11.04.2020

Glamglow Coolsheet No-Drip Hydrating Mask - увлажняющая, охлаждающая маска для лица

Шел …дцатый день самоизоляции… Без воздуха, без привычного ритма жизненный тонус рухнул ниже плинтуса… Собственно говоря, как и тонус кожи. Каждое утро меня встречает зеркало, которое безжалостно показывает мне все мои 49-летние недостатки. Возможно, я пристрастна, но сидение дома здоровья и красоты не добавляет совсем. Зато, наконец, появилось время на интенсивный уход за собой, и на описание собственных впечатлений. Вдруг они окажутся вам полезными?

Я пометила пост значком «Предоставлено на тестирование», но на момент получения этого продукта у меня уже была куплена аналогичная маска. Соответственно, у меня их оказалось две, и это очень здорово, так как впечатления получились достаточно полными.

Сразу оговорюсь, к подобному типу масок-патчей, а именно такая она, эта охлаждающая маска, я отношусь как к приятному дополнению к основной рутине. Считать ее важным этапом ухода за собой у меня не получается, так как накопительного эффекта от патчей на своей коже я никогда не замечала, скорее, временный, визуальный. Но при этом мой кредит доверия к маркеGlamGlow высок. Возможно, любители разбора составов со мной поспорят, но, попробовав практически все их продукты, совершенно точно могу утверждать — они абсолютно рабочие и, зачастую, незаменимые лично для меня. Поэтому мне было очень интересно, окажется ли данная маска чем-то особенным.

Яркий розовый, с серебряными звездами цвет упаковки, удобный пластиковый подносик для маски — все качественно и добротно. Даже немного слишком для одноразового продукта)). Маска также розовая, прикольная. Плотненькая, толстенькая… Эдакий плотный блинчик-патч на все лицо.

Расцветка — не моя эстетика, я не нравлюсь себе в масках в принципе, а в таких девочковых расписных нравлюсь себе еще меньше)). Но не могу не признать — маска very instagrammable. Регулярно встречаю в ленте симпатичных девушек с подобными масками, и это отдельное умение — выглядеть привлекательно со всеми этими составами/листами на лице. Я же, на мой взгляд, в масках выгляжу чуднО)). А, учитывая немалую стоимость продукта, тканевая основа со звездами — одна из значительных частей этой стоимости..

Что говорит о ней производитель: маска мгновенно увлажняет, охлаждает и успокаивает кожу с помощью глицерина и арктической черники.

Что говорю я: Качественная тканная основа, плотный слой гидрогеля, удобная посадка, достаточный размер. Прорези для глаз и губ — на месте, маску не приходится настойчиво приспосабливать к собственной анатомии.

Что касается ее действия, маска действительно охлаждает, вызывает приятное чувство свежести и совершенно явно снимает утренние отеки. Увлажнение…. Ну, я бы сказала, что, скорее смягчает верхний слой кожи, и мне обязательно требуется нанести свое обычное дневное увлажняющее средство. Поэтому я не смогла серьезно отнестись к этому продукту. Но в качестве пробуждающего, утреннего средства она очень и очень эффективна. По традиции — фото «до» и «после». На фото заметно, что утренний отек глаз ушел, на фото после — кожа местами красная, так у меня случается всегда, когда продукт обладает легким раздражающим, усиливающим циркуляцию крови, действием. Краснота сходит обычно моментально, дискомфорта не причиняет.

кожа "до" выглядит слегка заблюренной - раннее-раннее утро, самый приятный для возрастной кожи свет))
кожа «до» выглядит слегка заблюренной — раннее-раннее утро, самый приятный для возрастной кожи свет))
Фото "после". Из приобретений - блеск кожи, краснота местами, НО отсутствие отеков
Фото «после». Из приобретений — блеск кожи, краснота местами, НО отсутствие отеков

Есть один нюанс: активный слой маски закрыт защитной пленкой, и с первой маской проблем не было, защитная пленка снялась идеально. Между использованием первой и второй маски прошло больше месяца, и вот как раз вторую я с огромным трудом оторвала от прилипшей намертво защиты… С чем это связано — не понимаю, хранились маски стандартно, как и все аналогичные продукты. Судя по упаковке, так повела себя именно купленная маска, что особенно обидно, учитывая цену.

Поэтому оценку снижу — 3.

Кстати, этот факт совершенно не отразился на охлаждающем эффекте маски-патча. Однако сама процедура нанесения вызвала раздражение. Порекомендую ли данный продукт? Он абсолютно не необходим, но если у вас утром есть незначительная отечность, не связанная с состоянием здоровья, если при этом есть достаточно утреннего времени на уход за собой — обязательно попробуйте.

Использовала две маски.

Цена в среднем 1100 рублей до скидок.

Ellesh 11 апреля 2020, 08:08
Я офигеваю от того какая она плотная (толстая), просто смотрю на лекало этой маски и понимаю что если когда-нибудь сей продукт попадёт мне на лицо, то перед этим будет разрезан по частям, ибо я просто не представляю как такой плотный «материал» можно положить на лицо что бы не было заломов как у вас.
Для себя всегда стараюсь выбирать тканевые маски самые тонкие, дабы минимизировать заломы что бы лицо равномерно было увлажнено пропиткой и то какое бы лекало не было, все равно мне приходится потом на лице вырезать нос, лоб и в части подбородка делать более глубокие надрезы для лучшего прилегания маски, ибо крылья носа больная тема, ибо там получаются воздушные карманы и пропитка высыхает за считанные минуты не успев ничего сделать, так же и с переносицей.

В целом я бы конечно попробовала бы маски данного производителя, но цена в 1тыс это конечно по-моему ту матч, разве что разок фото сделать для инстаграма, учитывая что сейчас много «ухаживающих» масок которые выпускаются с ориентировкой на данный ресурс, но благо я инстой не увлекаюсь, по этому вообще пофиг х)
За пост спасибо, в очередной раз убеждаюсь что глам глоу лучше обходить стороной, ибо купив маску за такую цену и сидеть потом пол вечера отковыривая защитный слой ради 15 минут в маске и временный эффект — такое себе развлечение.
Cypre 11 апреля 2020, 08:17
Вот знаете, многие маски и кремы этой марки мне просто супер. Но листовые… честно говоря, я в них не вижу большого смысла, просто незначительное дополнение. И да, за 1 т рублей ща маску я могу покупать листовые ланком и др. Которые очень дороги но рабочие, так как направлены на очень специфичные проблемы. По поводу сфоткать для инсты — нууу меня она точно не украшает))
Посадка у неё просто супер. С тонкими пропитанными масками у меня всегда проблемы. Лицо мелкое вырез для губ приходится на подбородок. Я маску подтягиваю, а она ползёт. Для глаз вырезывания или маловаты, или не на месте. Эта села идеально. Она очень пластичная… но это не самое главное, главное лично для меня — ее работоспособность в сочетании с ценой… спасибо за подробный комментарий, под многим могу подписаться. Что касается этого ужаса отдирания маски — склонна думать, что это в магазине ее испортили — или под лампами держали или ещё что-то… жаль денег
Ellesh 11 апреля 2020, 16:13
Ой, знаете, фото для инстаграма можно сделать и вам что бы украшало, например аккуратно разложить ее на лице что бы не было заломов на одной стороне лица и сделать фото почти в профиль, добавить немного фотошопа, незаметно подкрасить реснички, нанести консилер под глаза, фильтры, цветокоррекция и вуаля, но опять же, это заморочки. как то совершенно случайно ткнула не ту ссылку и оказалась на страничке с фотографиями масок, на фото была одна и та же девушка, в основном в полупрофиль, ну прям каждая маска смотрелась как конфетка, но было видно что с фотографии что то не так, начиная от цветокоррекции зоны глаз, заканчивая неудачным фотошопом заломов на некоторых фото, а после более тщательного изучение стало ясно что фотошоп был всюду, просто на каких то фото он был очень профессиональным, а на каких то как на коленке сделанный)
Что касаемо того как села маска именно на вас, может мне по фото так кажется, но создаётся ощущение что в зоне носа, маска прилегает только на спинку носа, а сами «бока» переходящие в ноослезку остались обделенными, так же и часть уголков рта. Просто я наверно к тканевым маскам слишком дотошно отношусь, но повторю о том что хотелось бы что бы прилегание было не только по основным зонам, но и по «труднодоступным». У меня сам рот маленький, и зона вокруг рта остается без ухода маски и если уж совсем провально, могу надвинуть нижнюю часть на верхнюю, тем самым убрав вырез для рта вообще, дышу через нос, а родные подкалывают и смеются то что я пол часика молчу и можно от меня отдохнуть
Кстати мне в плане тканевых нравится Корея, лекала не всегда удачные конечно, но и цена адекватная, ведь покупая продукт по высокой цене, мы ожидаем что не будет возни и танцев с бубном. А Корея в этом случае для меня неплохой помощник и эффект есть и совесть не грызёт что надо немножко лекало ножницами подправить. Хотя как то мне положили в посылку экземпляр с защитной плёнкой, ни как у вас конечно, там грубо говоря на тканевую основу средней плотности был с одной стороны плотный слой который надо было снять, достаточно одного лёгкого движения при наличии прямых рук, но в моих же руках это были боль и страдания, то она прилипала обратно, то сворачивалась в исходную форму, то она съезжала, в итоге потом защитный слой на котором осталась часть пропитки упал на стол, а со стола как раз таки лёгким движением криворучки он упала на пол. И смех и грех конечно. Мама наблюдая за происходящим продлила себе жизнь смехом, папа уже просто смирился, а два собакена наблюдая за происходящим вообще не понимали что происходит, но следили внимательно (дада, у нас два йорика которые безумно любят участвовать во всех процедурах, желательно сидя на коленях или еще лучше что бы посадили на трюмо для лучшего контроля и обзора   )
П.С. кстати у вас потрясающие ушки, повязка реально бомба) очень мило и круто смотрится
Cypre 11 апреля 2020, 16:42
Спасибо)) Ушки куплены были по случаю в корейском имаге)) У меня тоже два йорика, огромный риджбек на 70 кг и средненький приемыш из собачьего приюта Маска да, прилегает в области впадин не очень плотно, так как она — толстенький патч. Но, возможно, я просто не обращаю внимания на эти зоны, так как маска все же очень гибкая. Но вы правы — такой косяк присутствует.
Rastrata 11 апреля 2020, 08:43
А я наоборот хочу похвастаться тем, что сидя дома выгляжу неожиданно хорошо.
Никакого стресса, полный релакс (тут я на себе отметила как рабочий сумбур отражается на лице в прямом смысле), сон в середине дня (биоритмы никто не отменял), и курс ампул Martiderm-без них все было бы не так прекрасно, конечно.
Жалею, что такую светящуюся и сияющую кожу никто особо и не видит кроме домочадцев)
По теме поста-маска симпатичная, Вам идёт, кстати!
Cypre 11 апреля 2020, 09:52
))) спасибо! Возможно, возраст меня не радует)) и весеннее солнце подчёркивает этот факт
Costa_Lindia 11 апреля 2020, 08:47
Спасибо за такой пост, очень импонирует когда все четко написано. На Вас результат заметен, посвежевшее личико без отеков, рабочая масочка. Не знаю какие цепочки складываются у меня в голове, но не воспринимаю продукты этого бренда из-за яркости, упаковки, шрифтов. Вторая маска конечно расстроила, интересно как часто попадается этот косяк с защитной пленкой маски.
Cypre 11 апреля 2020, 09:54
Спасибо! Я тоже к продуктам марки относилась с опаской. Впервые познакомилась, когда собиралась в поездку и купила их мини-форматы. И подсела. Всегда что-то есть из их набора
ellirael 11 апреля 2020, 10:39
Я очень долго относилась к марке с недоверием из-за навязчивого маркетинга и претенциозного дизайна. Но теперь тоже многим пользуюсь

Маска… странная. Согласна, что слишком дорого и значительная часть стоимости — дизайн, упаковка, инстаграбельность. Но на вас эффект виден. Правда я такие маски как элемент ухода понимаю только курсами, а 10 тысяч за минимальный курс мне жалко. В итоге вряд ли куплю.

Спасибо, что с юмором и очень подробно рассказали
Cypre 11 апреля 2020, 12:17
Курсом хороши листовые типа Ланком или шисейдо. Там эффект виден, и чуть дешевле получается… я люблю их маски в баночках, эта фаворитом не станет точно, не станет и повторной покупкой! Про агрессивную экспансию согласна!
ellirael 11 апреля 2020, 12:43
Маски в баночках мне тоже нравятся почти все!
89050231331 11 апреля 2020, 22:22
Боже, Оксана, Вы такая милая, что с маской, что без неё! Смотреть на Вас и читать Вас — сплошное удовольствие! И собачью стаю Вашу я прямо представляю себе! Спасибо за позитив!
Cypre 12 апреля 2020, 05:33
Ох, спасибо огромное! Стая случайно образовалась( буду стараться писать интересно для вас!