Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.06.2011
1490

Бюджетное очищение моей комбинированной кожи

Добрый день, милые дамы!=)В сегодняшнем посте речь пойдет о моих бюджетных уходовых средствах для лица.А именно:1)Гель для умывания для комбинированной/жирной кожи(каковой моя является) OLAY SKIN ADAPT;2)Деликатный пилинг для лица на козьем молоке;3)Скраб для лица Magic duet киви и лайм;4)Ухаживающий тоник для комбинированной/жирной кожи OLAY SKIN ADAPT;5)Детский крем для лица Каспер с экстрактом ромашки.6)и, конечно же, косметическая белая глина.Вот, как говорится, пять сыночков и лапочка дочка=)
Начнем по порядку.
1.Гель для умывания для комбинированной/жирной кожи(каковой моя является) OLAY SKIN ADAPT.
Что нам пишет производитель:Уникальная формула OLAY восстанавливает оптимальный баланс комбинированной или жирной кожи, отвечая различным потребностям более сухих или жирных участков лица.Нежно удаляет макияж и другие загрязнения с кожи.Результат:Чистая, мягкая и бархатистая кожа, сияющая здоровьем.(верим)))
Моё мнение:Написано на тюбике, что с экстрактом огурца.Но я его почему-то не чувствую.но даже отсутствие огурчика не портит этот чудесный запах! может, кому-то он покажется обычным, но для меня-нечто! Не могу сказать точно, чем пахнет, к сожалению.Вот «крутится» название на языке, а какое именно не помню.Напоминает скорее всего запах шампуня.Такой нежный, ненавязчивый.В общем, просто чудо! Схватила этот гель не только потому что начиталась отзывы на Косметисте, а еще и из-за запаха. На мой взгляд, очень экономичный.Пользуюсь каждый день месяц, а такое впечатление, что его и не убавилось.Лицо после него чистенькое, мягенькое, но не до скрипа=)Гель полностью оправдывает обещанный результат! Нарадоваться на него не могу!
Применение:Легкими движениями нанесите гель для умывания на влажную кожу лица и шеи, затем тщательно смойте теплой водой.Используйте утром и вечером.P.S. так и делаем.утром и вечером. 
Цена:230рублей.
Оценка:5.!
Срок использования:месяц.
Вот так он выглядит на ручке: Как видим, гель прозрачненький, консистенция мягкая и нежная. такое впечатление, что прохладная водичка на руке))

2.Деликатный пилинг для лица на козьем молоке.
Производитель:Благодаря содержанию мелких округлых полиэтиленовых гранул, нежно очищает кожу лица, шеи и области декольте от загрязнений и ороговевших клеток кожи.Комплекс аллантоина и витамина В5 позволяет использовать пилинг для особо чувствительной кожи.Компоненты козьего молока в сочетании с хитозаном питают кожу, хорошо увлажняют и предохраняют ее от высыхания.
Моё мнение:Почти не имеет запаха.По определению мамы чуть-чуть отдает кремиком.(Но мой нос вообще не чувствует ничего, если честно )Здесь мы разошлись с ней во мнениях)))Уже не первый раз беру этот пилинг.Хорошо очищает, ни убавить ни прибавить.Мне очень нравится эта фирма.Она недорогая, но очень хорошая.Из этой серии у меня есть еще крем для рук и отбеливающий крем для лица(им я пользуюсь не первый год).
Применение:Нанесите пилинг на влажную кожу круговыми массирующими движениями.Для дополнительного питания и увлажнения оставьте пилинг на лице на 10-15 минут.Смойте остатки водой и нанесите крем для лица.Используйте не чаще 1-2 раз в неделю.
Цена:честно, не помню.Но думаю в районе 100 рублей, если не меньше.
Оценка:5!..
Срок использования:именно этот тюбик месяца 3.
На руке он выглядит как кашица такая прозрачная, похожая консистенцией на гель, но на самом деле в нем есть маленькие крупинки.
3.Скраб для лица Magic duet киви и лайм.Вот это точно моя любовь на всю жизнь 
Вот, чем нас радует производитель:Нежный пенящийся скраб с экстрактами киви и лайма глубоко очищает кожу, отшелушивает омертвевшие клетки, оставляя кожу свежей и увлажненной.Подходит даже для очень чувствительной кожи.Комплекс активных компонентов оказывает успокаивающее, смягчающее действие, усиливает регенерационную способность кожи.Идеально подготавливает кожу к последующему уходу-нанесению маски, крема или средств автозагара.
Моё мнение:Обожаю, обожаю и обожаю!!! У меня даже слов нет, чтобы передать всю прелесть этого средства! жаль, что через монитор нюхать нельзя.=)Эта смесь лайма и киви меня просто сводит с ума.Такой запах летний свежий и, самое главное, ВКУСНЫЙ! если в темноте мне дали бы понюхать его-съела бы, не задумываясь!=)Это самый лучший скраб, который у меня когда-либо был! Очень эффективно очищает! результат виден после первого применения.У него достаточно крупные «косточки», черного цвета, что еще больше приближает его к самой моей любимой ягоде))))
Цена:79 рублей.
Оценка: грешно было бы ему поставить ниже 5+!=))
Срок использования:месяц.
Вот эти «косточки»
4.Ухаживающий тоник для комбинированной/жирной кожи OLAY SKIN ADAPT
(не получается норм фото сделать или еще сильнее отсвечивает, или просвечивает, или не видно вообще ниче )
Производитель: Уникальная формула OLAY восстанавливает оптимальный баланс комбинированной или жирной кожи, отвечая различным потребностям более сухих или жирных участков лица.Нежно удаляет макияж и другие загрязнения с кожи.
Мое мнение:С этим средством моя кожа «оживает» после тяжелого дня.Пользуюсь им уже на протяжении года, и изменять ему не хочется)))Макияж я им не убираю, доверяю это дело специальным средствам, поэтому насчет очищения кожи от косметических средств не могу ничего сказать))Про запах писать не буду, т.к. он пахнет так же, как и его родственник гель для умывания, о котором я писала выше .Свотч делать не буду))это бессмысленно, потому что он прозрачный)
Применение:нанести тоник на ватный тампон, а после-на область лица и шеи.
Цена:210 рублей
Оценка:5.
Срок использования:год.

5.Детский крем для лица Каспер с экстрактом ромашки.
Производительнам ничего не обещает и правильно делает, мы сами увидим результат=)
Моё мнение:На протяжении многих лет я пользовалась кремом с витамином А, Ф и экстрактом ромашки(фото будет ниже с пометкой «ВОТ ОН!»=))Пользовалась, не задумываясь, что есть крема получше этого, у которого настолько жирная консистенция, что складывается впечатление, что у тебя килограмм сметаны на лице спать не ляжешь с ним, а днем тоже удовольствия особого не испытываешь, нанося на лицо.Выручила маман))Принесла этот чудо-кремик))И теперь он стал постоянным обитателем моей косметички.Очень быстро впитывается и лицо не блестит как салом натертое))Наношу его после скраба, пилинга или белой глины.Запах, на мой взгляд, резковат, но, когда наносишь крем на лицо, совсем не чувствуется.Кожа после него, как у младенца.Буду покупать еще обязательно.
Применение , думаю, нам всем известно: нанести на чистую кожу и помассировать.
Цена:в пределах 50 рублей.
Оценка:5+
Срок использования :месяца 4
6.Косметическая белая глина .
Производитель:Белая глина богата кремнеземом, цинком, магнием, насыщена полезными минеральными солями.Особенно полезна для тонкой и лишенной минеральных веществ кожи.Обладает регенерирующим воздействием на кожные клетки, смягчает ороговевшие наслоения и устраняет шелушение.
Моё мнение:Наношу я её только на Т-зону, потому что щечки у меня сухие и пересушивать еще больше их ни к чему.На «УРА» чистит черные точки, отбеливает мои ненавистные веснушки и уменьшает, как мне кажется, прыщики.Или это просто самовнушение .Моя любимица.
Применение:Нанести тонким слоем на очищенное лицо влажными пальцами, помассировать в течение 2-3 минут.Через 10-15 минут смыть.Я так и делаю, только очищаю лицо сначала пилингом/скрабом, потом глину, а потом детский крем, чтобы кожа «цвела и пахла»  
Цена:рублей 40.
Оценка:только 5 +!
Срок использования :года 2-3, наверное.
Вот, надеюсь, ничего не забыла написать/дописать))))
Всем спасибо, кто прочитал, надеюсь, кому-нибудь пригодится мой отзыв.Со мной на «ты». 
Косметика Olay
2 продукта · 2 отзыва
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   9 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House

Комментарии

uoanna 09 июня 2011, 01:03
И я пользуюсь этим детским кремом. Только вот я покупаю его в магните за 17 рублей) Кстати мне еще нравится вот такой крем Очень классный очень легкий а запах… просто млею
Lentochka 09 июня 2011, 08:52
блин, а я рублей по 30-40 трачу   это усовершенствованная версия, я правильно поняла?=))
uoanna 10 июня 2011, 13:11
Нет, этот легкий крем просто разновидность. Но они с его классическим собратом совершенно разные! А каспер вы в магните покупайте!
mashinka 10 июня 2011, 13:37
Заинтересовал скраб, где его можно достать?  
Lentochka 10 июня 2011, 16:30
Я в Москве даже и не знаю, где взять.Может, в Косметичке или в Магните? Марка недорогая, поэтому, я думаю, искать надо в соответствующих отделах 
Tekila 10 июня 2011, 14:44
Спасибо Вам за пост. А я вот хожу иногда, кругами брожу вокруг Olay, никак не могу решиться. Брала крем увл. ночной, мне понравился, сейчас на умывалку заглядываюсь и на тоник. Умывалочку скорей всего куплю, уж больно Вы ее заманчиво описали. А насчет тоника — есть вопрос, кожа после него не липнет?
Lentochka 10 июня 2011, 15:08
Спасибо Вам))Рада, что пригодился))нет)))не липнет))у меня наоборот ощущение будто заново родилась после него))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...