Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
06 апреля 2020, 11:10

Старый новый любимец La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для душа для лица и тела против дискомфорта и сухости

06 апреля 2020, 11:10

Всем привет! На днях отметила, что все мои средства для умывания вытеснил старый добрый La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ Lipid Replenishing Cream Wash Anti-Irritation Anti-Scratching, купленный, в общем-то, вовсе не для меня.

Итак, «липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для душа для лица и тела против дискомфорта и сухости» однажды уже жил на моей удодовой полочке, и вроде как неплохо мне служил, но не слишком запомнился и, как мне казалось, подсушивал кожу. По этой причине, завершив тюбик, я с присущим мне бьюти-энтузиазмом приступила к использованию чего-то другого.

Ну, а этой зимой, у ребёнка случилось обострение атопического дерматита и на помощь пришёл наш любимый бальзам Липикар, а миниатюра геля умывания (100 мл) шла с ним в подарок. Первое время я мыла им исключительно ребёнка, но в как-то раз решила умыть лицо, а под рукой оказался только этот гель, вот я и решила «тряхнуть стариной» и осталась приятно удивлена, да так, что заветный тюбик перекочевал с детской полки на мою.

Ну а теперь о самом крем-геле.

Мой гель живет в пластиковой тубе, крышка закрывается очень плотно.

Цвет — перламутрово-белый.

У продукта приятная довольно густая консистенция, он отлично пенится и отлично очищает кожу. Стоит отметить, что по причине декрета, я редко делаю макияж и, прикончив остатки гидрофильных масел, новые тюбики покупать не спешу — умываюсь в один этап. Крем-гель Липикар смывает макияж. Судя по отсутствию забитых пор, воспалений и прыщей — делает он это очень даже неплохо.

Помада, тени, тушь для ресниц, СС-крем
Помада, тени, тушь для ресниц, СС-крем

После умывания на лице не остаётся инородного слоя, жирности итд, исключительно чистая, свежая кожа.

Большой плюс ставлю за то, что моя коже очень комфортно себя ощущает после умывания — она не стянута, не высушена и на раздражена.

Аромат у продукта едва уловимый, свежий.

Помимо того, что крем-гель не сушит кожу, он нежно ее успокаивает и отлично служит в качестве щадящего и нейтрального геля для душа.

Расход средний, не могу сказать, что липикар пенится, допустим, как средства для умывания Килс, которых реально нужно не больше горошины, но и лишнего расхода этот крем-гель не подразумевает.

Смело записываю это средство в категорию любимых, повторю покупку.

Срок использования: 3 месяца.

Цена: 900 рублей за 200 мл

Оценка: 5 из 5.

Другие отзывы на этот продукт

Yuliana85 06.04.2020
Та же история, ребенка посыпало, пришла врач и «обрадовала» у дочки атопический дерматит. Порекомендовала купить La Roche-Posay Lipikar гель для купания и бальзам для увлажнения кожи. И действительно, здорово помогает, конечно в комплексе с откатом до смеси. Постепенно начинаем вводить продукты и мажемся кремчиком. Сама еще не пробовала. Теперь буду тестить, если и мне подойдет, куплю большую емкость.
Спасибо за обзор!
LesYA86 07.04.2020
У меня сейчас он. Нравится, но у меня АД. Приходится жить с этим
А вот мейк не смывала ни разу. Только для тела.
Blake 09.04.2020
Моя любимая «умывалка» уже несколько лет