13.04.2020

Пустые баночки: Sesderma, 3W Clinic, КОRА и Beauty formulas

В марте закончились сразу несколько продуктов, часть из которых хочется повторить.

Сборная солянка пустых баночек
Сборная солянка пустых баночек

1. Beauty Formulas Tea Tree Deep Cleansing Facial Mask — очищающая маска с маслом чайного дерева.

Классическая глиняная маска нежного зелёного цвета с характерным ароматом чайного дерева.

Производитель советует наносить её на 3 минуты, но я держу 10-15. Смывается тяжеловато, консистенция после застывания становится пластилиновой. Лучший эффект достигается при нанесении толстого слоя.

Маска «приподнимает» загрязнения таким образом, что их легко удалить механически. Это касается как чёрных точек, так и отцветающих воспалений. В составе есть минеральное масло, но негативных последствий я не заметила.

Распробовала только к концу тюбика и думаю повторить. К плюсам маски относится также бюджетная цена порядка 300 рублей и доступность в офлайн-магазинах.

Срок использования: 3 месяца, 1 раз в неделю.

Стоимость/ объём: порядка 300 рублей за 100 мл.

Оценка: 5.

2. Тоник для лица Кора для сухой и чувствительной кожи

Представитель аптечной косметики российского производства.

Это четвёртый по счету флакон, хотя у меня не сухая, а комбинированная кожа.

Тоник прозрачный, на ощупь как чуть мыльная водичка. Впитывается быстро и без остатка. Имеет легкий аромат — видела на него жалобы, хотя для меня оказался вполне приятен. Я бы охарактеризовала эту отдушку как миленькую и нейтральную.

Основа тоника глицериновая, в составе есть пантенол и кофеин.

Производитель обещает успокаивающий, увлажняющий и дренажный эффект. Я люблю это средство именно за успокаивающие свойства. Дренажа не ощущаю, с этой целью мне кофеин лучше внутрь .

Этот тоник для меня — достойная и бюджетная замена любимому La Roche Posay Physiological Soothing Toner, который у меня слишком быстро расходуется для своей стоимости.

Срок использования: 3 года с перерывами.

Стоимость / объём: от 260 до 320 рублей за 150 мл.

Оценка: 4+.

3. 3W CLINIC Charcoal Cleansing Foam — пенка для умывания

Густая пенка серого цвета с большим количеством перламутра. Производитель обещает очищение кожи и снятие макияжа.

Средство хорошо вспенивается руками, но при этом не дружит со специальной корейской сеточкой.

Неплохо смывает остатки косметики, если удалить ее до этого мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Требует обязательного нанесения тоника, иначе сушит и стягивает кожу.

Средство неплохое, но не отвечает моим ожиданиям. Покупая корейскую пенку, я ожидала пышной пены с приятным ароматом, мгновенного очищения. А тут скорее гель с необычной муссовой текстурой, который еще надо как следует повозить по лицу для эффекта.

Также стоит отметить не очень удачный тюбик. Спустя 3 месяца использования боковые швы начали расходиться. Впрочем, пенка то все равно уже закончилась. Повторить желания нет, выбираю что-нибудь новенькое на замену.

Срок использования: 3,5 месяца.

Стоимость / объём: 200 рублей за 100 мл.

Оценка: 4.

4. Крем-гель для лица Sesderma C-VIT Revitalizing gel cream

Крем-гель заявлен как мощное антиоксидантное средство для упругости и эластичности кожи.

Нежный гель с тонким апельсиновым ароматом, который не задерживается на коже. Расход сравнительно большой — легкая консистенция быстро впитывается, на лицо и шею требуется как минимум два нажатия на дозатор.

Крем-гель имеет в составе мельчайшие светоотражающие частички. Очень понравилась упаковка — состав не контактирует с воздухом и благодаря отличному дозатору его удается прикончить полностью.

Крем-гель заметно выравнивает тон кожи, устраняет признаки усталости. Служит хорошей базой под макияж, не скатывается и не ощущается пирогом. Не раздражает глаза, даже если нанести слишком близко к ним.

К концу баночки меня стало радовать отражение в зеркале — отдохнувший и свежий вид, как после отдыха на природе. Отлично сочетается с ампулами из серии C-Vit.

Пока лучший крем в моей жизни! Обязательно повторю его после того, как попробую линию Resveraderm Antiox этой же марки.

Срок использования: 4 месяца.

Стоимость / объём: 3500 рублей за 50 мл.

Оценка: 5+.

5. Sesderma Hidraloe Moisturizing Facial Cream — крем увлажняющий для лица

Достаточно плотный крем белого цвета. Заявлен как освежающее и успокаивающее средство. Имеет свежий травяной аромат алоэ с косметическими нотками.

К концу баночки немного загустел около стенок — пользоваться ещё можно, но распределяется уже тяжело.

После нанесения кожа кратковременно розовеет, ощущается жирной. Впитывается минут 10. Тональный крем не скатывается, но ощущение некоторого утяжеления макияжа присутствует. Несмотря на насыщенную текстуру, иногда не справляется с сухостью после умывания.

Баночка добита, осталось лишь пара грамм средства, а однозначное мнение так и не сформировалось. Неплохо, но и не впечатлило. Возможно, такой крем стал бы спасением после травматичных процедур или солнечного ожога. Повторять точно не буду, консистенция крем-геля у этой фирмы мне понравилась больше.

Срок использования: 7 месяцев.

Стоимость / объём: 2100 рублей за 50 мл.

Оценка: 4.

Меня зовут Юля и это мой первый пост. Надеюсь, что получилось интересно :)

TheSveta 13 апреля 2020, 15:09
Скажите, вы кремы Сесдермы использовали параллельно или по очереди?
Люблю легкие текстуры, очень заинтересовал первый. Сильно ли он блестит? Подойдет жирной коже?
Kristallglas 13 апреля 2020, 15:33
Использовала по очереди. Сначала только с Алоэ, потом чередовала Алоэ и C-vit.
C-vit для жирной кожи скорее всего подойдёт — он легчайший, впитывается мгновенно. Можно сказать, что не блестит. Я не видела у себя отдельных блесток на лице после впитывания. Мелкие сверкалки видела, только пока распределяла крем руками.
Текстура очень приятная, надеюсь Вам тоже понравится)
Elenina87 13 апреля 2020, 16:06
Сесдерма однозначно стоящая марка, у меня сейчас 3 средства в уходе, тоже планирую пост писать.
Kristallglas 13 апреля 2020, 16:10
С удовольствием почитаю про Ваши средства, марка очень интересная :)
Olviy 13 апреля 2020, 16:42
зашла посмотреть состав тоника, висит в «хотелках», но не увидела. Как и самого тоника. Мне не хватило инфы: комедогенен ли, как на него косметика ложится
Kristallglas 13 апреля 2020, 16:59
Фото, к сожалению, уже не добавлю, но вот состав тоника:
Aqua, Glycerin, Betaine, Panthenol, Caffeine, Fucus Vesiculosus Extract, Taraxacum Officinale Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Crataegus Monogina Fruit Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Avena Sativa Kernel Extract, Triticum Vulgare Germ Extract, PEG-40, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Parfum.

Для меня оказался некомедоненным, достаточно лёгким и совсем не липким.

Между тонком и тональный кремом у меня всегда слой обычного крема, поэтому по поводу макияжа не подскажу :(
Olviy 13 апреля 2020, 19:04
о, спасибо! Вполне приличный состав, нужно брать. Для меня просто вопрос комедогенности очень остро стоит, мне мало чего подходит, вот и расспрашиваю)
Kristallglas 13 апреля 2020, 19:22
Надеюсь Вам подойдёт
ellirael 14 апреля 2020, 07:24
Спасибо, что показали интересные продукты. Особенно Сесдерма заинтересовала. Я сейчас их линейкой с фактором роста пользуюсь, ооочень нравится. Пожалуй, и витамин С захотелось попробовать.
Kristallglas 14 апреля 2020, 09:01
Спасибо за отклик
Smoky 16 апреля 2020, 16:21
Из серии C-vit у меня есть крем для глаз, тоже в восторге от него, легкий, кожа под глазами выглядит однозначно лучше) Теперь и крем для лица хочу приобрести.
Kristallglas 16 апреля 2020, 20:02
Очень удачная серия, ещё ампулы тоже супер. Надеюсь, Вам крем понравится