Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.03.2020
1245

Глиняная маска для лица Skinfood Bitter green clay soothing mask

Корейская маска, которая, по заверениям производителя, ухаживает за порами, удаляет ороговевшие клетки, успокаивает, оказывает глубоко очищающее действие, придает коже яркость и сияние. А на самом деле?

У меня жирная проблемная кожа, поэтому где-то раз в неделю мне нужна очищающая маска. Бренд Skinfood знаю уже 7 лет. Для меня это просто работающие средства, которые не вызывают раздражения и аллергии. Именно эту маску сравнивают с Glamglow. Сразу скажу, пробовала все их глиняные маски по два-три раза, и Skinfood значительно мягче любой из них. Логично, что и результат менее выраженный.


Внутри банки кремовая масса со скрабирующими частицами — люфа, силика. Такое себе 2 в 1, маска-скраб. Для моей кожи это не проблема.

Высыхая на коже, не стягивает, не трескается. Все вполне комфортно

Если говорить о результате только от маски, то на мне он такой. Да простят меня эстеты, но в кои-то веки я сфотографировала результат.

Поры немного очистились, кожа кажется светлее, местами из-за скрабирования немного покраснела, но это быстро проходит.

В периоды, когда были воспаления, старалась не наносить маску из-за скрабирующих частиц, даже мягких. На эти случаи у меня тамбуканская грязь и provit. А вот на элементы без воспаления — вполне. Маска немного помогает ускорить заживление кожи.


В целом, мне нравится, что результат от маски есть, что после нее кожа не становится жирнее, не становится суше. Для регулярного использования раз в неделю — хороший для меня вариант.


Минус не самой маски, а ситуации вообще — доступность.

17$цена
8/10оценка
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Kaolin (43,500 mg), Glycerin, Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Extract, Polyglyceryl-10 Dipalmitate, Cetearyl Alcohol, Luffa Cylindrica Fruit Powder, Hydrated Silica, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Acephala Leaf Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Potassium Hydroxide, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Honey Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Origanum Majorana Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Gnaphalium Leontopodium Flower Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract, Sodium Lauroyl Lactylate, Ceramide NP, Phytosphingosine, Ceramide AP, Xanthan Gum, Cholesterol, Carbomer, Ceramide EOP, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorophyllin-Copper Complex

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaLegenda 30 марта 2020, 07:56
Люблю глиняные маски использовать пару раз в неделю 👍спасибо за отзыв ❤️
Rhona 30 марта 2020, 09:19
А какие маски Вам нравятся?)
ElenaLegenda 30 марта 2020, 13:35
Мне очень нравятся маски Mixit с углём и розовой глиной 👍классные!
Rhona 30 марта 2020, 15:33
Спасибо, вообще ничего не было от mixit. Всегда смущала их реклама)
ellirael 30 марта 2020, 12:37
спасибо за пост с наглядным результатом!
Rhona 30 марта 2020, 12:49
Здорово, если было полезно)
Alexandra007 30 марта 2020, 15:19
Цена дороговата, но результат неплох. При случае присмотрюсь.
Rhona 30 марта 2020, 15:29
Кстати, эта цена за 150 г. Забыла указать
Frankie_Stein 01 апреля 2020, 22:48
Интересная маска! Спасибо за пост.
Мне из глиняных масок нравится Pleyana с зеленой глиной ( она мягкая, можно часто пользоваться, держит поры в порядке, подчищает), с тамбуканской грязью (черная, она посильнее, лучше чистит и стягивает поры, но хуже смывается, после нее все черное: ванна, руки, кожа под ногтями), похожая маска есть у Мастерской Олеси Мустаевой. В последнее время очень понравилась маска Zion health adama glacial mud mask intense firming exfoliating mask (экономичная, хорошо наносится и смывается, не пачкает ванную, чистит кожу и поры, особенно хорошо, если перед ней энзимный пилинг или кислотную маску сделать. Маска ничего не отшелушивает, она — глиняная, не подтягивает, но цвет лица одивляет и поры временно сужает. Ее хочется повторить.)
Пошла читать, что такое provit.
Rhona 01 апреля 2020, 23:15
Тамбуканская грязь у меня от Эволюции, согласна, черное всё и все))) А provin — Anna Lotan. Ее нужно наносить точечно и носить как можно дольше.
Пойду читать про Ваши любимые маски))) Спасибо)))