06.04.2020

Superfood Salad for Skin Набор из 7 тканевых масок для жирной кожи с расширенными порами

Переходим на правильное питание.

Тканевые маски помещены в пластиковую упаковку, напоминающую коробку для еды. Такое оформление всецело соответствует главной идее бренда. Яркие цвета и аппетитные изображения лишь подчёркивают это. Так и хочется съесть.

Мой набор предназначен для жирной кожи с расширенными порами и включает в себя 7 масок. У бренда есть наборы и для других типов кожи. Также маски можно приобрести по отдельности.

Каждая маска включает в себя основной ингредиент, отвечающий за определённый результат. Помимо него в составе присутствует колострум (экстракт первого молока, которое даёт корова сразу после рождения телёнка). На животных ничего не тестируется, но из-за состава маски всё-таки не подходят для веганов. При этом материал тканевой основы является биоразлагаемым, что тоже указано на упаковке.

На обороте есть перевод и краткая информация о каждой маске на русском языке.

• Морковь — для очищения пор;
  • Зелёный чай — для успокаивающего эффекта;
  • Свёкла — для ровного тона;
  • Олива — для упругости;
  • Мёд — для сияния;
  • Брокколи — для освежающего эффекта;
  • Мангостин — для баланса.

Я наносила маски на чистую (увлажнённую тонером или тоником) кожу на 15-20 минут. Иногда оставляла на 30. Все маски оказались прохладными, хотя хранила я их при комнатной температуре. Приятная прохладная свежесть мне тоже понравилась.

В целом маски очень похожи между собой, несмотря на разные функции. Даже отдушка у них более или менее одинаковая: по крайней мере, вы почувствуете не явный аромат моркови или свёклы, а приятный свежий косметический запах.

Каждая маска прекрасно увлажняет кожу, выравнивает общий тон и придаёт коже здоровое сияние.

Поэтому сложно выделить особый эффект от той или иной маски. Все они преображают кожу. По этой причине я дам лишь краткую характеристику каждому виду.

Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Carrot Pore-Purifying

Не могу сказать, что маска очищает поры таким же образом, как и глиняная, но после неё они выглядят более чистыми и менее заметными.

Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Green Tea Soothing

Эта маска пригодилась мне в тот момент, когда кожа начала капризничать и реагировать на привычное умывание стянутостью и сухостью. Маска отлично восстановила водный баланс и привела лицо в порядок.

Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Beet Brightening

Маска со свёклой предназначена для сухой кожи.Сложно выделить особый эффект, потому что все маски замечательно увлажняют кожу, и эта не стала исключением.

Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Olive Firming

Все мы знаем, что оливковое масло известно своими питательными свойствами. Поэтому я ждала не только упругой, но и напитанной кожи. Собственно, это и получила.

Я забыла сфотографировать состав, поэтому он будет спрятан в табличке. На остальные показатели можно не обращать внимания.

180 за 1 маску₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: WATER, METHYLPROPANEDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, ECLIPTA PROSTRATA LEAF EXTRACT, LAMINARIA JAPONICA EXTRACT, GLYCERIN, HYDROXYACETOPHENONE, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, DIPHENYL DIMETHICONE, TRIETHYLHEXANOIN, BETAINE, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, HYDROLYZED LACTOBACILLUS/STREPTOCOCCUS THERMOPHILUS/COLOSTRUM FERMENT EXTRACT, DISODIUM EDTA FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, ADANSONIA DIGITATA LEAF EXTRACT, BUDDLEJA DAVIDII EXTRACT, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, THYMUS VULGARIS (THYME) EXTRACT, CARBOMER, BETA-GLUCAN, HYDROGENATED LECITHIN, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, PVM/MA COPOLYMER, TROMETHAMINE, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, FRAGRANCE. PULSATILLA KOREANA EXTRACT, USNEA BARBATA (LICHEN) EXTRACT, ZANTHOXYLUM PIPERITUM FRUIT EXTRACT

Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Honey Illuminating

Маска для сияния и увлажнения кожи. Повторю, что все маски (помимо дополнительного эффекта, если он есть) показывают такой же результат.

Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Broccoli Refreshing

После этой маски кожа моментально освежается и увлажняется. По эффекту она похожа на маску с зелёным чаем. Идеальна для обезвоженной/сухой кожи.

Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask Mangosteen Balancing

Маска для жирной/комбинированной кожи. Работает с порами (как и морковная), слегка очищает их и придаёт здоровый блеск.

Тканевая основа подходит для разных типов лица. У меня оно довольно узкое, поэтому образуются небольшие складки.

Все маски хорошо пропитаны: даже спустя положенные 15-20 минут они остаются практически в первоначальном виде. После снятия ткани на лице присутствуют остатки сыворотки, которые следует распределить массажными движениями по коже.

В упаковке остаётся много-много пропитки — её можно нанести на лицо, шею, зону декольте.

До и после. Использовала первую маску — морковную.

Маски мне очень понравились. Как я говорила выше, они имеют схожий эффект, поэтому выделить наиболее понравившиеся — невозможно. После них я вижу красивую и сияющую кожу, к которой приятно прикасаться. Она упругая и в то же время бархатистая. В зависимости от её состояния после маски можно нанести как лёгкий крем, так и обычную увлажняющую сыворотку. Этого будет достаточно.

Срок использования: каждая маска по 1-ому разу

Цена: около 1200 рублей за набор

С уважением,

Мария

Katya Konyshkover 06 апреля 2020, 22:26
Подача просто супер! Замарочились с упаковкой
wonderwall 06 апреля 2020, 23:17
Да! И воздействие на кожу тоже отличное!
manuka_honey 07 апреля 2020, 09:57
Отличные маски, мне тоже очень нравятся
wonderwall 07 апреля 2020, 12:02
Полностью согласна с вами!
Tellshell 08 апреля 2020, 15:03
Спасибо за пост, добавила в избранное
wonderwall 08 апреля 2020, 20:44
Очень рада быть полезной!