Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.03.2020
924

Ухаживающая вода для очищения кожи Puhdas Daily Clearing Treatment Water от Lumene

Доброе время суток!

Тоники — неотъемлемая часть моего ухода за кожей. Сегодняшний пост об очищающем тонике от Lumene.


Моё мнение:

Давненько у меня ничего не было от Lumene, наверное, с момента ребрендинга и подорожания. Решила попробовать тоник, а точнее ухаживающую воду для очищения кожи, из серии Puhdas, которая по описанию просто то, что нужно моей комбинированной коже — завершает процедуру очищения, устраняет жирный блеск, матирует и сужает поры. А что же по факту?


Сразу хочу отметить, что это спиртовой тоник, причём очень спиртовой. Я не боюсь спирта в составе, но тут его даже моей коже много. Честно говоря, даже не могу припомнить, чтобы за последнее время у меня было что-то похожее. Запах соответствующий, бьёт в нос. Неудивительно, что тоник конкретно сушит кожу, поэтому я могу использовать его не ежедневно, а несколько раз в неделю. В моменты, когда у меня повышена чувствительность кожи, этот тоник использовать не могу. Также необходимо избегать нежной зоны вокруг глаз.


Способ использования классический — наносим на ватный диск и протираем кожу после умывания. Тоник завершает процедуру очищение, то есть, если гель что-то не до конца очистил, то тоник это сделает. Блеск устраняет и матирует, но это связано скорее с тем, какой после тоника будет нанесён крем и декоративная косметика. Поры не сужает, мои вообще ещё ничего не способно было сузить. На появляющиеся воспалений тоник также никак не повлиял. В общем и целом никакого положительного влияния на состояние кожи не увидела.


Упакован тоник в симпатичную матовую бутылочку нежно — голубого цвета с откручивающейся крышечкой.


По составу, знаю, что будут вопросы, производитель обещает 95% натурального происхождения, что очень привлекательно.

Aqua (Water), Alcohol Denat., Glycerin, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Niacinamide, Phenoxyethanol, Propanediol, Xylitol, Ethylhexylglycerin, Lactitol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Parfum (Fragrance).


665₽цена
2/10оценка
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

Ouzo74 23 марта 2020, 04:45
Спасибо за пост, теперь такой не возьму) Я пробовала оранжевый тоник Люмене, очень приятный (nordic c valo, кажется так назывался) и освежающий (туба как у Вас, но прозрачная). В составах я не очень, но впечатления очень хорошие от обоих.
TataBeauty 23 марта 2020, 09:42
Рада быть полезной  
Я как-то без восторга к Lumene отношусь, что раньше, что сейчас  
Ouzo74 23 марта 2020, 13:39
Вы знаете, а мне хорошо пошло. Сама удивлена. Имелись на руках кодали очищающий, аравия с ниацинамидом и оранжевый люмене. К последнему руки тянули чаще всего и он быстрее кончился. Взяла освежающий, тоже улетает быстренько. Кодали с аравией грустят)
Mursilka 24 марта 2020, 11:44
Жаль, что Люмине что-то не то замутили — и ребрендинг с ценами, и продукты сомнительные, ещё и перебои с наличием товара. Их базу под тени лет 20 покупала, а теперь её то в наличии нет, то цена без скидок. Вот Смэшбокс взяла.
TataBeauty 24 марта 2020, 12:53
Согласна. Как-то резко из нормального масс-маркета они превратились в не непонятно что