный комплекс Anti-Pollution, включающий экстракты бородавника, фурцеллярии и шандры обыкновенной, который защищает кожу от загрязнений.

Текстура:

Крем нежного розового-персикового оттенка с приятным дорогим парфюмерно-цветочный ароматом, ненавязчивый и нераздражающий. При нанесении быстро улетучивается.

Текстура у крема плотная. Уже при нанесении чувствуешь, какой он насыщенный и питательный.

Несмотря на плотность, крем без труда распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя жирности, липкости и пленки.

Исходные данные: Состояние моей кожи полностью соответствует возрасту 30 лет, то есть возрастные изменения не особо выражены. Из недостатков — мелкая сеточка морщин, тусклый цвет и небольшая намечающаяся потеря упругости.

Кожа моей тети, учитывая, что она никогда не была у косметолога, также соответствует возрасту 62 года и имеет соответствующие возрастные изменения: истонченная сухая кожа, глубокие морщины на лбу и в носогубной области, мелкая сеточка морщин по всему лицу, нечеткий овал и серый цвет.

Первое, что чувствуешь при использовании крема — мощное увлажнение и питание кожи. Благодаря насыщенной текстуре крем уже с первого применения убирает сухость и стянутость, при этом не перегружая кожу и не оставляя жирной пленки. Для более молодой кожи крем будет слишком увлажняющим и питательным, поэтому начинать его использование следует не раньше 50-55 лет.

Благодаря активным питательным свойствам при регулярном применении крем разглаживает мелкие морщинки, а более глубокие делает менее заметными. Конечно, крему не под силу совсем убрать имеющиеся возрастные изменения кожи, но он хорошо улучшает ее состояние и выравнивает общий тон. Кожа становится увлажненной, напитанной и мягкой на ощупь, а контур лица выглядит более четким. На молодой коже эффект лифтинга и разглаживания морщин не так заметен, а вот на возрастной коже, которой он и предназначен, крем работает хорошо и результаты более заметные.

Также хочется отметить, что крем действительно придает естественное сияние коже, благодаря чему она выглядит свежей и отдохнувшей, как будто после долгого отпуска или поездки на море.

Крем не забивает поры и не провоцирует воспаления, не скатывается при нанесении и служит отличной основой под макияж.

Конечно, чудес от крема ждать не стоит, ведь ни одно средство не способно вернуть молодость, но вот поддерживать кожу с хорошем состоянии, чтобы в возрасте 60+ по прежнему оставаться привлекательной, крему Clarins Nutri-Lumière Jour Revitalizing Day Cream вполне под силу.

4 недели, 1р/в деньиспользование

Помимо дневного крема в линейку Nutri-Lumière входят:

Питательный смягчающий флюид Clarins Nutri-Lumière Renewing Treatment Essence

Самый первый этап ухода за зрелой кожей, который следует сразу после умывания и отвечает за тонизирование кожи.

Флюид имеет очень нежную насыщенную текстуру, больше похожую на питательный корейский тонер.

Легко распределяется и моментально впитывается не оставляя пленки и липкости. Аромат у всей линейки приятный парфюмерно-цветочный.

Действие флюида более активное и питательное, чем от простого тоника. Он очень насыщенный и моментально восстанавливает естественный баланс увлажненности кожи после умывания, снимает покраснение и раздражение, убирает стянутость и сухость, питает.

Кожа становится очень мягкой и нежной. Флюид отлично тонизирует ее и подготавливает к нанесению последующих средств ухода.

2 недели, 2р/в деньиспользование

Питательная дневная эмульсия Clarins Nutri-Lumière Revitalizing Day Emulsion

Видимо, Clarins взяли за основу многоступенчатую корейскую систему увлажнения кожи.

Я бы отнесла данное средство как к этапу тонизирования, так и к этапу увлажнения.

Эмульсия представляет собой что-то среднее между флюидом и кремом.

Текстура нежирная, легкая, хорошо распределяется, мгновенно впитывается и отлично увлажняет кожу. Не оставляет липкости и не забивает поры.

В зависимости от состояния кожи эмульсию можно использовать различными способами.

Если кожа очень сухая и истощенная, то средство можно использовать сразу после флюида перед нанесением дневного или ночного крема, тем самым усиливая их действие или же использовать как самостоятельный этап ухода, когда коже не требуется активного питания.

Уже на данном этапе кожа получает хорошую дозу увлажнения и восстановления. Кожа после нанесения эмульсии становится достаточно увлажненной, напитанной и появляется живой блеск.

Питательный ночной крем Clarins Nutri-Lumière Nuit Rejuvenating Night Cream

Ночной крем — самое активное и насыщенное средство из всей линейки Nutri-Lumière. Он завершает процесс ухода за кожей в течении дня и закрепляет результат других средств.

Крем нежно- персикового оттенка. Текстура более насыщенная, чем у дневного крема, но в тоже время довольно легкая, комфортная и не перегружающая кожу.

Несмотря на насыщенную питательную текстуру впитывается довольно быстро, не оставляет пленки и липкости. Не забивает поры и не провоцирует воспаления.

Крем имеет богатый состав и насыщает кожу полезными веществами, хорошо восстанавливая и питая ее во время сна, разглаживает мелкие морщинки и улучшает общий тон кожи.

Утром кожа выглядит очень нежной, мягкой и гладкой. Она приобретает здоровый оттенок и отдохнувший вид.

При регулярном применении совместно с другими продуктами линии крем немного подтягивает кожу и делает овал лица более четким, а глубокие морщинки в области лба и носогубной складки становятся не такими выраженными.

4 недели, 1р/в деньиспользование

Средства линии Clarins Nutri-Lumière 60+ в комплексе дают хорошие результаты на возрастной коже, но начинать использовать линейку советую не раньше 50-55 лет в силу ее мощного восстанавливающего и питательного эффекта.

Я Светлана. Спасибо, что уделили время моему посту. Всем хорошего дня и отличного настроения)

mrrmumur 17 апреля 2020, 13:10
Невероятно хвалебный пост, максимальные обещания «заметных изменений». Наверно, я одна такая — чем больше хвалят, тем меньше верится. Реклама — вещь тонкая.
lanavirgo 17 апреля 2020, 13:18
Я описываю не свои впечатления от использования, а человека далекого от рекламы и бьюти-сферы. Моя тетя пользовалась до этого кремом из ближайшего магазина и поэтому сравнивала результат от него и крема Clarins. Последний вызвал у нее полный восторг. По поводу рекламы… Я вот например в последнее время не верю гневным постам и откровенной антирекламе, потому что многие блогеры намеренно пишут негативные отзывы и разносят в пух и прах люксовые косметические продукты, тем самым привлекая подписчиков.
mrrmumur 17 апреля 2020, 21:49
Мне Ваш пост и даже упоминание «тети с кремом из ближайшего магазина» показался неудачно написанным рекламным текстом. Вы все время повторяете слова «невероятно», «максимально» и т.д. Это характерно для грубоватой рекламы. И даже «крем из ближайшего магазина» это типичное для рекламных текстов упоминание некого «генерического продукта», который хуже рекламируемого. Я не против рекламы. Но надо уметь писать рекламные тексты и знать, к какой именно категории Вы обращаетесь, чего она ждет от продукта, который Вы рекламируете.
Мне за 50, я по возрасту близка к категории людей, для которых сделан этот крем. И я точно знаю, что жду от крема не то, что он будет украшать туалетный столик. Я жду от него действия. И не устранения мелких морщин или выравнивания тона кожи. Это ни один крем, даже самый дорогой и эклюзивный, сделать не может. Мелкие морщины можно снять на какое-то количество часов вечерним внутренним приемом коллагена и гиаролунки. Цвет лица зависит от питания и от пребывания на свежем воздухе. От хорошего крема я жду качественного увлажнения и питания кожи, ощущения комфорта после его нанесения. Вот это мне и интересно — степень увлажнения, напитанности кожи. Я жду, что он не будет забивать поры кожи, вызывать раздражения или воспаления. И т.д.
Удачная реклама, имхо, никогда не превозносит какой-то продукт сверх меры, она должна и указывать на его возможные недостатки или на то, кому он может не подойти. Вот тогда хочется присмотреться к продукту. А когда одни похвалы и воспевания — нет.
Простите за прямоту. Надеюсь, что она поможет Вам в дальнейшем улучшить Ваши тексты.
lanavirgo 18 апреля 2020, 07:05
Спасибо за ваше мнение   Мне очень ценно оно, ведь критические замечания помогают мне стать лучше, как автору, поэтому в дальнейшем я учту их и постараюсь исправить
Vasilisk 17 апреля 2020, 13:25
Согласна с Вами. Ни один из уходовых продуктов этого бренда не вызвал положительных эмоций и какого либо результата. Выброс денег. Но, возможно, кому-то нравится.
lanavirgo 17 апреля 2020, 13:35
Мне нравится уход этой марки, часто беру средства во время акций, но как и у любого другого бренда у Clarins есть как свои обожатели, так и те, кому средства не подошли   Это нормально, иначе бы все покупали средства только одной марки
aquagirl 17 апреля 2020, 13:38
Я не совсем понимаю отзыв со слов другого человека… Разве здесь не публикуются исключительно личные впечатления?
Мне предлагали этот крем, я по вышеуказанным причинам отказалась.
lanavirgo 17 апреля 2020, 13:43
Я оценила конечные результаты использования крема. Специально 4 недели не виделась с тетей, чтобы оценить результат до/после. Хотела показать их наглядно, но человек наотрез отказался фотографироваться   на всеобщее обозрение. Старая закалка
aquagirl 17 апреля 2020, 13:48
Да, заставить родственников из целевой аудитории крема сфотографироваться на Косметисту — нереально )) Я сразу оставила эту идею.
lanavirgo 17 апреля 2020, 14:06
Если бы Вы видели сколько попыток я предпринимала ее уговорить и все бесполезно
Vera0305 17 апреля 2020, 13:55
Тонкий вопрос. Тогда на Косметисте не будет отзывов на детскую и мужскую косметику, а они очень нужны.
Artmirey 17 апреля 2020, 17:22
можно было показать часть лица, например носогубка и фрагмент щеки — до-после. Ваша тетя ведь согласилась пробовать крема. Никто не говорит о фото на паспорт, просто фрагменты;) Если на тестирование предлагаются крема стоимостью крыла самолета, хотелось бы визуального ряда.
lanavirgo 17 апреля 2020, 17:31
Это мы с вами понимаем, что нет ничего страшного в том, чтобы показать свое лицо или часть лица, но вот для людей в возрасте и старой закалки, далеких от бьюти- сферы это неопреодолимое препятствие
89050231331 17 апреля 2020, 14:03
Да, действительно, вопрос неоднозначный. Но если родственники соглашаются использовать продукт, то хорошо было бы согласиться и на фото. Ну мне так кажется, это было бы логично, потому что хочется результаты ещё и увидеть, тем более что они есть
lanavirgo 17 апреля 2020, 14:08
Я очень хотела показать результаты и ведь они действительно есть, но переубедить человека, который вбил себе в голову какие то рамки и принципы очень сложно. Это другое поколение, со своим воспитанием
ElenaLegenda 17 апреля 2020, 17:37
Линейка отличная! Любимая у моей мамы👍И раньше была эта серия, она немного обновилась, но текстуры те же, на мой взгляд! Перед родами брала этот крем у мамы, когда с кожей была беда и сейчас она осталась, пользуюсь остатками этого крема, экономлю! Я вообще не вникала что он возрастной, да и не спрашивала! Мне хватило результата, сухость прошла, межбровная морщинка немного разгладилась. Только уже когда маме заказывали в подарок, недавно узнала что возрастной ) ну ничего, моя кожа получила питание отличное 👍честно, цены высокие, но бывают Акции и крем стоит свои деньги. Линейка супер!
lanavirgo 17 апреля 2020, 18:07
Полностью с тобой согласна   Цены конечно космос, но эта линейка того стоит   В креме нет гормональных компонентов и фитоэстрогенов, поэтому в принципе можно использовать в любом возрасте, но для меня питания и увлажнения от крема пока очень много, поэтому вернусь к нему когда мне будет хотя бы 45
ElenaLegenda 17 апреля 2020, 18:25
Я сама не ожидала в своё время, что линейка крута 👍пользуюсь с удовольствием!
lanavirgo 17 апреля 2020, 18:36
Меня вообще марка Clarins последнее время очень радует   Люблю их уход
Olso 17 апреля 2020, 18:52
Не впервые вижу здесь пост, в котором описываются продукты, которые автор этого самого поста не тестировал лично. Для меня ценность таких постов равна нулю, а об авторе автоматически складывается отрицательное впечатление.
lanavirgo 17 апреля 2020, 19:07
Это ваше личное мнение и я его уважаю  В конце концов я не соседку попросила протестировать эту линейку   Я могу рассказать о своих впечатлениях о ней, но полноценно ее оценить может только человек, для возраста которого она создавалась. Здесь нет авторов 60+, но нас читают те кому за 50, поэтому мой пост для них
Olso 17 апреля 2020, 19:27
Эээ… Что, простите? Т.е. Вы взяли на тестирование заведомо неподходящие и не соответсвующие потребностям Вашей кожи продукты в целях написания поста для читателей 50+?
Очень надеюсь, что данная аудитория оценит Вашу заботу.
По такой логике можно ожидать посты о шампунях для седых волос, например, которые протестируют Ваши близкие, у которых есть седина?
Извините, может я слишком категорична, но на мой взгляд посты с чужих слов просто недостойны данного ресурса.
lanavirgo 17 апреля 2020, 19:36
Во- первых крем тестировала и я лично, чтобы оценить его. Во-вторых изменения в качестве кожи другого человека можно оценить визуально (цвет, количество морщин, общий тон)   У нас разное мнение на данный вопрос  Меня в рамках некоторых постов тоже иногда возмущают некоторые факты и даже продукты, но я уважаю труд автора  Я вас услышала как читателя. В следующий раз учту Ваше замечание
Olso 17 апреля 2020, 19:58
В том то и дело, что наши с Вами мнения не такие уж и разные, ведь в своем первом ответе мне Вы согласились с тем, что полноценно оценить линейку может только человек возраста, для которого эта линейка создавалась. Вы же, понимая это, зная, что отдадите тестируемое другому человеку, все равно взяли продукт на тестирование. Благодаря именно таким постам, посты о тестировании в массе своей, мало востребованы и вызывают доверия все меньше и меньше.
Но, благодарю за адекватную реакцию на неванильные комментарии.
Elena Sheina 18 апреля 2020, 18:45
Я как раз долго думаю о покупке ночного крема этой линейки для мамы, ей 63. Но с 50% скидкой крем стоит около 4800, ну, не мало, прямо скажем. Поэтому хожу вокруг да около. Ваш пост хороший, но мне не понятна ни текстура ночного крема, ни цвет, да там видно что он розоватый и все же этого мало, не понятно дает ли мощное сияние этот крем, и вообще что он за «зверь». Те же слова что и в рекламной карточке средства, да, он питательный и насыщенный, но это и так ясно судя по составу, дневной крем более подробно описали. Тем не менее, спасибо за пост.
lanavirgo 18 апреля 2020, 19:39
Спасибо, что прочитали   Крем по цвету точно такой же как и дневной розовато- персиковый. По текстуре чуть плотнее, но не сильно. Более питательный и увлажняющий по ощущениям, чуть дольше впитывается, чем дневной, но не оставляет жирности.
Улучшение цвета и сияние дает при регулярном применении и это не мощный блеск, а скорее естественное состояние здоровой кожи
Elena Sheina 19 апреля 2020, 19:05
Спасибо за детальное пояснение!