13.03.2020

Просто и доступно: косметика «Крымская роза»

Сегодня – несколько слов о косметике «Крымская роза». Марка известна давно, ее история началась еще во времена СССР, и всегда эта косметика была (и, конечно же, остается) визитной карточкой Крыма.

Мое знакомство несколько лет назад (год 2017-й) было не совсем удачным: крем (из старых выпусков…) для рук с кучей парабенов в косметике, которая, тем не менее, позиционировалась как натуральная, липкий и не самый действенный. Во время поездки в Крым пару лет назад косметику «Крымская роза» видела едва ли не на каждом углу, но покупать побоялась: продавалась она в «стеклянных» ларечках, где явно невозможно было обеспечить вменяемые условия хранения. Отметила, что тогда, буквально за год-полтора, косметика преобразилась: как минимум, внешнее оформление стало гораздо более приятным и привлекательным, а за дело взялись маркетологи…

Сейчас я не искала встречи с «Крымской розой» намеренно: составы по-прежнему у меня вызывают вопросы. Но не могу не отметить, опять же, привлекательный дизайн, ценовую политику и стремление создавать качественный бюджетный продукт, который к тому же может быть и прекрасным «сувениром на память» о поездке в Крым и подарком знакомым и друзьям. Кроме того, радует, что «Крымская роза» сохранила розовые плантации, а также успешно использует в своей косметике сырье с местных лавандовых полей.

Гель для умывания для чувствительной кожи «Лаванда»

Он успел «засветиться» в подборке моего ухода в рамках флэшмоба «Что на полочке живет».

Отношу к среднестатистической «рутинной» умывалке. Не идеальный, но и не самый плохой. Жидковат, в не самой удобной таре (отверстие-дозатор «переливает», да и расположено оно в середине достаточно широкой крышки. Возможно, дело привычки: последние аналогичные средства у меня были с «носиком» – это гораздо удобнее, практичнее и в некоторых случаях экономнее. В поездку с «болтанием» в чемодане я бы эту баночку не взяла).

Попытка открутить крышку привела к «умыванию» флакона...

Запах – лавандовый, узнаваемый, но не очень насыщенный. На коже не остается. Он, конечно, на любителя, запах лаванды нравится далеко не всем (я люблю – если от него не свербит в носу и мозгу).

Спонжами для умывания я не пользуюсь, размыливаю на пальцах и затем на лице. Пенится не очень «пышно и густо», но пальцы хорошо скользят по коже лица, ощущения во время умывания комфортные, а смывается средство с лица без особых проблем.

Степень очищения меня устраивает, умудряюсь отмыть даже остатки туши из мельчайших морщинок под глазами.

В «уходовом обзоре» я отмечала, что, в сравнении с предыдущими средствами для умывания, этот гель немного подсушивает кожу. За прошедшее время ситуация поменялась (при отсутствии кардинальных изменений в остальном уходе): после пяти недель дискомфорт после умывания меньше. Возможно, роль сыграло и повышение температуры воздуха на минимальный, но устойчивый плюс, возможно – количество геля или адаптация к нему кожи. Поначалу я ориентировалась на свою среднестатистическую порцию, а сейчас она увеличилась. Не экономлю. Главное – комфорт.

Объем флакона – 150 мл

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Decyl Glucoside, Coconut Diethanolamide, PEG-150 Polyglyceryl-2 Tristearate, Laureth-3, Dipropylene Glycol, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Panthenol, Calendula officinalis extract, Plantago Major Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Lavandula Angustifolia Essential Oil, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid

Питательный крем для рук на основе розовой воды

Миниатюрный тюбик, удобный и для дома, и с собой. У меня 40 мл, но есть и 75 мл. Самая плотно закрывающаяся и легко, без сломанных ногтей открывающаяся крышечка из всех, что мне встречались – всегда практически чистая изнутри.

Правда, во вскрытом перед утилизацией тюбике оказалось больше крема, чем думалось: вроде и густой, но не слишком «тугой», а текстура оказывается куда легче, чем казалась визуально из-за консистенции.

Легкое распределение, быстрая впитываемость, хотя и с «блеском» на коже. Определяются масла в изрядном количестве – по тактильным ощущениям. И чудесный запах розового масла! Мой внутренний розоман балдеет

Не самым «убитым» рукам обеспечивает достойный уход; быстро смягчает кожу, это ощущение сохраняется даже после пары-тройки помытых тарелок. Но предательский блеск и ощущение «сухой» маслянистости придутся по душе не всем… Тем не менее, это неплохая «рабочая лошадка».

Стоимость на официальном сайте: 40 мл – 136 руб., 75 мл – 268 руб.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Rose Water, Olive Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Vitis vinifera seed oil, Sodium Polyacrylate, Dicaprylyl Carbonate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Polyglyceryl-3 Caprate, Borago Officinalis Extract, Carum Petroselinum Extract, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, BHT

Да, составы не самые приятные с точки зрения прожженного экоголика. Но если нет предубеждений на этот счет, то самые ходовые средства, которые выполняют «узкий фронт работ», вполне достойны поселиться на вашей полке с косметикой.

Загружаем опрос....

Ouzo74 14 марта 2020, 03:20
Спасибо за пост) Как всегда — информативно. И моя жаба радуется чужой жабе, когда кто-то тоже комбинирует уход за 200 и за 2000р😆. Очень доверяю Вашему цена-качество и внутреннему розоману после наводки на розу Сержио Неро😁
П.с. проголосовала за парфюм, но только потому, что не было комби-варианта. Я бы не против поста крымской лаванды)
Kimiko_Wild 15 марта 2020, 13:29
Спасибо 😊
Что касается цен — я лично далеко не всегда готова отдать много рублей за «узкое» средство. Те же умывалки, их задача — качественно очистить, а когда заявляют про активы в составе, улыбаюсь — что эти активы сделают за 2-3 минуты контакта с кожей? 🤔 Да и иногда хочется побаловать себя именно количеством баночек 😊 И бюджетная российская косметика тут как нельзя кстати 😚
Puma84 14 марта 2020, 11:56
спасибо за рассказ!
Мне в прошлом году привозили в подарок гель для умывания и тоник с розой — вполне хорошие рабочие лошадки, в бассейной сумке живут.
Kimiko_Wild 15 марта 2020, 13:31
Спасибо, что заглянули!
У меня после детального знакомства с крымской косметикой даже появилось желание вернуться на полуостров и посетить плантации роз 😊 В прошлый раз мы были, когда все уже отцвело и самой-самой красоты не застали…
Puma84 17 марта 2020, 04:11
мм, какие там ароматы стоят и красотааа)))
Марина Марченко 15 марта 2020, 04:59
Годролат розы покупаю уже несколько лет, очень люблю
Kimiko_Wild 15 марта 2020, 13:34
Очень уважаю это средство именно от «Крымской розы»! Именно потому, что сырье с собственных плантаций, тогда как некоторые российские производители закупают розовые гидролаты у зарубежных поставщиков и просто разливают в тару со своими этикетками…
murka-ksy 15 марта 2020, 15:24
Радует, что сохранили плантации. К сожалению есть такое — загубить все свое, а потом покупать у других. Гель заинтересовал и лаванду люблю, но конечно намного удобнее носик-дозатор с помпой. Я часто шампуни, гели и даже средство для мытья посуды переливаю в такие более удобные банки.
Kimiko_Wild 15 марта 2020, 15:57
Я всю свободную тару разобрала и выкинула в начале года   А новых подходящих пока не нарисовалось. Хотя тоже ради удобства часто переливаю или меняю прикручивающиеся дозаторы, если подходят. Добью так, тем более, что смысла экономить не вижу.
murka-ksy 15 марта 2020, 15:26
Крем вообще вещь крайне нужная и у меня кремов для рук точно много не бывает ) С моими проблемными руками. Если крем излишни «жирный», то я немного промакиваю руки бумажной салфеткой.