10.04.2020

Основной уход c Valmont

В этом посте я расскажу о средствах любимой швейцарской марки Valmont. На постоянной основе я пользуюсь ими порядка 5 лет.

В основном мой уход составляют две марки — эта и Sisley.

Некоторые продукты этой марки я уже описывала, и вы можете прочитать отзывы о них в моих старых постах.

Мои данные на этот момент:

36 лет, кожа склонная к сухости, чувствительная, реагирует на ветер/холод покраснением и трещинами (живу в северном регионе Казахстана (Астана), здесь ветер и холод 7-8 месяцев в году).

Такжереагирует на корейскую косметику, пробовала немного продукции, конечно, но самые распиаренные, и после первого применения выходила аллергия, поэтому я больше не экспериментирую с корейской косметикой.

Итак, начнем. За этот период мне удалось опробовать немалое количество продуктов марки. Остановила свой выбор на основном креме для лица Prime Renega I, пока он на мне идеален. Этот крем борется с первыми признаками старения.

Пробовала Regenera II, но он для меня оказался тяжеловатым, жирноватым, но достаточно приятным, работающим, и, думаю, я к нему еще вернусь через пару лет.

Valmont Prime Regenera I Питательный энергизирующий крем для лица

Текстура и запах: Крем плотный, однородный, белого цвета, запах слабый, нейтральный как мне кажется, я не люблю сильную отдушку, но к травяным запахам отношусь с нежностью.

Комфортный в нанесении, не липкий, не жирный.

Впитываемость и расход: Зависит от состояния кожи на момент нанесения. Если кожа напитана и увлажнена, крема достаточно совсем немного – достаточно половины кончика этого шпателя. Впитывается минуты 3. Сначала кожа может немного блестеть, но по прошествии указанного времени кожа становится матовая. Наношу подушечками пальцев похлопывающими движениями, при этом делая массаж.

Если кожа сухая, с трещинками, то крема понадобиться в два раза больше. Впитывается очень быстро, около минуты, но кожа и в последствии увлажнена, напитана, очень комфортные ощущения.

В целом не могу сказать, что расход экономичный, скорее даже наоборот. Открытую банку производитель рекомендует использовать не более 6 месяцев.

Но полгода я никогда не использовала, у меня крем заканчивается уже через 3-4 месяца. Учитывая, что я всегда пользуюсь дополнительным уходом (масками), крем у меня летит.

Действие: отлично питает и увлажняет сухую кожу, с помощью него мелкие трещинки очень быстро заживают, если кожа сильно потрескавшаяся, может вызывать покалывания в первые минуты после нанесения.

Поддерживает и подтягивает тургор кожи, делает ее эластичной и нежной. Питание, увлажнение на высший балл. Выравнивает цвет кожи.

Очень комфортный, не скатывается, если наносить на сыворотку, а поверх крема и тональный крем и пудру. Наслаивать на него можно бесконечно.

Не содержит SPF фактора и можно использовать его как дневной, так и ночной крем. Иногда я использую его как ночной, дневным выступает Sisley All day all year (тоже годами использую этот крем).

Если использую и в качестве дневного крема Valmont Prime Renega I и тональный крем без SPF (либо без тонального крема вообще), то использую поверх экран Chanel.

Для меня этот крем идеален, ничего не хочется изменить и добавить. Использую крем несколько лет на постоянной основе.

Объём: 50мл.

Цена: около 200$

Оценка: 5+

Valmont Prime Contour Корректирующий Крем для Контура Глаз и Губ

Запахом, текстурой, цветом очень похож на предыдущий крем для лица, ну может быть этот поплотней немного.

Впитывается довольно быстро, расход небольшой, использую его на область вокруг глаз за полгода, для губ у меня другие средства. Вбиваю совсем маленькое количество крема безымянным пальцем по орбитальной косточке, крем хорошо распределяется. Открытую банку нужно использовать за полгода, в принципе у меня так и выходит.

Очень комфортный, не вызывает аллергии, покраснений, раздражений. Это очень важно для моей очень чувствительной кожи вокруг глаз.

Не скатывается, если поверх него наносишь базу, тени и прочие декор средства.

Действие: Укрепляет и смягчает кожу, разглаживает мелкие морщинки, увлажняет и удерживает влагу на коже.

Использую как дневной, так и как вечерний уход.

Тени без базы на этом креме могут превратится во влажные ээ как бэ выразиться комочки (скатываются на уголках глаз), хотя, возможно, это лично моя особенность, хотелось бы тут уточнить, что тени на моих веках всегда скатываются, поэтому я всегда стараюсь наносить из на базу.

Крем отличный, делает всё, что от него ожидают, могу смело рекомендовать.

На глубокие морщины, думаю, не подойдет, хотя, наверное, ни один крем не подойдет. Ну будем тестировать в будущем, старость приходит ко всем).

Объём: 15 мл.

Цена: примерно 150$

Все средства Valmont в банках имеют такую мембрану под крышкой:

Valmont Face Exfoliant Мягкий отшелушивающий крем для лица

Потрясающий эксфолиант (скраб/пилинг), подходит для очень чувствительной кожи, не раздражая ее. Я в восторге от него. Это очень деликатный пилинг с микрочастицами, зернистая текстура очень мягкая и нежная, используя его, испытываешь блаженство😍

Скрабов/пилингов я пробовала немеренное количество, скажу – это один из лучших. После применения он не сушит кожу, а покрывает ее тонкой маслянистой шелковистой пленкой, которая сама по себе увлажняет кожу, но не забивает поры! как от масла.

После скраба кремом пользоваться нужно обязательно, хотя кожа не стянута и не просит крема/маски.

Способ использования: Наносим скраб на сухую очищенную кожу (в конце поста я распишу ритуалы красоты с продуктами этого поста). Оставляем на 2-3 минуты, чтобы текстура скраба стала маслянистой. Обычно я в это время делаю самомассаж лица (Технику движения можно найти в гугле или тут на косметисте). Скраб становится таким податливым, шелковистым, мелкие крупицы (кристаллы кварца) так отлично отшелушивают и шлифуют кожу и так нежно😍 . По окончании массажа (или ожидания в 2-3 минуты) скраб превращается в молочко, которое легко смывается водой.

Этот скраб можно использовать ежедневно.

Не могу сказать, как поведет себя скраб на бугристой (с акне) кожей, но если кожа немного потрескана скраб кожу не раздражает. Если есть какие-то мелкие порезы и ранки, то скраб использовать не рекомендуется!

В результате имеем чистую, гладкую кожу, отшлифованную и выровненный тон, кожа готова к последующему уходу, шелковистая и увлажненная по ощущениям (покрыта какой-то тонкой пленкой, очень комфортной).

Срок годности открытой упаковки 6 месяцев. Расход небольшой, хватает на рекомендуемое время использования.

Объём: 50мл

Цена: около 100$

Оценка: 5+

Очищающая линия Водопады

В нее входят флюид, эмульсия, очищающий крем, тоник, вода, пенка для умывания, двухфазка для снятия макияжа с глаз и даже желе😀. Искушать маркетологи бренда умеют👍

В данный момент из водопадной серии в наличии у меня три средства, которые я могу сфотографировать, но скажу, что в этой линейке мне понравились все средства.

Valmont BUBBLE Falls Очищающая пенка для умывания

Очень нежная пенка, приятно пахнет, помпа выдает порцию на 1 раз (шарик), не плюется (разве что только когда заканчивается совсем). Пенка — мелкие пузырьки белого цвета.

С сильными загрязнениями и макияжем не справится. Смывается водой.

Я его обычно использую утром или вечером после молочка/желе/гидрофильного масла, которыми смываю макияж.

Пенка у меня постоянно в наличии, она очень мягкая, как облачко, подходит для чувствительной кожи, поддерживает нужный баланс ph кожи, не изменяя его, не повреждая естественные защитные функции эпидермиса. Без сульфатов.

Расход средний, я покупаю новую примерно раз в 3 месяца.

Золотая полоска на флаконе стирается😁. Но мне очень нравится дизайн продукции.

Объём: 150 мл.

Цена: примерно 70$

Но имеем в виду, что для снятия макияжа она не годится!

Valmont White Falls Очищающее молочко Белый Водопад

Это молочко прекрасно справляется со снятием макияжа, в том числе и с глаз. Хотя в инструкции от производителя сказано избегать области вокруг глаз, но в ютубе этой марки я сама лично видела, что они смывают макияж с глаз этим молочком.

Выглядит молочко так:

Очень нежная легкая текстура, запах ненавязчивый.

Я использую таким образом:

Первым этапом для очищения кожи от макияжа (вместо гидрофильного масла, если кто привык к японской системе).

Не смачивая водой, на лицо в макияже наношу руками молочко (дозой в 1-2 нажатие на помпу) и делаю массаж лица, потом набираю в ладонь снова одну дозу и нежно наношу на глаза, аккуратно массирую, снимая макияж. Тени смывает сразу же отлично, а вот тушь все еще остается.

У меня под рукой лежит подготовленное маленькое махровое мягкое полотенце, его я смачиваю теплой водой, немного горячей, оно мигом остывает, но при этом достаточно теплое, чтобы создавать дополнительный парниковый эффект. И кладу его на лицо в молочке. Оставляю на 1-2 минуты. И стягиваю его с лица, при этом собирая на полотенце макияж. После этого я снова промываю теплой проточной водой полотенце и полотенцем вытираю весь макияж, при этом постоянно промывая полотенце. Вам покажется этот процесс долгим, но в этом то и весь кайф.

Это целый ритуал красоты! Дочищается тушь с этим молочком полотенцем отлично. При этом не надо ничего тереть, все само сходит едва теплое полотенце коснется кожи.

После этого молочка я использую Баббл пенку, но производитель пишет, что это молочко можно и водой не смывать. Но мне так приятнее. Я люблю умываться до “скрипа”.

Так же, как и пенка, это молочко поддерживает ph баланс кожи. После нее кожа мягкая, увлажненная и напитанная. Как после крема.

Отлично подходит для зрелой кожи, сухой кожи.

Расход экономичный, мне хватает средства на полгода иногда даже на больше.

Но им я пользуюсь не всегда, для этого средства нужно время, даже гидрофильным маслом снять макияж выходит быстрее (я использую от шу уемура ультим), либо если на мне не было макияжа, то просто пенкой для умывания.

Упаковки у меня не сохранилось, вообще я упаковки выбрасываю сразу, а остальные 4 средства я купила в одно время). Молочко у меня было от предыдущей партии заказа. Поэтому фото состава не будет, но думаю его легко прогуглить.

Объем: 125м

Цена: около 70$

Valmont Vital Falls Энергезирующий тоник Живительный водопад

Успокаивающий и бодрящий тоник для лица. Завершает процесс снятия макияжа и очищения кожи. Удаляет остатки макияжа, при этом смягчает и бодрит кожу. Стимулирует микроциркуляцию кожи, устраняет тусклость кожи.

Нейтрализует воздействие жесткой воды. Подготавливает к дальнейшему нанесению крема.

В этом тонике я чувствую запах спирта. Производитель указывает, что подходит даже для чувствительной кожи. Могу сказать, что спиртовые тоники я не люблю, но решила пользоваться просто всей линейкой. В принципе, никакого раздражения он не вызывает. Но запах его меня не очень устраивает. Остатки загрязнений снимает хорошо. Но я не снимаю им полноценно макияж, кроме того, его нельзя наносить на область вокруг глаз.

Освежает тоник отлично.

Способ применения:

Наношу на ватный диск тоник и протираю им лицо.

Так выглядит этот тоник – прозрачная зеленоватая водичка.

Объем: 150 мл

Цена: около 90$

В ютубе можно найти целые ритуалы красоты с продукцией этого бренда. К сожалению в нашем городе нет салонов, работающих на данной марке, да и Sisley тоже. Поэтому все ритуалы я провожу дома сама😀 или с подругой.

Распишу один из ритуалов, который предлагает марка чтобы и вы могли понять и простить😂 Насладиться🤗

Процедура «Снежное сияние»

Предназначена для восстановления сияния и улучшения цвета лица.

1. Очищение кожи лица и век молочком Valmont White Falls.

Нанести небольшое количество молочка на коду лица, шеи и век мягкими круговыми движениями. Смойте теплой водой или мягкой салфеткой.

Очищающие продукты Valmont содержат талую воду ледников, которые богаты минералами, а также они прекрасно бережно очищают и восстанавливают баланс и гидролипидный баланс кожи.

2. Эксфолиация кожи с Valmont Face Exfoliant.

Нанести массажными движениями скраб на сухую кожу, оставить на 2-3 минуты, чтобы текстура скраба стала маслянистой, затем добавить немного воды, текстура скраба превратится в молочко, смыть чистой водой.

Рекомендуется использовать ежедневно

3. Тонирование с Valmont  Vital Falls.

Нанести тоник на ватный диск и протереть лицо, не охватывая область век.

Тоник рекомендован для чувствительной кожи и снятия макияжа.

4. Крем-маска Renewing pack.

Антистрессовая крем-маска обеспечит превосходный цвет лица, прекрасно восстанавливает и улучшает текстуру кожи, снимает все признаки усталости кожи.

Может использоваться ежедневно как интенсивно восстанавливающее средство.

Нанести тонким слоем на лицо и шею, оставить на 5 минут и снять мягкой влажной салфеткой.

Также маска может использоваться эпизодически для мгновенного улучшения внешнего вида кожи.

Нанести маску толстым слоем и оставить на 20 минут, немного помассируйтелицо, затем удалите остатки маски влажной салфеткой(полотенцем).

5. Использование сыворотки и крема. Для утреннего ухода после основного крема нанести тональный крем Valmont.

Я стараюсь всегда выделять время на ритуалы красоты, можно зажечь аромасвечи и наслаждаться. 10 минут, подаренные только себе любимой, снимают благотворно влияют не только на кожу, но и на психику.

Уже лет пять как я плотно на присела на продукцию данной марки, конечно, я пробую иногда какие-нибудь новые бренды/продукты, по большой части эти маски. Но в основном все маски у меня марок Sisley, Chantecaille.

Вроде, все подробно расписала, но если у вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

Буду очень благодарна обратной связи. Я очень долго не появлялась на Косметисте, и на написание этого поста у меня ушло очень много душевных сил. И наверное, благодаря карантину, у меня появилось время для души, вот и появился этот пост.

Спасибо всем, кто дочитал до конца!

Hoksa 10 апреля 2020, 09:07
Спасибо, что показали эту косметику. Как-то раньше я не обращала на нее внимания, надо исправлять.
А в Астане у нас, мне кажется, ветер все 12 месяцев в году))))
Neko 10 апреля 2020, 09:29
Да, но летом ветер хотя бы не сносящий
Hoksa 10 апреля 2020, 10:16
Да когда как)))
Neko 10 апреля 2020, 11:06
  точно
Jasperia 10 апреля 2020, 09:13
Спасибо за информативный пост. Минеральное масло и petrolatum в кремах на первых местах, ценовая политика при таком составе — загадка. По-моему, даже в бюджетных марках такой замес уже и не встретишь. Для многих — привет, комедоны, после пары применений. Но все, конечно, индивидуально.
Lera_vale 10 апреля 2020, 14:52
Извините, что вклинюсь. Загадка состоит ещё в том, что в составах минеральное масло и прочее у разных производителей имеют свою качественную систему очистки и свою технику/ биотехнику, т.е. своя переобработка ингредиентов. И в этом играет цена. И это значит, что будь более дешевле крем или более дороже с минеральным маслом и прочими силиконами, в итоге будут не одинаковы, не идентичны и результаты применения будут соответственно разными.
Jasperia 10 апреля 2020, 15:10
Очистка, возможно, и разная, но эффект парника на коже будет независимо от размеров молекулы, могим они создают атомную войну на коже. Это продукт нефтепеработки все же, очень дешевый, и очень жаль, что при столь большом содержании данных компонентов производитель так задирает цену. Конечно, абсолютно идеальных составов не бывает, но в премиум сегменте такого безобразия быть не должно.
Lera_vale 10 апреля 2020, 15:19
Нету эффекта парника, правда. Баланс полный.
Jasperia 10 апреля 2020, 16:24
Ну и славненько)) я выше и отметила, что все индивидуально. Но такие компоненты в составах премиум кремов — косметический моветон, их уже давно стараются избегать уважающие себя и клиента бренды.
Lera_vale 10 апреля 2020, 16:55
Да нет, за премиум стоит крем, который должен работать, пользу приносить. Хотя более бюджетные тоже должны пользу приносить, раз они это в описании пишут. Но, часто бывает все нет так. И выходит тогда обман, а если ещё премиум, то грабеж какой то, вдвойне.
Я думаю, я плачу за качественные переработанные ингредиенты, «рецептуру» химиков. Им оставляю доверие, нужно ли туда минеральное масло или нет, или другие ингредиенты, они в этом точно разбираются лучше меня. Ну а главное результат, отличительный от других, даже если состав похож.
Neko 10 апреля 2020, 17:09
Я теперь тоже перестала смотреть состав, пробуешь — подошел — отлично. А то иной раз пробуешь какой то крем с самым лучшим составом, самым безопасным т д. а он как мертвому припарка, а то и вообще ситуацию усугубит. В «зеленой» косметике я вообще разочарована — просто нулевые они.
Юлия Тульчинская 10 апреля 2020, 17:37
Как Вы правы, по поводу «не усугубит ситуации»! Даже премиум и аптечные крема у меня иногда усугубляют ситуацию. А реально рабочих составов я для себя так и не нашла. Приятные — да, комфортные -да, но не более (
Jasperia 10 апреля 2020, 18:11
Мне ваша позиция понятна))
Верю, что вам подходит, я же останусь при своей точке зрения, для меня эти компоненты табу и показатель не самого лучшего качества, независимо от остального самого распрекрасного наполнения. Спасибо за внимание
Lera_vale 10 апреля 2020, 18:29
Конечно, это ваше мнение, а это мое, «танковое» мнение. Только моя цель была не переубедить Вас (… то-то размечталась я !), а донести дополнительную информацию.
Jasperia 10 апреля 2020, 21:23
Спасибо за допинформацию  , но довольно много информации изучено на эту тему, мнение сформировано, в том числе, исходя из личного опыта. В любом случае, спасибо за попытку донести имеющуюся информацию и внимание к комментарию!
Lera_vale 10 апреля 2020, 21:56
Ну Ваш комментарий это «классика» к таким постам, как к примеру уходу, который не всем по бюджету. Я практически все комменты с вниманием читаю и да, ваш комментарий «пощекотал», типа «опять 25». И написала, в чем может быть разница одного и того же ингредиента и от этого цена тоже затрагивается.
Terlena 19 мая 2020, 04:44
А вы какие марки посоветуете по составу?
blacklace 11 апреля 2020, 01:28
под примерно каждым постом про вальмон и ля мер найдется такой коммент
Jasperia 11 апреля 2020, 23:45
Справедливости ради, вполне объяснимо, почему)
Yasim 11 апреля 2020, 23:05
Совершенно с вами согласна. Даже не представляю себе причин, по которым я купила бы это. При таком богатстве рынка нынче…
Neko 12 апреля 2020, 09:15
Конечно, я ведь не призываю никого к покупкам именно этого бренда. Просто делюсь своим опытом, тем более на Вальмон отзывов мало, было бы много не стала бы писать
Estoy 10 апреля 2020, 09:33
Мне тоже странно, что у тоника на втором месте после воды — спирт. Потом есть экстракт календулы, обладателям сухой, или обезвоженной кожи нужно очень аккуратно с ним. Спасибо вам за ознакомление!
Юлия Тульчинская 10 апреля 2020, 10:21
Спасибо за подробный и интересный пост! У меня были молочко и тоник «водопады». Молочко не плохое, но неоправданно дорогое, больше не повторю. А вот с тоником этим действительно надо быть поосторожнее, у меня он вызывал раздражение. Приспособилась протирать после него лицо термальной водой, тогда ещё более менее. Не смотря на все неприятные ощущения, использовала его до конца из за цены. И больше тоже естественно не повторю.
Neko 10 апреля 2020, 11:09
Пожалуйста   я тоже его больше не куплю, раздражение у меня он не вызывает, но запах спирта
pi4y4y 10 апреля 2020, 10:33
Огромное спасибо за пост! Очень интересно познакомиться с продуктами марки. У меня знакомая плотно сидит на них, часто хвалит. Но посмотрев на составы, для себя сделала вывод, что для кожи склонной к жирности лучше уж Sisley брать :) Для очень сухой и чувствительной, может, минеральное масло создаст защитную плёнку, но такого и у корейцев сейчас полно. Здорово, что вам марка подходит
Neko 10 апреля 2020, 11:11
Пожалуйста   Наверное для жирной кожи будет тяжеловат. Для зрелой и сухой как мне кажется идеален
ImBatman 10 апреля 2020, 13:14
Спасибо за пост! :) Я фанат кислородного крема, изредка балую себя. :)
Если вам не подошли разрекламированные корейцы, попробуйте корейский люкс! :) Амор Пасифик, просто чудо. Правда, заморочно его доставать и лучше ловить на скидках — по цене +- подороже Вальмон.
Neko 10 апреля 2020, 14:37
да детокс крем тоже нравится, мистер бабл
Ого, если увижу в продаже то попробую, спасибо   Может мнение о корейцах поменяется
AlexandraH 10 апреля 2020, 13:18
Большое спасибо за пост. Мне очень понравилось описание ритуала красоты, я сама обожаю их проводить)
Но вот составы средств мне не особо понравились, парабены, в тонике спирт, в общем, есть вопросы.
Но главное, что вам подходит и вы довольны.
Мне как-то рекомендовали тональник Вальмонт и их маску Золушки)
Neko 10 апреля 2020, 14:38
Пожалуйста
Попробуйте, думаю вам они понравятся
Soffione 10 апреля 2020, 13:35
С возвращением! Помню Ваши посты многолетней давности. Отличный пост, спасибо, было интересно читать. О марке ранее не слышала. Красивые баночки в едином стиле, приятно, что сделали защитную мембрану на кремах.
Neko 10 апреля 2020, 14:39
Спасибо большое, очень приятно
aquagirl 10 апреля 2020, 13:55
Спасибо большое за пост! Изучила с удовольствием.
Марка меня очень интересует, а отзывов на неё совсем мало.
Neko 10 апреля 2020, 14:39
Пожалуйста   Очень рада если кому пригодится!
Mursilka 10 апреля 2020, 14:38
Как давно Вы не писали! Ваши посты всегда были очень интересные
Спасибо за много новой информации. Давно думаю об этой марке. А после того, как La Prairie сняли с производства многих моих любимцев, думаю ещё активнее. Сохраняю Ваш пост в избранное!
Neko 10 апреля 2020, 14:43
Спасибо Саша, от вас это слышать вдвойне приятнее, потому что как раз благодаря вашим постам у меня появилось много продуктов ляпрери, их я зачитывала до дыр
Mursilka 10 апреля 2020, 14:46
А можете какие-нибудь аналогии провести, если что-то из Valmont похоже на какие-нибудь средства La Prairie, которыми пользовались?
Neko 10 апреля 2020, 16:58
В Ла прери мне крема не особо подходят, вызывают жжение некое, не знаю как правильно объяснить, остальные продукты ухода нормально почему то. Крема которые хорошо подходят Sisley почти все, в ценовой категории — с мальвой отличник. Вообще что ни брала в Сислей ни в чем не была разочарована, если говорить о кремах.
Mursilka 11 апреля 2020, 18:03
А у меня с Сислей не складывается. Из полноформатов были крем с чёрной розой, очищающая маска и уменьшитель пор, ничего не захотелось повторить. Было ещё много пробников. Надо повторить кстати консилер и что-то для тела (не помню что, но нравилось :-)).
Lera_vale 10 апреля 2020, 15:16
Спасибо, за такой интересный пост. О Valmont здесь мало информации. Я тоже сижу плотно на одной косметике по уходу, как уже 5 лет ( La Mer). Был уход La Prairie, Sisley и пробовала тоже корейский уход ( Misha, sulwhasoo), и схему их ступеней, в итоге не подошли, то подкожники, то расширенные поры.
От корейцев остались в фаворитах очищающее масло ( Sulwhasoo), очищающие двухсторонние диски. La Prairie ночная маска, кремы для век у них достойные. У Sisley гель для умывания, такой жёлтый в не большом бутыльке из серии тропики. Для меня самый лучший, не первый раз его приобретаю.
У Valmont мне интересна маска, у них есть одна популярная. Крем пилинг очень заинтересовал.
Neko 10 апреля 2020, 17:05
Пожалуйста!   Вот чего уж не довелось попробовать так это их популярный крем, отзывы противоречивые кому то идеален а кому жирный. Но надо пробовать самой!, тем более у нас корнер их открылся *thumb- up* Тем более я как раз собралась туда за пудрой после Сашиного обзора, как окончится карантин   Может удастся пробник выпросить
У вальмон маска fenewing pack а в народе маска золушки кажется нравится всем, по крайней мере я не видела ни одного негативного отзыва.
Neko 10 апреля 2020, 17:10
renewing"
Lera_vale 10 апреля 2020, 17:41
Чуть ниже написала, почему-то так получилось...)
Mursilka 11 апреля 2020, 18:11
У них хорошая политика выдачи пробников, выпрашивать не придётся :-) А ещё можно следить за клиентскими днями (повышенная скидка + подарки).
Neko 12 апреля 2020, 09:15

Lera_vale 10 апреля 2020, 17:38
Да, именно это маска. Она мне все в доступе не попадается.
Классический La Mer да, он тяжеловат, но он и сезонный, т.е. не в лето. И бывает не для всех типов кожи. У меня комби, бывает чувствительной кожа лица. Я им пользуюсь на ночь, перед сном и всегда добавляю в этот крем каплю масло La Mer, разогреваю в ладонях и прикладываю потом к лицу. Этот бренд даёт мне качественное увлажнение, сужение пор, ни каких высыпаний ( кремы, сыворотки, тритмент лосьен, тоник и маска). Пробники на этот крем точно очень распространены. Ещё один фактор играет за уходом лица это очищение, но сравнив с другими брендами, La Mer не отличается, чем-то именно в этом особенным, я про умывающие средства, для «демомакияжа». Есть лучше и даже бюджетнее.
Neko 11 апреля 2020, 08:09
Спасибо за информацию
сужение пор это вообще мегаценно для меня
Lera_vale 11 апреля 2020, 15:12
Я ещё дополню с удовольствием, думаю будет интересно… С порами я это заметила, когда переходила на другой уход. Я все ни как не решалась на La Prairie, смущало меня, потому что, тогда я с интересом поглядывала на состав, то у них сразу на первых местах шли самые популярные силиконы, то как к примеру у La Mer, на первом месте водоросли, хотя без силиконов все равно ни как. Но момент пришёл этот, и именно как я предпочитаю тоник, эссенция, сыворотка, крем ( все из синей икорной линии). До этого у меня были подарены отдельные кремы La Prairie и от других линий. Днём пользовалась одним и вроде все нормально. А когда попробовала полный уход, то вроде дней через 10, может больше, у меня стали расширены поры, как будто «рыхленность» какай та, ещё плюс на этом фоне маленькие блесточки повсюду, La Prairie любит блестки в кремы добавлять. Мне это не понравилось, вернулась к La Mer и все на свои места встало. Так же и с корейцами было, система очищение, тонизирование ( и популярная 7 ступенчатое тонизирование) мне нравилось, на вечер всегда ещё пользуюсь щеткой Foreo ( хорошая вещь, толк есть). А вот их флюиды, крем эмульсии, стала тоже проблема с порами, ну и подкожники.
А до La Mer вообще у меня была не лучшая картина и поры были более. Начинала с легких кремов, классику боялась брать, думала точно не для меня, как чуть плотнее крем и все у меня пошло «веселье» на лице. Пока у меня не появился пробник классического и все потом, мое представление о плотных кремах перевернулось «с ног на голову», как говорят. Это я то думала, это у меня кожа лица такая капризная, нет это просто были до этого не качественные кремы, можно так сказать. И муж это заметил, что мне потом пошёл купил 250 мл банку этого крема, так же и с концентратом La Mer 100 мл. ( просто от больших объёмах экономия денежная больше получается, плюс скидка постоянного клиента). И началась у меня эйфория с La Mer. И потом со временем сравнив с другими марками ухода, поняла есть действительно что лучшее у La Mer и что не очень ( как например умывающие средства, тональный). В сравнении поняла, что у них действительно стоящий тоник ( the Tonic), успокаивает, как бы баланс восстанавливает лица, раньше считала, ну тоник, как тоник. Постоянно пользовалась тритмент лосьоном ( как эссенция, но много сама о нем не могу сказать, просто в ритуал входит). Сыворотки у La Mer хорошие, для меня крем классика будет всегда, только обязательно с их маслом. Если в более тёплую погоду, жаркую, то на ночь наношу soft Lotion, тоже хорошее средство и если придраться к составу, он там в разы лучше и упакован во флаконе с дозатором. Днём, так же и сейчас матирующий лосьон, несмотря на его легкую текстуру, надо его перед нанесением очень хорошо разогреть в руках, иначе будет чувствоваться пленка на лице, что для La Mer это редкость.
А вот из декора, я охладела. У меня их рассыпчатая пудра, давно пользуюсь и довольна вполне, если кому нужно в течении всего дня матирующий эффект, этого она не даст. Она не перегружает лицо, оттенок считаю универсальный, но мне подходит. Кисти хорошие. А вот тональный, мне тогда нравился, как лежит, но потом стала замечать от частого использования, что, то ли подкожники стали появляться. А когда приобрела тональный флюид кушон La Prairie, то все, никаких нареканий после. Кушон La Prairie для меня самые лучшие, и оттенки в тёплых тонах очень красивые, освежают лицо ( у меня w30 и w50 оттенки). Корректор стик La Mer тоже из себя ничего не представляет.
Вот так, как вкратце могла поделиться с опытом. Я бы давно, что попробовала бы у Valmont, но в магазине, где я постоянный клиент, его нет в наличии. На других «просторах» мне надо его брать. Думаю, когда La Prairie крем ( luxe cream remastered with caviar premier) подойдёт к концу ( на холодное время отложила, так если днём наносить, то все хорошо). И сравнивая кремы для век, то у La Prairie более интенсивнее в действии, как мне показалось, у меня предрасположенность к гусиным лапкам. А так кожа лица плотная у меня, не мелкоморщинестый тип старения.
Neko 11 апреля 2020, 15:31
вот это дополнение   Спасибо   Я теперь точно хоть плясать пеперд ними буду чтобы пробник получить, если он подойдет то я тоже готова
Lera_vale 11 апреля 2020, 16:03
Я всегда рада поделиться опытом 😊Попробовать, чтобы сравнить стоит этого конечно. А так у них ещё часто в продаже коллекция миниатюр бывает.
Mursilka 11 апреля 2020, 18:15
Подтверждаю, тоник La Mer потрясающий. У меня уже второй флакон заканчивается.
И про кушон La Prairie соглашусь — был в пробнике — полный восторг.
И с рыхлостью от средств La Prairie знакома. Например, на сыворотку Longevity было. Это решалось использованием её реже, чем каждый день.
На сколько же хватает банки 250 мл?! Как храните?
Lera_vale 11 апреля 2020, 18:43
Я рада, что мнения могут совпадать)))
Такая банка была у меня с периода 2016-2017 год. Но точно, чуть меньше года получилось использование и в тот период я им пользовалась днём и вечером. А срок годности после вскрытия 24 месяца. И после у меня бывало и 30 мл и за последнее времч нормально обходится 60 мл ( на 8-9 месяцев хватает ), если перед сном наносить, минус дни, если перед сном маску наносить.
А концентрат на 100 ml, последний раз с осени у меня и нормально ещё осталось, на месяца 2 ещё должно хватить ( днём и вечером). Но я его конечно в другие чистые баночки переливаю, не большими порциями.
Lera_vale 11 апреля 2020, 19:41
А и забыла, хранила тогда крем в удаленном прохладном месте, как ни странно в ванной это было, не в холодильнике. Я его тоже в маленькую баночку перекладывала.
Neko 12 апреля 2020, 09:18
с прохладным местом у меня проблем не возникнет)) у меня дома всегда хорошо прохладно   привет Комаровскому
Neko 12 апреля 2020, 09:17
24 месяца вот это срок! Действительно выгодно брать больший объем
Lera_vale 12 апреля 2020, 12:50
Да. Средства для век La mer (сыворотка, крем) на 6 месяцев после вскрытия. Хотя если у Valmont все кремы на 6 месяцев, для меня это тоже положительный, показатель. Хотя конечно не в большом в объёме.
Andante 12 апреля 2020, 08:40
Извините, не могу не спросить: вы ЛП использовали «многоступенчато» так сказать?)) по моему опыту, конечно субъективному, моей комби коже достаточно 2 слоя, например, икорной эссенции и крема, либо сыворотки) так и с корейцами было-кожа выносила только таким макаром, много слоев просто не выгребала  . Тогда тоже и поры бывало разъезжались. Вообще, вам спасибо за такие развернутые комментарии, сейчас потихоньку пробую Ла мер, и тоже наношу только тритмент и крем, тритмент обожаю невозможно, но он у меня тупо заменяет сыворотку, 1е средство Ла мер, которое опробовала и влюбилась  . Подскажите, может я что пропустила: Ла мер тоже наносите и тритмент, и сыворотку и крем?))
Lera_vale 12 апреля 2020, 12:43
ЛП я наносила после умывания и тоника — эссенция, затем сыворотка ( cellular hydrating serum) и крем. Если брать какой отдельный продукт ЛП ( у меня было ещё разных много надаренных пробников и пару миниатюр), то все хорошо, каждое средство по своему хорош. А когда все вместе стала наносить, все от La Prairie, то через некоторое время такой «рыхлый» вид стал, поры расширенными стали.
С корейцами я конечно не строго по их схемам наносила, в конец без ночной маски, т.е. флюидом ( по консистенции, как крем-лосьон, отдельно крем для меня был уже лишний
) или маской закрепляла. Такое интенсивное ступенчатое очищение ( т.е. дополнительно маску очищающую или дисками)делала дня через два, как и ступенчатое тонизирование. В итоге лицо было тоже холёным, насыщено влагой, цвет лица был более белее. Но, позже, поры больше стали и прыщики чередовались ( думаю дело в флюиде все же было).
И снова к La Mer, после демакияжа ( сейчас без него, в карантин не крашусь), после умывания всегда тоником протираю лицо, затем тритмент лосьон, концентрат немного ( или бывает периодами вместо концентрата и сыворотка regenerating serum) и потом крем или крем-лосьон La Mer. То есть у меня все спокойно на лице, поры сузились, свой отдохнувший цвет лица, все как надо, чтобы было. И нет такой перенасыщенной влаги, по сравнению с корейским уходом. У меня после мнение сложилось, европейскому типу лица одно подходит, к азиатскому другому. Факт у азиаток кожа лица плотнее, связи с этим такие и ступени ритуалов по очищению и увлажнению и среда обитания, климат свою роль играют. Их уход не тестируется к европейскому.
Lera_vale 12 апреля 2020, 12:57
Точнее не флюид корейский я использовала, а крем-эмульсию Sulwhasoo.
Andante 12 апреля 2020, 19:21
Спасииибо за разъяснение и с праздником вас  . Мне тоже европейский уход оказался ближе, хотя несколько средств у корейцев очень даже были, но наносила я их по-европейски, не наслаивала  . По поводу Ла мер: ваше экспертное мнение о концентрате очень интересно еще))
Lera_vale 13 апреля 2020, 01:20
Спасибо.
Концентрат неоднозначный. Он заявлен как успокаивающе, заживляющее/ восстанавливающее средство. Много его не надо наносить на лицо или только локально, на проблемные участки, на то он и концентрат ( высокая концентрация водорослей), как говорил мне тогда представитель La Mer. Первый раз, когда перед сном миниатюру попробовала (мне было ещё 30 лет ), не нанося потом крем, то проснувшись более помолодевшей, т.е. лицо было «ровным», отдохнувшим. Я думала, то ли мне это кажется, но муж мне сказал тогда « ты как-то помолодела..». В течении того времени один раз неделю им пользовалась. Хорошо успокаивало это средство, если например на солнце обгоришь. По поводу, как он справляется против каких-то несовершенств, мне трудно сказать. Была история года два назад примерно, у мужа было небольшое раздражение, долго на кисте руки не проходило, не понимал, что это такое. Открытой ранки не было ( концентрат нельзя на открытые раны наносить в случае). Месяц как было, стал мазать концентратом и все прошло. Он был в восторге короче. Не знаю, вроде клетки каждые 3 недели обновляются, другая мазь не давала такого.
За последние время это средство мне служит, как дополнительное увлажнение, вместо сыворотки. Если мне нанести его уже индивидуально, то этого будет мало, в смысле увлажнения. Что очень в нем нравится, он не конфликтует ни как, с какими либо с другими средствами и сколько лет им пользуюсь ничего хуже не стало.
И кстати, может важно, ещё к инфо, я уколами для глубокого увлажнения не пользуюсь ( биоревитализация, мезотерапия). Я попробовала это чуть больше года назад один раз. Особой разницы до-после не заметила. Дальше не стала, потому что мне это все же противопоказано.
Andante 13 апреля 2020, 18:52
Спасибо еще раз! Очень помогли))
Евгения Боброва (Лунгу) 10 апреля 2020, 18:01
прошу прощения, у вас опечатка? Prime Renega — на банке Regenera
Neko 11 апреля 2020, 08:10
Да, извините подправлю, или уже подправили, в названии сейчас renegera, или где-то еще?
Victoria_K 10 апреля 2020, 21:27
Ничего не пробовала у Вальмон ни разу. La praire — был опыт, с Вальмон — нет.
Но интересно было почитать, спасибо
Neko 11 апреля 2020, 08:10
Пожалуйста
Skazo4naya-yu 10 апреля 2020, 23:10
Здравствуйте!
Интересно было почитать про ваш опыт с этой маркой, так как сама я открыла ее для себя только недавно. Из тяжелого люкса мне уход, обычно, не подходит. Кожа комби, склонная к жирности. У меня сложилось впечатление, что Сисли, Ла Праири и Ла Мер — это все для тех, у кого кожа нормальная/сухая. А тут с большой скидкой была возможность попробовать Valmont и прям отлично зашло:) но я специально смотрела, чтобы в составе не было минерального масла и такие линейки у марки тоже есть. Например, серия «Сияние» идёт с гликолевой кислотой и без противопоказанных для жирной кожи ингредиентов, типа, минерального масла. Тоже самое в серии v-line lifting — никакого минерального масла, легчайшие воздушные текстуры даже у кремов, в составе много полезностей. В общем, мне очень подошло и я пока довольна:) но мой опыт пока небольшой — пару месяцев. Посмотрим, какой эффект дадут продукты в пролонге)
Neko 11 апреля 2020, 08:12
  Надеюсь позже вы напишите пост о своем опыте
Neko 11 апреля 2020, 08:13
напишете*
inna_beautyholic 11 апреля 2020, 14:18
Немного смутил ценник за такие составы. Они не слишком плохие, но тоник за $150 со спиртом на втором месте в составе — это негуманно))
Но хорошо, что вам подошла данная линия ухода)
Neko 11 апреля 2020, 15:33
Цена не 150$, это объем 150
Кристина Иванча 27 апреля 2020, 17:59
Я тоже недавно стала пробовать Вальмонт. И хочу сказать что мне 30 лет и жирная, оооочень жирная кожа в области т-зоны, с расширенными порами, в которых всегда Проваливается любая декоративка и даже самый самый матовый Мейк превращается в масляный блин через 4-6 часов… конечно кожу я всю молодость сушила, и сильно, из-за этого в итоге поняла, что она очень обезвожена, но при этом постоянно жирнится… и тут решила я попробовать вальмонт — начала с легких кремов ( прайм 24 часа увлажнения), сейчас пользуюсь v-line lifting крем для лица и отдельно для глаз, и да, тоник этот мне понравился кстати — у меня была миниатюра — куплю ещё его обязательно. Результат я увидела через 2 недели применения — когда перестала так заливаться кожным салом, и самое интересное — поры сузились, это невероятно учитывая что я не пользовалась никаким их средством для очищения кроме тоника… маска Золушка кстати — тоже супер, очень нравится!
Что я в итоге хочу сказать — сама боялась что будет мои и без того проблемные поры, склонные с воспалениям, забивать, но нет, и ситуация наоборот улучшилась. Так что не читаем состав — в действительно просто пробуем и смотрим реакцию кожи. Насчёт морщин кстати не знаю — не так у меня их много, а если и есть то мелкие у глаз, поэтому по этому поводу эффективность оценить не могу. Но ещё раз повторю — ни один, ни один крем увлажняющий/питающий/антивощрастной до этого я не могла наносить на лицо — у меня сразу появлялись прыщи и огромные и много, а потом пятна после них и тд. Поэтому до 30! лет я не пользовалась такими кремами, наносила только аптечные крема для проблемной кожи, которые по видимому и привели к истощению ее. Но вальмонт совершил чудо, правда…
Neko 01 мая 2020, 08:52
Очень рада за вас и за спасение кожи!   По мне тоже аптечный уход никакой, либо добавляет проблем. Действительно, я сейчас не смотрю на состав, подошел — отлично.
А кремушки у этого бренда отличные
blondyjulia 14 июля 2020, 12:52
СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБООООООООО! За отзыв с составами🤗Искала состав их пенки, и нигде не могла найти.Еще раз большое, человеческое спасибо!
Neko 25 июля 2020, 18:31
Пожалуйста   Мне очень приятно