08.04.2020

Корейская уходовая косметика AHC

Изначально продукция AHC позиционировалась как косметика для клиник и СПА-курортов. Сейчас марка получила широкое распространение и продаётся по всему миру.

Я очень люблю корейский и японский уход и он у меня постепенно вытесняет европейские средства. Забегая вперёд, скажу, что марка AHC меня очень порадовала.

Сначала для обзора мне предложили линию Aqualuronic, но я почитала про гелевую текстуру крема и поняла, что для моей сухой кожи он вряд ли подойдёт — я предпочитаю более насыщенные уходовые средства. И у марки AHC нашлась для меня линейка Premium Hydra B5, которая направлена на уход за сухой и чувствительной кожей.

Обращаю ваше внимание, что все цены указаны без учёта скидок, которые могут достигать 50%.

Увлажняющий тоник для лица AHC Premium Hydra B5 Toner, 120 мл.

Увлажняющий и смягчающий тоник для лица содержит в составе витамин B5 (пантенол), гиалуроновую кислоту и растительные успокаивающие ингредиенты (экстракт портулака и эдельвейса).

Упаковка очень достойная. Синее матовое стекло и необычная треугольная форма флакона вызывают ассоциации с люксовым сегментом.

Срок годности 30 месяцев с даты изготовления и 9 месяцев после вскрытия упаковки. Сделано в Корее.

Изначально горлышко флакона закрыто защитной мембраной. После её удаления остаётся небольшое отверстие, через которое удобно извлекать нужное количество продукта.

Тоник довольно жидкий. Я выливаю 3-4 капли на ладонь, разогреваю руками и наношу прикладывающими движениями на лицо и шею.

Производитель рекомендует наносить тоник при помощи ватного диска.

У продукта есть лёгкий и приятный косметический запах.

Увлажнение от тоника действительно ощущается. Для оптимального эффекта в течение нескольких минут после нанесения его необходимо закрепить сывороткой или кремом. Никакой липкости или плёнки он после себя не оставляет и позволяет сразу перейти к дальнейшим ступеням ухода.

Срок использования: 3 недели.

Цена: 2999 р (без учёта скидок).

Оценка: 10/10.

Увлажняющий крем для лица AHC Premium Hydra B5 Cream, 50 мл.

Увлажняющий крем для лица Premium Hydra B5 обещает увлажнить, успокоить и напитать сухую и чувствительную кожу.

В составе заявлены те же компоненты, что в тонике: витамин B5 (пантенол), гиалуроновая кислота, растительные успокаивающие ингредиенты (экстракт портулака и эдельвейса), а также экстракт облепихи, аденозин, керамиды NP, масло ореха макадамии.

Прошу прощения за неэстетичное фото, но в процессе доставки у меня протекла тканевая маска и упаковка крема в том месте, где указан состав, пострадала. А найти состав в сети оказалось миссией невыполнимой.

Давно упаковка крема не доставляла мне столько эстетического удовольствия.

Упаковка стильная и элегантная. В комплекте к крему прилагается пластиковая лопатка, спрятанная под банкой, а также защитная мембрана.

Текстура крема густая и насыщенная, как люблю я и моя сухая кожа.

У продукта лёгкий и приятный цветочный аромат.

Я разогреваю достаточное количество крема в ладонях и наношу прикладывающими движениями на лицо и шею.

На коже сразу ощущается свежесть и увлажнённость. Несмотря на насыщенную текстуру крем хорошо впитывается и может служить в качестве базы под макияж.

Вечером его можно наносить как ночную питательную маску.

Срок использования: 3 недели.

Цена: 5099 (без учёта скидок).

Оценка: 10/10.

AHC Eye cream for FACE крем для кожи вокруг глаз и всего лица чистый и концентрированный, 30 мл.

Как это часто бывает в корейской косметике, нам предлагают крем для век и всего лица в солидном объёме 30 мл. Этот крем и некоторые другие его варианты — главные бестселлеры марки.

Упаковка — симпатичная, надежно закручивающаяся туба с тонким носиком, позволяющим извлечь необходимое количество крема.

Формула средства состоит из 103 ингредиентов, 91% которых — растительного происхождения.

Уникальная технология стабилизации натуральных активных ингредиентов посредством системы ультрадисперсной микроэмульсии обеспечивает более быстрое, глубокое и эффективное проникновение в кожу.

База крема — рисовый экстракт, насыщенный витамином E и минералами.

Кокосовая вода — вместо привычной Aqua.

Glycerin — в качестве деликатного увлажнителя.

Acmella Oleracea Extract — «растительный ботокс» для разглаживания морщин.

Пептиды и керамиды — для защиты и восстановления кожи.

С полным вариантом состава можно ознакомиться в специальном разделе.

Крем достаточно густой, но лёгкий, отлично распределяется по коже и быстро впитывается. Увлажняет, разглаживает мелкие мимические морщинки, возникающие от сухости кожи.

У крема заметный травянистый аромат, который довольно быстро выветривается.

Мне не к чему придраться. Очень достойное и работающее средство. Отзывы в сети сплошь восторженные.

21 день, 2р/в деньиспользование
Состав: ORYZA SATIVA (RICE) EXTRACT,COCONUT WATER, GLYCERIN, METHYLPROPANEDIOL, BIFIDA FERMENT LYSATE, CYCLOPENTASILOXANE, SNAIL SECRETION FILTRATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, NIACINAMIDE, BUTYLENE GLYCOL, DIOSCOREA JAPONICA ROOT EXTRACT,HYDROGENATED POLYDECENE, PHYTOSTERYL/BEHENYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, PIPER METHYSTICUM LEAF/ROOT/STEM EXTRACT, POLYACRYLATE-13, HYDROXYACETOPHENONE, POLYGLYCERYL-2 STEARATE, C12-16 ALCOHOLS, POLYISOBUTENE,POLYSORBATE 20, ARCTIUM LAPPA ROOT EXTRACT, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PHELLINUS LINTEUS EXTRACT, HYDROGENATED LECITHIN, GLYCERYL STEARATE, STEARYL ALCOHOL, 1,2-HEXANEDIOL, FRAGRANCE, TRANEXAMIC ACID, PALMITIC ACID, SODIUM POLYACRYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYQUATERNIUM-51, TOCOPHERYL ACETATE, RHODODENDRON FERRUGINEUM EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT, COLLAGEN EXTRACT, PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, ANASTATICA HIEROCHUNTICA EXTRACT, ARGANIA SPINOSA KERNEL EXTRACT, PHASEOLUS LUNATUS (GREEN BEAN) SEED EXTRACT, EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, NYMPHAEA ALBA FLOWER EXTRACT, LEPIDIUM MEYENII ROOT EXTRACT, SALICORNIA HERBACEA EXTRACT, GLYCOSYL TREHALOSE, XANTHAN GUM, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, RAFFINOSE, ADENOSINE, BIOSACCHARIDE GUM-1, LECITHIN, DISODIUM EDTA, POLYSORBATE 60, CETEARYL OLIVATE, SORBITAN OLIVATE, PANTHENOL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, DIPROPYLENE GLYCOL, CERAMIDE NP, SCHIZOSACCHAROMYCES FERMENT, FILTRATE, FOLIC ACID, CHOLESTEROL, SODIUM PALMITOYL PROLINE, CETYL HYDROXYETHYLCELLULOSE, ACETIC ACID, TRIETHYLHEXANOIN, ACRYLATES COPOLYMER, LACTIC ACID, ALCOHOL, HYDROLYZED LUPINE PROTEIN, RUTIN, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, HELICHRYSUM ITALICUM FLOWER WATER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SORBITAN LAURATE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROGENATED PHOSPHATIDYLCHOLINE, PHOSPHOLIPIDS, TROMETHAMINE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, MAGNESIUM PCA, SODIUM LACTATE, PHYTOSPHINGOSINE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, 1-METHYLHYDANTOIN-2-IMIDE, ALANINE, AMMONIA, ARGININE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, CALCIUM CHLORIDE, CITRULLINE, CYSTEINE, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, FORMIC ACID, GLUCOSAMINE HCL, GLUTAMIC ACID, GLUTAMINE, GLYCINE, HISTIDINE, ISOLEUCINE, LEUCINE, LYSINE, MAGNESIUM CHLORIDE, MAGNESIUM CITRATE, MALTODEXTRIN, METHIONINE, ORNITHINE, PHENYLALANINE, POTASSIUM HYDROXIDE, PROLINE, SEA SALT, SERINE, SUCROSE, TAURINE, THREONINE, TRYPTOPHAN, TYROSINE, UREA, URIC ACID, VALINE, CAPRYLYL GLYCOL, CERAMIDE NG, HYDROXYDECYL UBIQUINONE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, INULIN LAURYL CARBAMATE, TOCOPHERYL LINOLEATE, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, CERAMIDE AP, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN, SACCHARIDE HYDROLYSATE, VP/POLYCARBAMYL POLYGLYCOL ESTER, HYDROLYZED SESAME PROTEIN PG-PROPYL METHYLSILANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, CARBOMER, ASCORBIC ACID POLYPEPTIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, HYDROLYZED GLYCOSAMINOGLYCANS, CERAMIDE EOP, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, COPPER TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TRIPEPTIDE-5, PALMITOYL PENTAPEPTIDE-4, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, ACETYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL HEXAPEPTIDE-12.

Вы знакомы с маркой?

Как вам оформление линии Premium Hydra B5?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

ElenaLegenda 08 апреля 2020, 09:38
С Маркой не знакома )но Корею люблю, надо обратить внимание❤️
aquagirl 08 апреля 2020, 09:49
Я тоже впервые про неё услышала, а когда готовила пост, прочитала, что кремы для глаз у них мега популярные!
ElenaLegenda 08 апреля 2020, 14:55
Крем для глаз как раз надо 👍
aquagirl 08 апреля 2020, 16:16
Очень хороший вариант
Vera0305 08 апреля 2020, 10:09
Действительно, упаковка люксовая!
Очень интересно было прочитать, марка меня в целом заинтересовала.
aquagirl 08 апреля 2020, 10:40
Я так понимаю, в серии Aqualuronic баночки такие же, но другого цвета.
Выглядят очень солидно и содержимое радует!
Shmallow 08 апреля 2020, 10:59
Крем для глаз действительно хитовый, мой любимый вариант — Ageless Real Eye Cream.
aquagirl 08 апреля 2020, 11:06
Я удивилась, когда увидела, что их много-много вариантов )
karmelita-05 08 апреля 2020, 11:00
Тааааак, теперь мне нужен тоник! 😑
aquagirl 08 апреля 2020, 11:07
Хорошая вещь
Devinette 08 апреля 2020, 11:53
Что-то у меня хотелки появляются быстрее, чем я использую уход))
Спасибо за пост, периодически посматриваю на этот бренд, но еще ничего не брала.
aquagirl 08 апреля 2020, 12:07
Если срок годности позволяет — можно взять про запас )
Рада быть полезной ❤
shachtinka 08 апреля 2020, 12:32
Моё знакомство с маркой AHC началось как раз с дорожного наборчика Premium Hydra B5: шампунь и маска для волос, пенка для умывания, бибик, крем для глаз и крем для лица. Крем для глаз мне очень даже понравился и стала пробовать их разные вариации. В принципе, они не сильно различаются, но все мне понравились. Пробовала в черной, синей и золотой упаковках, сорри, названия точные не помню.
aquagirl 08 апреля 2020, 16:17
Спасибо, про крема буду знать. Надеюсь, ассортимент, представленный в России, расширится )
ellirael 08 апреля 2020, 13:55
Темно-синие баночки мне нравятся даже больше голубых. Очень даже стильно. Никогда раньше о марке не слышала, но два положительных отзыва, оба от авторов, которым я доверяю (твой и  Vera0305) заставляют задуматься. Особенно тоники оба интересные. Осталось только добить имеющиеся запасы.
Спасибо за отзыв, Светлана!
aquagirl 08 апреля 2020, 16:18
Наташа, упаковка радует глаз, как и содержимое )
Соотношение цены и качества у корейцев очень привлекательное.
Kotiska 08 апреля 2020, 16:38
Спасибо, было интересно почитать, новая для меня марка. Люблю корейский уход, поищу крем для кожи вокруг глаз, мой как раз заканчивается
aquagirl 08 апреля 2020, 17:03
Рада быть полезной! 🌹
Soffione 08 апреля 2020, 18:18
Оформление понравилось, стильное. О марке раньше ничего не слышала, спасибо за знакомство. Брать пока не планирую, но приглянулся крем для глаз чисто визуально.
aquagirl 08 апреля 2020, 21:16
Спасибо, что читаете 🌹
Всегда приятно расширить свой косметический кругозор )
Andante 08 апреля 2020, 18:38
Спасибо за пост! Заинтересовали тоником и кремом для глаз, самые расходные варианты у меня. Света, крем для глаз могли бы сравнить с какими-либо опробованными? Я уже давно Корею не беру, но все посты смотрю и мотаю на ус)) Оформление синей и голубой линейки (в посте у  Vera0305) — просто кайф! Мне у многих корейцев нравится оформление, ничего не могу с собой поделать  . Именно это похоже на Диор стародревнюю серию в голубом, тогда даже жалко было банки выкидывать, хотя содержимое не было Ах)
aquagirl 08 апреля 2020, 21:16
Баночки симпатичные, это правда )
Сравнить сложно, чтобы испробованный крем совсем один в один был по текстуре — такого нет.
Я бы вспомнила Shiseido Lift Dinamic, но AHC чуть более маслянистый )
Andante 09 апреля 2020, 18:37
Света, спасибо
RitaMix 08 апреля 2020, 18:54
Интересная марка, я давно на нее засматривалась в Лету. Этот крем для глаз несколько раз ловила на скидках, но не успевала поймать, и такая удача, что прислали на тестирование. По первым впечатлениям очень неплохой, но я пока в начале пути тестирования.
Andante 08 апреля 2020, 20:26
Рита, ваше мнение тоже буду ждать. Классная рассылка, все любимые авторы
aquagirl 08 апреля 2020, 21:12
Рита, с удовольствием почитаю твой пост.
Я тоже успела заметить при подготовке поста — как только начались скидки, всё тут же смели )
Vikkival 08 апреля 2020, 19:18
Интересный обзор, спасибо! Захотелось попробовать и получить в качестве бонуса приятную упаковку — с ума схожу по таким качественным люксовым баночкам).
Конечно, можно ради эффекта из любой банки мазюкаться, но эстетика превращает уход в ритуал.
P.s.: заинтересовало бесспиртовой ли тоник? В составе ничего не смыслю, может кто подскажет).
aquagirl 08 апреля 2020, 21:10
Спасибо, что читаете ❤
Меня тоже очень волнует спирт в составах тоников — я его не нашла. Надеюсь, что не пропустила )
manuka_honey 08 апреля 2020, 20:24
Оформление у марки крайне симпатичное   Тонер я бы попробовала в первую очередь
aquagirl 08 апреля 2020, 21:09
Приятные средства: и внешне, и по своим свойствам
AnelaSv 09 апреля 2020, 08:23
я хочу крем для лица! корейскую косметику люблю и уважаю!
aquagirl 09 апреля 2020, 09:25
На кремы на как раз скидки сейчас, но расхватали всё ))
Frankie_Stein 09 апреля 2020, 09:25
С маркой не знакома. Оформление — очень стильное!
aquagirl 09 апреля 2020, 09:26
Эрика, я тоже врервые столкнулась. Оказывается, она достаточно популярна!
Mursilka 09 апреля 2020, 19:20
Очень привлекательное оформление  . Интересно, сколько успеет израсходоваться тонера за 9 месяцев? Наверное, надо пригоршнями наносить  . У меня это постоянная история со всеми тонерами. Начинаю каплями, а потом перехожу на обильно смоченные ватные диски, чтобы успеть до конца срока годности :-)
aquagirl 09 апреля 2020, 19:36
Хороший вопрос )) Вообще у меня стандартны тоник уходит за 2 месяца. Думаю, без ватных дисков за 3 месяца добью ))
RAGE 14 апреля 2020, 20:07
Судя по обзорам, эта косметика очень достойная. И формулы рабочие, и упаковка на уровне. Не терпится попробовать, особенно, крем для век